В Калининградской области врача обвиняют в мошенничестве из-за участия в программе «Земский доктор»

В Калининградской области врача обвиняют в мошенничестве из-за участия в программе «Земский доктор» Общество, Россия, Врачи, Земский доктор, Мошенничество, Russia today, Twitter, Негатив

В Калининградской области врач-терапевт, мать четверых детей Марина Черемисина должна предстать перед судом по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, она обманом получила 1 млн рублей по программе «Земский доктор», хотя не имела права на эти деньги. Как утверждают в правоохранительных органах, медик вместо того, чтобы работать в сельской больнице, оказывала помощь гражданам в районном центре. Таким образом, Черемисина якобы незаконно получала зарплату и подъёмные. Сама терапевт утверждает, что действовала по распоряжению главврача, курирующего и ЦРБ, и сельскую больницу. Областной Минздрав не имеет претензий к терапевту, а коллеги Черемисиной отмечают, что она ценный сотрудник.

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно огалтелая толпа налетела, желая крови нихуя не разобравшись. Вы блять как себе представляете себе это? В селе стоит больница, в ней мешочек с миллионами и каждый врач заходит и под честное слово берет себе миллион? В сёлах и деревнях обычно нет больниц, есть ФАПы, где о чудо работают фельдшеры. На район существует ЦРБ, где и трудятся врачи и иногда занимаются выездами в ФАПы и блять представьте себе не когда захочет, а по установленному графику, который должен быть оговорен в трудовом договоре. Третье. Деньги выделяются за подписью департамента здравоохранения по ходатайству глав врача на основе контракта. И в посте указано, что департамент претензий не имеет. Так в чем ее вина то я не пойму. Не кажется, что не совсем тут все чисто, не? Когда ж вы блять перестанете быть настолько тупоголовыми с желанием поднять на вилы кого угодно только на основе заголовка в статье, даже не попытавшись разобраться.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже заметил, что люди неадекватно воспринимают действительность, вижу тут в каждом посте подобном много комментариев типа так ей/ему и надо, наводит на мысль что у силовиков здесь целая армия поддержки, либо люди такие..

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, 4 ребенка вас убедили?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку