В Иркутске на Карла Маркса Санта Клауса насильно заставили работать.

В Иркутске на Карла Маркса Санта Клауса насильно заставили работать. Новый год 2016, Ёлки, Иркутск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Так будет с каждым самозванцем на территории Деда Мороза)

раскрыть ветку (66)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (63)
12
Автор поста оценил этот комментарий

за что так с Сантой? откуда такая агрессия к нему?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

слепой поцреотизм же

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

уже заметил ,коммент активно минусуют

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (57)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вам Санта не угодил-то? Столько ненависти О.о

раскрыть ветку (56)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо Деда Мороза все чаще говорят Санта Клаус, во всех рекламах играет джингл беллс вместо наших песен, ёлку даже теперь все чаще рождественской стали называть, хотя у нас она традиционно новогодняя. Как то это неправильно.
раскрыть ветку (55)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, что опять за поцреоцкие ко-ко-ко? Мне что Санта, что наш Дед, одинаково поднимают новогоднее настроение)

раскрыть ветку (47)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А разве Санта И Мороз не один и то же перс, просто с региональными различиями? 

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нее. Дед Мороз это наш фольклорный персонаж, типа водяного или лешего.

А Санта Клаус это католический святой.

Плюс у них одежда различается и очень сильно. Почитайте, достаточно интересная тема.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это не католический святой, а христианский. т.е. в православии он тоже есть. Но тема достаточно интересная. Но ИМХО Санта религиозный, а дед Мороз светский, даже языческий.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вики есть дореволюционная открытка где Дед Мороз относится именно к рождеству

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B4_%D0%9C%D0%B...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этой же статье. Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло в советское время и относится к концу 1930-х гг., когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но тот фольклорный Дед Мороз мало, что имеет общего с Дед Морозом советским/нынешним

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не католический, а общехристианский Святой Николай (Санта Клаус - скорее всего немецкий вариант). Посмотри на православную икону этого святого и найди до боли знакомые атрибуты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первый знакомый атрибут который пришел в голову - ОК

1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного поправлю: внешний вид Санты, каким его сейчас повсеместно изображают, предложили и понесли и продвинули в массы производители кока-колы. По моему, в первой четверти или трети 20-о века. 

Автор поста оценил этот комментарий

Если фольклор брать, то наш ещё и детей убивал )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай кто ты есть, кто твои родители, кто  твои бабушка и дедушка. Они жили и праздновали Новый год и верили в Деда Мороза, а не в Санта Клауса. Помни свою культуру и не забывай её как бы тебе не навязывали иноземную. Да, праздник один, но наследие должно жить и оставаться в веках. Потому то мы верим в Деда Мороза, а не в святого Клауса...

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

уважай чужую культуру, но не забывай о своей.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем помнить мифологических существ? Еще и родителей приплёл, кто хочет - чтёт Деда Мороза, но навязывать - бросьте, никто никому не должен. 

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поцреоцкие коко это когда люди радуются, что давят иноземные продукты бульдозером и объявляют санкции , которые самим же в первую очередь навредят. И таких идиотов миллионы. А то, что культура собственная уже не у дел, им насрать. И это печально.
3
Автор поста оценил этот комментарий

дай поныть то, че ты начинаешь сразу

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не встречался с таким. Думаю всё же дело не в этом, а в ненависти к США, не зря же его флаг нарисован, да?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ненависти к США, но реклама на радио и телевидении забита западной новогодней музыкой и традициями.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Санта Клаус это не только американский рождественский персонаж, но и европейский насколько я знаю. Мне лично не нравится это глупое бездумное заимствование, с каждым годом, кол-во дед мороза, что по ТВ, что в рекламе, что просто на улице постоянно уменьшается. Зачем принимать чуждый нам элемент культуры, если есть прекрасные свои- Дед мороз и снегурочка. Звезду на елку и то уже нигде не купить, одни конусы какие-то, костюмы одни санта клаусов, мы как-то вырождаемся в мелочах, вот что мне кажется.

Автор поста оценил этот комментарий

Бубунцы радостно галдят был переведен еще сто лет назад.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А Дон Кихота перевели еще раньше, это сделало его частью русской культуры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я памятник себе  воздвиг нерукотворный.

А это всего лишь перевод.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сто лет назад, а гораздо меньше, когда именно не знаю, но перевели Георгий Васильев Алексей Иващенко, а спел, если не ошибаюсь, Алексей Кортнев. Но я так не занудствовал, просто уточнил. Вдруг кто послушать захочет :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Странный он какой то!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Банда авторитета по кличке Дед Мороз заказала убийство главы конкурирующей ОПГ по кличке Санта Клаус. В ходе следственных мероприятий задержано 6 белочек и 15 зайчиков. Расследование продолжается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку