В Израиле установили памятник Юрию Гагарину

В Израиле установили памятник Юрию Гагарину
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юрий конечно был профессионал своего дела, но разве не надо в таком же количестве ставить памятники конструкторам, инженерам, технологам и прочим ребятам кто не меньше работал ради его запуска?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь . Я разрешаю .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это немного не моя обязанность.
Автор поста оценил этот комментарий
Нисколько не преуменшаю их заслуги, но Гагарин это символ и лицо того полета, так что не удивительно, что первым делом ставят памятники ему
Автор поста оценил этот комментарий

если выставлять бюсты и памятники всем тем, кто способствовал реализации полета Гагарина,думаю места такого нет,куда бы они все влезли,в данном случае Гагарин как итоговый "продукт",тысячи людей проектировали ракету,несколько утверждали,а один полетел,как то так,не могу конкретней высказать мысль,но надеюсь меня поняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он человек и герой, которому можно поставить памятник, за то что он рисковал жизнью, но при этом если рассматривать его как символ, то получается неувязка, почему ни на одном памятнике ему нет слов о том что это памятник символу, а не конкретному человеку? В этом и прикол, что после таких памятников, куча людей думает, что летел один Гагарин, а революцию делал один Ленин. Тоже слегка скомкано, но надеюсь, понятно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку