-17

В Калининграде нет новогодних салютов? Облом

23.59, 31 декабря 2019 года. Люди собрались на подсвеченной площади города. Праздничное настроение,улыбки,все в предвкушении праздника. По толпе проносится отсчет 5...4...3...2...1...иии ничего не происходит. Походу Гринч подп*здил калининградский Новый Год.
Когда вернулись в гостиницу,загуглили,что мер очень интересный человек. И праздник новогодних феерверков будет в Калининграде 1 января в 19.00.
Вот что это было? 45000 туристов приехали в город на НГ и такой облом. Это первый год,когда иностранцам даются бесплатные электронные визы в область. И очень многие решили свои визы обновить именно на Новый Год. Сама агитировала друзей. Хорошо,что кроме нас больше никто не поехал. Было бы стыдно. Эх,смотрю сейчас, как все свои видосики праздничные выкладывают. Вроде взрослая тетя,а обидненько

В Калининграде нет новогодних салютов? Облом Калининград, Фото на тапок, Новый Год, Салют, Облом, Праздники, Туризм, Виза

Найдены возможные дубликаты

0

Даже если бы салюты и были - то были бы на Центральной площади, а не на площади Победы (которую вы назвали "подсвеченной").

раскрыть ветку 1
0
Мы жили как раз на центральной,не было и там. Город решил делать новогодний салют за миллион рублей 1 января в 19 часов. Это странно
+1

Кому вообще этот фейерверк сдался?

раскрыть ветку 2
-1
А я люблю праздники
раскрыть ветку 1
+1

в местных новостях писали что ничего не будет 31 , но кто же за ними следит

раскрыть ветку 1
-4
Как то и в голову не пришло такое гуглить. Сами ж не местные)
0

В прошлом году тоже салют был 1го числа.И ничего никто не возмущался.

0

в Москве тоже не было.

раскрыть ветку 3
-3
У родителей спросила, в Москве - были
раскрыть ветку 1
-3
Серьезно???
-4
PS а минусы к посту за что? Я чтото Пикабушечку родную совсем не понимаю( Кайф от минусов чтоли ктото испытывает?
-1
мЕр?
ещё комментарии
-1

Нигде в стране нет новогодних салютов - кому нужны сами покупают и запускают.

раскрыть ветку 3
-2
Я уже более 10 лет живу в Литве, не знала,что уже нет салютов. У нас есть в каждом городке!
раскрыть ветку 2
-2
Не Гринч спи.дил, а мэр бюджет решил пильнуть на фейерверках .
раскрыть ветку 1
0
Нет! Пишут,что потрачен милион на феерверки 1 января. Просто странно как то,что не 31
Похожие посты
520

Куда сходить в Калининграде, проверенный список

Куда сходить в Калининграде, проверенный список Калининград, Калининградская область, Туризм
Показать полностью 1
40

Встретил самого главного экскурсовода

Встретил самого главного экскурсовода Калининград, Куршская коса, Туризм, Путешествие по России, Собака
62

Жизнь на Филиппинах: Теплое Счастье.   2. Легализация, визы и т.д

414

Получение американской туристической визы. Мифы и советы

4) Виза фрилансерамНа въезде в США ставят штамп со сроком пребывания 6 месяцев. Это не означает что вам следует там находиться такой срок. Срок дольше 5 недель уже вызовет вопросы что вы там делали. Его обязательно зададут при следующей поездке либо при повторной подаче.Путешествовать по 2-4 страны ежегодно, на протяжении 3ех лет. С отсутствием в РФ не более вашего отпуска и праздников. Нужно показать консулу, что у вас есть стабильный доход и вы вернетесь в свою страну. Не покупайте билеты и брони. Это расценивается как давление на офицера.
Показать полностью
90

Иностранцев решили освободить от обязательной покупки тура для визита в Россию

Иностранцев решили освободить от обязательной покупки тура для визита в Россию Россия, Туризм, Виза, Новости, Иностранцы, Туристы
118

ЕС утвердил условия получения долгосрочных шенгенских мультивиз

ЕС утвердил условия получения долгосрочных шенгенских мультивиз Шенген, Виза, Туризм, Европа, Путешествия
64

Египет. Визовые нюансы и возможные проблемы.

Показать полностью
215

Подборка советов путешественикам от парня, облетевшего 36 стран #1

Подборка советов путешественикам от парня, облетевшего 36 стран #1 Путешествия, Туризм, США, Европа, Канада, Виза, Длиннопост
Как добраться из любого аэропорта в город? У меня уже кучу раз случайно получилась такая схема - я спрашиваю у первого попавшегося человека как лучше добраться и он говорит «а я уже жду Uber, поехали вместе» и вопрос снимается :) можно самому заказать Uber/Lyft, но разделить на 2-3-4 человек банально дешевле)
Чекин на самолет в последний момент повышает вероятность получить лучшие места бесплатно. Фишка в том, что эти места придерживаются авиакомпанией с расчётом на то, что их кто-то выкупит за деньги. Отличаются они большим местом для ног и пр. Способ не 100%.
Один из лучших способов найти дешевые авиабилеты - https://www.google.com/flights фишка в том, что можно видеть цены сразу на карте и на календаре и выбрать самый убийственно дешевый рейс. Но не забываем отдельно смотреть лоукостеры.
Uber и Lyft - два основных приложения для вызова такси за рубежом и нужно использовать оба. Я смотрю каждый раз цену в обоих и выбираю более дешевое предложение - разница бывает троекратная и не угадаешь в пользу какого приложения. А еще можно попросить друга зарегаться и у вас у обоих будет промо-код и лишние эдак 10 баксов. А еще этим другом можешь быть ты сам.
Всегда получал Шенгенские визы бесплатно через участие в конференциях. Находим любую конференцию в сети , отправляем туда заявку, получаем одобрение и приглашение, идем с приглашением в визовый центр и получаем визу практически гарантированно и почти всегда бесплатно.
Если забронировать отель через любой сервис бронирования типа букинга/островка сильно заранее и потом еще раз изучить цены прямо за час до заезда - можно поймать минимальную цену. Иногда дешевле заранее, иногда дешевле в последний момент - мой метод позволяет выбрать лучшее предложение из возможных.
На сайте на букву Б, который известен всем путешественникам, отели и хостелы оцениваются цифрой от 1 до 10. Сколько это нормально? Обычно рейтинг от 8 это достаточно хорошо. 9 и выше - прекрасно. Между 7 и 8 это компромиссы со скрипом, ниже 7 это просто треш. Если стоит выбор между хостелом с оценкой 9 и отелем с оценкой 7.5 то стоит брать хостел и даже не сомневаться. Что отражает оценка? Скажу по своему опыту - ваше настроение в этом месте.
В США и Европе часто сложно найти парковку, поиск по Google Maps уличные парковки не покажет. Решение - просмотр карты в режиме вида со спутника - отлично видно всю разметку всех уличных парковок. А стрит вью поможет прочесть знаки с правилами парковки и ограничениями.
Maps.me - приложение офлайн карты, которое я использую уже лет 5. Можно выкачать любую страну или область заранее и иметь 100% офлайн. Бонусом оно работает в авиарежиме в самолете и показывает точку на карте, скорость и высоту. Почему это не показывает Google Maps - я не знаю :)
При снятии денег в банкомате с карты, валюта которой не совпадает с валютой банкомата, никогда не стоит соглашаться на «гарантированный курс» и операцию в оригинальной валюте карты. Это обычное кидалово на многократной конвертации и курсовой разнице. Если нужно снять $200 то снимаем именно $200, а не 6299 грн, 13456 рублей и пр - выйдет намного дешевле. Проверял специально многократно в разных странах.
Если авиарейс из или в ЕС или Турцию был задержан отменен то, согласно законодательству этих стран, можно получить компенсацию в несколько сот евро. Можно лично подать заявку в авиакомпанию или обратиться в любой сервис, который занимается созданием таких заявок за тебя. Гуглится по фразам "compensation flights", каким пользовался я сам - могу рассказать если интересно.
Всегда стоит регистрировать аккаунт на сайте авиакомпании перед покупкой билета. Особенно в случае зарубежной авиакомпании. Там масса всяких миль, акций и пр. Главная проблема этих миль в том, что их еще насобирать нужно и зачастую до их использования дело не доходит, потому может иметь смысл делать один аккаунт на группу друзей или семью.
На западе зачастую у любого супермаркета или фастфуда есть свое приложение, в котором есть куча купонов и акций. Тот же McDonalds в США раза в 2 дешевле можно собрать со всякими предложениями вроде «кофе бесплатно при любой покупке от $1», там этого навалом просто. В супермаркетах тоже работает. И на заправках и вообще почти везде на перегретых рынках, насыщенных предложениями.
В Майами в самом городе есть отель с названием Kimpton EPIC Hotel. И там на 16 этаже есть открытый лаунж Area 31 с, наверное, одним из лучших видов, которые я вообще видел. И вход туда - бесплатен, просто идем в отель, проходим к лифту и поднимаемся. Можно, конечно, еще взять там что-то выпить, в меню найдется пункт на любой чек от $15 и до бесконечности :)
Как устроить себе бесплатную экскурсию в любом городе Европы или США? Вбиваем в инстаграм хештег названия этого города на русском языке, например, #чикаго, и находим кучу фоток. Выбираем понравившегося человека и пишем "хей, я тоже из СНГ, было бы интересно выпить кофе с человеком, который из тех же краев", почти всегда соглашаются и реально показывают туеву хучу крутых мест и рассказывают кучу крутых историй.
Показать полностью
733

Как я всегда получал бесплатные шенгенские мультивизы

Как я всегда получал бесплатные шенгенские мультивизы Путешествия, Туризм, Виза, Европа, Шенген, Наука, Туры, Видео, Длиннопост
Как я всегда получал бесплатные шенгенские мультивизы Путешествия, Туризм, Виза, Европа, Шенген, Наука, Туры, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: