Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Карелии глава администрации предложил расстреливать недовольных граждан

В Карелии набирает обороты скандал, связанный с заявлением главы районной администрации города Олонец Сергея Прокопьева, сделанного 24 октября на депутатской комиссии.

В Карелии глава администрации предложил расстреливать недовольных граждан Новости, Длиннопост, Карелия, Депутаты, Политика

Как сообщает портал mustoi.ru со ссылкой на очевидцев заседания, в Прокопьеву обратилась председатель совета ветеранов Олонецкого района Маргарита Прохорова с просьбой привести в порядок братскую могилу на кладбище. В ответ Прокопьев заявил, что в других местах люди создают Территориальные общественные самоуправления и привлекают дополнительные деньги, а в Олонеце какие-то "социальные паразиты" окопались.

В Карелии глава администрации предложил расстреливать недовольных граждан Новости, Длиннопост, Карелия, Депутаты, Политика

Следом посыпались и другие требования о решении годами копившихся вопросов - неработающая общественная баня, нарушенный дренаж в городе и т.д. После этого Прокопьев заявил, что если бы была лицензия, "четверых бы недовольных расстрелял", а остальные сами бы успокоились.

Следом депутат Игорь Некин попросил озвучить фамилию четверки, на что Прокопьев примирительно сказал, что депутат в нее не входит и попытался все перевести в шутку.


Однако, как сообщает "Карелинформ", теперь главе Карелии Артуру Парфенчикову и генпрокурору России Юрию Чайке направили жалобу на высказывания Прокопьева. А председатель совета партии «Справедливая Россия» в Карелии Ройне Изюмов заявил, Прокопьева необходимо уволить.

https://www.mk.ru/politics/2019/11/08/v-karelii-glava-admini...

----

UPD: опровержение - https://karel.mk.ru/video/2019/11/08/oloneckie-deputaty-zast...

UPD2: опровержение опровержения https://govoritmoskva.ru/news/215278/
https://www.znak.com/2019-11-08/deputat_iz_karelii_podtverdi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ура Товарищи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку