Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Италии разрешили не принимать непривитых детей в школы и детские сады

В Италии вступил в силу закон, разрешающий школам и детским садам не допускать до занятий непривитых детей. В случае допущения ребёнка без нужных прививок в учебное заведение, родителей оштрафуют на сумму до 500 евро (около 37 тысяч рублей). Об этом сообщает Би-би-си.


Согласно «закону Лоренцин», названному в честь бывшего министра здравоохранения Италии Беатриче Лоренцин, детям в возрасте шести лет и младше запрещено посещать учебные заведения, если у них нет доказательств необходимых прививок. Правительство Италии требует наличие у ребёнка прививки от кори, эпидемического паротита, краснухи, ветряной оспы и полиомиелита.


Как сообщают депутаты, новый закон появился на фоне роста случаев заболевания корью. По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), в ноябре прошлого года в Италии было 58 случаев кори, в декабре — 76, а в январе уже 165 случаев. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество заболевания корью в Италии составило почти четверть всех случаев в Европе в 2018 году.


Источник: https://tjournal.ru/law/90193-v-italii-razreshili-ne-prinima...
https://www.bbc.com/news/world-europe-47536981

https://www.interfax.ru/world/653888

https://ria.ru/20190311/1551698111.html

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
568
Автор поста оценил этот комментарий

Жду когда у нас тоже вернут обязательность прививок, хотя бы основных. Достали эти упоротые. Хотите существовать в обществе - прививайтесь.

раскрыть ветку (225)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у нас без прививок детский сад заказан. Про школу незнаю.

раскрыть ветку (76)
199
Автор поста оценил этот комментарий

Можно спокойно отказ на всё писать. Только манту свежую требуют в обязательном порядке. Но если в группе всем делают полиомелит, то ребенка просто высадят домой на карантин, тк прививка может заразить непривитого. По крайней мере у нас так. Манту по медпоказаниям иногда заменяют на диаскинтест. Но его уже делать надо где-то самостоятельно. У моего сына аллергия на туберкулин. Поэтому мы ходим делать диаскин в тубдис в те же сроки, что вся группа делает манту.

Если у вас требуют прививки, вам повезло. Нам дают лист на подпись, согласен или нет. А дажльше уж от родителя зависит. Есть ли у него мозг или нет.

раскрыть ветку (37)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Манту - это не прививка, а тест на туберкулез
58
Автор поста оценил этот комментарий

"диаскин в тубдис"


Не материтесь.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Диаскин тест, альтернатива Манту, туберкулезный диспансер. Все просто.

15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас недавно была вакцинация, а потом ревакцинация полиомелита. Детей не привитых отселили в другую группу сада. Они рассчитывали вернуться в группу после вакцинации, а тут ревакцинация- еще 3 месяца ждать. Так на нас (кому детей прививали) теперь наезды от мам, а-ля мой ребенок плачет в другой группе, почему не могли сделать прививку раньше и тд.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, раньше сделать.. Насколько помню вакцинация и ревакцинация идёт строго по срокам.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В группе нашего участка в вотсап, одна дама говорила, что проще посидеть два месяца дома с ребёнком, которого вакцинируют каплями...
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это тоже всё можно, но нельзя сказать что спокойно.

Никто подсказывать что и как не будет. Заведующая до последнего будет утверждать, что так нельзя.

Проблема лишь в том, что эти все отказники узнают обо всем из интернета, соответственно, там же узнают как действовать дальше...а статей на эту тему полно.


PS: интересно, а можно на статьи по поводу вреда прививок натянуть новый закон о заведомо ложной информации в интернете?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Манту даже не обязательно - рентген грудной клетки, допуск фтизиатра и вперед, распространять и находить

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Приходишь такой в садик туберкулёз распространять, а вокруг все с БЦЖ. Абидно, да?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатило
7
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году моим детям в школе делали диаскин тест вместо манту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас также, уже не первый год. Черноземье

3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, а как подтверждается аллергия? У меня все детство была реакция на манту, но все равно каждый год её делали, а потом в тубик на другие обследования. Теперь у моей дочки тоже самое, в год манту 11, в 2 - 16, чешется жутко, диаскин отрицательно. Фтизиатр сказал, чтоб приходили через 3 месяца переделывать манту и диаскин. А дальше что?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У сына волдыри на месте манту. По умному называется некроз тканей.

В садике сделали манту, был вираж. Это прибавка больше скольки-то мм за год. Послали в тубдис. Там сделали повторку на другую руку. И диаскин на ту же самую, где был вираж. Диаскин отрицат. Манту волдыри. Хорошо, додумалась сфоткать. К моменту визита, через 3 дня они сдулись и просто мертвая кожа была. Показала фотки врачу, она сказала похоже на аллергию. Послала к аллергологу. Та даже никаких проб делать не стала, после фотографий. Сразу дала справку, что аллергия и рекомендации делать диаскин. На основании этой справки фтизиатр дала добро на диаскин тест. При этом оооочень настаивала на флюшке. Но зачем она, если есть отрицательный диаскин, так и не сказала. Болезни нет. Точка. Но справку она дала под моё заявление, что я отказываюсь от рентгена грудной клетки сыну. Наверно по каким-то бюрократическим причудам положено делать флюшку. Но ему блин 3 года было. Зачем?? Заодно от всей семьи потребовали свежие флюшки. Против этого ничего не имею. Принесли от фтизиатра справку в сад, от нас отстали. Теперь каждый год ходим в тубдис за диаскином.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тест может показать отрицательный результат при ослабленном иммунитете.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что вы умнее всех этих бездарей с медицинским образованием. Ведь рентген мог не только наверняка показать, если что у ребёнка что-то в лёгких, но так же и оставить в нём дыру размером с кулак!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. То-то в отсталых странах Европы и некоторых наших городах, типа столицы, делают только диаскин. Безо всяких рентгенов, пока ребнок не достигнет возраста для ежегодной флюшки. А зачем собственно развитие медицины и её достижения, если кто-то в инете сказал, что надо обязательно каждый год делать рентген тем, у кого манту под запретом. Как хорошо, что вы были со мной и врачом в кабинете, осматривали ребенка и всё-всё знаете про нас.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже в детстве такая реакция на манту была постоянно, а теперь и у дочери. У сына каждый раз точка, а у нее пятно, ставили ее на учет, делали диаскин, рентген, анализы, манту надо было делать раз в три месяца. Сняли с учета, следующая манту такая же, а в нашей поликлинике бесполезно объяснять про такую реакцию, у них один алгоритм, ставить на учет. Нам в последний раз врач сказала принимать антигистаминные препараты во время манту. Раньше я про диаскин слышала какие то плохие вещи, мол от него какие то последствия, а теперь понимаю что это не так, буду просить для дочки его делать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Диаскин показывает активную борьбу с палочкой, т.е. именно развитие заболевания, нет у него последствий, делают его вместе с рентгеном легких, если всё хорошо, на учет не ставят, я это с дочкой прошла. Зато со справкой из тубдиспансера в школе по поводу сильной реакции Манту не пристают, у моей аллергия на туберкулин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и диаскин и рентген были хорошие, но на учет поставили, как мне объяснила фтизиатр в детской поликлинике это стандартная процедура. Только зачем мне таскать ребенка каждые три месяца манту делать, чтобы она все время была большая, повторные анализы рентген, если через год по прежнему все хорошо вот тогда снимут с учёта. Сняли нас с учёта, потому что я сказала, что больше не прийду. В этом году делали манту в другой поликлинике, в следующем году опять будем в старой поликлинике делать, и практически не сомневаюсь что на учет поставят.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем манту и диаскин?... Оба- тесты, при чём диаскин более точен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я поняла со слов фтизиатра, что на начальных стадиях заражения туберкулёзом так бывает, что манту положительно, а диаскин отрицательно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже так
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и не домой! Детский сад. Нам в течении года уже второй раз 5 человек отсылают на два месяца. Мамки прививать отказываются. А нам к нашим архаровцам в количестве 20 человек ещё 5 только старше на два года
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве сейчас везде только диаскинтест делают.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт вам, он более показателен. У нас пока по старинке. Хотя даже фтизиатр не может ответить почему так. Наверно бюрократические тонкости.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас школьникам делают диаскин, а дошкольникам манту. Это СПб.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглил, возможно не ставят дошкольникам из-за того что нет рекомендации Минздрава. Хотя на том же сайте говорится о том, что прививку можно делать детям с одного года
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Года 2-3 назад и школьникам манту делали. Теперь всем (вроде) диаскинтест Мск
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем саду высаживают при полиомелите не домой, а просто в другую группу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А каким образом прививка от полиомиелита может заразить непривитого? Хотите сказать, что прививка от полиомиелита = заражению полиомиелитом? Или как? К заражению приводит, а к болезни нет? Тогда вот это заражение непривитого будет равнозначно прививке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> А каким образом прививка от полиомиелита может заразить непривитого?

Живая вакцина OPV является живой, т.е. она заражает непривитых  людей полиомиелитом.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, фиг там... У нас в саду как раз сейчас капают живую полио, так мамашки непривитых пытаются добиться от заведующей садом, чтобы домой высадили как раз тех, кого привили, чтобы они из дитачек не заразили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в саду как раз сейчас капают живую полио, так мамашки непривитых пытаются добиться от заведующей садом, чтобы домой высадили как раз тех, кого привили, чтобы они из дитачек не заразили.

Формально,  это логично. Ребенок есть? Есть! Заразен для окружающих? Заразен! Что должен делать заразный для окружающих ребенок? Быть в инфекционке!

ps. В США живая полиовакцина запрещена к применению.

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас даже не высаживают домой на карантие, а переводят на время в другую группу, где ревакцинации в данный момент нет
Автор поста оценил этот комментарий

В саду, куда ходили мои девки на диаскрин посылали в дисп только старшую. Средней и младшей делали на месте вместо манту (прошлый и этот годы).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в этом высаживании из сада? Ну не сконтачит он в саду, так в песочнице найдет ровесника..
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не заказан к сожалению. У меня сестра антипрививочница своего добилась. Более того, заведущую детского сада оштрафовали не то на 10 не то на 30 тысяч рублей. Я с ней на этой почве дико ругаюсь, но она по фанатизму заткнет за пояс любого ИГИЛовца.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За что оштрафовали?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По закону отказ от прививок (любой) не является основанием для отказа в поступление в любое учебное \ дошкольное и т.д. заведение.
Этот закон опирается на конституцию.
Т.е. чтобы решить этот вопрос - необходимы поправки в конституцию.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За то что отказалась принимать ребенка в детский сад. Видимо, какую то официальную бумагу дала на руки. Уж этих деталей я не знаю, не настолько в хороших отношениях с ней да и выяснять детали по этому вопросу просто омерзительно и противно. Как будто в дерьме ковыряться.

28
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это он заказан? Ходят в детские сады без прививок. По факту есть такие прививки, которые опасны какой то период для окружающих, например полиомеелит. На бумаге непривитому ребенку скажут сидеть дома какой то срок, на деле переформировывают группы, привитых в одну, не мривитых в другую. Младшие дети, по факту , страдают от перемены места и воспитателей. Вот нас попросили не посещать, когда мы привились, чуть опаздываем мы по календарю, так как вгрупе был десяток непривитых детей и надо было переорганизовывать все с группами. Мы уезжали через 3 дня, так что я согласилась не водить в сад своего привитого ребенка
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл прививки в том, чтобы организм поборол вирус в ослабленной форме, или переболел им с концами. Да могут быть осложнения(порой даже слишком сильные, но тут больше от родителей и организма зависит), но лучше он переболеет, чем даст заболеванию развиться(я про тех кто по поводу и без пичкает антибиотиками) и иметь резист к лекарствам.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, что влез, но система здравоохранения имеет свои правила, имхо если ты им не подчиняешься, т.е. не делаешь прививки- вылетаешь из нее и дальше только платная медпомощь. Это надо только узаконить.
раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что есть несовершеннолетние, и за них выбор делают родители.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот пусть и платят родители. 18 будет - сам решит прививаться или нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна! Отказ от прививок пусть станет поводом для оплаты страховки как в Америке, где вызвать скорую стоит дохрена бабла!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только сначала узаконим отключение от ОМС за употребление алкоголя и табака. Одним только употреблением алкоголя уничтожается вся польза от вакцинации с запасом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, сейчас она бесплатная? Тогда пусть не обязывают меня оплачивать вашу бесплатную медицину. Я не против сам выбирать где прививаться и где лечиться. Это и дешевле и качественнее выйдет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно до тех пор, пока с вами не случится что-то серьезное. Со среднего человека в год снимается меньше, чем стоит одна операция какой-нить бабульке, которая разумеется ничего не платит.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче не заказан. Единственное "наказание" непривитым - их в период ревакцинации переводят в другие группы. Ну и если случится эпидемия, то им в сад нельзя. А так то прививки дело добровольное и отказать в приеме ребенка не имеют права. Хотя надо бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А эпидемий не было уже кучу лет. И боюсь, что если даже заболеваемость по некой болезни приблизится к эпидемиологическому порогу - то школы просто напросто закроют. А текущие вспышки болезней - в процентном отношении просто ничтожны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве сестра живет  троюродная(антипрививочница, уверена что прививки из сша, а они туда добавляют что то, детей травят, ебанутая короче) разделили группы детей. одни с прививками другие нет. мракобесие

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все мои знакомые противники прививок уверены в абсолютном заговоре спецслужб других стран против русских детей. Но самый треш я слышал от одного папы, который утверждал, что прививки , которые делают нашим детям в поликлинниках,  в Америке делали только солдатам, которые сражались с Вьетнамом.... у меня все...

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы биоугрозы перестали по улицам шляться. Сходил подстричься, пока сидел, мимо на маникюрчик прошла женщина с соплями. Итог: теперь у меня и сопли и температура, и не факт, что заразился только я один...

раскрыть ветку (25)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, достали. Особенно в закрытой маршрутке, зашторят все окна и дышат микробами
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Маршрутки это ещё те скотовозки. Даже обычный старый большой автобус и то лучше. А Икарус горошка это сказка)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Самое опасное место - лифты в поликлиниках

15
Автор поста оценил этот комментарий

По улицам? В патологии новорожденных слышала нянечка хвасталась другой: мол, у нее температура, а она лекарство приняла, но на работу вышла.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая ситуация прошлой зимой. Ребёнок родился недоношенным и несколько дней провел в инкубаторе под наблюдением врачей. На третий день захожу в детскую и слышу как неонатолог спрашивает у медсестры, почему её сменщица ушла сегодня так рано, на что ей ответили, что её совсем развезло от гриппа и поэтому отпустили домой пораньше. А всю ночь она с температурой и соплями ухаживала за новорожденными!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, их так ещё с учёбы воспитывают, каждый день на работу и похрен что кого-то заразишь
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я на сохранении недавно лежала так санитарка очень больная ( кашель сильный, насморк) полы мыла!!! Я ей замечание сделала, она ответила что сейчас домоет и уйдёт! Пипец конечно((((((

7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, согласна полностью, только вылечиться идешь, да хотя бы, в магазин, а там продаваны кашляют и с соплями! Вот только у нас если сидеть с больничными, на любой работе, долго держать начальники не будут да и оплачивается он так что хоть плач
12
Автор поста оценил этот комментарий
Биоугрозы на биопаузу может поставить ротавирус
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щщщаз. У меня коллега на работу с ротавирусом ходила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На биопаузу ходила с ротавирусом?))
10
Автор поста оценил этот комментарий
А в поликлинику как добираться? Раньше можно было хотя бы надом врача вызвать, а сейчас с новыми мед-реформами уже нельзя. Или скорую вызывать если уж совсем кабздец или своим ходом.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как это нельзя? К ним теперь что, записываться надо когда заболеть собираешься?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может ещё и по времени в талончике ходить и в очереди стоять? Да не, бред какой-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот раньше как было. Если приболел не сильно, то шел сам в поликлинику. Если уже сильно заболел, можно было вызвать участкового терапевта надом. Сейчас же терапевт надом не ходит, и даже если совсем хреново, нужно самому перется в поликлинику. Скорою же можно вызвать, если температура уже под 40.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. У меня подруга работает терапевтом участков, ходит по вызовам Питер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уточняю. Украина, Киевская область.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со взрослым врачом я не сталкивался ещё. а раньше, без талончиков, она лично просила все таки приходить, но при этом по вызовам ходить обязана. Когда ввели талоны - ничего не должно было поменяться. Детские врачи у нас даже не заикались об этом - приходят в тот же день

Так что мне кажется это что то местечковое. Или у меня или у Вас. Или все поменяли нафиг, пока я ко взрослому терапевту не ходил три года. Все таки медики у нас в разных городах работают по разному.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в данном случае по всей стране. Новая иновация, семейный врач называется. Кто это дерьмо придумал, я хз. Для начала, проблемы появилось когда выяснилось, что на каждого терапевта может быть не более 2000 пациентов. Их в городе, что-то 8 или 10 на 30000 населения. Сверх этих 2000, уже нельзя зарегистрировать в электронной базе данных. Жаль, не знаю чем в итоге все это закончилось. Потом выяснилось, что можно идти на прием только к своему семейному врачу. Например если к твоему будет сидеть 20 человек, а к остальным по 5, то сиди и жди. И да, если до этого все время ходил к конкретному терапевту, но не успел попасть в этот 2000 лимит, то выбирайте кого-то другого. Вот радость то подвалила быдло-врачам, у которых была низкая посещаемость.
Сократилось приёмное время, где-то на 3-4 часа, так как врачу ещё нужно время, чтобы заниматся электронной базой пациентов. Ещё нельзя в обход семейного врача попасть к другим узкопрофильных врачам. И если бы просто выслушали жалобу и дали соответствующее направление. Но нет, теперь тебя будет лечить семейный врач, а если не получится, то уже тогда дадут соответствующее направление. Уже были прицыденты, когда несколько недель лечили непонятно что, а профильный врач потом сразу ставил правильный диагноз. Вот не так давно, нельзя было вызвать врача на дом, сказали что в данный момент не ходят по вызовам. Я вот даже не знаю, что ещё дальше ждать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве семейный врач и до РФ добрался? Я думал это идея с Украины и так там и останется. Мда... В Питере пока такого нет, и слава богу
1
Автор поста оценил этот комментарий

ээ, что за чушь? вызывал надом врача буквально в ноябре.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит у нас разные страны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не резиновск сити...

Температура была 38,5,  позвонил, вызвал, врач в тот же день пришла.

Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Неотложку никто не отменял. Что вы говорите такое. Даже поликлиники во время эпидемии работают дольше на час
Автор поста оценил этот комментарий
Фига себе ты нежный)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вон РПЦ запрещает лекции и о профилактике ВИЧ детям читать. Типа это их развращает. В регионе, где от СПИДа умерло больше людей чем от аварий, убийств, отравления алкашкой и суицидов, вместе взятых.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такой регион находится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему Самара или Саратов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Венгрии, и тут просто не пустят в детский сад/школу/институт без прививок. Кстати, даже с устройством на серьёзную работу могут проблемы возникнуть. Странно, что в Италии это только что сделали
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот считаю что антипрививочники и те кто с ними борется очень и очень глупые и не умные люди. Бороться надо с корнем проблемы, а не с её следствиями. Антипрививочники есть 2ух категорий те кто от них пострадал здоровьем и долбаебы начитвшиеся в интернете. Те кто гонит на антипрививочников просто счастливые люди у кого прививки прошли без последствий. Бороться в первую очередь надо за качество и развитие прививок в целом. А на пикабу уже стало тенденцией просто топить в одну сторону как стадо баранов не разбирая сути, это очень глупо товарищи.

раскрыть ветку (63)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, а еще рассказыыаиь об этом доступным языком, может видео снять, и регулярно освещать все стороны и побочные эффекты не замалчивать, можно купить более безопасный вариант, если есть опасения. Любому родителю будет фиолетово если его ребенок 1 на 1000000 пострадает серьезно, хоть на миллиард, вот и отказываются. Грамотно обследовать перед прививкой и исключить ее, если риски все таки есть, индивидуальный подход , думаю проблема решится. Я делаю, некоторые покупаю, первый ребенок очень часто болел, с года до 7 не делала, теперь доделываем
43
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. В Европе и Америке вроде качество медицины лучше в разы, но и там полно антипрививочников и регулярно вспыхивают эпидемии.

Пострадало здоровье из-за прививки? Так, во-первых, риск осложнений есть всегда. И, во-вторых, никто же из антипрививочников не занимается изучением причин проблем со здоровьем? У них просто априори если что-то произошло по времени после прививки, значит из-за прививки. Без вариантов.

И как ты таких верующих переубедишь?


Нет, конечно улучшение качества медицины и информирования населения никогда лишним не будут. Но самые действенные меры - карательные. Нет прививок? Лишаешься льгот и выплат, не идёшь в садик и т.д.. Как показывает практика, это действует лучше всего.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще мой друг от прививок зрение испортил. Хотя у него все при рожлении было хорошо. Сделали пошло-поехало. Давайте, начинайте мнн доказывать свою правоту.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут доказывать? С чего вы взяли, что именно прививки испортили ему зрение?

У меня вот товарищ водички попил и у него почки отвалились. Вода виновата!

Прививки, как и любые лекарства, имеют противопоказания и побочные эффекты. Вот только их применение спасает миллионы жизней каждый год.

ВОЗ, ООН и все цивилизованные страны считают, что миллионы жизней важнее. Так что, между эпидемиями из-за отказа от прививок и редкими тяжёлыми побочками, выбирают второе.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне испортили зрение. Вам этогонедостаточно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что это из-за прививок? Из-за какой конкретно?

И скажите мне, что важнее, ваше зрение или миллионы жизней?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне важно, что при СССР это делали без такого понятия как прибыль, распил и откат. Вот тогда я бы сам побежал прививаться. А теперь это бизнес. Поинтерксуйтесь, кто владельцы и бенефициары этих организаций. Почему вы упорно не хотите понять, что в наше время понятие забота о здоровье означает лишь увеличение отложенных болезней. А потрм начтнаются эти покупки лекарств и походы по врачам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно, в СССР не было коррупции. Вам в розовых очках удобно?

ВОЗ - это структура ООН, которая финансируется всеми странами, которые в ней состоят.

В наше время забота о здоровье (по мнению ВОЗ) заключается в здоровом образе жизни, отказе от вредных привычек типа алкоголя и курения, своевременной профилактике заболеваний и их лечении. Что вас тут не устраивает?


"Увеличение отложенных заболеваний"


Что это такое? Сможете подтвердить это результатами исследований или опять ваши фантазии?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне после этого будете доказывать, что я должен прививаться? Не буду и другим не советую. Какрасскажу, как мне навредило это, многие не делают.

Так что кого послушают-меня или вас, теоретика????

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам уже привел реальные цифры пользы вакцинации. А, как вы сами признали, у вас никаких доказательств нет. Так кто из нас теоретик?

Из-за таких глупцов как вы, во всём мире люди отказываются от прививок и вспышки кори и других заболеваний появляются постоянно. Люди умирают или становятся инвалидами.

Автор поста оценил этот комментарий

И еще впши ВОЗ и ООН финансируются из бюджета США. А в Америке самые мощнве фармкорпорации. Вы такой наивеый мальчик, видимо, что нн понимаете, что выгодно как раз на прививках делать БАБЛО. Альтруистов нет. Что-то не пропагандируют в России элементарные методы укрепления здоровья. А только въебать прививку и типа все хорошо.

А то, сто мв един низкоксчественные ырукиы, овощи и напичканное антибиотиками мясо, вас не волнует. Аа  прививка волнует.

Смотрите шире на вещи. Эволюция не допускает прививок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто малообразованный человек, поэтому многого не понимаете.

ВОЗ и ООН финансируются из бюджетов стран всего мира. А не только США.

Почему они пропагандируют и распространяют прививки?

А причина проста. Непривитые люди - это распространителей болезней. Непривитые люди - это инкубаторы для эволюции болезней.


До начала вакцинации, от кори умирало 2,5 млн человек в год. К 2017 году после введения массовой вакцинации этот показатель снизился до 100 000 в год.

Вам этого доказательства недостаточно?

Тогда ещё:

В Украине последние пару лет был звиздец с вакцинацией, вакцин тупо не было. Как итог: 300 заболевших корью в ДЕНЬ. Десятки смертей каждый месяц.

Достаточно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Тогда почему ни один врач не желает подписывать ответственность за осложнения от прививок? Да и государство потом не горит желанием влзмешать ущерб. Даже в Википедии есть упоминания о нечистоплотности ВОЗ. А почему еще и богатейшие люли США не прививают детей.... Не странно ли? В Германии есть право не припивать ребенка и никто так не орет как в России - у вас ребенок не привитый. На Кипре тоже пигут отказ и до свидания. Но только в России с пеноц у рта призывают к прививкам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз что там не хотят подписывать врачи. В сотый раз повторяю: у ЛЮБОГО лекарства есть побочные эффекты. И выбор тут стоит между эффективностью лекарства и возможными осложнениями.

Вот такая сволочь наше государство, считает что жизнь миллионов важнее, чем страдания единиц, ужас!


"А почему еще и богатейшие люли США не прививают детей.... Не странно ли?"


Интересно узнать, откуда вы это взяли? Или опять фантазии?


Даже если какой-то богатый идиот не прививает детей, что с того? Джобс вон тоже вместо того, чтобы вылечить свой рак, подался ко всяким шаманам и изотерикам и в итоге умер. Хотя его вид рака можно было вылечить. И? Будем действовать по его примеру?


"В Германии есть право не припивать ребенка и никто так не орет как в России"


Естественно там никто не орёт, потому что у них 95% детей привиты.

https://m.dw.com/ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1...

У каждого ребенка есть прививочный паспорт, куда вписываются все сделанные прививки и написано, что и когда ещё нужно сделать.

У них просто нет проблемы с антипрививочниками.



"На Кипре тоже пигут отказ и до свидания"



Ага, тоже самое, что и в Германии.  На Кипре 90% детей привиты, только 2% отказались от вакцинации.

Кстати, у них было 2 вспышки кори. В 2010 заболело 17 человек, 14 из которых не были привиты, а в 2014 10 человек, все непривитые.

На маленьком Кипре работает аж 63 центра, где любой человек, хоть вообще без документов, может абсолютно бесплатно сделать прививки.

Действительно, чего это они не орут про прививки?)


""Но только в России с пеноц у рта призывают к прививкам.""


А ещё в США, Европе и по всему миру.

https://www.bbc.com/russian/news-45258271

https://news.rambler.ru/community/40633512-epidemiya-v-evrop...

https://22century.ru/medicine-and-health/50641

https://rubic.us/v-vashingtone-vspyhnula-epidemiya-kori/



Ещё есть вопросы?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот от гентомицина оглох. Спасибо вам за ваши сочеты карательные. Пока вас это не коснется вы и будете так думать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете не лечить болезни?

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Те кто гонит на антипрививочников просто счастливые люди у кого прививки прошли без последствий"

Ага, а ведь у некоторых после прививки появились генетические заболевания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, объяснишь каким образом ГЕНЕТИЧЕСКИЕ заболевания могут появиться после прививок? Давай подумаем, откуда берутся ГЕНЕТИЧЕСКИЕ заболевания?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть один здравомыслящий человек.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть вы считает что антипрививочники проанализировали риски и сделали вывод что их лучше не делать?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие на это идут осознанно, много изучают, есть лекции, семинары, какие то книги и сайты и инстагрммы. Государство обязано обратить внимание на этих лекторов, у них информация весьма специфичная и односторонняя

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Также есть семинары, лекции и практика прививок. А вы правда считаете, что у детей без прививок не бывают осложнений?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я не о себе, а об антипрививочниках, многие читают и про это, вопрос кто им создаёт контент

Автор поста оценил этот комментарий
есть лекции, семинары, какие то книги и сайты и инстагрммы

В стиле "прививки это плохо"?  Если да то тогда это не осознанный выбор.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На основании утверждений "прививки это хорошо" конечно же делается осознанный выбор. Ну потому что так в школьном учебнике биологии написано и врачи так говорят. Вы когда пытаетесь обесценить другую точку зрения, на свою с того же ракурса посмотрите.

Автор поста оценил этот комментарий

именно так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем изначально они были полностью не предубеждены в отношении прививок? И искали именно истинную инфу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько существует человечество столько существует медицина. Что бы далеко не ходить скажем что были времена когда и героин был лекарством от всех болезней и кокаин и лоботомия и стерилизация по iq  и многое многое многое.  Это было всегда , это нормально . Не нормально сейчас считать что медицина достигла наивысшей точки развития освободившись от всех ошибочных представлений и заблуждений. Если рассматривать сквозь эту призму современную медицину обладая хорошей  теоретической базой , то можно видеть что не все так однозначно как преподносится.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с прививками?
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я прививочница, но поработав в Институте Полиомиелита в Подмосковье - никогда нашу живую вакцину ребенку колоть не стану. Только импортную инактивированную. Спрашивается, это нормально, что родитель должен сам читать, узнавать, покупать нормальные вакцины? Следить, чтобы вакцина не на столе у батареи лежала, чтобы шприц одноразовый был, чтобы медсестра в перчатках была? К идее прививок претензий нет, это достижение человечества, но к тому, как ее исполняют, доверия особо нет

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Я перед каждой прививкой читаю о ней все, плюс инструкцию. И выяснила случайно, что моему ребенку нельзя живое полио делать - есть противопоказание. Которое указано в инструкции. Вот только мне это через заведующую пришлось доказывать каждый раз, когда порывались его делать. Ну блин же, ну инструкцию-то хоть почитать можно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве вакцина от полиомиелита не на основе дохлого вируса делается?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Вакцина, которая в рот капается, имеет в своем составе ослабленный вирус, который на некоторое время поселяется в кишечнике. И ребенок его выделяет вместе со стулом. Примерно 60 дней. Поэтому на этот период он потенциально опасен для непривитых детей с ослабленным иммунитетом. Есть даже такое осложнение, как вакциноассоциированный полиомиелит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но если ОПВ делать после 2 ИПВ, то ВАП в принципе не бывает. Ну если только у невакцинированных при условии, что они съедят кал вакцинированных после ОПВ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, эти невакцинированные должны быть с ослабленным иммунитетом. Однако, в саду детей все же разобщают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это приказ просто. Хотя 60 дней это вообще капец, 2 недели вполне достаточно.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Начиная с того что у нас в стране хуевый контроль за качеством, заканчивая тяжелыми осложнениями у людей после них. Я призываю бороться  именно за развитие прививок, а не прочую хуйню которую тут городят очень не умные люди. Одни городят хуйню мол мы прививаться не будем, другие на них гонят, не за то боретесь.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Последствия были, есть и будут. Но, это уже из разряда страхов за ГМО - для миллиона это будет абсолютно безопасно, но отдельный, невероятно маловероятный случай аллергии на специфический белок раструбят по всем каналам как угрозу жизни миллиардам. А прививка сама по себе должна вызвать осложнение, т.е. как минимум - реакцию организма на атаку. Только не у всех "атака" не превращается в войну с самим собой. опасно - да. Причина-ли это отказаться от прививок первой волны? - для некоторых - да, ибо "а вдруг выживет при кори, но прививка его сделает "дауном", как и меня".

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, вы так легко говорите про "последствия были есть и будут" как просто о статистической ошибке, потому что лично вы никогда не сталкивались с ошибкой, и у вас или нет детей, или вам опять же повезло, и ребенок здоровый родился и таким растет. Но для кого-то эта статистическая ошибка - разрушенная жизнь. Поэтому да, я тоже за ужесточенный контроль над прививками и ЛИЧНУЮ ответственность врача за последствия и подписанное "добро" на прививку.


И еще раз, ДА! Я обеими руками ЗА прививки и планирую их ставить своему ребенку (по индивидуальному графику), но не так тяп-ляп как делают в наших клиниках, даже частных (например, протирают спиртом после укола прививки от ветрянки и т.д.)


Еще как пример, после прививки от полиомиелита, которую моему мужу в школе ширнула тупая медсестра несмотря на то, что он пришел первый день после бронхита (со всеми вытекающими), он чуть не умер и месяц провалялся в неврологии с тяжелым арахноэнцефалитом. А его маме врачи говорили, что он будет умственно отсталым после такого...не знаю, как она это пережила!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но для кого-то эта статистическая ошибка - разрушенная жизнь.

Вы же понимаете, что вероятность такой "статистической ошибки" в десятки раз меньше вероятности подхватить то самое, порой смертельно опасное заболевание, против которого эта самая прививка делается?
Отказ от прививок на этой почве сродни: "Бывает, лихачи сбивают пешеходов, которые переходят дорогу на "зелёный", поэтому я буду переходить дорогу на "красный""

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Я извиняюсь можно пруфов? Я не про тупую медсестру, просто выходит так, что полио влияет на спинномозговую жидкость, от арахно как определения отказались давно, да и этимология заболевания немножко иная. А уж умственную отсталость получается только через невероятные допущения. Инвалидность - да, но У.О. - с трудом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм...а каких именно пруфов? Детскую карту мужа, которая была толщиной с том "Войны и мира"? Я не уверена, что она сейчас еще существует, возможно, лежит где-то у родителей. Из пруфов у меня есть слова мужа и его мамы про то, как он пришел домой после прививки, а на следующее утро не мог слезть с кровати из-за высокой температуры, жуткой светобоязни (потом еще симптомы добавились). По итогу его потом в неврологии откапывали довольно долго. Как он потом примерно раз в год лежал в этой же неврологии, и как ему было "весело" там лежать каждое утро наблюдая, как вывозили накрытые простыней каталочки.....


Ну а арахно...такой был диагноз 18 лет назад. Может сейчас бы и другой поставили

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я что-то давно не встречал больных полиомиелитом.
Отсюда вывод - прививки работают. За что ты предлагаешь бороться?Нужно ЕЩЕ РАЗ искоренить полиомиелит?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За то чтобы прививки были нужного качества, соблюдались условия хранения и к графику прививания подходили индивидуально. Например, если ребенок ослаблен лучше перенести прививку чем иметь риск осложнений или недостаточной выработки иммунитета.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если ребенок ослаблен, не получит вакцину и при этом будет иметь во много больший шанс заболеть вакциноконтролируемым заболеванием, как думаете, насколько больше шансов, что он от него умрет? То есть прививка ужасна для него, а само заболевание?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Болеющие дети обычно дома сидят. И лучше подождать чем рисковать осложнениями
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Годами или как? А если чбд? Не выходят на улицу, к ним никто не приходит, никаких контактов с внешним миром? Может в вакууме?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так любую мысль до идиотизма довести можно. Не собираюсь больше спорить раз в ход такое словоблудие пошло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком резкий вывод, ну да ладно.
Вы же все понимаете, что никакая статистика о вреде после прививки не ведётся? Поэтому многим кажется, что вакцины это панацея? Негативных отзывов (официальных) ведь нет. Вот и заебись.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе за этот комментарий, адекватный человек.
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо так говорить, вы что, это бесполезно и даже опасно! Сейчас на вас накинутся, бегите...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну не знаю, у меня из-за сильнейшей аллергии на эти прививки усилилась астма в детстве, до сих пор страдаю, и куча других проблем было, что после прививок попадала в больницы в тяжёлом состоянии
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не говорит что прививки нужны всем 100%, для таких случаев можно делать исключения, если есть противопоказания, вас все равно будет защищать коллективный иммунитет. А если все без причин начнут отказываться от прививок, тогда настанет пиздец всем и привитым тоже.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отношусь к антипрививочникам, если что, мои дети (если не пойдут в меня) будут привиты. Но вот к сожалению встречается очень много людей и врачей которые говорят что прививки нужны абсолютно всем, даже если у тебя прямые противопоказания, достали сил уже нет, несколько раз чуть не угробили, но продолжают третировать меня каждый год. Грипп меня не убьет если я вовремя начну лечиться, а вот прививка вполне может.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению в поликлиниках не всегда даже анализы сделают перед прививкой, не говоря уже о других особенностях. Моему сыну в три месяца хотели сделать прививку, несмотря на то что мы проходили курс массажа на ножки (куда собственно и должны были делать прививку), я настояла, сделать прививку после массажа со скандалом. У нас нет каких то проблем со здоровьем, но всегда тщательно слежу за состоянием детей перед прививкой. Некоторые из моих знакомых ходят к платному педиатру наблюдаются, и прививки делают по индивидуальному плану.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что им на нас совершенно наплевать, им не важно в каком мы состоянии и можно ли нам их ставить, им главное план по прививкам закрыть.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен , сколько раз уже человечество вымирало под чистую , не счесть.

Автор поста оценил этот комментарий
Как не говорит? Вон топовый коммент висит ,в нем прямо указано:упоротые!..это вообще-то оскорбление,причем публичное,группы людей!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там речь идёт о тех кто без противопоказаний, на основе речи разных интернет целителей и проповедников отказывается от этого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не уточняется. Просто все упоротые и все. Очень просто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но если они и вправду упоротые..
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если после прививок с ослаьленным или убитым вирусом в тяжёлой состоянии в больницы, то от реального живого и бодренького вы бы точно попали один раз на кладбище. Подумайте об этом...
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было не в вирусе, а в астме, задыхалась как ненормальная. Пару раз попала в реанимацию, и торчала потом по две-три недели в больнице, это в совсем детском возрасте. Когда стала постарше, думали прошло, опять поставили и в итоге опять реанимация. К слову ничем от чего обычно ставят прививки не болела, кроме ветрянки, даже гриппом.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не болела гриппом - ага, конечно. Я могу допустить вероятность существования человека, который за 20 лет жизни ни разу не сталкивался с гриппом, но эта вероятность теоретическая, а не практическая. Вы случайно не в шаре живёте? Или просто из дому не выходите вообще?
А может потому и не болели, что прививались?
А давайте не будем пристегиваться в авто если ни разу в аварию не попадали?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От гриппа не прививалась, в шаре не живу. Простуды были, ангины, бронхиты, даже пневмония, гриппа не было.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас тут не консенсус врачей, вашу историю болезни изучать. Просто ответьте мне на один вопрос:
Правильно ли не пристегиваться в авто, или не надевать шлем на мотоцикле (ведь с ними неудобно), если ты ни разу не попадал в аварию?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я там выше уже писала, я не антипрививочник. Я никого не призываю их не ставить. Но именно в моей ситуации сравнивать ремень и прививку совершенно глупо. Потому что в данном случае это будет не ремень, а удавка на шею.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не соглашусь. Я знаю один случай когда при боковом ударе ремнем безопасности отрезало голову человеку. Знаю 2 случая когда ремнем безопасности ломали ребра и осколок пробив лёгкое убил (в одном случае и покалечил в другом) человека. Могу скинуть видео, где человек поправляя шлем на мотоцикле перекрыл себе обзор на мгновение и из-за этого попал в аварию, сломав обе руки. То есть и ремень и шлем так же являются элементами, представляющими угрозу. И всегда есть шанс, что без них было бы лучше. Бывают случаи когда непрестегнутого человека выкидывает в окно и он остаётся целым и здоровым, а останься он пристегнутым точно бы погиб.
Так что, это все игра вероятностей. Просто мы знаем, что соотношение вероятности погибнуть/выжить при использовании ремня или шлема в пользу использования. Так же и с прививками. Если вероятность получить осложнение от прививки равна 0.1%, а вероятность умереть от болезни 10% то как бы на мой взгляд выбор очевиден. А аргументы в стиле я никогда не болел *названиеболезни* и без прививки - бред, потому что то, что тебе повезло 3-5-10 раз, не значит что тебе повезёт и в следующие разы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас пишите мне так, словно я тут ору "Не ставьте прививки, они убивают". А я говорю лично про себя, рассказала выше Лично Свой опыт.
А вы просто опять гребете все в кучу. Я знаю что бывают случаи когда ремень калечит человека, но я знаю что это бывает через раз. Ну нет такого человека который бы каждый раз когда садился в машину страдал от ремня (а если и есть, то это уже с человеком что-то не то), так в моем же случае, от прививки я страдаю абсолютно каждый, мать его раз. Не было такого что я поставила прививку и не начала бы при этом задыхаться. Я бы могла ещё понять если такие случаи были, один раз плохо, один нормально, плохо, нормально. Но они все, Все проходят одинаково опасно для моей жизни. Так что да, выбор Моем в случае очевиден.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это ваше "ведь с ними неудобно" просто убивает. Я рада, что вам видимо никогда не доводилось задыхаться. Не немного отдышаться после пробежки, а именно Задыхаться. Когда ты долгое время не можешь вдохнуть нормально, и тебе кажется что ты сейчас помрешь ( что блин вполне вероятно), а ещё я рада что вам никогда не приходилось видеть своего ребенка, который не может вдохнуть и начинает синеть. Это не просто неудобно, это грёбаный писец если быть цензурным. Перестаньте грести всех людей под одну гребёнку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно пишете. Я тоже не антипрививочник, своим детям ставлю и другим говорю что надо, но нужно учитывать все факторы. Не всем подходят те или иные прививки и не всегда их можно делать. У моей сестры соседка сделала прививку ребенку по настоянию врачей, хотя у девочки было какое то отклонение по невралгии, в результате девочка овощ. Потом выяснилось что эту прививку на тот момент нельзя было ставить, но мать то врачам поверила. И знакомая недавно рассказывала как она была свидетелем того, что ребенку сделали АКДС не глядя на анализы, а анализы оказались очень плохие, хорошо что все обошлось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по большому счету, прививку от той же кори нужно делать каждые 12 лет. Так что надо тогда и взрослых ограничить, не брать на работу без прививки и прочее
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам упоротый. У меня сын аллергик, я не могу ему прививку от кори сделать, я не собираюсь ребенка из-за этого убивать!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про аргументированный медотвод никто ничего и не говорит. Более того, он необходим, чтобы не было последствий.  Лучше отложить прививку на месяц, но чтоб ребенок был полностью здоров, чем гнаться за календарём и получить осложнения. А абсолютные противопоказания редки, они не принесут вреда окружающим именно ввиду своего малого количества. Не то что отвод "по убеждениям, что прививки вызывают аутизм, содержат ртуть, голоса в голове запретили".

7
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от руководства.
На всякий случай, директору, завучу и медсестре Самарской школы N% 24 - мое уважение. Помогли забороть безумную антипрививочницу, своей волей запретив ей перевести дитя во второй класс без прививок.
Зло повержено, дитя привито.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прививки это х..ня по сравнению с тем, что водят в сад больных детей.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь потому что тебя зазамбировали прививками!!!!! (сарказм)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы привиты, зачем вам бояться непривитых?
(не сторонник яростных антипрививочников, просто не вижу логики)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тем же коклюшем болеют и привитые, только несколько мягче. Но все равно, то ещё удовольствие. Есть ещё младенцы, которых ещё не успели привить, есть дети с иммунодефицитом, у них медотвод от прививок. Вот такая вот логика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек привит и не болеет, это не значит, что он не является переносчиком заболевания
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только эти упоротные будут покупать справки о якобы сделанных прививках. Таких только рублем наказывать остаётся. Если им даже на здоровье (а иногда и жизнь) своих детей плевать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в случае заболевания ребенка, мегаштраф за попытку вызвать инфекцию в обществе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами, но с небольшой оговоркой, медотвод никто не отменял.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня на площадке с мамашей знакомой столкнулась,которая не делает прививки ребёнку. Нет ни одной,а малому уже 4 года. Её сын забрал у моего игрушку из рук. Я ей говорю- мы вчера прививку от свинки поставили,ваш может заразиться) ( я была уверена,что она скажет мне ,что я ебобо) Она- ой, Максимка пойдём.
Вот так они знают все о прививках и не ставят их. Даже не разобрались в вопросе,главное не ставить)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если твой ребенок привит, то чего тебе боятся? А если прививка не помогает против болезни, то зачем ее делать?)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Привитый ребенок при контакте с заболевшим тоже имеет риск подхватить заразу. Но протекать заболевание будет мягче. С учетом того, что уже сейчас гуляет корь, то шанс заболеть даже привитому ребенку велик. А гуляет она именно из-за отказников.

Автор поста оценил этот комментарий

При большом кол-ве заболевших в окружении даже прививка не поможет. Организм, даже привитый, не справится с нахлынувшей толпой бяк. А если рядом 1 бедный ребенок, у которого родители идиоты, то прививка против его вирусов поможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы то чего боитесь? Те,кто не прививает рискуют своими детьми,а не вашими. Ваши дети не заболеют,т.к. привиты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ебучее стадо которое думает как обычный обыватель! На вас огромные деньги делают,а вы и рады! Иди от гриппа шлепнись ещё! Я сам не привитый и мне 31. Не помню когда последний раз болел!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, но надеюсь, что прививка от гриппа не войдёт в список обязательных.
Автор поста оценил этот комментарий
Жди, а пока родители приходят к нам в сад и требуют привитых детей держать отдельно от их непривитых деток
Автор поста оценил этот комментарий
Я лизну свой кулак и втащу им в твою рожу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательность прививок и недопуск в сад/школу это очень разные вещи. И если второе вполне разумно и логично, то первое является уж точно более личным делом, чем табакокурение и употребление алкоголя. Если я стараюсь снизить контакты с людьми до минимума, что снижает риск заболевания вообще инфекциями, а не только теми, что в календаре прививок, то с почему я обязан делать прививки, в то время как всерьез обсуждаются "права" курильщиков и законность хождения по улице в пьяном виде. Не стоит под видом борьбы за свои права бороться против чужих прав.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку