В Иране публично выпороли мужчину: он выпил спиртное 10 лет назад

В Иране публично выпороли мужчину: он выпил спиртное 10 лет назад Иран, Публичное наказание, Алкоголь, Сухой закон, Права человека

Иранские государственные СМИ рассказали о публичной порке мужчины за распитие алкоголя во время свадебной церемонии, прошедшей больше 10 лет назад. Это произошло в городе Кашмар на востоке страны.

Мужчину, которого СМИ идентифицировали как М.Р., приговорили к 80 ударам плетью – его признали виновным в распитии спиртного, на тот момент ему было 14-15 лет. Во время той же свадебной церемонии погиб 17-летний подросток, но судья Гхоламреза Талейе заявил, что М.Р. не был причастен к инциденту. Есть ли обвиняемые в смерти молодого человека и какое наказание они получили – СМИ не уточняют.


На кадрах, распространенных через интернет и на телевидении, видно, что мужчину привязали к дереву в парке, удары ему наносил мужчина в балаклаве.


Международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что публичная порка в Кашмаре – «очередной ужасающий пример того, как иранские власти игнорируют базовые права человека».


Порка в качестве наказания практикуется в Иране уже многие годы. Согласно Уголовному кодексу страны, поркой караются свыше 100 различных преступлений и нарушений, включая кражи, мошенничество, распитие или продажу алкоголя, а также поцелуи на публике, гомосексуальные связи и половые отношения между неженатыми. Христиане и религиозные меньшинства от этого наказания защищены.


Также во время священного месяца Рамадан в наиболее консервативных частях страны к порке приговаривают за приемы пищи в публичных местах до заката. Как сообщают правозащитники, некоторых журналистов также приговаривают к публичной порке за их работу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки из массовых религий ислам самая отбитая.

раскрыть ветку (50)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты говоришь. Самая лучшая в мире. Самая лояльная, самая добрая, самая нежная.



Помогите.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Аллах поможет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Докажи что не Аллах

3
Автор поста оценил этот комментарий
Извинись.
13
Автор поста оценил этот комментарий

А когда казаки, двое, один держит икону и причитает "Господь наш", второй хлещет нагайкой человека за то, что он ушел от жены, это нормально?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сказал что только ислам, упоротости везде хватает. Но в исламе ребятки отжигают по максимуму.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что есть разные толкования ислама.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любая религия призывающая к убийству иноверцев - зло.

В христианстве трэша тоже полно, особенно в ветхом завете.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Любая религия - зло. Так короче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это понятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только казаки и нагайки не норма уголовного права.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казаки имеют право тебя остановить и проверить документы. И ты будешь стоять в пробке, пока патриарх проезжает по улице. Так что всё впереди

49
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы там не говорили, я считаю, их псевдокультуру давно уже пора сровнять с землей и заставить этих обезьян начать превращаться в людей. Как взрослые смотрят за детьми, так и люди должны приручить этих полулюдей и заставить вести себя по людски.

раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Бремя белого человека жмет?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
Иллюстрация к комментарию
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сначала у себя порядок наведи, а уж потом у чужих проблемы с религией высматривай и лезь. Или тебе всевдокультуры у нас уже норм?

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это мракобесие тоже начинается и это не есть хорошо. А выдавливать эти гнойники надо как можно быстрее
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не порят плетью, не режут баранов на улице, не носят тряпку с головы до пят. Так что разница есть и она существенна
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не режут баранов на улице, хи-хи-хи)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как тебе сказать. Лично видел как в городе резали барана на Курбан байрам( вроде так праздник из называется). И девушек в тряпках видел. и как коврик посреди площади расстелают и молитвы читают в сторону Мекки. Так что, увы, до нас эта хрень тоже добралась
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я про православие говорил. Что у нас (в православии) такой хернёй не занимаются. А то что бараны баранов режут, это я сам знаю. Но они принадлежат другой конфессии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи еще что у нас на улицах не молятся) 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не так понял верхнего комментатора, когда я говорил "у нас" имел в виду РПЦ
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я ж об этом и говорю. Однако и у нас запускать ситуацию не стоит, хуй знает во что это со временем может перерасти.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже начинается? Оно особо не кончалось. Сначала 1000 лет православия после крещения Руси. Потом в СССР чуть поубавили это все, но я тебя уверяю, никуда это не делось. Все текущие бабки, что постоянно в церкви сейчас, были и комсомольцами и т.д. И верили, возможно тайно. Потому что их бабки тоже были верующие и прививали это все внукам с детства. Так что я бы сказал, что это не начинается сейчас, а это и не заканчивалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто православие, начинается экстризим в православии. Не знаю что там было 200+ лет назад, но при союзе и позже православные были, но на них всем насрать было. Они особой погоды не делали. А сейчас вся эта мразь ощутила себя хозяевами и навязывают свои правила всей стране, что уже тревожно
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много людей с пониженным интеллектом, пока они будут такие люди, будет религия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Религия в целом или отдельно взятая?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эта новость ещё раз подтверждает, что мусульман лучше держать подальше от цивилизованных обществ
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Татар и башкир тоже держать подальше?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так они уже и так не близко :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это наши ребята

Сам вырос в Башкирии и ни разу там не встречал подобного. Ведут себя и одеваются как светские люди, даже если они и исповедуют, то внешне это никак не заметно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня отец башкир, и со многими татарами я дружу. Все как обычные, нормальные люди. Просто мусульмане, у них свои праздники, вот и всё

Автор поста оценил этот комментарий

принимая религию ты принимаешь все ее требования, выпил - получи пизды, изменил - получи сразу две


христиан то не лупят за выпивку, что с салоедов взять то)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бляя, почему это не комментарий дня? XD

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку