385

В игнор-листе отмечаем аккаунты, которые в вечном бане

В игнор-листе отмечаем аккаунты, которые в вечном бане Игнор-Лист, Блокировка, Перманентный бан, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Привет, Пикабу. Еще одно маленькое, но полезное улучшение.

На этот раз для игнор-листа. В нем теперь видны отметки у аккаунтов, которые оказались «по ту сторону» — в перманентном бане.

Сейчас функция работает только в браузерах.

В игнор-листе отмечаем аккаунты, которые в вечном бане Игнор-Лист, Блокировка, Перманентный бан, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Пикабушники регулярно добавляют других людей в игнор-лист. Но когда пользователь из черного списка получает путевку на вечный бан, запись уже неактуальна. И постепенно они накапливаются.

Раньше, чтобы очистить игнор-лист, нужно было прыгать по десяткам профилей и проверять блокировку каждого. Или даже по сотням, если вы очень активно скрываете контент. Теперь этот процесс будет гораздо проще.

Ждем ваши отзывы и комментарии!

До скорой встречи :)

Дубликаты не найдены

+28

Эх, такое бы и для подписок, а то не видно кто жив, а кто в перманентном бане!

раскрыть ветку 52
+19

Иногда авторы возвращаются из пермачей, сам таких возвращал)
Бывает, человек косячил, по этапам банам мотался, и спустя пару лет пишет "больше не буду, разбаньте пожалусто". Ну а мы что, звери что ль? Если человек адекватен, то идем навстречу.

раскрыть ветку 49
+45
Иногда авторы возвращаются из пермачей, сам таких возвращал)

Барсик: Новость! Теперь можно изи чистить игнор от юзеров в пермах!

Модератор007: Но в этом нет смысла, потому что перм - не перм.

Я все правильно понял?)

раскрыть ветку 4
+18

Вот у меня игнор-лист пустой, а тех, на кого подписан, много. Было бы интересно знать кто в перманентном, что-бы не ждать от них постов.

раскрыть ветку 9
+3

Верните апреса:D

раскрыть ветку 5
+2

Ещё вдогонку: отображать в ленте подписок время с последнего поста и, в идеале, ссылку на него. Будет удобнее чистить от людей, которые уже 15 лет не заходят на пикабу.

P.S. А ещё можно отображать дату последней активности, данные можно брать с пикастата =)

раскрыть ветку 4
0
А правда что раньше у Вас был аккаунт 008, а настоящий владелец 007 теперь кормит рыбок/червей?
раскрыть ветку 1
0

А что нужно сделать, чтобы выпилиться с Пикабу?

раскрыть ветку 5
0
Модератор объясни пожалуйста, почему ник стал у некоторых пользователей на фоне разных цветов. Что это значит?
раскрыть ветку 2
0

Вопрос. Есть ли срок давности у нарушений? Например, пользователь оскорбил другого, но на бан не набрал. Это нарушение так и будет висеть, складываясь с другими, пока не "смоется" баном? Было бы хорошо, если бы срок давности был ограничен.

Возможно, об этом писали, на я не помню.

раскрыть ветку 2
-1
Когда сделаете, чтоб было видно день рождение?)) Можно без года. Чтоб мы всем Пикабу поздравляли !!
раскрыть ветку 7
-1
Эх, кто бы и мои аккаунты поменял местами.
Иллюстрация к комментарию
-1
Поддерживаю!
-1

поддерживаю

+43

Спойлеры :)

раскрыть ветку 35
+12

Неужели молитвы были услышаны? С тех пор, как ленту сломали, подписками пользоваться просто невозможно. Фильтра для рейтинга нет, лента засрана заминусованными неадекватами, да ещё и почему-то показывает не все посты. Долистаешь подписки в Свежем - "За последние дни постов нет" - Жмёшь Горячее - там ещё посты в Подписках, потом обратно Свежее - там опять посты, что за фигня.

раскрыть ветку 1
+6

*молча рыдает*

+8

Вижу новогоднюю светодоску с просьбой вернуть стенуленту, постер из X-Files, кадры из истории о бровастике, грудастике и инопланетных печеньках, два непонятных карандаша над Барсиком.. что бы это значило.

раскрыть ветку 14
+20

ЪУЪ, сразу видно, кто не смотрел X-Files!

раскрыть ветку 11
0

Что вернут ленту?

раскрыть ветку 1
+2

Личный художник Барсика прекрасен!

Вот бы собирать эти иллюстрации в какой-нибудь фотоальбом Пикабу)

Картинка и к ней краткая подпись - к какому поводу она рисовалась

раскрыть ветку 13
-1

Чем тебя не устраивает профиль Барсика для этих целей?

раскрыть ветку 12
+1

не работает мобильная версия на айпаде. Уж сделайте что-нибудь) обещали уж как несколько дней, но ничего не работает до сих пор.

-2

Барсик, а для заметок эта функция работает? Их тоже хотелось бы удобно чистить.

раскрыть ветку 2
0

Не, в посте только про игнор) Подумаем насчет этого, спасибо

раскрыть ветку 1
+7

Аха, очень информативные баны я смотрю)

раскрыть ветку 6
+4

Причём через профиль всё норм

раскрыть ветку 4
+7

Или просто заблокирован) за что? - прост))

раскрыть ветку 2
0

@SupportTech, обратите внимание.

0

Спасибо.

Я не стал ждать, когда этот фикс зальют, думал исправление на подходе. Но похоже, пока исправлено только частично)

В стародавние времена у многих аккаунтов не указывались причины пермачей, просто блокировались, когда собирали свой "джекпот" из нарушений

Копия: @exLeft

+6
А зачем очищать игнор-лист? Разве он ограничен?
раскрыть ветку 6
+2
Как-то натыкалась в комментариях на мужика, у которого место в игнор-листе закончилось, он там орал на ТС, потому что та небольшой рассказ выложила собственного сочинения, а он её заигнорить не мог.
Так что есть люди, которые в игнор кидают всех подряд
раскрыть ветку 2
0

Не, ну это бан!

-1

Неправда, не всех, а только посредственностей

+1

Да, конечно, ограничен. Вроде по 2к записей на скрытие постов, и 2к на скрытие комментов

раскрыть ветку 2
+2

Ни хрена себе... Кто-то столько наигнорил?

раскрыть ветку 1
+5
Ахаха, Барсика забанили за мультиварка.
раскрыть ветку 3
+1

Мультиварки запретили?! Бунд!

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
+8

Вопрос:

Оказывается, есть пользователи, которые хотели бы использовать некоторые наши иллюстрации как обои для рабочего стола.

Интересно узнать, много ли желающих?

раскрыть ветку 39
0
Это я!!!! А можно узнать, вживую, о мой Повелитель у меня было три бана, четвертый это все? Я умру и сохранение не предусмотренно? Может Амнистию замутите? ))) я почти год как хороший мальчег?
раскрыть ветку 21
+2

Не умрёте, пермачи отменили.

раскрыть ветку 6
-1
С такими постами как у вас, я бы никогда вас из бана не выпускал.
раскрыть ветку 13
0

а где можно посмотреть все илюстрации сразу ?

раскрыть ветку 15
+1

В том-то и дело, что нигде, только если по сообществу "Новости Пикабу" путешествовать)

раскрыть ветку 14
-2

Ну если будут интересные ) И смешные.

+2

Я предлагал добавить такую функцию с автоматизацией. А тут придётся глазами выискивать и руками нажимать.

+3

о, спасибо

зашёл глянуть список, а что за пустые места - "DELETED" ?)

раскрыть ветку 29
+3

@DELETED в перманенте.

+1

Да, похоже, что удаленные аккаунты

раскрыть ветку 26
+3

мб автоматически удалять таких из всех списков? Или они тоже могут вернуться?

раскрыть ветку 3
0
А можно ли сделать возможным видеть заметки у удаленных? А то отметка есть, а самой заметки нема
раскрыть ветку 5
-2

Как удалить аккаунт?

раскрыть ветку 15
0

О, я на скриншот попал

+1
@BarsikTestAcc, ты к нам вернулся?
раскрыть ветку 9
+1

Абсолютли!

раскрыть ветку 4
0

ты не тот, спрашивают тестовый акк!

раскрыть ветку 3
+1

@rnoderator, проверьте его на мультиварку!

раскрыть ветку 3
+2
+1
Да ладно тебе, он наверное сделал пожертвование в фонд голодающих котов или подвал модераторский корм кошачий подвёз, вот ему и разрешили)
раскрыть ветку 1
+1

А почему нельзя было сделать автоматическое удаление из списка, при получении пермача? Или это будет слишком большая нагрузка на бд?

раскрыть ветку 9
0

- Зачем делать это принудительно за пользователя? Может он не хочет их удалять из игнора)

- Аккаунты могут выйти из пермача

- Пользователь тут в комментах оставил хорошую мысль: возможно, пикабушник не хочет видеть старые посты/комменты аккаунта, оставленные до пермача.

раскрыть ветку 2
0

До этих аргументов я не дошел своими мозгами

раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 5
0

Из @DELETED не возвращаются, но при этом в списке такие записи остаются)))

раскрыть ветку 4
+1
Сколько на пикабу, а ни разу в голову не пришло кого-то банить. Интересно как много людей забанили меня. Хотелось бы иметь доступ к такой информации в профиле у себя.
раскрыть ветку 9
+3

Я по первости банила некоторых, накопилось человек 70, а потом посмотрела на всё это сборище и выпустила на волю, летите, голуби, не обсерьтесь!:)

раскрыть ветку 1
+1
Думаю это не помогло)))
+1

Я и модератора не зову, даже если человек ну совсем палку перегибает. Зачем?

раскрыть ветку 1
+1
Да, кстати, тоже просто ставлю минус сейчас и все. Хотя поначалу даже минусы не ставила около года наверное.
+1

Тоже никого не банил. Обычно этим занимаются активные участники всяких срачей, когда аргументы заканчиваются.

раскрыть ветку 1
0

О, да. Раньше очень любили написать своё последнее слово и сразу же в игнор кинуть, чтобы ответить было невозможно. Сейчас хоть эту лазейку исправили.

0

В бане больше 1000 ников, щас почистил и каждый пяты в пермаче.

Там или говноютуберы со своим ебучими каналами или мудаки которые политоту пихают в каждую щель, либо просто неадекваты которые постят мусор и уже задолбало постоянно их минусить.

0
В игноре люди которые постят то что мне вообще не интересно но они не имеют своего тэга. Например всякий трэш с форумов. Но таких всего ничего, а вот тэгов в игноре штук 300
раскрыть ветку 1
0
Теги я тоже ставлю в бан некоторые, потому что неинтересно. Классная фишка
0

поясните пжлста за мультиак. В семье брата один ноут на 5 человек, это что, тоже мультиак?

раскрыть ветку 1
0

Параметры выявления мультиаккаунтов не раскрываются.

0
Мне больше интересно, зачем в приложении на Android заменили цвет рамки у никнейма в собственных комментариях? И, главное, зачем вторая кнопка добавления изображений? Она только уменьшает полезное пространство, что мешало вывести добавление фото с камеры в всплывающее меню? Если так уж хочется порезать форму ввода текста, то лучше бы прикрутили в приложение возможность вставлять видео.
0

О! Пользуясь случаем передаю привет @A3A3EJlJlO

Я соскучился по твоим блядским баянам и ублюдскому поведению). Еслиб мог, яб твой профиль восстановил, только чтоб еще Пару раз на баны подписать)

0
Лучше бы вернули игнор в один клик для мобилок
0
Меня забанило "Крысиное сообщество" или "Сообщество декоративных крыс" не помню точно, за то, что я написал, что крыса сдохнет, и теперь я пожизненно?лишен права взирать на эти "прелести"(¬_¬)
раскрыть ветку 2
0

Первые два бана в сообществах длятся 7 дней, третий длится пока его не снимет руководство сообщества. Ваша блокировка в нем закончилась 10 дней назад.

И при блокировке вы не лишены права смотреть на посты сообщества, не можете только добавлять посты/комменты в него

раскрыть ветку 1
0
Ладно
0

Было бы круто, если Пикабу наконец начало определять и пермабанить подобных пользователей. Это токсичное существо в очередной раз выйдет на свободу через месяц.

раскрыть ветку 2
-1

Этих минусаторов банить на неделю минимум за 10 выставленных подряд минусов

раскрыть ветку 1
0

Кол-во минусов конечно впечатляет, это более 350 в день с момента регистрации.

0

лол. такой акк проебать)

раскрыть ветку 2
0

Можно ссыль  для лл?

раскрыть ветку 1
+1
0

Забавно, в игнор листе нашлись забаненные пользователи тоже. Интересно. Есть ли связь меж токсичностью и баном?

раскрыть ветку 1
0