476

В калифорнийском торговом центре начал дежурить робот-полицейский

В калифорнийском торговом центре начал дежурить робот-полицейский Робокоп, Робот-Полицейский, Инновации, Будущее наступило, Мастурбация, Жздрыц, Длиннопост

Источник

В штате Калифорния заступили на стражу правопорядка автономные роботы-полицейские. Роботы патрулируют торговые центры и другие общественные места. Они пока не могут самостоятельно предотвращать преступления или задерживать преступников, зато без устали слоняются по заданному периметру и могут заснять попытку совершения преступления или опознать подозрительную активность.

Создатели робота из компании Knightscope рассказывают, что вдохновила их на разработку этого аппарата страшная трагедия в школе Сэнди Хук, когда в результате стрельбы погибли дети. Позже следствие установило, что, прибудь полиция всего на минуту раньше, она могла бы спасти 12 жизней.

Впервые о роботах от Knightscope стало известно в 2014 году. Первые тесты были намечены на 2015 год, но разработка немного затянулась. Пока что роботы проходят обкатку в реальных условиях.

Роботы чаще всего заменяют людей в выполнении нудной и однообразной работы. Патрулирование улиц и зданий – работа повторяющаяся, требующая постоянного внимания. Робот при помощи установленных на нём камер, микрофона, других датчиков, может без устали сканировать окружающую действительность.

Если система распознавания образов уловила что-то подозрительное (например, был распознан номер автомашины, находящейся в угоне), или микрофон зафиксировал громкий звук (например, разбивающегося стекла), робот отправляет информацию на пульт. К роботу в любой момент может подключиться оператор и перевести управление в ручной режим. Информация передаётся в облачный сервис компании, а оттуда, например, может поступать на смартфон охранника, отвечающего за безопасность территории.

В калифорнийском торговом центре начал дежурить робот-полицейский Робокоп, Робот-Полицейский, Инновации, Будущее наступило, Мастурбация, Жздрыц, Длиннопост

Робот специально выполнен так, чтобы производить дружественное впечатление – и при этом покрыт специальным антивандальным пластиком. Он оснащён кнопкой экстренного вызова полиции. В компании рассказали, что люди позитивно относятся к роботам, фотографируются с ними. Два раза на поверхности робота сотрудники обнаруживали следы губной помады.

Стоимость аренды роботов пока составляет $7 в час. Для Калифорнии это меньше, чем оплата человека даже по минимальной ставке (10 долларов в час). Сайт Glassdoor намекает, что жалованье человека-охранника в 2—3 раза выше его робозамены.

Дубликаты не найдены

+68
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+11
"Цель зафиксирована"
раскрыть ветку 2
+14
"Веду поиск" "я не ненавижу тебя"
раскрыть ветку 1
+86
раскрыть ветку 3
+15

Робот-урна ))

+1
Живой или мертвый ты пойдешь со мной.
0
Так там же начиналось все тоже с простеньких роботов, не?)
+31

"Они пока не могут самостоятельно предотвращать преступления или задерживать преступников" Делов-то пришпандорить миниган ))

раскрыть ветку 1
+7

Вот вот, это "пока" очень смутило. Ему точно скоро минимум шокер присобачат. А еще следующая проблема

"стоимость $7 в час. Для Калифорнии это меньше, чем оплата человека даже по минимальной ставке"

+23
раскрыть ветку 3
+6

Всегда боялся этого момента с роботами.

+5

Сомнительная метода охраны правопорядка - выпердоливать нарушителей из окна.

раскрыть ветку 1
+2
Смотря с какого этажа
+17
раскрыть ветку 4
+18

да-да, ток хотел написать что у нас в Перми уже была попытка )))

ЗЫ: а в японии роботы (правда не полицейские) в ТЦ повсевместно, но больше всего страдают от действий детей, поэтому даже придуман спец алгоритм, по которому действует робот, если его атакуют дети (в общих чертах - мщет ближайшего взрослого, при нем дети, как правило, не атакуют роботов)

раскрыть ветку 1
+23

А я думал аннигилирует и собирает оставшуюся пыль :(

+13

Такая клоунада пиздец...

0

А чё одет не по форме?

Где фуражка, погоны...на?

+45

Тут нужен доктор...

раскрыть ветку 12
+14

EXTERMINATE

EXTERMINATE

EXTERMINATE

+4
Вот меня как раз и пугает, что он на далека похож. Не тот форм-фактор выбрали дизайнеры, плохо может кончиться.
раскрыть ветку 2
+12

Эти пока на колесах, лестницы нас спасут.

раскрыть ветку 1
+2

Но ведь далеки не роботы.

раскрыть ветку 1
+4

Но мы не можем быть уверены, что внутри калифорнийских роботов не сидят мерзкие живые далеки)

+1

Далекам сделали редизайн в эппл.

+1
Seek, locate, Exterminate!
0
Зашла, чтобы увидеть эту картинку )
раскрыть ветку 1
0

аналогично :)

-2

Кто нужнен?

раскрыть ветку 1
0

Доктор

+28
раскрыть ветку 9
+1

а где-то есть терминал, чтобы его перепрограммировать и он начал валить всех без разбору?!

-2

Только ради этого в комменты и зашел (= Как знал, что кто нибудь запостит его.

раскрыть ветку 7
+11
раскрыть ветку 6
+19

Началось:

раскрыть ветку 2
+2
откуда это?
раскрыть ветку 1
+6

Психо-паспорт (сериал 2012 – 2013)

Psycho-Pass

+12

Если у него нет камеры на затылке, у нас бы его спиздили.

раскрыть ветку 4
+3

и сдали в цветмет

+4
Ездили у нас такие. Даже почти точно такие же. Сломался. "Американец" посовременнее, так что должен быть надёжней.
раскрыть ветку 1
+2

А там через купол прозрачный, мента внутри не видно было?

+2

или от..здили

+6
Ева?
+13

Почему нельзя встроить в него пылесос и чистилку, чтобы хоть не без дела шлялся. Тогда заменял бы не одного человека, а сразу двух. Глупые американцы не додумались что ли. :)

раскрыть ветку 2
-2

глупые американцы додумались создать робота полицейского, если что =/

раскрыть ветку 1
0

Забыл тег поставить, но вроде очевидно же.

< sarcazm > < / sarcazm>

+11
раскрыть ветку 3
0

абалденный мульт! на втором месте после Мистера Пиклса.

раскрыть ветку 2
0
Что за мульт?
раскрыть ветку 1
+4

В Японии изобрели робота, который ловит воров.

В Японии за 5 минут поймали 100 воров. В Америке за 5 минут поймали 200 воров. В России за 5 минут кто-то спиздил робота.

+4
+4
раскрыть ветку 1
0
А у меня летняя такая есть :)
+7
Странно, что с R2D2 никто не сравнил
+6

Начало...

раскрыть ветку 2
+15
раскрыть ветку 1
+4
+3

Сделайте брутальнее :)

раскрыть ветку 1
+2

и парочку пулеметов бы

+7
Описание:
http://www.3detection.ru/rps.html
Прикольно что этой разработке уже 8 лет...
Мне кажется, или у наших спи***и модель робота?
раскрыть ветку 4
+9

Говорят он в первый же день сломался https://youtu.be/o86p8ozONsE

Но это всё фигня! Сегодня в России есть боевые роботы-аватары! https://youtu.be/UPh7uFMLmSw

+2
Мне кажется, или у наших спи***и модель робота?

Чет ржу, думаете подобного представления роботов не было в сотне произведений и до этой реализации?

раскрыть ветку 2
+2

Были, вот.

-5
Ты слишком серьёзен для человека, у которого не бомбануло))
ещё комментарий
+2

Робот больше напоминает это

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+1
+2
Два раза на поверхности робота сотрудники обнаруживали следы губной помады.
+2
Друзья называют меня Мерфи, но для тебя я робот-полицейский
+1
роботы отнимают нашу работу!
+1

Да, выглядит не аутентично, но яйца отстреливать научили. :)

+1

Вангую, через лет 10-15 их научат применять на себя голографические изображения и проверять психопоспорт))

+1

Жду новостей о том, что такого сперли. :)

+1

Старик Мерфи растолстел)

+1
Протектрон из фоллаута
раскрыть ветку 1
0

Не, ближе к робомозгу

0

Вы нам не поможете? - Да, сэр. Мистер Кинни сейчас поможет нам смоделировать обычную процедуру задержания и изъятия оружия. Мистер Кинни, используйте ваш пистолет так, как будто вы представляете угрозу. - Направьте его на ED 209. - Да, сэр. Пожалуйста, положите оружие на землю. У вас есть на это 20 секунд. Я думаю, лучше вам сделать как он говорит, мистер Кинни. У вас осталось 15 секунд. Вы нарушаете уголовный кодекс, статья 119, глава 16. - У вас осталось пять секунд. - Помогите! - Четыре, три, две, одна. - Помогите мне! Помогите! Теперь я уполномочен применить к вам физическое воздействие. (с)

0
Если роботу камеру заклеить? Что он делать будет? Ждать оператора?
0

я прямо слышу - https://youtu.be/3v87jp9He9U?t=1m34s

0
0

Ох ты блин Мистеры Храбрецы поступили в эксплуатироване...  Пора идти собирать крышки от колы .

0
0
Камеры вроде эффективнее
0
У нас только летающие можно делать, а то и 15м не проедут на таких колесиках..
0

я посмотрел бы на такого робота в европейском на курской))) что в их понимании подозрительная активность?

0
Скайнэт?
0

Протектотрон - модель первая..

0
раскрыть ветку 1
0

Welcome to the Space Station 13, enjoy your stay...

0

А если по нему топором ёбнуть? Или лопатой перевернуть? ))))

раскрыть ветку 1
+7

Потом узнаешь сколько он стоит ;)

-1

Welcome to OMSK

-1
-1
В России бы его уже спиздили)
-2

щаз  такое начнется

-6
В России его бы не целовали, а написали бы как на заборе, обоссали, разрисовали и т.д.
-16

Ну теперь точно конец Америке. До чего Обамка страну довел.

раскрыть ветку 4
+1

Вам здесь не рады

раскрыть ветку 3
-1

А чего не рады то? Наберите на пикабу: НАУКА, КОСМОС, РОБОТЫ, ТЕХНОЛОГИИ.

Увидите что в 90% это США. А вы продолжайте лепить про загнивающий запад и великую Россию.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: