В Ижевске почистили одну из центральных улиц города

В Ижевске почистили одну из центральных улиц города
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я читаю новости про уборку снега, я не понимаю, куда подевалось вот это всё - снег не только убирали, но и вывозили, такого песца, как щас, не было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, у нас в Воронеже такие постоянно гребут, правда они догадались, что это надо делать ночью и встретить их можно именно тогда.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, только на центральных улицах

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Челябинске обычными тракторами погружают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас лопатами машут, но тоже в кузов КАМАЗу.
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую технику видел в начале осени на смотре, отчитывались о подготовке к зиме. Больше я их не видел. Наверно в другой город на смотр увезли.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В Ижевске я такую штуку видел только в детстве. "Депутат" их звали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в детстве видела, с тех пор нет. Хотя как-то чистят, сегодня видела целых два самосвала со снегом. В целом, я так понимаю, делают что могут, у нас даже трактор по парку проходит раз-два в неделю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня под окном вчера последний раз убирали. Фронтальный погрузчик и 2 самосвала вывозили. Так то мы зря ворчим на них, работают же
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе на 200 тыс жителей, есть одна такая " машинка" как на картинке. Основная часть снегоуборочной техники это камазы и мтз с " ножами" , которые сдвигают снег с дороги.

Автор поста оценил этот комментарий
На этой картинке вы видите две единицы техники и двух рабочих. А в посте, чтобы изобразить такое художество, хватит одного рабочего и одной единицы техники. Экономия минимум 50%,бюджет прежний.
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, убирали. Это саратов. За машинами огромное поле снега выше 1.8м. Почистили двор)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В Киеве вчера впервые видел "снегоиспаритель": херня на прицепе, куда бульдозером снег забрасывают и получаются облачка.
Мимими.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть один нюанс. Эта техника "тёщины руки" имеет короткую ленту транспортировочную, рассчитанную на кузов КАМАЗа, а почти все частники, которые активно привлекаются к вывозу снега давно пересели на всякие Hovo, кузова которых больше и получается что полную загрузку кузова не сделать, соответственно такие подряды не выгодны, вот и приходится обходится тем парком, что имеется в штате, а он не большой.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку