435

В иерусалимском районе Меа Шеарим предотвращена свадьба с 13-летней невестой

В ночь на пятницу, 30 ноября, в иерусалимском районе Меа Шеарим, где проживают ультраортодоксальные евреи, силами полиции была предотвращена свадебная церемония, на которой и жених, и невеста были несовершеннолетними, причем невесте всего 13 лет, сообщает пресс-служба полиции.

Как отмечают в полиции, примерно два месяца назад отец "невесты" подавал заявление о том, что его дочь пропала. Предположительно, мать девочки прятала ее от отца до свадьбы.

Правоохранительными органами задержаны для допроса четыре человека: 13-летняя "невеста", ее мать и еще две женщины.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 8 месяцев назад
+43

Её 26-летняя мать?

+33
Ебучее средневековье!
раскрыть ветку 3
+1
И нас еще просят уважать чувства верубщих?))
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-3

вот именно!!!

+45

ортодоксальные, знаю еще оказывается есть ультраортодоксальные, что же тогда творится у мегаультраортодоксальных или у суперпуперортодоксальных жуть наверное!

раскрыть ветку 4
+14

да вот случай был.

премьера Ицхака Рабина убил еврей Игаль Амир. он был супер-пупер-ортодоксальный.

раскрыть ветку 1
+1
9000
+1

Ультраортортодоксы становятся пафоснее членов Мега-Гуррен-Дана!

0

Вы считаете что суперпуперортодоксальные более ортодоксальные, чем мегаультраортодоксальные?

+44

Такие молодые, а уже евреи!

ещё комментарии
+6

совсем охуели- в шаббат жениться!

+6

Я, кстати, недавно узнал, что среди ультраортодоксов есть направление, которое отрицает государство "Израиль"

раскрыть ветку 5
+6

любая религия страшная штука если она доходит до фанатизма или крайности

раскрыть ветку 1
+13
Любая штука - страшная штука, если доходит до фанатизма
0

В посте как раз про свадьбу в их квартале, страну не признают, нацвалютой не пользуются - только долларами.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Там немного другое. Они считают что следующее государство Израиль должен создать миссия. А то что сейчас - это так, пустяки

+20
Тоесть МАМАША хотела выдать дочурку побыстрее? Видать надоело лишнюю порцию жрать готовить. Пиздец какой-то.
+1

Это типа хасиды?

Согласен, уёбки те ещё.

0
И? Обычно в новостях принято в конце последним абзацем давать некую справку - ортодоксы то-то, в Израиле на это смотрят так-то, норма это для них или нет, нафига им это нужно... а то ничо нипонятна!
-9

Матриархат. Ули вы хотели?

раскрыть ветку 2
+6
Высосали причину из пальца. Как будто в странах с жёстким патриархатом не так. Там вообще девочек за стариков выдают.
раскрыть ветку 1
0

Да я к тому, что был бы патриархат - отец бы торговал.

-17

убейте меня!

в каком мире мы живем???

раскрыть ветку 3
+4

так то ж за рубежом

+6

Нее, ну отец-то нормальным оказался, по ходу дела. Потихоньку ситуация выправляется.

+2

По джунглям все ещё бегают аборигены с голой жепкой и жрут своих сородичей...

-23

Если они ультраортодоксальные - кто им доктор? В 13 так в 13, к этому времени дети вероятно уже достаточно ебанулись чтобы не получать вменяемого образования. Пусть живут как привыкли.

Если государство Израиля с этими порядками согласно - то хуле вмешиваться? Есть народы в которых это в порядке вещей. И честно говоря, не так чтобы имелись какие-то статистические доказательства что так правильно, а так неправильно.

Я к примеру считаю что это у нас ебучее средневековье, когда возрастом согласия судьями "традиционно" считается 16 лет, а до того - изнасилование. Хотя львиная доля населения давно перетрахались к 16 годам.

раскрыть ветку 14
+5
Если государство Израиля с этими порядками согласно - то хуле вмешиваться?

Государство Израиль с этими порядками категорически не согласно. Возраст вступления в брак там 18 лет, а возраст согласия - 16 лет или 14, если разница возрастов маленькая. В 13 лет там ебстись никак нельзя, это закон.

раскрыть ветку 2
0
Почему тогда не прикроет всю секту?
раскрыть ветку 1
+2

"львиная доля населения давно перетрахались к 16 годам"

да заткнись ты уже.jpg

-4

я думаю, что дети к тому времени все еще дети и не понимаю стремления родителей - как можно скорее выдать замуж ребенка

раскрыть ветку 7
-2

Ну не знаю, в 13 лет мне уже девушки снились и правая рука  была занята очень.

раскрыть ветку 6
-6

Ну вот спиздят у  тебя сестру или дочь какие-нибудь ультраортодоксальные муслимы потому что "они так привыкли" и что делать будешь?

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: