В Иркутске бывший учитель химии получил 11 лет колонии за производство наркотиков

В Иркутске бывший учитель химии получил 11 лет колонии за производство наркотиков Breaking Bad, Химия, Учитель, Иркутск

Иркутский областной суд приговорил к 11 годам лишения свободы бывшего учителя химии, который организовал лабораторию по производству синтетических наркотиков. Об этом в понедельник говорится в сообщении пресс-службы управления ФСБ по Иркутской области.

"К 11 годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима приговорен 52-летний житель Иркутска за незаконные производство и сбыт синтетических наркотических средств в особо крупном размере. Приговор оглашен сегодня областным судом. Осужденный имеет высшее профессиональное образование по специальности "учитель химии", проходил курсы повышения квалификации и некоторое время работал учителем химии в общеобразовательной школе", - отмечается в сообщении.

Осужденный производил наркотики в собственной кустарной химической лаборатории, которую вместе со своим знакомым организовал на чердаке дачного дома. Около года их преступная деятельность оставалась незамеченной для окружающих. Из помещений дачного дома сотрудники ФСБ изъяли около 20 кг готовых наркотических средств и более 450 литров жидких веществ, используемых в качестве сырья, что могло хватить для производства не менее 40 кг синтетики.

Источник ТАСС


Дрожжи научились делать каннабиноиды

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший учитель и предмет у него интересный.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты его предмет разглядывал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку