В Инстаграме/ в жизни

В Инстаграме/ в жизни Инстаграммеры, Карикатура, Длиннопост
В Инстаграме/ в жизни Инстаграммеры, Карикатура, Длиннопост

Вы задумывались сколько фильтров проходит фото прежде чем попасть в Инстаграм? Разрешаем ли мы себе показывать аудитории свою «нерабочую» сторону? Люди настолько привыкли обманываться идеальными кадрами, что в некоторых моделях смартфонов уже автоматически встроен фильтр, улучшающий цвет лица. А заметили ли вы насколько стали популярны маски в Инстаграме? Уже не один уважающий себя блогер не выходит в прямой эфир без маски, сужающей нос или немного увеличивающей губы . Не нужно краситься, не нужно худеть к лету, да и к стоматологу в принципе можно не ходить😅, достаточно знать несколько программ и чувство меры, а то знаете ли всякие курьезы в сети случаются 😅😅😅⠀

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя полгода (фото делаю нечасто)) пользования телефоном заметила, что камера по умолчанию выравнивает цвет кожи и скрывает прыщи.
А я думала, почему на фотках мне лицо нравится, а в зеркале не очень -_-
раскрыть ветку (19)
144
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот - большинство фоток не нравятся, а в зеркале норм. Как так?)
раскрыть ветку (15)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так программа одним скрывает, другим раскрывает.

Баланс должен быть во вселенной.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как Танос сказанул
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я в зеркале вижу все эти пятна и прыщи, а на фотке ничо так)
Правда у меня зрение плохое, если отойти от зеркала на пару метров, то тоже нравлюсь себе))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так же. А я ещё не сразу поняла почему фото такие получаются хорошие. Потом увидела что там режим включен улучшения физиономии. В зеркало смотрю краснота на лице, прыщики и вообще, а на фото прям посмотреть приятно. А так да сняла очки и все красавица, не видно вообще ни чего))
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если отвернуться, вообще ништяк:)

19
Автор поста оценил этот комментарий

На фото , вы видите себя таким , какой есть на самом деле.


В зеркале же , привычное мозгу перевернутое изображение. Право с лево поменяно местами. Лицо то несеметрично. Потому фото вызывает дискомфорт

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думал, но если сделать селфи, то фото тоже будет отзеркалено
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда. Все дело в фокусном расстоянии.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот!!! Особенно если нос у тебя не самый маленький ( В первом варианте убого как ни повернись.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня ))

Автор поста оценил этот комментарий
Ты вампир
Автор поста оценил этот комментарий

Это все потому что в зеркале, хм... отзеркалено ваше лицо и вы привыкли видеть его таким. А когда вас фотографируют отзеркаливания нет, потому и фотографии не нравятся

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже это заметила, убрала автоматический фильтр на селфи и занялась мордой лица в реале :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ха-ха, у меня тоже на новом телефоне такая фича, автоматический фотошоп)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут есть еще одна особенность. лицо человека несимметрично. глядя в зеркало, мы привыкаем к своему лицу, а на фотках видим его "отзеркаленным" и поэтому лицо кажется нам "не таким"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку