26

В Иорданию дикарем

В Иорданию дикарем Иордания, Длиннопост, Путешествия, Азия, Отдых, Впечатления

Всем доброго времени суток дорогие Пикабутяне.
Не плюсов ради а злобных и полезных комментариев для это пост.
По причине расставания с дувушкой и не отпускания гребной дипресии решил развеяться и куда нибудь уехать.
Конечно не по матушке стране.
С начала захотелось в Австралию, блин лететь очень долго, с кучей пересадок, и дороговато, туда обратно дешевле 90к не находил.
Люблю тепло и всякую альтернативную историю типа не рукотворные творения, всякие строения не поддающиюся пониманию и тд.
Короче ближайшие и не дорогие это пирамиды и дворцы в скалах пустыни Иордании.
Как раз в гуглил и под руку попался свежий выпуск орла и решки про Иорданию, ну думаю это судьба.
Купил для работы мелкую гопрошку, попробую поснимать свое путешествие и всякие интересные моменты, думаю получится не то что не хуже а многократно лучше.
Так как именно в этом выпуске все так наигранно, и прям чувствуется что люди не путешествуют а тупо работают, отрабатывают материал.
Я же в свою очередь хочу этого как ппц как!
Самые важные мои размышления - хочу не как всегда в отель и пассивный отдых, а прям по путешествовать своим ходом, подружиться с местными, к чему нибудь проникнуться прям чтобы понять изнутри типа...
Правда с английским у меня вери бэд но чуть чуть андестенд, язык же до Киева доводит да)
Слышал что если чего то не сделать в ближайший день, то так и не получится ничего, так вот я прям на грани чтобы оплатить билеты!
Думаю ещё как вариант сначала в Израиль, туда без проблем всех пускают (а если доказать что еврей можно и на халяву туда уехать по моему) а потом уже в Иорданию, там рядом совсем все.
Не ккидайтесь пожалуйста в меня ссаными тряпками, понимаю что правильность слога храмает и арфаграфия и знаки не моё.
Чукча не писатель, но очень хочет приключений!

В Иорданию дикарем Иордания, Длиннопост, Путешествия, Азия, Отдых, Впечатления

Дубликаты не найдены

Отредактировал RolandDeschain71 1 месяц назад
+3

Еще в ингушетию дикарем съезди.

раскрыть ветку 1
+2

в Дагестан, на осмотр кирпичных заводов.

+1

Форум Винского изучали? Это профильный форум по путешествиям, я все свои самостоятельные поездки планировала с его помощью. Информации там очень много, а здесь на Пикабу вы вряд ли получите развернутые ответы по этому поводу. И тег "путешествие по Азии" не совсем уместен, Иордания это как бы совсем не Азия.

+1

Бывают ньюансы что после Израиля не пускают в арабские страны и наоборот. На всякий случай делай ещё один паспорт.

раскрыть ветку 1
0
В Израиле нынче не ставят визу в паспорт. Отдельно бумажку дают. Так что никто не узнает.
0

Я была в Иордании пару недель назад. Могу сказать вот что, особых ахуенных красот нет, кроме Петры, да пустыни Вади-Рам (но там по ней надо ездить на машине, чтобы посмотреть самые классные места). Касательно Петры: билет 70 долларов, от входа до самой казны (которая на фотке сверху) бодрым шагом 30-40 минут и самое стремное - ужассный катасрофический запах г**на, который преследует всю дорогу (по дороге каньона катают на лошадях, на повозках и особо не заморчиваются с этим). В общем вся красота просто меркнет, когда ты выходишь к казне и видишь, что все забито иорданцами, которые поставили свои палатки с товарами, вербюлюдами и тд. Так что подумай хорошо, стоит ли оно того.

0
бывает в Израиль не пускают. Путешествие может закончится не начавшись.... если не предьявите обратный билет и не докажете что вы не гастарбейтер, вас развернут прям в аэропорту....
0

Иордания - ахуэнно! При первой возможности тоже туда стартану. Удачи!

0
Да, у Израиля и Иордании напряжённые отношения, почитай. Но вообще самое интересное в этой стране - Петра, мертвое море и красное море, в городах действительно скучно.
раскрыть ветку 1
0

С Эйлата есть ексурсия в иорданию

0
Коллега приехала 3 дня назад как раз из Иордании, и Петры, говорит не довольна осталась, дорого все, скучно и не интересно
0
Через Израиль ...По прилету в Израиль ,тебе ещё придётся доказать ,что ты тут проездом .Типа гостиница или другое арендованое жилье,виза в Иорданию.Могут и развернуть.
0

чота дорогой перелет.

и кстати чего там щас с погодами? не жара ли еще? в середине августе на ММ было +48 помню, это после обеда. в тени канеш.

топик, а вопрос в чем? ехать или нет? ну хочешь едь, не хочешь не едь. качни переводчик офлайн да разговаривай. там англ не особо в ходу, если отъехать от тур.центров

0

В ноябре можно и за 45к улететь в Австралию

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
0

@ADOLV, а если даты сместить, то можно сэкономить на билете

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
0
Вау, где ты так смотришь?
раскрыть ветку 9
0