В каком состоянии лучше всего загадывать желания?

Чтобы ваши желания исполнялись быстро и качественно, нужно загадывать их в правильных формулировках и в соответствующем состоянии. А потом правильно отпускать. Сегодня о состоянии. Именно эту тему мы начали в прошлом посте.

В каком состоянии лучше всего загадывать желания? Удача, Самопознание, Эзотерика, Желания сбываются, Визуализация, Исполнение желаний, Длиннопост

Для активации чудес в нашей жизни нам понадобятся три основных состояния: альфа, тета и дельта. Сложность состоит в том, что большинство людей при переходе в тета-состояние теряют фокусировку сознания. А в дельта вообще спят глубоким сном. И, само собой, желания во сне не слишком-то и позагадываешь.


Визуализировать свои желания можно, если погрузиться в альфа-волны. Это своего рода граница между реальностью и грезами. Расслабьтесь, закройте глаза и максимально подробно, во всех деталях, представьте себе желаемое. Чем характерно альфа-состояние:


- легко усваивается новая информация;

- усиливаются и ускоряются мышечные реакции;

- в кровь поступает гормон радости;

- снижается восприятие боли.


Когда альфа-волн не хватает, сложно запоминать сновидения. Теряется связь с подсознанием. Учеными доказано, что активизация альфа-ритмов происходит сразу, как только мы закрываем глаза.

В каком состоянии лучше всего загадывать желания? Удача, Самопознание, Эзотерика, Желания сбываются, Визуализация, Исполнение желаний, Длиннопост

Тета-состояние более глубокое, еще ближе к подсознанию и более мощное по производимому эффекту. При активизации тета-волн происходит следующее:


- легко визуализируются яркие образы;

- приходят неожиданные идеи и инсайты;

- наступает гармония души и тела;

- сны наполняются глубоким смыслом (часто бывают вещие);

- наблюдается целительное воздействие;

- образы и желания загружаются напрямую в подсознание.


Добиться тета-состояния можно разными способами, например глубокой медитацией, погружением в легкий гипноз или поймав состояние, когда ты еще не спишь, но уже и не бодрствуешь. Таинственная пограничная территория сна. Со своими стражами с обеих сторон.

В каком состоянии лучше всего загадывать желания? Удача, Самопознание, Эзотерика, Желания сбываются, Визуализация, Исполнение желаний, Длиннопост

И, наконец, самое мощное воздействие на свое тело и загадывание желаний мы можем оказывать, плавно раскачиваясь на дельта-волнах. Что важно учесть, так это то, что дельта-волны присутствуют практически в любой момент времени. Неважно, спим мы или бодрствуем. Конечно, уровень их активности сильно отличается. Но тем не менее это дает нам преимущество воспользоваться короткой партизанской тропой к подсознанию вне периода сна. Хорошая настройка на дельта-волны проявляется в следующем:


- хорошо развито чувство опасности;

- характерно умение сопереживать, эмпатия;

- правильные решения принимаются на интуитивном уровне и быстро;

- обострена интуиция;

- есть способность прислушиваться к подсознанию;

- иногда наблюдается способность к предугадыванию событий.


Однако при переизбытке дельта-волн бывает сложно различать свои эмоции и чужие. Возникает болезненная эмпатия. Любые события принимаются близко к сердцу, в эмоциональном фоне постоянно присутствуют вина и неуверенность, желание помочь всем вокруг, даже в ущерб себе.

Очень важно понимать особенности каждого из состояний, чтобы эффективно пользоваться плюсами, обходя стороной минусы. В частности, эта тема актуальна в преддверии Нового года — период активного загадывания желаний.


А вы верите в волшебство?


Оригинал статьи: https://zen.yandex.ru/media/soltaro/v-kakom-sostoianii-luchshe-vsego-zagadyvat-jelaniia-5df4e4bd06cc4600b0c10737

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте хотя бы на пикабу не будет этого дерьма с экстрасенсорикой и прочим колдунством

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никакого колдунства. Физика-химия мозга. Просто не всё еще нам понятно, а из понятного подконтрольно. Но это вопрос времени
Наш мозг это эволюционная аномалия, противоестественная, не предусмотренная энтропийными законами природы. И коль уж его развитие пошло по этому пути, то и появление функций и качеств, невозможных при иных обстоятельствах, практически неизбежно

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предыдущий пост этой мадам почитайте

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку