В Италии медиков призывают не лечить пожилых людей с коронавирусом

В Италии медиков призывают пожилых пациентов исключить из списка приоритетов.

Документ начинается со сравнения пандемии с войной, и то что врачам необходимо выбирать, кого из раненых и пострадавших лечить. Институт анестезии, реанимации и интенсивной терапии (SIAARTI) считает, что интенсивную терапию необходимо предоставлять пациентам с наибольшими шансами на выздоровление.

"Возможно, потребуется определить предельный возраст для получения интенсивной терапии", –написано в документе.

В общем, итальянским врачам советуют прекратить помогать болеющим пожилым людям.


Источник: https://www.bbc.com/russian/features-51875448?SThisFB=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у них было молодое население, избыток медицинских работников и оборудования, которое им поставлял весь мир. Потому что в их стране могут заставить людей не выходить из дома по приказу.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Китае несмотря на внешний капитализм оптимизаторы здравоохранения которые сейчас рулят по ВСЕМУ миру получили бы пулю в затылок за свои идеи.

ещё комментарии
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эпидемия - это и есть катастрофа. Суть страховки вообще понимаете? Вы платите чуть больше, чем идёт на покрытие всех страховых случаев, расчёт делается исходя из статистики. Если вдруг случается Армагеддон и страховых случаев становится в несколько раз больше, то страховая разоряется и выплат не получает никто

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда говорил что с помощью кольта и доброго слова гораздо легче получить аппарат ивл.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, забавно в свете того что медицину пытаются представить "услугой". В штатах по крайней мере с этим честнее - у них просто в случае необходимости поднимутся цены на ИВЛ, приведя спрос в соответствие с предложением.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжёлые времена требуют тяжёлых решений

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
109
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то на задворках Пикабу обнявшись тихо плачут
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
59
Автор поста оценил этот комментарий

В никах не указано, в каком виде должны быть старушки... мертвая старушка в первую очередь старушка!

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Старушкоед точно за мёртвых.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не факт...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Фубля, давай еще
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если мертвая старушка уже остыла, то ее стоит разргреть, обтереть бездыханную теплой водичкой (лучше маслом). Продолжать соитие с почившей.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мертвая старушка, в первую очередь старушка. Во-вторую очередь - безотказная старушка. Чтобы сохранить мертвую, безотказную старушку для будущей эксплуатации рекомендуется приобретение полноразмерной морозильной камеры.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, мой монитор почернел настолько что я теперь кажется знаю как выглядит черная дыра.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня монитор почернел.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвая старушка ещё полчаса-час старушка, а только потом уже хладный труп.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот Старушкоед как раз не факт, что грустит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один старушкоеб уже не грустит.... Его больше нет с нами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
опять? он же возвращался
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас старушкоебов развелось, что я запутался.
@Starushkoeb, @CTARYIIIK0e6, @CTARYIIIKOEB, кто из вас настоящий?
@Starushka, @CTapyXa,@staruxa, кто из них настоящий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если такое решение предложат у нас то воплей будет ещё больше.
раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Если, не дай бог, у нас дойдет до таких решений - то народ, визжа, будет ломиться в больницы и деньги совать докторам, чтобы их на ИВЛ клали, а не кого другого.
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то будет иначе? Титаник давно уж показал, что от количества денег и страны рождения поведение не зависит.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ви не заметили того, что написанно в посте, или прочитали как "в италии предлагают отказать в помощи пожилым не смотря на то, что они платят больше за аппарат ИВЛ"?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ви таки не прочитали, что я отвечал на коммент, а не на пост? Таки если ви любитесь в глаза, то это ваш вибор, хотя тетя Циля не рекомендует.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вь посте написано об италии, в которой вопрос не стоит сколько кто заплатил, а сугубо-циничный выживет-не выживет. Как пример страны, в которой

а. вирус уже происходит.

б. финансовая сторона не является фактором.

т.е. наглядно, в прямом эфире, доказывая несостоятельность Вашей теории, проецирующей ваши личные взгляды на весь мир.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, с чего ты взял, что  я спорю с постом? Вот какие голоса в голове тебе это сказали?  Каким, блядь, хуем ты это решил во второй, нахуй, раз, когда я напрямую, блядь, написал, что я не спорю с постом!

Я возразил человеку, который решил написать "а вот в этой СТРАНЕ" вот точно "все будут покупать места", что коррупция и "особенности поведения" не привязаны к странам и финансовому состоянию, что отлично продемонстрировал Титаник, на котором нашлись как и герои, так и злодеи среди всех классов и видов благосостояния.


Ты ж, упоротый друг мой, еще и какую-то теорию выдумал, мне приписал и  с которой успешно споришь. Выдохни и впредь спорь с тем что написано, а не с тем, что ты себе надумал.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай мне выдумывать за тебя!!!!1111


Сорян, я идиот. Привет)))!!!

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации не завидую врачам, который на этом отделении работают. Там же их родственники и знакомые сразу активизируют, которые на говно потом изойдутся, что те им место не заняли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну изойдутся, но ненадолго
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зная симптомы, визжать у них не получится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хаха, вот тебе и "врачи, идите в бизнес". Врачи неплохо подзаработают на хайпе))


/сарказм/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие деньги, ведь всем известно что у населения денег нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, это же две большие разницы. У нас бессердечные людоеды хотят убить как можно больше беззащитных граждан, у них печальная необходимость ради всеобщего блага и процветания. Это две большие разницы - у нас и у них, не путай.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ау! "секта свидетелей гриппа" где  же вы геноциднички!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт кто такие? Я с деревни
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Италии такая же секта по любому была щас им врятли весело

9
Автор поста оценил этот комментарий

Высокая смертность менее опасна для общества в долгосрочной перспективе чем потеря человечности. 

Платишь такой налоги всю жизнь, оплачиваешь страховку, имеешь запасы денег на черный день - а тебе говорят "Прости дед, ты слишком старый, койкоместо отдадим 18-летнему бомжу, потому что у нас квоты по возрасту". Зато смертность минимизируем, ага.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. Молодежь ведь поймет, что смысла нет платить налоги.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты еще не относишься к группе пожилых, поэтому такой самоуверенный и хладнокровный. Но так-то ты прав.
Следующим этапом будет отбор по "полезности".
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, куда и как я себя отношу?

Следующим этапом будет отбор по "полезности".
Он уже и так такой.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, еще не такой. А когда будут смотреть насколько ты для человечества сможешь принести пользы, вот тогда будет "весело". Возможно тогда люди рабоче-крестьянских профессий получат должное уважение и "билет в светлое будущее". А не всякие певцы и прочие дармоеды.
Сериал "Ходячие мертвецы" не смотрел? Там медики, кузнецы и фермеры - на расхват. Ибо основная часть населения, вне цивилизации, да же себя прокормить не способна и дохнут от любого чиха.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, опять же - вы судите чисто субъективно.
Вам кажется, что "люди рабоче-крестьянских профессий" в табели о рангах стоят выше, чем "певцы и прочие дармоеды". Чем это обосновано?)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто практической пользой в мире пост апокалипсиса.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто выигрывает войны, генералы или солдаты?)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не выигрывает, в случае войны все в проигрыше.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите демагога!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
"Фашизм, евгеника, чёртовы нацисты, ПФР оценит".
Не ПФР, а ПФИ)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты Семецкий? Юра Семецкий?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Юра давно умер, и не раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я много об этом читал!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, это в Италии суровая реальность.

После подобного документа про РФ тут бы сразу и началось про  "Фашизм, евгеника, чёртовы нацисты, ПФР оценит", и комментаторам сразу б полюсы посыпались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть, если пожилой это к примеру великий учёный, а молодой это хулиган и пропойца?

Или пожилой имеет деньги на лечение, а молодой нет?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку