В Италии пожертвуют стариками из-за COVID-19

Возраст более 80 лет или плохое здоровье может быть поводом для отказа в интенсивной терапии заразившемуся коронавирусом, следует из документа, подготовленного кризисным управлением города Турина.

ведомство выпустило документ, по которому некоторым пациентам в случае нехватки мест в реанимации может быть отказано в экстренной помощи, и они будут оставлены умирать.

«Доступ к интенсивной терапии в экстренных случаях должен определяться возрастом менее 80 лет или индексом сопутствующих заболеваний Чарлсона менее пяти», — говорится в документе.


Советник по здравоохранению Пьемонта Луиджи Икарди пояснил: «Я не думал, что увижу такое. Документ будет обязательным и установит в случае перегрузки отделений приоритет доступа к интенсивной терапии на основе определенных параметров, таких как потенциальное выживание».

The Telegraph отмечает, что в настоящий момент данное предписание находится на согласовании научно-технического комитета, после чего будет разослано во все больницы Италии.


Напомним, в Италии зафиксировано более 21 тыс. заражений коронавирусом, порядка 1000 человек умерли от инфекции.


Отметим, что в больницах Италии суммарно имеется около 5 тыс. коек интенсивной терапии.

не телеграф, но источник

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Странно.. Неужели такая развитая и демократичная Европа не может найти другой путь? Например, развернуть временные госпитали. Неужели наши просвещенные европейские умы будут делить людей на сорта?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интенсивная терапия не огранивается только лишь кол-вом коек. Это высокотехнологическое оборудование и + обученый персонал. В другое время могли бы соседи помочь, но во время пандемии и 'общеевропейского' карантина этого не будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку