Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Ирландии запретят бензиновые и дизельные автомобили в 2030 году

Через 10 лет в Ирландии должны прекратиться продажи машин с традиционными двигателями внутреннего сгорания, которые заменят автомобилями с полностью электрическими силовыми установками

В Ирландии запретят бензиновые и дизельные автомобили в 2030 году Новости, Авто, Ирландия, Дизель, ДВС, Экология, Запрет

Власти Ирландии намерены к 2030 г. полностью запретить в стране продажи новых автомобилей с бензиновыми и дизельными моторами в рамках кампании по сохранению окружающей среды и перехода на возобновляемые источники энергии. Об этом говорится в 145-страничном документе Climate Action Plane, опубликованном правительством.

Согласно стратегии, через 10 лет в Ирландии должны прекратиться продажи машин с традиционными двигателями внутреннего сгорания, которые заменят автомобилями с полностью электрическими силовыми установками. К 2030 г. количество электрокаров на дорогах должно достигнуть 950 тыс. единиц.

К этому же сроку до 70% электроэнергии, потребляемой в государстве, должно вырабатываться при помощи возобновляемых источников — в том числе ветряных генераторов и солнечных батарей.

Источник https://www.autonews.ru/news/5d0911c99a7947da698ec6a7

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то популистические законы с этими запретами двс.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему популистские? Самые, что ни на есть - полезные и протекционистские. Создаем искусственный барьер, пускаем только удобных, защищая внутренний рынок. Вы думаете что стандарт "Евро" не оттуда ногами растет? Та же Грета не более, чем предвестник новых условий, которые сильные мира сего будут диктовать абсолютно всем - если продукция произведена не по экологичным стандартам и технологиям (определять перечень которых будем мы), то держите пошлины или вообще запрет на импорт.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Та же Грета не более чем ебанашка со справкой. Гавкает ровно то, что ей ее хозяева говорят

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что плоxoго то в экологическиx стандартax?
Мне например как обычномy человекy выгоднее (Xoтя бы в плaне здоровья) жить в незaгaзовaном мaшинaми городом, что в этом плоxoго?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижy в этом долю попyлизмa, но поясни, что плоxoго в переxoде на электричество?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Низкая реальная польза для экологии. Производство и главное утилизация аккумуляторов довольно грязное да ещё и требует дохрена энергии. По сути это маркетинговый ход, вред экологии от эксплуатации заменён на вред от производства+уничтожения. Сама же разница например с точки зрения выбросов CO2 в атмосферу довольно мала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты задаёшь такие вопросы, то тебе бесполезно что то объяснять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку