Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Иванове зарезали ученика лицея

2 октября в областном центре был убит ученик 10 класса. В СУ СКР по Ивановской области  сообщили, что по факту убийства возбуждено уголовное дело.


Из официального пресс-релиза регионального СУ СКР:


«2 октября 2017 года на участке местности около одного из домов по ул.Ермака областного центра обнаружено тело 16-летнего ивановца с телесными повреждениями в виде колото - резанного ранения грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).


В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СУ СК России по Ивановской области и полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 16-летний житель г. Иванова.


По данным следствия, 02 октября 2017 года подозреваемый со своими знакомыми пришел на заранее назначенную встречу с потерпевшим, который также прибыл не один. Между двумя подростками завязалась словесная ссора, перешедшая в драку двух компаний. В ходе драки подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом-бабочкой в область груди, после чего скрылся с места происшествия, по дороге выбросив нож в кусты.


По одной из версий, конфликт между подростками произошел из-за девушки.


От подозреваемого получена явка с повинной. В ближайшее время планируется обращение в суд с ходатайством о заключении его под стражу.


По уголовному делу назначен ряд экспертиз, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается».


Как нам сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области, в ходе развёрнутых оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выяснить, что гибель подростка стала следствием молодёжной драки.


«Сотрудниками уголовного розыска и других оперативных подразделений УМВД отрабатывались подростки, склонные к противоправному поведению. Изучались фигуранты, входящие в состав неформальных молодёжных групп, склонные к агрессивному поведению. В ходе указанного комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность молодого человека, подозреваемого в совершении убийства, была установлена. Вначале удалось установить его место жительства, по которому и была выставлена полицейская засада. Фигурант явился домой около пяти часов утра и был сотрудниками уголовного розыска задержан».

Источник

Не совсем понятно куда делись его друзья, с которыми он пришел и почему они его бросили умирать.

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.