В итоге все исследованные образцы тушёнки признаны фальсификатом. Исследованию подверглись консервы 14 производителей...

В Красноярске под видом тушёнки продают консервы с костной крошкой и кожей птицы. К такому выводу пришли специалисты Красноярского ЦСМ после проведения проверки продукта, продаваемого на прилавках торговых точек краевого центра.


Так, эксперты впервые провели мониторинг консервов «Свинины тушеной» и обнаружили массовую фальсификацию продукции. А именно, был проанализирован состав тушенки на соответствие ГОСТу и данным, указанным на маркировке потребительской упаковки.


Исследованию подверглись консервы 14 производителей: «Байкальская консервная компания» (Новгородская область, город Старая Русса), «Главпродукт» (Орловская область, город Мценск), «Мясничий» (Красноярский край, Емельяновский р-н, п. Солонцы), «Сохраним традиции» (Калининград), «Бийский мясоконсервный комбинат» (Алтайский край), «Мясокомбинат Курганский» (Курганская область, город Курган), «Елинский» (Калинградская область), «Лужский консервный завод» (Ленинградская область), «Великолукский мясокомбинат» (Псковская область), «Мясной завод Алтая» (Алтайский край, г. Бийск), «Барс» (Калининградская область), «Совок» (Калининградская область), «ОВА» (Калининград), Гродфуд» (Р. Беларусь).


В ходе проверки было установлено, что фактический состав консервов значительно отличается от заявленного на этикетке. В частности, в продукте содержатся такие ингредиенты, как камедь, полуочищенный каррагинан, хрящевая и костная крошка, клетчатка, соевые белковые продукты, субпродукты - фрагменты слизистой оболочки рта, слюнные железы, печень, в одном из образцов - кожа птицы. А должны входить только свинина, лук, соль поваренная пищевая, лавровый лист, перец черный молотый.


http://zapad24.ru/news/krasnoyarsk/75523-v-krasnoyarske-prod...

UPD: дополнение к посту #comment_180696981

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1852
Автор поста оценил этот комментарий

И чё? Ну протестировали. Дальше то что? Вот если бы протестировали, нашли несоответствие и на 3 месяца закрыли производства, заставив забрать из магазинов всю продукцию, вот было бы дело!


Даже не обязательно по госту делать. Понятно, что совсем-совсем по госту дорого. Сделали по ТУ. Но в составе так бы и написали - рога, копыта, шерсть, говно, палки, сопли, соя, болотная грязь и т.п.


Потребитель, кто желает, прочитает и решит, надо ли такое покупать. Наказывать вполне можно за несоответствие содержимого банки и этикетки. А чтобы больно было и неповадно - отзыв из продажи и закрытие фабрики, на исправление.

раскрыть ветку (299)
1062
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что за такое уголовные дела надо возбуждать на руководящих лиц производств и тех, кто непосредственно принимал решение заменить свинину куриной залупой.
раскрыть ветку (245)
470
Автор поста оценил этот комментарий

куриная залупа это деликатес и выйдет дорогой в конечном продукте. Представьте сколько нужно петухов, чтобы банку наковырять? Вы тут мне не это.

раскрыть ветку (71)
408
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен всего один петух - который всю эту залупу утвердит.
раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош!

38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что она у петухов, а не у кур
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

у них обоих клоака же)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевая курица какая-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У петухов тоже нет

38
Автор поста оценил этот комментарий
ниче не пробовал. ни соловьиных языков ни петуховых залуп
раскрыть ветку (16)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

голубиную хочешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм. выглядит здорово

9
Автор поста оценил этот комментарий
И даже комариных бровей в сметане)))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам такое?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это дичь )
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А на самом деле там говядина и курица )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И залупа
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не смотрел федеральное ТВ.

раскрыть ветку (7)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Там соловьиная залупа выступает

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ещё.

Власть омерзительна, как пейсы Соловьёва. (Пелевин. T)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Юморная ветка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если скрин выкладывать будете , то меня не обрезайте!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уже обрезанный?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты чем отличился? )

13
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно будет узнать, что у петухов нет ни залуп, ни членов.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более. Представьте СКОЛЬКО петухов нужно, чтобы наковырять хотя бы одну залупу

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Один петух - одна залупа!

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мясной братуха знает толк в тушёнке!
Автор поста оценил этот комментарий
всё в тушёнке
Автор поста оценил этот комментарий
Все на тушёнку ушли
164
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, именно по этому в союзе и появились шутки про туалетную бумагу в колбасе.
раскрыть ветку (26)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Жопу газетами вытирали т.к туалетку скупали мясокомбинаты?
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, вполне рабочая теория.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю голосовать!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Обнулим мясо в колбасе!
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Терешкова, ты заебала
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для друзей просто Валя
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому в Союзе даже если человек и не человек, а полная жопа, всегда был весьма начитан и вовремя информирован.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я срочку в армии тянул когда, то Устав внутренней и караульной службы знал с точностью до запятой. Наверное не нужно объяснять, почему? )

9
Автор поста оценил этот комментарий
Точно знаю, что туалетная бумага полностью растворяется в сметане, делая ее гуще, естественно. И если бумага без красителей, то и вреда здоровью нет, в общем-то)
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Говно тоже растворяется в сметане, делая её ароматней и придавая карамельный оттенок.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы точно инженер-технолог?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективная сова-технолог.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто он много экспериментировал и знает, что говорит.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так сгущенку делают

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, только вчера варёнку купил
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наслаждайся
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глупцы! Они бы попробовали то, что сейчас продаётся.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился анекдот
Предпросмотр
YouTube1:08
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это охуенно! И рифма и суть и рассказчик!!! ))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не дороже паштета из язычков колибри

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый мем в том что у петухов нет залуп
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь уже нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Если заменить 1 свинью одной залупой, то не так и много

Автор поста оценил этот комментарий

не надо ковырять. настричь уж тогда

Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде говорил под куриц))) с петухами проще)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, целый офис "службы безопасности Сбербанка".
Автор поста оценил этот комментарий
Прям, как мозги бас-гитариста)
Автор поста оценил этот комментарий
Афродизиак!
по 100 баксов за кило!
123
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать половину жизни проработала технологом на производстве мясо-молочных продуктов. Плюс зоотехником была там же. И шарила и в техпроцессах, и в биологии с зоологией как Бог. Давным - давно на пенсии, недавно на спор детально описала Атлант (позвонок такой) с названиями всех отростков, нервов и каналов. как по учебнику.

Короче, докопался я раз до нее еще в детстве (90е, начало), мол, чего она тушенку отказывается брать. На что она ответила: "Знаешь, какое мясо идет на тушенку по технологии? То, что не прошло санконтроль. И это у нас очень, очень хорошая тушенка. Из каких биоотходов ее делают в остальных местах, я даже знать не хочу."

Короче, я тоже тушенку 30 лет не ем.

раскрыть ветку (55)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Одного только не понимаю, сколько родичи-технологи ни рассказывают сказки, у всех «еще кое как делали на совесть, а у других ууууу». Кто ж те загадочные другие?

раскрыть ветку (36)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются два мужика, занимающихся выпуском сигарет:

- Почему ваши сигареты лучше наших? Как вы их делаете?

- Да просто. Берём бочку дерьма и кидаем туда щепотку табака...

- А-а-а! Так вы туда ещё и табак бросаете?..

27
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже наслышался баек про таких людей. Другого не понимаю: что они едят вообще? Логично, что похожее на любых пищепроизводствах. "Томми, какой ты ранимый мальчик!"
раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие байки?) они реально покупают продукты пизже и дороже)
раскрыть ветку (30)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? Сейчас дороговизна продуктов ничего не означает, тот же тушняк стоит ГОРАЗДО дороже сырого мяса. И да, брехня какая то, совок отличная тушенка. Там мясо одним цельным куском, как туда можно запихать куриные анусы я хз.

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Ты не понимаешь. Они покупают само мясо. Не признают полуфабрикаты. Покупвют дорогие сыровяленные колбасы. К хлебу относятся серьёзно. Я про менеджеров говорю и технологов.
раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, так в сыровяленые колбасы больше всего говна запихивают) За специями не чувствуется. И технологи этого не знают? А мясо где они покупают? У бабок в деревне? Ты знаешь, что точно такие же "технологи" , но работающие к примеру на птицефабрике, сами тоже мясо не покупают?)) Потому что они видят как всё это готовится по частям, это неприглядное зрелище, и видят они его каждый день. Это профдеформация. Сейчас на 100% быть уверенным в безопасности и качестве продукта, можно только если ты вырастил и приготовил его собственноручно.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У нас свинокомплекс был, отец там работал. Мясо всегда можно было брать - чисто мясо строго по нормам. А вот на всякую "колбасу " шла вся некондиция (больные, дохлые, превышение антибиотиков и т. Д.). Собственно всегда и брали мясом. Сейчас свинокомплекс полного цикла сравняли с землей - осталось от него чистое поле.
Градообразующее предприятие. Лет 10-15 пытались его ликвидировать. Многотысячное поголовье, и голодом морили и за гроши продавали...
Коровники так же снесли, молоко отличного качества было, но "банкнот". У свинокомплекса и коровника был свой комбикормовый завод и свои поля.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц. А нафига так то?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не могу сказать)
Я знаю, что купишь чего, угостить. А они соберутся и давай состав обсуждать)
А одна- сама сыр варит%)

Ну. Чем бы не тешились)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну самой готовить- это вообще класс. При условии, что любишь готовить. Я вот давно сама творог делаю, из-за того, что это значительно дешевле. Сама закрутки кручу, намораживаю на зиму голубцы, перцы фарш.- это удобно когда готовить некогда, могу ветчину домашнюю приготовить. На 300 р полутчается целый килограмм). Мечтаю купить автоклаву- будет своя тушенка, консервы рыбные. Это для меня удовольствие поковыряться на кухне. Это для меня удовольствие накормить трех-летнего ребенка полезной пищей. Это для меня экономия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала на птицефабрике,у нас там очень хорошая курица была,сейчас только их курицу и покупаю
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Тоже есть родственники, правда медики серьёзные. Никаких полуфабрикатов никогда не берут. Только мясо высшей категории в спец. магазах. А колбасу, балык и прочее готовят, вялят и коптят сами.


Блять, сказал тоже мне, в "спец. магазах". В магазинах, которые торгуют норм продуктами и которые пекутся о своей репутации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в них хотябы "розовую слизь" с коллагеном не запихаешь.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.
Хлебопечка, 20 лет мясо в одном и том же месте, никаких полуфабрикатов, исключительно натурпродукты. Раз в месяц мать вожу по 5 точкам, всегда одним и тем же, закупать еды на месяц. Плюс у неё свой дом с огородом, куда никто не дупускается. Там 15 лет идут селекции и выводятся очень интересные растения. Биоинженер на пенсии - страшная вещь. У неё арбузы с дыня и под открытым небом растут, нормального вкуса и размера, и маленький виноградник. В Тюмени.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в Питере такие вырастут? Как с вами связаться? Я бы купил семян на следующий год.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя маман на Псковщине в открытом грунте арбузы и дыни выращивает. А весь секрет в прививке растений на корни тыквы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всего этого хозяйства не касаюсь, говорю же - вотчина матери. И я не слышал, чтоб она семена продавала. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого
Автор поста оценил этот комментарий
а муку покупаете до того как её разбадяжат антисваливателями?
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас погода уже давненько ниже 10 по Цельсию. У матушки благополучно растёт и зреет малина. Здоровенная. И будет спеть до самого снега. Вот, вчера буквально набрал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за сорт такой? В Н. Уренгое вижу множество кустов малины, но не видела, чтобы она нормально плодоносила(
Автор поста оценил этот комментарий

Тушенка только Совок и СССР нормальные и очень не дешевые, остальные говно есть не возможно.

Домой я вообще тушенку не беру, только для рыбалки покупаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилась продукция ТМ Знаток. Не дёшево, но вкусно. На Кубани к сожалению не вижу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пизже и дороже гарантирует, что делается из отборного мяса невинными девами под звуки арф? Тогда окей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда появилось это странное слово "пизже"?

Всю жизнь было "пиздАтее".

А "пизже" на слух ассоциируется со словом "спизженный", что никак по смыслу не сращивается напрямую с неким улучшением или высоким качеством. Откуда все эти "падики", "сижки" и прочий недосленг?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь было "пизже".
Без понятие про Ваш недосленг. Если Вы чего-то не знали, не значит, что такого не было)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь было "пиздАтее".

"Без понятие" - ааа, ну всё понятно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
М-да, чел.
Автор поста оценил этот комментарий
Сами готовить из мяса не пробывали?)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Три мужика бухают и обсуждают баб. Дошли до жён. Скажи,Вася, твоя жена гуляет? - Да ты что! - А твоя, Петя? - Ну не, моя не такая -
Вот кого ни спроси, у всех жёны честные. А кого ж мы тогда ебём?
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Этот на колбасном работал - колбасу не ест. Этот на молочном - кефир не пьет.
Может права мама, и завтра надо ехать огород под картоху перекапывать?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тушенку готовлю дома сама в мультиварке.

Но уже надоела. Тоже теперь не ем.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. А с закручивающимися крышками вообще все проблемы отвалились. Перемешал, утрамбовал, закрутил, в мультиварке час--два прогрел - готово. Сказка!

А раньше всю ночь банки в кастрюле варил, потом закатывал.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полный рецепт пожалуйста
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мультварка-скороварка. Я готовлю домашнюю тушенку так: мяско  режу кусочками, солю из расчёта 2 чайные ложки соли без горки на 1 кг мяса (ну, тут как кому нравится, я сильно солёное не люблю), перемешиваю мясо с солью в миске. В чистые пол-литровые банки на дно укладываю по одному листику лаврушки, по несколько горошин чёрного и душистого перца. Лук не кладу - не люблю. Дальше натрамбовываю в банки мяско, но не под завязку, а "по плечики", важно не испачкать горлышко банки, если испачкал - то нужно хорошо протереть салфетками. Закручиваю банки крышками. Банки надо использовать с навинчивающимися крышками, они "умеют" избыточное давление в банке "стравливать", а те которые "советские" рвануть могут. Далее на дно чаши мультиварки-скороварки кладу полотняную салфетку, ставлю банки, у меня 3 штуки помещается, заливаю водой чуть выше уровня мяса. Закрываю, включаю режим тушения под давлением на 1 час. По завершению программы крышку мультиварки-скороварки не открываю - пусть банки медленно остывают прямо в скороварке. А как остынут - приятного аппетита! Храню при комнатной температуре в шкафу, но как долго их так можно хранить не знаю - больше пары недель они там не удерживаются, мы их быстро приговариваем. Знаю, что люди в обычной мульте, которая без скороварки, делают. Принцип тот-же, только там готовится не 1 час, а подольше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И без мультиварки - по мясу все тоже самое, выбираем хорошее, режем, солим, перец горошком и лавровый лист, но ставим в обычную кастрюлю, на дно кастрюли полотенце, воды по горлышко банок, но чуть ниже крышки, варим 6-7 часом, чтоб немного кипело, подливаем воду по мере выкипания. Крышку кастрюли можно закрыть, а то у ж очень влажно будет и расход воды большой. Чтоб совсем перестраховаться храним потом в холодильнике, всё-же правильный тех процесс предполагает кипячение в автоклаве при +120,чтоб наверняка уберечься от ботулизма.

Банка 0.5 литра с соответственно 0.5кг тушёнки по самой дорогой части свинины (шея, 350 руб/кг) выходит соответственно в 180-200 руб, если прям все посчитать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю в духовке, но тоже храню в холодильнике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это считай одно и тоже, но в кастрюльке мне как-то привычнее.

Завтра как раз говядины пару кило сделать надо будет

Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт плиз
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube34:02
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так, надеюсь, я правильно скопировала


#comment_154806236

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол.
В мороженное тоже идет так себе молоко. А брак яичный - в выпечку
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В мороженное идёт пальмовое масло, как и во всю кандитерку. Все сладости и торты на пальмовом дерьме
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде. Пальмовое масло указывается в составе. Это заменитель молочного жира.
А так - молоко из жирного сливочного масла производится)
И пальмовое масло, не есть плохо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два вида пальмового масла - дешевое и вредное, которое почти везде и используют. И дорогое, вкусное, безвредное, но стоит оно дороже хорошего оливкового, поэтому почти нигде не используется, а зачастую продаётся в чистом виде и в РФ я его не видел в продаже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как-то связаны с производством пищевых добавок? Или же с производством продуктов?
http://www.mzhsr.ru/news/novosti-otrasli/palmovoe-maslo-est-...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у военных в сухпайках и консервах отличная тушенка. Придется поверить твоей мамке на слово.
Автор поста оценил этот комментарий
так можно вообще ничего не есть. даже муку не покупать. вечно жить не будешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ем. Свою. Мясо тримминг, котлетное, головизна.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что за такое уголовные дела надо возбуждать

А если они тебе денег дадут?

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа, ну тогда не надо.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, так это и работает.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лучше мне тогда дают
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду

2
Автор поста оценил этот комментарий
Забрать деньги, и все равно возбудить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ся
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если дадут то возьмут. Если говорят что не возьмут, то еще сами не знают что возьмут :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно взять и всё равно потом ругаться
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда расстрелять.

Автор поста оценил этот комментарий

На всех-то не хватит.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно бы свинину, у одного из этих производителей есть кое-что покруче (не реклама)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (80)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда услышал про мясо бобра

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого , интересно какой бобер на вкус....🤔
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дикий ничего особенного , а вот его печёнка это супер как и у лося, хвост бобра тоже вкусный. Раньше попы ели бобра в пост считая его рыбой из-за чешуи на хвосте.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно вкусный и копченый и жареный, тушеный с картошечкой..  но вряд ли он в этой банке, если только не выращивают на ферме какой.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там цена, если не ошибаюсь, порядка 700 руб за банку. Так что может реально бобёр.


А, собственно, что болтать - у меня фото есть:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

  гугл удивил, что бобров разводят на фермах https://www.agro-biz.ru/zivotnovodstvo/razvedenie-bobrov.htm...   = что-то от бобра в банке есть.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бобровые шапки вышли из моды и сейчас бобры настолько расплодились, что встречаются даже в черте крупных городов. В том числе в Москве. А ведь бобёр - это не только ценный мех, но также затопленные поля и дороги.

Автор поста оценил этот комментарий
Только там описывают не разведение ради мяса. Мех и бобровая струя.
Автор поста оценил этот комментарий

Оленина у нас 450 руб/кг

1
Автор поста оценил этот комментарий
Своеобразный. Ни на что не похож. Но шашлык неплох из него. Да и тушёный тоже просто огонь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне напомнил говядину почему-то. Мясо красное, жира прослойками нет, но он весь кусочек как бы пропитывает. Мне очень понравился. Жаль, не придумали пока, куда шкурки девать. Самим с ними заморачиваться нет времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то прихожу домой, а там дяди тети уже пьяные орут го бобра пробовать. Уж не знаю, насколько он хорошо был приготовлен (что-то подсказывает, что нет), но на вкус напомнил печень. И запах тоже печенки. А я ее терпеть не могу.. Короче, бобра я не оценила х)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приедьте в Минск, тут колбаса из бобра продаётся иногда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из Бобруйска? 😅
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда же ещё?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

С удавами бобёр вкуснее

Автор поста оценил этот комментарий
Вкусный)

Вымочить, протушить часика 2.5-3 в сметанном соусе 🤤🤤🤤🤤

Дичка, какая она есть))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пару баночек, Խնդրեմ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
2
Автор поста оценил этот комментарий

она на этой фотке прямо бабка. бабка Марго)

раскрыть ветку (58)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только это не фотка, а кадр из видео. Из любого видео, где человек разговаривает, можно таких "фоток" наделать.

раскрыть ветку (57)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Эта просто уёбище
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рафаэлка, перелогинься

раскрыть ветку (55)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже моя дочь эту хуёвую шутку уже не использует.

раскрыть ветку (54)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а какую шутку твоя дочь использует? что Навальный сам себя отравил, чтобы опорочить мирный ислам Путина?

твоя дочь в каком звании? надеюсь, не ниже майора?

раскрыть ветку (53)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя как ты быстро пересел со стула "кадр из видео" на "погнали за политоту".

Как в жопе ощущения? Поменялись? :)

P.S. А я ведь всего лишь указал, что если снять видео с тобой, о чём-то рассказывающим - "фоток" от туда можно наделать таких, что ты не то, что дедкой, но и бабкой окажешься :)

раскрыть ветку (52)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя как ты быстро пересел со стула
это ты пересел, здесь:
Даже моя дочь эту хуёвую шутку уже не использует.

в эту игру и вдвоем можно играть)


Как в жопе ощущения?

не проецируй на меня свои сексуальные фантазии. лучше своей "дочери" о них расскажи, она поймет и поддержит)

раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт оленя? (Не реклама)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привезли в магазин консервы из жопы слона. Купил 2 банки на пробу. Одну открыл пусто, вторую, тоже пусто. Похоже дырка попалась 🙂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы цену ещё сфотографировали. Я лично охренел когда её увидел.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен надо, вот только на кого? Ключевое слово "фальсификат", типо это не наше говно, это конкуренты нам поднасрали. Для начала нужно разобраться соответствует ли количество банок изготовленых заводом количеству проданных магазином, что без системы вроде ЕГАИС или Меркурия сложно, тогда и станет понятно на кого, на завод или на поддельщиков, не удивлюсь если у завода свое подпольной производство есть. Плюс я за полную открытость бухгалтерии бизнеса, к примеру завод купил 100 тонн свинных туш, и изготовил 1 миллион банок, что даже в теории с костями и шкурой даст всего 100 грамм на банку. Есть ещё вариант отправить на завод независимого инспектора на постоянку ЗП которого будет из налогов этого самого завода, с правом остановки производства, и менять их постоянно чтобы в сговор с деректорами не шли.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Для начало узнать как они прошли сертификацию. Эта же ЦСМ сертификаты и выдает на соответствие.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ага красноярский цсм выдает сертификаты по всей стране? Лишь бы пиздануть? Еще и плюсуют. Вопрос какого хуя Роспотребнадзор не реагирует. Смежное ведомоство такую телегу выкатило - бери и нахуяривай штрафы, да прокуратуру подключай. А всем похуй. Нихуя никто не работает в этой стране. Вот и бардак вокруг.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про конкретно красноярскую, а про ЦСМ в целом. Это государственное учреждение. Да и в списке есть и красноярская тушенка. Им кто выдал?

Поэтому и плюсуют, а ты с чем не согласен?

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сертификацию можно пройти в любой акредитованной и включенной в реестр организации. Сертификация проводится один раз на 5 лет. Проверяется контрольные образцы и технология производства. Вы че реально думаете, что после сертификации никто не начинает туалетную бумагу примешивать? Это нереально. Поэтому должны проводиться переодические проверки и надзорные органы должны назначать штрафы, с таким учетом, чтобы производителю невыгодно было кроить. Поймали на фальсификате - шраф, условно 50% от стоимости проданной продукции за период времени от сертификации до преступления. Ну и уголовку на директора и совет директоров. Вот тогда заживем.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При получении декларации о соответствии, например, не проверяют состав.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и неправда. Испытания проводятся при любой схеме декларирования.

"О безопасности мяса и мясной продукции" (ТР ТС 034/2013)

134. Декларирование соответствия мясной продукции осуществляется по одной из схем декларирования, установленных настоящим техническим регламентом, по выбору заявителя.


135. Схема декларирования 3д включает в себя:

формирование и анализ технической документации;

осуществление производственного контроля;

проведение испытаний образцов мясной продукции;

принятие и регистрацию декларации о соответствии;

нанесение единого знака обращения.


136. Схема декларирования 4д включает в себя:

формирование и анализ технической документации;

проведение испытаний образцов мясной продукции;

принятие и регистрацию декларации о соответствии;

нанесение единого знака обращения.


137. Схема декларирования 6д включает в себя:

формирование и анализ технической документации, в состав которой включается сертификат на систему менеджмента качества и безопасности (его копия), выданный органом по сертификации систем менеджмента;

осуществление производственного контроля;

проведение испытаний образцов мясной продукции;

принятие и регистрацию декларации о соответствии;

нанесение единого знака обращения;

контроль за стабильностью функционирования системы менеджмента качества и безопасности.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм
Там проверяют на безопасность (микробиологию смотрят) , а не состав сам.
И таких исследований достаточно для получения декларации.

Хотя, если вы связаны как-то с этой сферой, то я прошу прощения, если ошиблась.
Но с пищевыми и кормовыми добавками работает схема выше.

То есть, заявлена проба колбасы/тушенки. У вас один состав, но чтобы не проебаться по показателям, вы присылаете идеальной проварки и вида образец. А лаборатории пофиг. Она даже не знает, как ваш готовый продукт выглядит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы правы. Я полагал, что испытания полноценные. А там в конце приложения есть и расписано, что проверяют только на вредные вещества, антибиотики, бактерии и прочее. А конкретно состав (белок, жир, крахмал и пр.) проверяют только для детской продукции. Вообще огонь требования. Этими консервами вы не траванетесь и ладно. Печально это все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу.
Кормовые добавки контролируют намного жестче. Нам нужно каждую продукцию регистрировать в РСХН. И вот ВГНКИ проверяет состав и сверяет данные по исследованиям.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Условка не нужна, достаточно соизменимого штрафа. Ваш размер в 50% вполне неплох. Это автоматическое предбанкротное состояние. Второй раз после такого не рискнут нарушать закон. Главное при этом ещё систему приставов подтянуть, а то работает она через одно место.

Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно они сертификацию проводят, в сауне с блядями, что они там сертифицируют?
Автор поста оценил этот комментарий
Тоталитаризьм какой!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сертификацией сейчас много частных конторок занимаются
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для сертификации и выставок производится отдельная партия продукции

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

102.16%

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
146%
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понимаю, почему это не квалифицируют как мошенничество. С учётом объема производства - чистая уголовка.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Грофуд нормально
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ермолино канает
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусская тушенка. Только её беру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто посоны пришли к успеху.
А завидовать нехорошо (сарказм), просто обманите их в другом, верните себе потраченные впустую деньги и будет капитализмщастезаипись.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути это мошенничество в крупном размере
Автор поста оценил этот комментарий
Руководство производителя посадить и кормить их же конфискатом года 3
158
Автор поста оценил этот комментарий

Старый совковый анекдот:

Американец как-то и говорит:

- А у нас в Америке корове, перед тем, как ее убить, дают послушать

симфоническую музыку, и от этого мясо у коровы мягче.

А француз ему:

- А у нас их убивают электрическим током, чтоб она не успела почуять,

что ее убивают, и мясо у нас еще мягче.

- А у вас как? - спрашивают они русского.

- А я захожу в магазин - там копыта, рога, хвосты какие-то. Черт его

знает, взрывают наверное.

Я рад что традиции не умерли

раскрыть ветку (52)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тушёнка и ливерная колбаса был ещё короче анекдот.
Состав:
"Ухо, горло, нос.
Сиська, писька, хвост"

23
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так в анекдоте? Все ведь правильно - мясо на колбасу пускали.

А традиции как раз умерли. Сейчас наоборот - колбаса их рогов и копыт.

раскрыть ветку (50)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ладно из рогов- копыт. Лишь бы живые были. А то я знаю - лежит сутки дохлая корова - обдерут и на тушняк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо если корова. А то судя по посту куриная кожа
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему и колбаса и тушенка и каши все из рогов и копыт. Но куда все мясо девается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлык.

И колбаса, домашняя.

Автор поста оценил этот комментарий

Дак а мясо где тогда?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда интересовало, почему большинство мебели из дсп? А где то дерево, с которого стока опилок напилили. Это типа аналогия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю опилки как раз и делаются из того дерева, но скорее всего там идут какие-то обрезки, сучки, и дешёвая древесина, из которой разве что доски для заборов можно делать

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку