В Калининградской области врача обвиняют в мошенничестве из-за участия в программе «Земский доктор»

В Калининградской области врача обвиняют в мошенничестве из-за участия в программе «Земский доктор» Общество, Россия, Врачи, Земский доктор, Мошенничество, Russia today, Twitter, Негатив

В Калининградской области врач-терапевт, мать четверых детей Марина Черемисина должна предстать перед судом по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, она обманом получила 1 млн рублей по программе «Земский доктор», хотя не имела права на эти деньги. Как утверждают в правоохранительных органах, медик вместо того, чтобы работать в сельской больнице, оказывала помощь гражданам в районном центре. Таким образом, Черемисина якобы незаконно получала зарплату и подъёмные. Сама терапевт утверждает, что действовала по распоряжению главврача, курирующего и ЦРБ, и сельскую больницу. Областной Минздрав не имеет претензий к терапевту, а коллеги Черемисиной отмечают, что она ценный сотрудник.

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если документального подтверждения ее словам о "по распоряжению главврача" нет то у нее большие проблемы.

Хотя, о чем это я... Она - же мать 4-х детей, максимум условку дадут.

раскрыть ветку (17)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А люди, которые на селе не получали медицинской помощи, потому что их врач "оказывал помощь в районном центре" - да и хер с ними

раскрыть ветку (12)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правда.

При том что даже съехать на "Государство не просило вас там жить" не получится. Государство - то, даже денег заплатило. Чтоб там врач работал. Ан нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Багратионовский район протяженностью 65 километров, больница одна на весь район. Жора мира? Не, не слышали)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего вы взяли, что на том селе нет врачей, ты мне объясни?)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не подумал. Ведь если врачу платят миллион подъемных, чтобы он поехал работать в село - значит, в селе уже есть врач. Логика!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Логика в том, что её отправляли в больницу, в которой, очевидно, не предполагается одиночная работа. Недоукомплектованность персоналом имеется в каждом медучреждении, это не смертельно. В районной больнице её тоже не просто так попросили остаться, а потому что и там людей тоже не хватает. И женщина действительно работала в посёлке на часть ставки.

Как у тебя, однако, болит душа за людей на селе. Однако не хватает мозгов, чтобы не винить во всех страшных грехах врача, которая фактически на этом селе живёт и работает в трёх местах

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам из села. И я знаю, как "живут" в селах врачи. И знаешь, когда прихватит, тебе будет пополам на бедного врача, которому заплатили деньги за работу на селе и который в данный момент в городе в 50 километрах кому-то помогает

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

;D Я тебе русским языком говорю то, что написано в статье. Она живёт в райцентре и работает в посёлке в том числе. В остальное время В СЕЛЕ есть ДРУГИЕ ВРАЧИ, дошло, блять, или нет? Тем более что значит "прихватит"? Когда "прихватит", один хрен тебя в твоём селе никто не вылечит.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О. Сначала "живет в селе", теперь "живет в райцентре"))


Правильно. Никто не поможет. Потому что врач, которая мне должна помочь, "живет в райцентре" и там "помогает". Но денежки за то, что она должна именно в селе именно жить и именно работать - она взять не забыла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О. Сначала "живет в селе", теперь "живет в райцентре"))

"фактически на этом селе живёт" - слово "фактически" в твоём словаре отсутствует, я так полагаю?


Правильно. Никто не поможет. Потому что врач, которая мне должна помочь, "живет в райцентре" и там "помогает". Но денежки за то, что она должна именно в селе именно жить и именно работать - она взять не забыла

Такой дуболом. То ли ты школьник, то ли уже из ума выжил, то ли жопка горит до такой степени, что дым читать мешает.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

так на работу устраиваются именно по приказу главного врача о приеме на работу сотрудника. Что за глупый вопрос.

Трудовой договор тоже с одной стороны подписывается главным врачом

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и вопрос, что у нее в бумагах указано.

Если по бумагам работает она в сельской больнице, а по факту в ней не появляется и работает в райцентре... То лям она незаконно получила.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в статье написано что работала и там и там.

Все это время, так жеесть слова "пострадавшего" фонда ОМС

Начальник отдела правового и кадрового обеспечения территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области Михаил Марченко, представляющий организацию в суде, рассказал RT о позиции фонда по данному делу.


«По закону №326-ФЗ от 29 ноября 2010 года «Об обязательном медицинском страховании», если выявляется нецелевое расходование средств, то автоматически заводится дело о возврате фонду денег, а сам фонд признаётся потерпевшим,— пояснил RT Марченко.— По конкретному делу мы никого конкретно не обвиняем, заняли позицию, что если суд признает вину Черемисиной, то пусть нам деньги вернут, но сами мы не настаиваем. У нас, так скажем, никакая позиция».


Вообще каким богом тупые наглыен следаки требуют ее вернуть зарплату, заработанную за время работы в ЦРБ?

Это же вообще наглость!

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы другие фрагменты статьи игнорируете?


По её словам, практически с порога следователь ей заявил, что она подозревается в двух эпизодах мошенничества в составе преступной группы из двух человек, возглавляемой Наилем Халиуллиным.(С)


По словам сотрудников правоохранительных органов, в деле есть показания свидетелей о том, что врач якобы изначально не собиралась работать в участковой больнице, но хотела получить миллион рублей. Схему обогащения, согласно этим данным, женщина обсуждала с главврачом в присутствии сотрудников отдела кадров поликлиники. (С)


Марина Черемисина не исключает, что её преследуют из-за каких-либо махинаций главврача Наиля Халиуллина. По её словам, он уволился в 2015 году после серии прокурорских проверок. (С)


Наглые следаки раскопали схему распила Государственных денег. Вообще беспредел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку