В Израиле разрешили применять лекарство от 15 видов рака

В Израиле разрешили применять лекарство от 15 видов рака Лекарство от рака, Медицина, Фармацевтика, Израиль, Хорошие новости

Министерство здравоохранения Израиля разрешило использование препарата Keytruda, который эффективен при борьбе с раковыми заболеваниями.


Противораковый препарат с торговым названием Keytruda, изобретен учеными-фармацевтами США и уже прошел проверку контролирующих органов этой страны.


Сначала он был разрешен для лечения меланом (рак кожи), однако в результате дальнейших исследований, выяснилось, что он эффективен и при лечении еще многих видов онкологических заболеваний.


С начала его клинических испытаний до появления в продаже прошло всего три с половиной года – срок невероятно короткий для такого рода медикаментов. Этот факт означает высокую эффективность препарата.


На сегодняшний день известно, что как минимум в 40% случаев препарат Keytruda привел к полному или частичному излечению, причем в случаях с меланомой – эффект почти 100%.


Препарат предназначен для лечения взрослых и детей в тяжелой стадии рака (с метастазами). Его вводят внутривенно один раз в три недели. На сегодняшний день Keytruda разрешено назначать при лечении 15 форм раковых образований: опухоли шеи, кожи, поджелудочной железы и желудка, мочевого пузыря, простаты, слюнных желез и др.


Механизм воздействия Keytruda основан на выводе из тени «прячущихся» от иммунной системы опухолевых клеток. Препарат делает их очень заметными для иммунитета и система начинает атаковать враждебные организму человека клетки.


Американская компания Merck занималась разработкой этого лекарства 10 лет.


Испытания революционного препарат продолжаются в многих странах Европы и мира. Предполагается, что список раковых заболеваний, которые возможно будет вылечить с его помощью будет еще расширен, а также созданы другие препараты с аналогичным действием.


В России и других странах бывшего СССР этот препарат купить пока невозможно.

https://newizv.ru/news/science/03-07-2017/v-izraile-razreshi...

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Какая чушь. Переписано из источника, который взял из другого источника, который видел перевод статьи. Рерайтеры выбили весь смысл из текста. Нет препарата от меланомы со 100% эффектом.

А вот тут уже нормальные завершенные исследования по препарату, кому интересно.

https://clinicaltrials.gov/ct2/results?term=Keytruda&Sea...


Не лечите рак по популярным статьям

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу не лечить, возможно ресурсы исказили оригинальный смысл, но препарат показал достаточно хорошие результаты, чтобы получить утверждение по ускоренной схеме от FDA месяц назад https://www.fda.gov/NewsEvents/Newsroom/PressAnnouncements/u...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против Пембролизумаба. Я против популярных статей со 100% излечением меланомы. Вот FDA - хороший источник. Но, опять же, тут речь про неконтролируемые исследования с 1 "рукавом". Учитывая хорошие результаты у небольшого количества пациентов (у которых есть редкая мутация) дано временное разрешение, которое нужно "подтвердить" дальнейшими исследованиями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку