В Калининградской области врача обвиняют в мошенничестве из-за участия в программе «Земский доктор»

В Калининградской области врача обвиняют в мошенничестве из-за участия в программе «Земский доктор» Общество, Россия, Врачи, Земский доктор, Мошенничество, Russia today, Twitter, Негатив

В Калининградской области врач-терапевт, мать четверых детей Марина Черемисина должна предстать перед судом по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, она обманом получила 1 млн рублей по программе «Земский доктор», хотя не имела права на эти деньги. Как утверждают в правоохранительных органах, медик вместо того, чтобы работать в сельской больнице, оказывала помощь гражданам в районном центре. Таким образом, Черемисина якобы незаконно получала зарплату и подъёмные. Сама терапевт утверждает, что действовала по распоряжению главврача, курирующего и ЦРБ, и сельскую больницу. Областной Минздрав не имеет претензий к терапевту, а коллеги Черемисиной отмечают, что она ценный сотрудник.

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Известная схема. Районные врачи оформляются сельскими и радостно всякие ништяки получают работая как и раньше в городе. И начальство довольно, отчиталось, что есть в деревне врач, когда его нихрена нет и врач доволен, хорошая прибавка к зарплате. Вот не надо было ей этот миллион хапать и было бы всё шито-крыто. Но нет, жадность тётку обуяла.

раскрыть ветку (16)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не думал что районный центр мог быть селом?)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю ситуацию, когда районный врач оформился сельским и получил выплаты, а занимающего это место сельского врача под разными предлогами оформили в городе. В итоге сельский врач пашет за двоих, вынужден ездить в город каждый день за свой счет. Ну и естественно нет возможности участвовать в программе.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
сельский врач пашет за двоих
а зачем он на это подписался?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в этом самом "районном центре". С населением 7000 человек. Могу ещё фоток этой "современной" больницы накидать. Поверьте, название "районная", это только название
45
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю ей пришлось делиться. Иначе бы и правда на село отправили.

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Процентов 20-30 от сельской зарплаты отдавала, чтобы "Областной Минздрав не имеет претензий к терапевту, а коллеги Черемисиной отмечают, что она ценный сотрудник". Основная работа была, типа, в деревне, а в городе, типа, совместительство. 2 зарплаты + разные плюшки.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но на миллион не только минздрав претендовал. . .

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жадность врача. Ааххахаха. Ух бля жадные врачи. По 8 лет учатся. А потом Миллионы зарабатывают ( аж 20к)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но не очко обычно губит...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Известная схема

Ты это только что сам придумал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только на пикабу раз пять встречал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если ты мать и у тебя 4 ребенка, а муж, занимается скотоводством = не способен иметь денег на всех детей + 250к за второго ребенка и тд это такой пиздец и капля в море, что скорей плевок от властей нежели реальная помощь...

Так тебе нужен миллион? Или мразь жадная?

Да поступила не хорошо, но причина банальная до безобразия. (для российского "многообразия" ситуаций почему народ берет пример с верхушки и начинает пиздить бабло)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку