В Инстаграме/ в жизни

В Инстаграме/ в жизни Инстаграммеры, Карикатура, Длиннопост
В Инстаграме/ в жизни Инстаграммеры, Карикатура, Длиннопост

Вы задумывались сколько фильтров проходит фото прежде чем попасть в Инстаграм? Разрешаем ли мы себе показывать аудитории свою «нерабочую» сторону? Люди настолько привыкли обманываться идеальными кадрами, что в некоторых моделях смартфонов уже автоматически встроен фильтр, улучшающий цвет лица. А заметили ли вы насколько стали популярны маски в Инстаграме? Уже не один уважающий себя блогер не выходит в прямой эфир без маски, сужающей нос или немного увеличивающей губы . Не нужно краситься, не нужно худеть к лету, да и к стоматологу в принципе можно не ходить😅, достаточно знать несколько программ и чувство меры, а то знаете ли всякие курьезы в сети случаются 😅😅😅⠀

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

КАЖДЫЙ РАЗ на свидании... каждый ёбаный раз! Порой удивлялся, задаваясь риторическим вопросом: - "Нахуя?!" Ну вот блядь нахуя?!!!".


На фото гладкая кожа, приезжает вся в прыщах, даже не потрудившись заштукатурить.

На фото красивые ресницы, приезжает, видно что не её. И губы бля пельмени.

На фото с огромными сиськами, приезжает... понятно, к сиськам прилагается огромная жопа.

На фото модель, приезжает, ну теперь понятно почему ракурс один и тот же.


На фото и в жизни две совершенно разные женщины. Ну почему? Ну зачем? Даже пуш-ап уже не так пугает и не так разочаровывает.


Потому всегда ищу какие-нибудь старые фотки снятые на тапок. Там лучше видно.

раскрыть ветку (86)
117
Автор поста оценил этот комментарий

напишу и со стороны девушек: пример: на фото красивый парень, отвечаешь, общаешься. А потом выясняется, что фото сделано в его 20 лет, сейчас ему 30 с чем-то, но выглядит он на все 40+: прибавил килограмм 30 по сравнению с первым фото, пузат, одновременно лыс и волосат (длинные волосы, что для меня гуд, но с залысинами, что в сочетании выглядит просто очень странно). Не скажу, что внешность для меня является самым важным критерием, но при таком резком контрасте ожидания и реальности - нафиг, нафиг.

раскрыть ветку (39)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы вот да. Если человек показывает себя актуальным на данный момент. ок. А показывать себя в 20... ну это как фото машины из салона. Да, когда то была новая, не битая, не крашенная.


Короче, тупо обман. Вот.


Но у меня всегда немой вопрос: -"Ты правда думала что я не замечу? Вот правда один в один?!". Какой то ментальный плевок в лицо.

раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, не всегда это целенаправленный обман собеседника. Иногда это в первую очередь самообман. То есть человек вполне может верить, что почти такой же, как на этих фото. То ли самооценка до небес и отсутствие критичности, то ли страх признать даже перед самим собой, что проблемы есть. Пока проблем не видишь, можно же их не решать. Такой вот самосаботаж.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тоже это напрягает, но есть подозрение, что без этого уже сложно

в том плане, что если все вокруг выкладывают сильно ненатуральные фото, то выложишь натуральное - окажешься в "конце очереди"


что никак не оправдывает сам факт обмана, ессно

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Читала, что делали небольшое исследование профилей на сайте знакомств для какого-то американского штата. В результате средний рост и доход для мужчин на сайте был процентов на 30 выше средних по региону. Телосложение у всех тоже было в среднем более спортивное, чем по официальной статистике. Думаю, показатели красоты женщин были завышены не меньше, просто их сложнее измерить количественно.

В результате, да, люди, которые пишут правду, оказываются в конце очереди, на те 30% ниже, чем люди с похожими данными, которые прибавляют себе эту наценку СЗ. Ну и люди, соответственно, мысленно должны быть готовы, что в реальности все будет на те же 30% хуже, чем в профиле этого человека.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Это как продажа машины: указываешь цену на 10 процентов выше, а в процессе торгов её скидываешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Соглашусь. Тем более для женщины это критично зачастую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно такие люди говорят что внешность ничто и главное внутренний мир, но при этом стараются свою внешность представить как можно лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно у акцентирующих на "Внутреннем мире" это самый ихний  мир полное гавно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как-то имела возможность пообщаться в реале с парнями из интернета. Оба раза вообще не те люди, что на фото, никогда бы не узнала) Я уж молчу про манеру - в интернете такие уверенные в себе, а в реале очень смущаются, даже смотреть боятся)
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

да фиг знает, я встречала и на 100% соответствующих своим фото. И да, большинство людей при встрече в жизни могут быть смущены и т.д., я и сама на первой встрече чувствую себя неловко) а в переписке уверенная. Это нормально, как мне кажется

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда держатся на расстоянии вытянутой руки и вообще не поднимают глаза от дороги при прогулке - это неприятно)
Опыт у меня, правда, небольшой таких встреч.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну про глаза согласна, а вот держаться на нейтральном расстоянии с пока еще незнакомым человеком - норм. У каждого просто это расстояние разное, и удачно, если оно у обоих совпадает

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду, но может вы ему просто не понравились в живую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду, да и потом оказалось якобы, что очень понравилась, и чуть ли не в жены начал звать.
Автор поста оценил этот комментарий

Это онанисты вышедшие на охоту!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я не такой. Но я женат.

7
Автор поста оценил этот комментарий
длинные волосы, что для меня гуд, но с залысинами, что в сочетании выглядит просто очень странно
А как же вишенка на торте - лысина на темечке? *итальянский жест пальцами и чмок*
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По парням, кстати, уже в юном возрасте вполне видно каким образом они будут лысеть, у некоторых эти залысины уже к 25 хорошо так намечаются. На темечке ещё ладно, а вот когда они ползут вверх от висков, оставляя на лбу "остров" - вот это, имхо, самый пиздец.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже с 20 начал лысеть, грустьпечальтоска
Автор поста оценил этот комментарий

хз, залысины на висках, как по мне, не так страшно смотрятся как лысое темечко. Короче, из этих фото как раз-таки третий вариант (с Джудом Лоу, и не потому что это Джуд) самый нормальный, ИМХО

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Лысеет с макушки - хороший любовник.

3. Лысеет со лба - много думает.

2.Лысеет одновременно со лба и с макушки - много думает, что хороший любовник.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне иногда попадаются варианты как у Джуда, только залысины прям далеко, и этот островок тупо отдельным клочком, прост максимально нелепая картина, лучше уж налысо бриться ><" И как эволюция эту херню с мужчинами допустила, ни красоты ни практичности, значит идёт в сцепке с другим важным и выгодным геном (

1
Автор поста оценил этот комментарий

Облысение случается с лучшими из нас, причем не по выбору, но вот когда при его наличии отращивают хвосты - это выше моего понимания, я не готова просто его проявлять к таким людям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да

Автор поста оценил этот комментарий

на фото не было видно, а в жизни встретиться я не рискнула. Вдруг после встречи оказалось бы, что свежие фото, которые я посчитала "реальностью", на самом деле больше относятся к "ожиданию"

6
Автор поста оценил этот комментарий

что фото сделано в его 20 лет

у женщин тоже популярно. Переписывался с женщиной 28 типа лет. И что то в одном фото напрягло - оно было сделано на фоне улицы, заставленной автомобилями. Ну нет сейчас столько жигулей и волг на дорогах, нету. И ни одной современной машины. И да, на другом фото можно было различить старый желтый логотип МТС. Я делал ставку на 2006 год, оказалось это фото 2003 года! А на самом деле ей 37 лет, а выглядит еще старше

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
женщиной 28 типа лет

ээээ, это девушка!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А 37?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Парень

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Надо знакомиться в бассейне))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в такие места приходят очень красивые девушки (знаю, о чем говорю, хожу на скалолазание), но есть одно НО - они туда приходят не знакомиться и 99% из них заняты/не ищут отношений/просто вас пошлют. Можно, конечно, сказать, что вы гей и ищете дружбы, тогда откажутся только где-то 80%
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мужа спросила- ты видишь что у нее ресницы накладные и волосы вон прям прилеплены клочьями ?- нет.  Для него все натурально. О _о

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая фигня. Стояла красилась, накрасила одну бровь, вторую еще не накрасила. Спросила у парня, какая смотрится лучше. Ответ был: "Левая естественнее смотрится (про накрашенную), правая красивее (про ненакрашенную). Так что крась!". Очень удивился, когда я ему сказала, что он накрашенную посчитал естественной.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга живёт в соседнем городе,не видела ее год. Приехала ,а у нее волосы до попы,нарастила. Говорю ого какая красота на голове,сколько стоит? А она тихо! Молчи! Мой парень не знает что это не мои. Говорю как не знает? Вы же спите вместе,что он за волосы никогда тебя не трогал ? Говорит что вот пока нет,не понял что не свои.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

он подумал что она их за день вырастила?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это парень,не муж,она с ним начала встречаться уже с нарощенными

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, логика "то, что хуже - естественное".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хреново я крашу, похоже)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

а может он просто лево и право путает?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что мы просто смотрим.


Моя девушка показывала у кого пуш-ап, и как его определить. Открыла глаза =)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Взываю к Правилу - рассказывай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, самый верный способ - раздеть девушку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Одна и та же, но ракурс решает. Зато ты на всех на них клюнул после этих фото.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит что так. Ок.


Но это выглядит как будто в объявлении BMW 6, а приезжаешь, точно 6-ка, только ВАЗ =)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так, может, движок ого-го.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А что если сказал БМВ, и приехал на е30 допустим? Не обманул же...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может и не ВАЗ, а Фокус с вмятиной, но факт наёба отбивает всё настроение и уже подсознательно ищешь где она может ещё наврать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да.

Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл? Он клюнул и свалил увидев разницу./
Получается время потрачено зря.

24
Автор поста оценил этот комментарий

как фотограф скажу, даже без фильтров есть люди, которых камера любит и на фото они всегда получаются лучше, чем в жизни

в общем почти все популярные модели именно такие, хотя бывает и наоборот, но именно из моделей только одну такую встречала - на фото всгда выглядит страше и как-то грубее что ли, а в жизни внешность просто ангельская

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я, видимо, в прошлой жизни немало камер перебила, ежели при сносной роже получаюсь как нетопырь с церковной гравюры :D Возможно, дело в симметрии, при статичном снимке даже небольшой перекос бросается в глаза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня камеры просто обожают подчёркивать то, что не стоило бы. Область на лице, чуть отличающаяся по тону? Давай выкрутим контраст! А то не видно ж ) Вылезшие на поверхность кожи сосуды, прыщики, круги под глазами, поярче, поярче, блэт! Стоит только врубить сглаживающий фильтр - и что ты, ангел, и лет на 7-8 моложе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая знакомая. На фото прям сельская девка. А в жизни милейшее создание с естественной красотой

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина обращает внимание на ресницы? ))

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, когда их можно оторвать, а потом задаться вопросом: - "Ну и кто ты без них?", да =))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я просто далека от всей этой мишуры.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и прекрасно. А то на фото одно, в жизни другое. Но шел то ты что на фото. Ну такое.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так разве на фото не видно, что дама отштукатурена? ))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже посмеялась). Наверное, еще и на маникюр. Очевидно, сам просто писаный красавец.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если больше не на что

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если там 4-5Д. То и не мужчины обращают )))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая мастер недавно получила сертификат на 7Д. Глаза выглядят так, как буд-то на них гусениц положили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха))) классное сравнение
18
Автор поста оценил этот комментарий
На фото с огромными сиськами, приезжает... понятно, к сиськам прилагается огромная жопа.

Да ты зажрался, барин! Это же охуенно, когда к огромным сиськам прилагается огромная жопа!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Но взял лишь ту, что, жопой сев,

Накрыла целый стол".

Это у нас в спектакле "Крабат" песня в народном духе, восхваляющая огромные сиськи и огромную жопу :В


"ЖОПА! СИСЬКИ!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

И огромное пузо тоже в комплекте идёт, нееш подумой

10
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, когда я была на Мамбе, я размещала все фото - и в боди, и без макияжа. Если я хочу честности в отношениях, то я честная в первую очередь сама с собой.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет инсты, не знаю как там. Но в других сетях есть возможность отмечать друзей еа фото. Так вот. Смотрите эти фотки в первую очередь. Подруга вашей потенциальной пассии выложит у себя на странице фото, где именно она хорошо выглядит. Ну, а остальные как вышли - так вышли. Это вам лайфхак меленький)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так после реальной фотки на свидания не приглашают((

Автор поста оценил этот комментарий
Созванивайтесь по Вайберу, ватсапу, увидите реальную картину.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно требовать фото из паспорта, пусть оно будет несколько устаревшее, пох! )

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фото из паспорта тоже так себе. У меня в аэропортах постоянно спрашивают, "это точно ваш паспорт? Что-то вы не похожи" О_о

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня как-то сфоткали в одном салоне на паспорт с таким результатом, который обычно можно увидеть только в фильмах про зомби. Фотографом была девушка, которую, судя по ее лицу, запихнули на эту работу не иначе как шантажом. Фотография получилась ужасно темной, сероватой, с кучей спецэффектов: под глазами серые круги, больше похожие на трупные пятна, нос скошен набок и блестит, лицо землистого цвета, на лбу блик. В общем, эта фотография хорошо бы вписалась в задний план на постер Ходячих мертвецов. Я даже спросонья на случайных кадрах так не выгляжу.
Я расстроилась и пошла фотографироваться в другой салон, там сделали нормальную фотографию без всех вышеописанных ужасов. Так что многое зависит от фотографа.

А ту, первую фотку, показала подруге. Она содрогнулась и попросила ее больше никому не показывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку