4282

В Италии разрешили не принимать непривитых детей в школы и детские сады

В Италии вступил в силу закон, разрешающий школам и детским садам не допускать до занятий непривитых детей. В случае допущения ребёнка без нужных прививок в учебное заведение, родителей оштрафуют на сумму до 500 евро (около 37 тысяч рублей). Об этом сообщает Би-би-си.

Согласно «закону Лоренцин», названному в честь бывшего министра здравоохранения Италии Беатриче Лоренцин, детям в возрасте шести лет и младше запрещено посещать учебные заведения, если у них нет доказательств необходимых прививок. Правительство Италии требует наличие у ребёнка прививки от кори, эпидемического паротита, краснухи, ветряной оспы и полиомиелита.

Как сообщают депутаты, новый закон появился на фоне роста случаев заболевания корью. По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), в ноябре прошлого года в Италии было 58 случаев кори, в декабре — 76, а в январе уже 165 случаев. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество заболевания корью в Италии составило почти четверть всех случаев в Европе в 2018 году.

Источник: https://tjournal.ru/law/90193-v-italii-razreshili-ne-prinima...
https://www.bbc.com/news/world-europe-47536981

https://www.interfax.ru/world/653888

https://ria.ru/20190311/1551698111.html

Дубликаты не найдены

+527

Жду когда у нас тоже вернут обязательность прививок, хотя бы основных. Достали эти упоротые. Хотите существовать в обществе - прививайтесь.

раскрыть ветку 223
+156

Ну так у нас без прививок детский сад заказан. Про школу незнаю.

раскрыть ветку 76
+183

Можно спокойно отказ на всё писать. Только манту свежую требуют в обязательном порядке. Но если в группе всем делают полиомелит, то ребенка просто высадят домой на карантин, тк прививка может заразить непривитого. По крайней мере у нас так. Манту по медпоказаниям иногда заменяют на диаскинтест. Но его уже делать надо где-то самостоятельно. У моего сына аллергия на туберкулин. Поэтому мы ходим делать диаскин в тубдис в те же сроки, что вся группа делает манту.

Если у вас требуют прививки, вам повезло. Нам дают лист на подпись, согласен или нет. А дажльше уж от родителя зависит. Есть ли у него мозг или нет.

раскрыть ветку 37
+45

Нифига не заказан к сожалению. У меня сестра антипрививочница своего добилась. Более того, заведущую детского сада оштрафовали не то на 10 не то на 30 тысяч рублей. Я с ней на этой почве дико ругаюсь, но она по фанатизму заткнет за пояс любого ИГИЛовца.

раскрыть ветку 3
+26
С чего это он заказан? Ходят в детские сады без прививок. По факту есть такие прививки, которые опасны какой то период для окружающих, например полиомеелит. На бумаге непривитому ребенку скажут сидеть дома какой то срок, на деле переформировывают группы, привитых в одну, не мривитых в другую. Младшие дети, по факту , страдают от перемены места и воспитателей. Вот нас попросили не посещать, когда мы привились, чуть опаздываем мы по календарю, так как вгрупе был десяток непривитых детей и надо было переорганизовывать все с группами. Мы уезжали через 3 дня, так что я согласилась не водить в сад своего привитого ребенка
раскрыть ветку 17
+25
Сори, что влез, но система здравоохранения имеет свои правила, имхо если ты им не подчиняешься, т.е. не делаешь прививки- вылетаешь из нее и дальше только платная медпомощь. Это надо только узаконить.
раскрыть ветку 11
+8
Ниче не заказан. Единственное "наказание" непривитым - их в период ревакцинации переводят в другие группы. Ну и если случится эпидемия, то им в сад нельзя. А так то прививки дело добровольное и отказать в приеме ребенка не имеют права. Хотя надо бы
раскрыть ветку 1
+4

в Москве сестра живет  троюродная(антипрививочница, уверена что прививки из сша, а они туда добавляют что то, детей травят, ебанутая короче) разделили группы детей. одни с прививками другие нет. мракобесие

раскрыть ветку 1
+40

Еще бы биоугрозы перестали по улицам шляться. Сходил подстричься, пока сидел, мимо на маникюрчик прошла женщина с соплями. Итог: теперь у меня и сопли и температура, и не факт, что заразился только я один...

раскрыть ветку 25
+31
Вот вот, достали. Особенно в закрытой маршрутке, зашторят все окна и дышат микробами
раскрыть ветку 2
+14

По улицам? В патологии новорожденных слышала нянечка хвасталась другой: мол, у нее температура, а она лекарство приняла, но на работу вышла.

раскрыть ветку 3
+7
Блин, согласна полностью, только вылечиться идешь, да хотя бы, в магазин, а там продаваны кашляют и с соплями! Вот только у нас если сидеть с больничными, на любой работе, долго держать начальники не будут да и оплачивается он так что хоть плач
+11
Биоугрозы на биопаузу может поставить ротавирус
раскрыть ветку 2
+5
А в поликлинику как добираться? Раньше можно было хотя бы надом врача вызвать, а сейчас с новыми мед-реформами уже нельзя. Или скорую вызывать если уж совсем кабздец или своим ходом.
раскрыть ветку 12
0
Фига себе ты нежный)
+6
У нас вон РПЦ запрещает лекции и о профилактике ВИЧ детям читать. Типа это их развращает. В регионе, где от СПИДа умерло больше людей чем от аварий, убийств, отравления алкашкой и суицидов, вместе взятых.
раскрыть ветку 1
0

Это где такой регион находится?

+29

Я вот считаю что антипрививочники и те кто с ними борется очень и очень глупые и не умные люди. Бороться надо с корнем проблемы, а не с её следствиями. Антипрививочники есть 2ух категорий те кто от них пострадал здоровьем и долбаебы начитвшиеся в интернете. Те кто гонит на антипрививочников просто счастливые люди у кого прививки прошли без последствий. Бороться в первую очередь надо за качество и развитие прививок в целом. А на пикабу уже стало тенденцией просто топить в одну сторону как стадо баранов не разбирая сути, это очень глупо товарищи.

раскрыть ветку 62
+7
Правильно, а еще рассказыыаиь об этом доступным языком, может видео снять, и регулярно освещать все стороны и побочные эффекты не замалчивать, можно купить более безопасный вариант, если есть опасения. Любому родителю будет фиолетово если его ребенок 1 на 1000000 пострадает серьезно, хоть на миллиард, вот и отказываются. Грамотно обследовать перед прививкой и исключить ее, если риски все таки есть, индивидуальный подход , думаю проблема решится. Я делаю, некоторые покупаю, первый ребенок очень часто болел, с года до 7 не делала, теперь доделываем
+30

Чушь. В Европе и Америке вроде качество медицины лучше в разы, но и там полно антипрививочников и регулярно вспыхивают эпидемии.

Пострадало здоровье из-за прививки? Так, во-первых, риск осложнений есть всегда. И, во-вторых, никто же из антипрививочников не занимается изучением причин проблем со здоровьем? У них просто априори если что-то произошло по времени после прививки, значит из-за прививки. Без вариантов.

И как ты таких верующих переубедишь?

Нет, конечно улучшение качества медицины и информирования населения никогда лишним не будут. Но самые действенные меры - карательные. Нет прививок? Лишаешься льгот и выплат, не идёшь в садик и т.д.. Как показывает практика, это действует лучше всего.

раскрыть ветку 26
+6

"Те кто гонит на антипрививочников просто счастливые люди у кого прививки прошли без последствий"

Ага, а ведь у некоторых после прививки появились генетические заболевания

+3
Ну хоть один здравомыслящий человек.
+2

Тоесть вы считает что антипрививочники проанализировали риски и сделали вывод что их лучше не делать?

раскрыть ветку 8
0
Спасибо тебе за этот комментарий, адекватный человек.
0
А что не так с прививками?
раскрыть ветку 20
-1
Не надо так говорить, вы что, это бесполезно и даже опасно! Сейчас на вас накинутся, бегите...
+7
Блин, ну не знаю, у меня из-за сильнейшей аллергии на эти прививки усилилась астма в детстве, до сих пор страдаю, и куча других проблем было, что после прививок попадала в больницы в тяжёлом состоянии
раскрыть ветку 19
+12

Никто и не говорит что прививки нужны всем 100%, для таких случаев можно делать исключения, если есть противопоказания, вас все равно будет защищать коллективный иммунитет. А если все без причин начнут отказываться от прививок, тогда настанет пиздец всем и привитым тоже.

раскрыть ветку 8
-1
Если после прививок с ослаьленным или убитым вирусом в тяжёлой состоянии в больницы, то от реального живого и бодренького вы бы точно попали один раз на кладбище. Подумайте об этом...
раскрыть ветку 9
+2
Живу в Венгрии, и тут просто не пустят в детский сад/школу/институт без прививок. Кстати, даже с устройством на серьёзную работу могут проблемы возникнуть. Странно, что в Италии это только что сделали
+2
Ну по большому счету, прививку от той же кори нужно делать каждые 12 лет. Так что надо тогда и взрослых ограничить, не брать на работу без прививки и прочее
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Сам упоротый. У меня сын аллергик, я не могу ему прививку от кори сделать, я не собираюсь ребенка из-за этого убивать!
раскрыть ветку 1
+2

Про аргументированный медотвод никто ничего и не говорит. Более того, он необходим, чтобы не было последствий.  Лучше отложить прививку на месяц, но чтоб ребенок был полностью здоров, чем гнаться за календарём и получить осложнения. А абсолютные противопоказания редки, они не принесут вреда окружающим именно ввиду своего малого количества. Не то что отвод "по убеждениям, что прививки вызывают аутизм, содержат ртуть, голоса в голове запретили".

+1
Прививки это х..ня по сравнению с тем, что водят в сад больных детей.
0
Только сегодня на площадке с мамашей знакомой столкнулась,которая не делает прививки ребёнку. Нет ни одной,а малому уже 4 года. Её сын забрал у моего игрушку из рук. Я ей говорю- мы вчера прививку от свинки поставили,ваш может заразиться) ( я была уверена,что она скажет мне ,что я ебобо) Она- ой, Максимка пойдём.
Вот так они знают все о прививках и не ставят их. Даже не разобрались в вопросе,главное не ставить)
0
Согласен с вами, но с небольшой оговоркой, медотвод никто не отменял.
0
Зависит от руководства.
На всякий случай, директору, завучу и медсестре Самарской школы N% 24 - мое уважение. Помогли забороть безумную антипрививочницу, своей волей запретив ей перевести дитя во второй класс без прививок.
Зло повержено, дитя привито.
0

Ты так говоришь потому что тебя зазамбировали прививками!!!!! (сарказм)

-1
Обязательность прививок и недопуск в сад/школу это очень разные вещи. И если второе вполне разумно и логично, то первое является уж точно более личным делом, чем табакокурение и употребление алкоголя. Если я стараюсь снизить контакты с людьми до минимума, что снижает риск заболевания вообще инфекциями, а не только теми, что в календаре прививок, то с почему я обязан делать прививки, в то время как всерьез обсуждаются "права" курильщиков и законность хождения по улице в пьяном виде. Не стоит под видом борьбы за свои права бороться против чужих прав.
-1
Я лизну свой кулак и втащу им в твою рожу
-1
Жди, а пока родители приходят к нам в сад и требуют привитых детей держать отдельно от их непривитых деток
-1
согласен, но надеюсь, что прививка от гриппа не войдёт в список обязательных.
-1
А в случае заболевания ребенка, мегаштраф за попытку вызвать инфекцию в обществе.
-2
Если вы привиты, зачем вам бояться непривитых?
(не сторонник яростных антипрививочников, просто не вижу логики)
раскрыть ветку 2
+5

Тем же коклюшем болеют и привитые, только несколько мягче. Но все равно, то ещё удовольствие. Есть ещё младенцы, которых ещё не успели привить, есть дети с иммунодефицитом, у них медотвод от прививок. Вот такая вот логика

раскрыть ветку 1
-2

Только эти упоротные будут покупать справки о якобы сделанных прививках. Таких только рублем наказывать остаётся. Если им даже на здоровье (а иногда и жизнь) своих детей плевать.

-3
Это вы ебучее стадо которое думает как обычный обыватель! На вас огромные деньги делают,а вы и рады! Иди от гриппа шлепнись ещё! Я сам не привитый и мне 31. Не помню когда последний раз болел!
-3
Если твой ребенок привит, то чего тебе боятся? А если прививка не помогает против болезни, то зачем ее делать?)
раскрыть ветку 2
+8

Привитый ребенок при контакте с заболевшим тоже имеет риск подхватить заразу. Но протекать заболевание будет мягче. С учетом того, что уже сейчас гуляет корь, то шанс заболеть даже привитому ребенку велик. А гуляет она именно из-за отказников.

-2

При большом кол-ве заболевших в окружении даже прививка не поможет. Организм, даже привитый, не справится с нахлынувшей толпой бяк. А если рядом 1 бедный ребенок, у которого родители идиоты, то прививка против его вирусов поможет.

-4
А вы то чего боитесь? Те,кто не прививает рискуют своими детьми,а не вашими. Ваши дети не заболеют,т.к. привиты.
-22
А что если в чистое тело дитя вливают что-то типа памяти ,например так : этот укол и он наркоман,этот и он алкоголик ,а этот спортсмен... То есть через прививки программируют человека .Я думаю можно снять фильм поэтому сценарию
раскрыть ветку 1
+4

Да есть уже. РЕН-ТВ и память воды, или что-то из разряда Телегонии. Сейчас уже сложно придумать фричество достаточного разряда - уже все изобретено до нас.

-39

Вот именно, достали упоротые - корь привезли «беженцы».

-67
Жду когда у нас тоже вернут обязательность прививок, хотя бы основных. Достали эти упоротые. Хотите существовать в обществе - прививайтесь.
Читали? https://jbhandleyblog.com/home/2019/3/4/new-danish-mmr-study...

https://jameslyonsweiler.com/2019/03/05/an-autopsy-on-hviid-...

раскрыть ветку 7
+22

Вам на мамский форум, там поверят этой ереси.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+101

Бля, итальянцы самые адекватные на этой плоской земле. Веганов в тюрьму за кормление ребенка только овощами, непривитых на законных основаниях не берут в школу

раскрыть ветку 4
+4

Итальянцы не первые. В штате Вашингтон обсуждается запрет на посещение общих школ без прививок уже давно. Скорее всего в некоторых графствах уже даже работает. Нет прививок - иди в частную платную школу

-53

Итальянцы придумали фашизм

раскрыть ветку 2
+11

Всё по заветам Гуфовского.

+5
А славяне бигус и что?
ещё комментарии
+62
Хорошо, что здравый смысл берет вверх. Но к сожалению, этих антипрививычников уже много, сами себе будут школы и садики открывать. ( С корью и краснухой)
раскрыть ветку 41
+71

Пускай открывают, главное что зараза вся вместе. В случае эпидемии - сожжем как того велит чумной доктор)

раскрыть ветку 27
+18
раскрыть ветку 1
+21

На площадку ребёнка выпустишь с такими детьми поиграть и финиш...(

Так ведь и не поймёшь сразу упоротые родители ребёнка или нет.

раскрыть ветку 24
+9