Дубликаты не найдены

+5

Так довёз в итоге ?

+3
Так а стольник то дал?
+2
Мне гирю пудовую поставили на коврик с словами:"вот пассажир". Вспомнил сразу фильм физрук,где в гире героин был. Оказалось они ей трубу чистят от сажи в кафе,кидая её сверху вниз с кучей тряпок
+2

Походу кто-то под «приходом» был.

раскрыть ветку 2
0

Ну или банально клиент дурки

0

Таксист и сам какой-то подозрительный

0

чувак снимал пранк https://youtu.be/K_Yy6SdwEPM?t=340

0
Я один раз бутылку пустую вёз)))
0

Возможно, это гипсовый (или аналогично) полый камень (очень похоже по виду и цвету), внутри - закладка. он, думаю, подозрительно лёгкий (не факт). такую хуйню видел в Донецке

0
В беззаботной юности мы в покер на такие дурацкие задания играли.
0

Вот смотреть и слушать я могу и на ютубе, а здесь читают большей частью.

0

Зачем в травку класть? Надо на асфальт, по травке камешку ползти затруднительно.

раскрыть ветку 1
+1

Яички щекочет?

0
Ладно заказчик упоротый, но исполнитель о чем думал, когда взялся?
раскрыть ветку 2
+2

а ты бы Камушку не помог за сотку то?

0
Таксисту заплатили за услуги что он предоставляет) в чем разница человека везти или камень?))
0

Камешек нужно рентгеном просветить. Вдруг там вражеская электроника или ядреная бомба.

раскрыть ветку 2
+1

или он сам как рентген, друзей находит за пару минут)

0

Бомба вряд-ли, а работника какого-то посольства уже брали с "камешком".

0

И реально же довезёт

-2

Мне эту дичь вчера человек пять прислали по вацапу. А где смеяться-то тут?

-2

Опять пранк снимали?

Похожие посты
8404

Лайфхак

Работаю в такси. Видимо, я тот самый вымирающий вид водителей, которые любят тихие и молчаливые поездки. Во избежании посторонних разговоров, а так же получения обильной массы бактерий, я поступил следующим образом. На формате А4 распечатал надпись " водитель глухо-немой, музыка играет для вас, пассажиров. "
Схема оказалось космической, люди молчали, многие даже чаевые оставляли. Но, удивляли меня девушки ( смайлик рукалицо) задавая подобные вопросы :
- а вы правда глухо- немой?
- я смотря на них удивлен, просто кивал в ответ - Да.

2561

Ты должен отвезти меня в деревню , иначе заявлю что ты изнасиловал меня...

Посмотрел сегодня видео как одна дамочка таксиста обсирала как могла , да и руками и ногами размахивала , а в конце кричала прохожим что он её изнасиловал . Если бы не видео которое он снимал и если бы менты его повязали , нихрена бы он не доказал ничего и поехал бы лес рубить.

Слышал историю от знакомого таксиста пару лет назад , что его повязали за якобы изнасилование и тоже пьяная особа которую везли с ночного клуба , потом чудом он отмазался .

Сам раз ехал с напарником в командировку по трассе .

Время вечер , темно , на улице дождь моросит противный такой , и тут у заправки стоит одинокая особа и машет рукой:

Напарник : Давай остановимся , что ей надо ?

Девушка: Ребят подкиньте , тут по трассе километров 60 в сторону Самары а то на автобус опоздала , а на такси денег нет.

Я: Ладно , садитесь

Она оказалась пьяненькой и судя по рассказу её поругалась с мужем и едет домой к маме.

Девушка: Ребят дайте закурить

Напарник : Держи , только не кури тут у Сергея (кивает на меня) не курят

Девушка : Да ладно , вы чо такие правильные (и закуривает в салоне , кое как объяснили чтоб выкинула сигарету иначе высадим обратно под дождь , хочешь курить выйди и покури)

Едем дальше слышим что то булькает сзади , поворачиваемся а там она разложила закуску (пирожки какие то , сало ) и стаканчик и похлёбывает да ещё нам предлагает (тоже объяснили что не надо делать так )

По дороге раз пять ещё просила покурить выйти , объяснили снова или выходит и курит сколько влезет или едет молча ,сказала что мы злые , больше не останавливались .Зато наслушались какая она замечательная и какой урод её муж , не ценит её , не дарит дорогих подарков, не возит на моря и океаны , денег мало зарабатывает , на неё кричит когда с работы приходит чтоб тоже на работу вышла , а она у неё тонкая психика и как работать, ей королеве нельзя,только созерцать .

Тут подъехали к повороту на её деревню а дальше самое интересное:

Дама: Вот сюда поворачивайте и прямо по грейдеру еще 14 км .

Я: Всё , приехали , выходим .

А сам смотрю на дорогу а там только большие колеи полные воды и грязи по колено .Если бы был асфальт и то мы подумали бы везти её до деревни или нет , а тут всю дорогу вытикивалась да ещё  как ни в чём не бывало потребовала чтоб её королеву довезли до дома. А то что на КИА РИО сядешь на брюхо в первые 200 метров русской дороги её не волнует , то что бампер расхреначишь тоже не колышет , она ведь королева.

Напарник : Выходим (уже более громче)

Дама: Не выйду , или вы везёте меня до деревни или я заяву пишу на вас что вы меня изнасиловали , да номер ваш на заправке в камере остался.

Напарник: Дура ты конченая тут видеорегистратор пишет , короче выходи или вытащим силой и вещи свои не забудь.

Дама: Вот уроды , не можете даму довезти .

Вылезла она и мы поехали , а дальше напарник вытащил флешку с регистратора и перебросил инфу в ноутбук , а то случаи разные бывают.

И как итог , с  утра посмотрел заднее сиденье а там куча пятен , начиная от грязи и кончая огрызками сала , кусочков хлеба и пятен от алкоголя .

Подвели мать её , сделали доброе дело .

Показать полностью
215

Почему я удаляю Таксометр, входя в 1% лучших водителей в области, или Яша - дно

Доброго дня, дорогие друзья!

Это мой первый пост на Пикабу. Прошу у Вас поддержки. Знаю силу единства Пикабушников, поэтому, отчаявшись, пишу тут. Хочу, чтобы все знали правду. И хочу добиться ответа от представителей агрегатора.

Итак, вот вам моя история... Живу в городе Тула, в Яндекс.Такси катаю около года. Работа не основная - пришёл в такси, потому что так сложились обстоятельства. Есть маленький ребенок, и денег категорически не хватает, да... Подрабатываю в основном после работы ну, и ночи выходных, когда услуги такси наиболее востребованы.

В чём, собственно, цимес... Кто в теме - пост про новую систему расчёта баллов. Кто не в теме, сейчас всё расскажу - с начала марта агрегатор ввёл новую программу, умножив баллы за выполнение заказов и пороги достижения уровней на 10. Уровни дают приоритеты при распределении заказов и другие плюшки. Для того, чтобы быть королём плюшек, необходим уровень золото или платина. Если это Ваша основная работа - выполнить условия агрегатора по количеству заказов более менее реально. Если подработка - очень и очень сложно. Информация по начислению баллов для Тулы указана на официальном сайте агрегатора, вот ссылка https://taxi.yandex.ru/driver/loyalty/19?utm_medium=driver.y... .

В чём проблема - с начала марта я заметил, что баллы за выполненные заказы мне начисляются в отличном от таблицы порядке. Я задал вопрос техподдержке в приложении Таксометр. Мне ответили на удивление быстро - всего 2 или 3 дня. Признали ошибку. Пересчитали баллы согласно таблице. Предвидя беду - я сразу задал вопрос, локально или системно решена проблема? Иными словами - это только по моей жалобе пересчитали, и далее мне снова придётся писать, или вообще в принципе исправили, и всё будет начисляться верно? Поддержка уверовала меня, что проблема решена системно, и дальше всё будет начисляться верно. Конец первого акта.

Второй акт... Как вы уже поняли - проблему не решили. Баллы продолжают начисляться в отличном от таблицы порядке. Я создаю новое обращение в техподдержку. Тут отвечают уже как надо - в течение всего лишь одной недели. И вы знаете, что оказалось? Информация отсюда, https://taxi.yandex.ru/driver/loyalty/19?utm_medium=driver.y... , на которую они сами же и ссылаются - в ней действителен только первый пункт про умножение на 10, а вот второй, самый важный, про поездки с повышенным коэффициентом и большее количество баллов за них http://joxi.ru/52ag4pdubnpgwr , оказывается - сначала мне отвечали, что вообще не действует. Затем - действует только для тестовой группы водителей. Затем - непонятно, когда его вообще введут. То есть введена в оборот для всех водителей тестовая, сырая программа - а, между тем, кто не достигнет нужного уровня (золота или платины) за март, в апреле ждут серьёзные ухудшения условий работы. Обратите внимание - на официальном сайте ни слова, что второй пункт программы действует лишь для избранных водителей. Я продолжаю написывать в техподдержку, тратя своё время и нервы, но получаю лишь шаблонные ответы.

Третий акт (финальный)... На сегодняшний день я спамлю поддержку практически 2 недели. Вчера я получил новое сообщение от них - спасибо за Вашу внимательность, спасибо, что помогаете делать работу агрегатора лучше. ОК, если спасибо, что я вам помог - было бы неплохо получить какие то бонусы за 2 недели нервов и писанины. Я предложил 3 варианта на выбор - 1. Пересчет баллов за уже выполненные заказы в соответствие с таблицей по ссылке и добавление информации на официальный сайт, что пункт про баллы за повышенный спрос действует лишь для избранных водителей. 2. Добавление меня в группу избранных водителей, для работы по таблице, которую они же и предлагают. 3. Промокоды на смены без комиссии агрегатора. В противном случае я пообещал придать ситуацию огласке на всех доступных массово-популярных интернет ресурсах. Мне снова ответили шаблонизированным ответом, что первые 2 пункта невозможны, а промокод я не заслужил, не та ситуация. Меня это крайне задело, и я начал всевозможный спам группы яндекс.водитель ВКонтакте https://vk.com/yandex_drivers . Вместо ответа и помощи в решении моего вопроса - я получил вот что http://joxi.ru/vAWz08wiqDdZL2 . А знаете ещё что самое интересное? Вчера я получил сообщение в Таксометре, что вхожу в 1% лучших водителей по Тульской области. То есть оказывать услуги перевозок лучше, чем это делаю я, невозможно в принципе. Вот так агрегатор относится к своим лучшим (по оценкам пользователей) водителям.

П.С. Если Вам будут нужны дополнительные пруфы - прикреплю любые скрины из таксометра, как с общением с техподдержкой, так и со своим рейтингом и оценками пассажиров. Моё отчаяние вызвано пониманием того, что с новыми условиями я не сделаю того, что хочет агрегатор, и, как следствие, потеряю дополнительный заработок и деньги для семьи. От вас прошу только одного - ПОДНЯТЬ ТЕМУ КАК МОЖНО ВЫШЕ, ДОБИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА АГРЕГАТОРА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Уверен, что только вместе, плечом к плечу, мы сможем противостоять системе и чего то добиваться. Спасибо вам большое за внимание! Постоянный читатель Пикабу, и знаю, скольким людям вы уже помогли добиться справедливости. Вы - крутые! Гарантирую, что буду держать Вас в курсе по развитию ситуации.

П.П.С. Моя первая тема здесь. Буду также благодарен за любые пояснения и корректировки, что я сделал не так. Всем заранее большое спасибо!

Показать полностью
14782

История одного кола в Яндекс.Такси

История одного кола в Яндекс.Такси Яндекс Такси, Рейтинг, Такси, Пассажиры, Жалоба

В моём автомобиле есть зарядные устройства для всех основных гаджетов, бесплатный wi-fi, терминал для оплаты картой и куча всего ещё что не требуется в автомобиле класса К+, всё это сделано по моей личной инициативе. Так же, в тёплое время года в моём автомобиле для пассажиров есть бесплатная вода, она находится в подстаканниках подлокотника заднего сидения, в дверных карманах и в правом переднем кармане двери. Как то оказавшись где то далеко за городом я включил всё что можно было с целью вернуться в город и поймал заказ от Яндекс.Такси по эконому. Приехав на Заказ я увидел семью из 4х человек, выйдя из автомобиля я сложил полокотник а бутылки убрал в передние подстаканники. Достал бустер из багажника, хотя тариф был не Детский, и даже в комментах не были указаны дети, пристегнул младшего и попросил пристегнуться всех остальных. Мама, сидевшая сзади попыталась высказать что то типа - Никогда не пристёгиваюсь но в итоге пристегнулась сама и пристегнула второго ребёнка. Когда мы приехали на адрес назначения, папа сидевший впереди злобно мне процедил: - мог бы не убирать воду, я бы заплатил за неё если бы дети захотели попить. Швырнул мне в лицо смятые купюры и вышел из автомобиля намеренно громко хлопнув дверью. Детишки вылезая так же смотрели на меня как на последнего урода, хотя в карманах дверей были так же бутылки с водой и я не просил за них денег.
Как Вы думаете, поднялся ли мой рейтинг после этой поездки?

176

Полудрагоценный гранат

Всем привет Уважаемые соучастники, рад что последний пост Вам понравился, особенно рад новым подписчикам, а их было очень много!

Буду стараться и в дальнейшем радовать Вас интересными постами.

Сегодня хотелось бы рассказать про гранат, для многих гранат это красный камень, но на самом деле гранат имеет множество оттенков и названий, о чем я сегодня и расскажу.

Полудрагоценный гранат Гранат, Камень, Драгоценные камни, Геологи, Красота, История, Картинки, Картинка с текстом, Длиннопост

Красивый полудрагоценный камень, включающий в себя такие известные и ценные разновидности как демантоид, цаворит, родолит и множество других.

Минерал: Гранат

Твердость по Моосу: 6,5–7,5

Плотность: 3,47–4,3 г/см³

Цвет: Оттенки красного, оранжевого, зеленого, фиолетового.

История граната

Название граната созвучно с сочным фруктом гранатом, и считается, что оно произошло от латинских слов «granatus» или «granum», которые означают «гранатовое зерно» и просто «зернышко» соответственно.

Уже в XVI веке в России научились распознавать гранат и даже выделяли несколько разновидностей минерала, носивших название «вени́са» и «бече́т». Стоит отметить, что так именовались не очень ценные и чистые представители гранатов, т.к. они противопоставлялись дорогой и яркой шпинели и драгоценному рубину.

Ученый Боэция де Боот еще в начале XVII века в сочинении о камнях писал, что кровавый богемский гранат, известный на Руси в те времена, представлял собой затвердевшие капли воды, окрасившиеся парами крови.

Разновидности граната

Чаще гранат ассоциируется с темно-красным камнем, глубокого, почти бордового оттенка. На самом же деле гранаты — это целое семейство камней, каждый из которых имеет свое название, свой цвет и отличительные черты.

Пироп

Полудрагоценный гранат Гранат, Камень, Драгоценные камни, Геологи, Красота, История, Картинки, Картинка с текстом, Длиннопост

Широко известный гранат кроваво-красного цвета, иногда более темный вплоть до бордово-коричневого оттенка. Название получил от греческого слова «пиропос», то есть «пламенный».

Родолит

Родолит является редкой, но в то же время удивительно красивой разновидностью граната: темно-розовый вплоть до фиолетового цвета, неповторимо переливается на свету оттенками сиреневого и малинового.

Андрадит

Андрадит — достаточно распространенный тип гранатов, который бывает не только темно-бордовым, но и желтого, оранжевого и даже зеленого цвета. По сути, андрадит — это целая отдельная подгруппа гранатов, в которую входят зеленые демантоиды, черные меланиты, а также топазолиты, колофониты и желлетиты.

Спессартин

Спессартин — редкий необычный вид гранатов коричневато-желтого, оранжевого, розового и бурого цвета. Эти камни почти всегда имеют замутнения, либо посторонние включения, а особо ценными являются те, что превосходят вес в 4-5 карат.

Альмандин

Альмандин — одна из двух (наряду с пиропом) самых популярных разновидностей граната. Обладает сочным вишнево-красным цветом, порой, с фиолетовым оттенком. Одним из первых стал известен на Руси. За глубокий благородный цвет альмандин часто сравнивают с рубином.

Гроссуляр

Гроссуляр — гранат бледно-зеленого либо желто-зеленого цвета. Свое название камень получил от латинского слова «grossularia», означающего «крыжовник». В свою очередь имеет под собой еще несколько разновидностей, в числе которых цаворит и гессонит.

Уваровит

Уваровит получил свое название в честь ученого С.С. Уварова. Цвет камня — зеленый, необычайно насыщенный, за что уваровит еще называют уральским изумрудом. Минерал этот крайне редкий и ценный.

Гранат-хамелеон

Самыми редкими, дорогими и ценными являются гранат-хамелеоны. Подобно александриту они умеют существенно менять свой оттенок от зеленовато-синего под лучами солнца до фиолетово-красного при искусственном освещении.

Камни-хамелеоны с александритовым эффектом — единственные представители минерала, способные демонстрировать синий цвет, который ранее считался невозможным для граната.

Физико-химические свойства граната

Гранаты — группа минералов, обладающих различной окраской, в основном различных оттенков красного и оранжевого. Камень может быть полностью прозрачным, либо наоборот вообще не просвечивать, как черный меланит. Блеск граната — чистый стеклянный вплоть до алмазного.

В зависимости от разновидности минерал обладает различными показателями твердости (от 6,5 до 7,5 по шкале Мооса) и плотности (например, плотность пиропа составляет 3,57 г/см3, а альмандина — 4,3 г/см3).

Гранаты являются по своей сути сочетанием двух разных минералов: в ряде случаев название камня берется от одного из них. Однако, большая часть разновидностей граната все-таки получила свои имена: например, гессонит представляет собой сочетание андрадита и гроссуляра, а родолит — результат смешения альмандина и пиропа.

Камни гранаты — пироэлектрики: при нагревании камня трением (например, о ткань), он начинает притягивать к себе мелкие и легкие предметы, такие как кусочки бумаги и пух — этот эффект можно наблюдать при образовании статического заряда на синтетических тканях или волосах.

Месторождения граната

Наиболее распространённые и недорогие альмандины ювелирного качества добываются, в основном, в Карелии, на Кольском полуострове, в Бразилии, на Мадагаскаре и на Аляске (Форт Врангель).

Красивые демантоиды и топазолиты находят на Чукотке, а уваровит — на Урале, в Финляндии и Канаде.

На Мадагаскаре и в Танзании добываются самые дорогие и редкие «синие» гранаты, меняющие свой цвет под разным освещением.

Всем спасибо за прочтение.

До новых встреч!

Показать полностью 9
5034

"Только русский водитель"

Вижу значит в Максимке заказ с припиской "Только русский водить", приезжаю... Садятся 3 девушки восточной национальности (какой хз мне пофиг). Едем.. ну не смог я сдержаться и спросил "почему?"..
слово в слово не вспомню но: "Да с соотечествинниками страшно ездить, болтают по телефону, водят как в первый раз за рулём, при этом носятся как бешеные, жрут насвай и вообще хз что ещё.." как то так.
выводов не будет просто я немного поржал)) они тоже)

200

Хочу все знать #586. 4 вопроса (и ответа) о подушках безопасности

Публикация, наверное будет интересна больше автомобилистам и начинающим водителям, хотя..кто его знает), любопытных на Пикабу пруд пруди.

Я, собственно, с этими подушками ни разу не сталкивался на практике. Тьфу-тьфу.
Да и был я всего лишь один раз владельцем "вишневого зубила". ВАЗ-21083, часто вспоминаю ее добрым словом...!

Кстати, сегодня ездил на сверку в гор.ГИБДД, в ходе сверки выяснилось, что за 2019 год в "организации" дорожно-транспортных происшествий не имеется.

Берегите себя!!

Впрочем, к теме.

Подушка безопасности автомобиля эта такая штука, которую обязательно нужно иметь в своем автомобиле. При этом очень желательно никогда не узнать как она работает. Ровно тот самый случай, когда теоретических данных тебе должно хватить с горочкой, тележкой и вагоном.

Хочу все знать #586. 4 вопроса (и ответа) о подушках безопасности Хочу все знать, Авто, Подушка безопасности, Интересное, История, Безопасность, Водитель, Пассажиры, Длиннопост

1. Кто и когда изобрел подушки безопасности?

Вопреки популярному мнению это были не инженеры немецкого Mercedes-Benz, а скорее американцы. Первые, скажем так, серийные эйр-бэги появились в начале 70-х на автомобилях концерна General Motors, причем в качестве дополнительного оборудования.

Хочу все знать #586. 4 вопроса (и ответа) о подушках безопасности Хочу все знать, Авто, Подушка безопасности, Интересное, История, Безопасность, Водитель, Пассажиры, Длиннопост

Опция, кстати, не пользовалась популярностью у покупателей и через некоторое время от нее даже отказались. Надо сказать, что GM, как и Ford, также предложивший эйрбэги на своих моделях, настаивали то, что подушки… счастливо заменяют ремни безопасности. Теперь мы знаем, что это не совсем так. Вернее — совсем не так.

Зато именно Mercedes-Benz стал первым автопроизводителем, кто продвигал эйр-бэг как дополнительное средство безопасности, эффективно работающее лишь в паре с пристяжными ремнями.

Кстати, тиснение SRS на рулевых ступицах некоторых автомобилей означает Supplemental Restraint System, то есть буквально «Дополнительная система безопасности».

2. Как они работают?

В случае ДТП датчики вычисляют силу удара и при необходимости дают сигнал срабатывания пиропатронам, установленным в самом модуле подушки. Эйр-бэг практически мгновенно надувается (благодаря газам пиропатрона), а через несколько секунд начинает сдуваться.

Максимальная эффективность подушек, как уже было сказано, достигается при их совместном использовании с ремнями безопасности. На современных автомобилях датчики одновременно с раскрытием подушек, автоматически подтягивают ремни.

3. Эйр-бэги гарантировано спасают жизни?

Гарантию, увы, может дать только страховой полис, а подушки лишь стараются по мере возможностей. С одной стороны эйр-бэги входят в тройку самых эффективных систем безопасности за всю историю автомобиля (наряду со все теми же ремнями и системой динамической стабилизации), но и их возможности, к сожалению, не безграничны.

Подушки эффективны до тех пор пока энергию удара держит защитный каркас кузова, рассчитанный на столкновение с неподвижным бетонным блоком на скорости 60-70 км/ч. При скорости 100 км/ч, а тем более выше от машины, скорее всего, останется мокрое место — тут не помогут никакие эйр-бэги.

Хотя, надо сказать, Мару Багдасарян они вытащили с того света однажды во время гонок по Москве и не при таких скоростях.

Кроме того, надо понимать, что подушки срабатывают не всегда. Это зависит от многих факторов, включая скорость столкновения и характер аварии. Грубо говоря, если на 40 км/ч въехать в столб передней частью машины подушка скорее всего сработает, а если задом, то скорее всего нет.

Ну и, конечно, нужно не забывать пристегиваться — на некоторых автомобиля эйр-бэги не срабатывают при расстегнутых ремнях.

4. Опасны ли подушки безопасности?

Как и почти любое сложное устройство эйр-бэги при неправильном использовании могут не только не спасти, но и покалечить. Дело в том, что надувается подушка со скоростью порядка 200 км/ч и непристегнутого человека как минимум отправляет в нокаут.

По этой же причине на переднем пассажирском кресле запрещена установка детских кресел, в том случае, если не предусмотрено принудительное отключение подушки.

При установке детского кресла спереди подушку безопасности пассажира необходимо перевести в положение Off

На пожилых автомобилях 80-90-х годов механизм срабатывания подушек безопасности был рассчитан примерно на десять лет эксплуатации. После этого срока автопроизводители не гарантировали штатную работу системы. Если вашей машине больше 15 лет имеет смысл проконсультироваться на сервисе.

Лучше как говориться перебздеть…чем недобздеть!

Горящий при работающем двигателе индикатор подушки безопасности указывает на возможные неполадки.

Спасибо за внимание.
Честь имею!

До встречи!

Отсель

Показать полностью 6
420

Бесплатный цирк в командировке в маленький город (многабукв)

Когда поздним вечером я сошел с поезда, городок встретил меня отсутствием доступных машин в двух привычных агрегаторах такси. В "шикарные" шаробаны  разных годов выпуска от немецкого автопрома, но все по ощущениям старше меня, садиться не хотелось, несмотря на то, что крепкие небритые водители характерно наклоняя голову доверительно заглядывали в глаза и тихим голосом говорили о дешивизне и безопасности поездки. В целом это и смущало. Машины без опозновательных знаков такси и очень грязными номерами вкупе со словами о безопасности. Параноик я, чего уж скрывать. Попробовал найти в интернете официальное такси городка, ну хотя бы то, на на номер которого можно сослаться родне, ну чтоб была хоть какая зацепка, где искать тело, если что. Пара найденых номеров не отвечала. Я пошел на ближайшую остановку автобуса, который судя по картам известного поисковика, ехал примерно в сторону моей гостиницы. Исходя из того, что на остановке стояло еще несколько человек, мне должно было повезти.

Тут внезапно к вокзалу подкатило такси в боевой раскраске известного агрегатора и высадило пассажира. Водилы-бомбилы недружелюбно смотрели на этот бело-желто-черный Логан, а один самый небритый вразвалочку двинулся к нему. Машина резко стартовала. Мне понравилось, что он не нравится бомбилам, поэтому шагнув на мостовуя, я помахал отъезжавшему Логану. Он притормозил и я плюхнулся на переднее сиденье. Водитель не спрашивая адреса резко стартовал. И посетовал, что на арендной машине, его официального таксиста, гоняют с хлебных мест эти бугаи, застрявшие в 90х и не дают нормально заработать. Выговорившись, он все же поинтересовался куда ехать и сколько я готов заплатить. После короткого торга, мы притормозили у невзрачного здания, оказавшегося моим местом назначения. Так как привычка "платить телефоном" напрочь убила навыки использования налички, то я долго искал по рюкзаку и "инфарктничку" бумажные купюры. Наконец расчитавшись, я вышел из машины и побрел на "ресепшен". Где мгновенно установил, что "инфарктничек" со всеми документами, небольшой суммой наличных и большинством кредиток, похоже остался в такси. Побеседовав с администратором отеля о бренности бытия и том как идентифицировать таксиста и поняв, что "никак", я повздыхал, а администратор вошла в мое положение и заселила по фотографии паспорта с телефона. Оставалось ждать и надеяться, что ответственность таксиста победит жадность.

Утром я понял что победила жадность. (Но я ошибался). Документы на ресепшн никто не привез. Я поехал на встречу, ради которой прибыл в городок. Мы поговорили с заказчиком, обсудили все дела. Затем пошли обедать, где я и поведал ему свою беду. На что он сказал, что это фигня, что с "шашечками" все машины пренадлежат двум людям, которые сдают их в аренду, что машин и соответственно водил от силы два-три десятка и к вечеру, к отъезду мне всё вернут. И позвонил человеку, который пообщается с владельцами машин и решит вопрос. Затем добросил меня до отеля. Где на ресепшене мне сказали, что уже приходил какой-то человек, который нашел мои документы "на улице", но он их не отдал, а оставил номер телефона. По номеру голос сбивчиво рассказал, как он на вокзале нашел "инфарктничек", что в нем были только паспорт и права, но денег не было конечно, а карты вроде какие-то есть. И он сразу догадался что я не местный и значит надо ехать в отель. Ну он сразу понял в каком отеле я остановился... (наличие нескольких моих визиток никак не помогло ему найти мой номер телефона :) ) ну в общем за 5 000 рублей, "чисто за бензин и время на разъезды" он меня спасет и все привезет. Прям сейчас. Я согласился. Снял в банкомате с резервной карты пятак и сел ждать на скамеечке перед отелем. Когда поъехал логан в боевой расскраске агрегатора, стало даже смешно. Так как уже было темно, то я подсвечивая фонариком на телефоне обошел машину сзади, снимая на камеру номер и заодно лицо "спасителя". Он сильно нервничал, протягивая руку в приоткрытое окно и прося выключить фонарь. Я не отпускал купюру, пока он не передал мне в окно мою сумочку-"инфарктничек". Когда обмен состоялся, он не дав мне и секунды на проверку содержимого рванул с места. Еще не открывая сумку, по тактильным ощущениям я понял, что сумка не моя. Открыв её в холле гостиницы, я увидел на фотографии лицо "спасителя". От души посмеявшись, я снова набрал номер. Но он был уже не абонент. Видимо как в плохом детективе - "одноразовая СИМка". Побеждала не жадность, побеждала ТУПОСТЬ.

Так как мой заказчик обещавший помочь, просил вечером позвонить и подтвердить, что всё решилось, я набрал и рассказал ему историю. Он прокомментировал коротко: "Цирк. Ща." И повесил трубку. Я накатил стакан крепкого, перекусил и пошел смотреть сериал перед сном. Паспорт всё равно нужен для посадки на поезд, так, что ночевать мне еще одну ночь тут минимум. Прошло наверное часа полтора-два. У меня зазвонил телефон. Опять незнакомый номер. Очень напряженно-вежливый голос спросил, многократно извиняясь, удобно ли мне сейчас спуститься в холл гостиницы, так как оставлять на ресепшене он не хотел бы документы. Мне было удобно. В этот раз мои документы "нашел" тот таксист который подвозил меня от вокзала. Отдав сумочку он вежливо, со смущением, но очень-очень просил проверить всё ли в порядке, нет ли претензий. Претензий не было. Даже к тому что в "инфарктничке" нашлась та новенькая хрустящая пятерка, которую пару часов назад получил "спаситель" и её "двойник", правда не такой крассивый, как выданый мне банкоматом, но вчера вечером они оба не лежали в сумочке. Глаза водилы были грустные, губа была опухшая. Он грустно проводил взглядом вернувшиеся в сумку наличные и еще раз робко поинтересовался, не передам ли я ему сумочку, которую возможно потерял его коллега... Я сходил в номер и принес сумочку. Он грустно вздохнул на последок и сказав: "Всегда так - хочешь  вроде быть хорошим, потом внезапно становишься фартовым, а заканчиваешь грёбаным клоуном. В далеко не бесплатном цирке..."

И ушёл в ночь.

Показать полностью
7285

О мудрых таксистах и красивых девочках

- Женщину надо правильно воспитывать, - делится со мной мудростью таксист, - Вот я даже не позволяю никому говорить моей внучке, что она красивая. Хотя она довольно миленькая. Незачем. Пусть лучше не знает. Вот мать моя дочь мою неправильно воспитала. Всё рассказывала ей, что учиться не надо, работать не надо. Что надо выйти замуж и все будет хорошо. Вот и выросло из дочки чёрт знает что. Работать не умеет, по хозяйству не умеет. Всё сидит мужа ждёт. Поэтому девочка с самого рождения не должна думать, что она красивая. Она должна думать об образовании и карьере.

Я молчу. Я не доросла еще, чтобы спорить с пенсионерами о том, как надо воспитывать детей.

- А почему у тебя нет машины, - вдруг интересуется таксист.

- Не хочу просто, - отвечаю.

- А у мужа есть машина? - не отстает он.

- У меня и мужа-то нет. Откуда у него машине взяться.

- А почему это у такой красивой и нет мужа? - удивляется он.

- Потому что у меня есть образование и работа, - иронизирую я.

На какое-то время он замолчал. Перезагрузился. А потом остаток дороги просто ржал. Боюсь, что он так и не сказал своей внучке, что она красивая.

279

TrueTaxi. О пассажирах и таксистах.

Здесь так много пишут о жадности и безпринципности таксистов в Яндекс.Такси, что невольно хочется написать что-нибудь в их оправдание.
Я сам работал в такси в течении пяти лет. В том числе и на Яндексе. За это время один раз меня хотели задушить ремнем безопасности, один раз приставили к затылку электрошокер, раз пять пытались избить и ограбить, раз десять расчитывались фальшивыми купюрами, убегали из машины на перекрёстках, бесчисленное количество раз пытались развести на оплату, закатывали истерики, срывали на мне злость и обиды, пытались соблазнить, облевывали мне машину. Пару раз я сам чуть не блеванул, украдкой наблюдая за тем, что происходит у меня на заднем сиденье. Я уж не говорю про почти ежедневное хамство и отношение как к прислуге, географический дебилизм, неумение пользоваться приложением и абсолютную безграмотность некоторых особо выдающихся пассажиров. Всё это было...
Но ничего из этого не даёт мне никакого морального права утверждать, что абсолютно все пассажиры Яндекс.Такси - ублюдки и моральные уроды. Иногда и среди них встречаются нормальные, абсолютно адекватные и приличные люди.
Одно скажу точно: чем дешевле такси, тем больше шанс нарваться на морального урода. И эта аксиома верна в обе стороны. Как для водителя, так и для пассажира.
Уважайте друг друга и берегите себя.

922

Про работу в такси 4

Сегодня выдалось немного свободного времени, а значит, надо запилить ещё один пост)
Возможно, он не будет таким интересным, как предыдущие, потому что здесь не будет одной истории, я решила освятить работу в такси немного с необычной стороны, со стороны женщины.
Как я говорила в первом посте, пришла я в эту профессию не от хорошей жизни, а чтобы с голоду ноги не протянуть. Первое время было страшно. Работать я могла только по ночам, дочка тогда ещё не совсем взрослая была. 9 лет, поэтому днём я была с ней, готовила, общалась с ней, помогала с уроками. А вечером уезжала. Рабочая смена моя начиналось после пробок, часов с 8 и до 2-3 ночи, иногда до утра, пока люди едут в клубы или с клубов. Правда позже я отказалась работать до утра. Возить пьянь из клубов ещё то удовольствие.
Поскольку повествую я о годах давно прошедших, когда женщина в такси была редкостью, то про реакцию людей на меня могу рассказывать долго. Некоторые боялись - срабатывал стереотип "женщина за рулём" На эту тему как то мужчина поведал историю о том, как его тоже забирала девушка с водительским опытом 3 мес. И, заехав во двор, она тупо не смогла выехать задним ходом. В итоге ему самому пришлось садиться за руль и выезжать, правда дальше все же она его везла.😁
Другие начинали меня жалеть, особенно бабушки и особенно поздно вечером.
Третьи пытались знакомиться. Как то раз меня даже звали замуж. Везла однажды парня, разговорились, оказалось, он едет на день рождения к сестре, по дороге попросил заехать в цветочный и вышел оттуда с двумя букетами. Один сестре, другой мне. Подарил со словами :"вы такая прекрасная, выходите за меня, а?" Пришлось отказаться. Как то так сразу не привыкла я замуж выходить.
А ещё был дядька какой то солидный, но прилично поддатый, уговаривал меня стать его любовницей, обещал мне квартиру купить и содержать меня. Пришлось тоже отказаться, слишком уж заманчивое предложение 😂
Вообще, мужчин возить проще. Они более адекватные, чем женщины. Это правда. По крайней мере проще отвечать на подкаты отказом, чем слушать вынос мозга: "А почему мы здесь поехали, а почему так быстро/медленно, включите/выключите музыку, кондиционер, и прочее. И все это тоном королевы и с нотками нетерпения. Женщины не оставляют на чай. Очень редко. Зато женщины меня ни разу на деньги не кидали, в отличие от мужчин.
А ещё почти все женщины путают лево-право (я нет, кстати) зато они лучше объясняют дорогу, ну или это я как женщина лучше их понимаю))
Но хуже всего это женщины с детьми или с собаками. Во первых, не считают нужным сообщать об этом факте и очень сильно обижаются, когда отказываешься их везти. Штраф за ребёнка тоже платить не хотят почему-то.
Часто спрашивают, бывали ли поездки, когда я не брала денег. Да, бывали. Иногда я бабушек с садоводств подбирала, конечно, с них ничего не брала. Несколько раз были парни, которые сразу говорили, что денег нет, но слёзно просили отвезти. Обычно в залог чё нить оставляли, таким образом, у меня как то катались в машине два паспорта и пара телефонов, последние потом сдала в ломбард за пару сотен.
С другими таксистами я старалась не дружить. Хотя меня и звали постоянно на всякие таксистские сборища, где они общаются и пьют кофе за 15 рублей. Если честно, до сих пор не очень хорошее мнение об этой прослойке общества (я имею ввиду закоренелых таксистов, которые больше ничего делать не умеют, только баранку крутить), потому что те индивидуумы, с которыми была знакома были настоящие рвачи, которые за копейку удавятся и всегда ищут, как бы половчее пассажира обуть. А ещё они нечистоплотные, все время проводят в машине, при этом, что машина, что они сами чистотой не отличаются.
Хотя и здесь есть много исключений. Потом как нибудь напишу про парня, который себе на квартиру в такси заработал, при этом не жил в машине.
Кстати, чисто извозом я занималась недолго, около полугода. Потом устроилась на постоянную работу. Днём на основной, вечером в такси, в таком режиме я ещё полтора года трудилась, пока машина моя не умерла. Но об этом как нибудь потом. Надеюсь, не сильно утомила писаниной.

Показать полностью
1736

Про работу в такси 2

Ну раз уж у меня уже целых 17 подписчиков, я теперь прямо чувствую ответственность за них 😁
Поэтому, раз уж тема такси так зашла, решила ее продолжить.
Кто то раз в моей машине мужик жену убивал!
Был поздний вечер, по заявке забираю с центра города пару, по всему очевидно - муж и жена средних лет. Мужчина сел на переднее сиденье, женщина сзади и с момента посадки стало понятно, что поездка будет не просто веселой, но, скорее всего, проблемной, потому что женщина сразу начала наезжать на своего мужика, даже вернее продолжила.
Сначала она просто его оскорбляла, кидала какие то претензии из разряда: "ты не мужик", "сидишь на моей шее", "ты ничего не добился за всю жизнь", "я тебя ненавижу" и прочее. Понятно было, что баба была не в трезвом состоянии, и все эти высказывания сопровождались матами и ругательствами, самые безобидные из которых были "сволочь, скотина, ган..он, пид...ас" и много ещё интересных слов.
Конечно, я не привыкла, что в моем обществе, тем более в моей машине Так себя ведут, попыталась сделать замечание и даже остановила машину, чтобы высадить эту парочку, но мужчина этот, кстати, очень вежливый и приятный, хоть и нерусский, но из разряда обрусевших, очень попросил (совершенно без акцента и очень вежливо) довезти их до дома. Он тоже очень пытался повлиять на свою даму, но ее, как говорится, понесло.
В какой то момент ей показалось мало словесного негатива и она начала его бить. Понятно, что с координацией и силой у пьяной бабищи были проблемы, с заднего сидения было трудно каждый раз достигать цели, поэтому стало прилетать локтями мне. Мужчина отгородил меня от нее рукой, периодически отталкивая ее на сиденье, она падала, потом опять вставала и продолжала этот нелепый кулачный бой, а он только сидел и умолял не высаживать их, со словами: "мы скоро приедем, потерпите нас, пожалуйста, я вам все компенсирую."
Но в какой то момент он не выдержал. Последней каплей стала ее фраза :"да ты в постели не мужик, ничего не можешь, я с тобой никогда не кончала" и дальше стандартное :пид...ас, ган..он и прочее.
Тут его просто порвало. Он крикнул :"остановите машину", я только нажала на тормоз, а он уже выскочил и, открыв заднюю дверь, начал вытаскивать тётку. Тут то она поняла, что перегнула палку, стала кричать "прости", уцепилась за подголовник и ни в какую не давала себя вытащить, попутно упираясь ногами в порог.
"Не хочешь вылазить? Ну и похер, я тебя прямо здесь замочу!" С этими словами он достал пистолет и направил на нее.
Не знаю как она, но я обосра...сь. Я видела, что он невменяем - побагровевший, с трясущимися руками и срывающимся голосом.
Вот может это и не по человечески, но мне ее было не жалко. Я думала только о том, что он ее сейчас грохнет, а мне потом машину от крови отмывать, да ещё и по отделениям таскаться ни за что.
В голову мне ничего путнего не пришло и я начала его просто успокаивать. Подошла сзади и начала его тихо гладить по спине, приговаривая: "не надо, пожалуйста, она не стоит этого. Вы ее сейчас убьете, потом сами жалеть будете. Подумайте о себе, вас же посадят." И все в таком духе. Ещё некоторое время он ещё так стоял, дыша как бык, она тоже заткнулась и с ужасом смотрела на него. Потом он опустил пистолет.
"Поехали, я тебя дома все равно грохну" сказал он, но уже спокойно.
Я села за руль, руки трясутся, в голове туман. Благо там немного доехать оставалось. Но хватило этой бабы ненадолго, через пару минут она начала его снова доставать: "Да че ты за мужик, кишка у тебя тонка, чтобы меня грохнуть, а все потому ты без меня полный ноль."
Он не реагировал, молча сидел, когда приехали, он расплатился, оставив на чай хорошую сумму.
Я переживала, что все таки он ее убьет, попросила его этого не делать. Что было дальше я не знаю, за новостями не слежу.

Показать полностью
433

Голубое такси.

Навеяло последними постами о такси,хотел написать этот пост еще неделю назад но все как то руки не доходили и лень было.

Всегда думал что истории про "денег нет,отсосу" это малолетки угорают.Но на прошлой неделе взял короткий заказ(0.6 км) по неплохой цене.Пик,ночь с субботы на воскресенье,85р по Максиму,ещё и через приложение,не надо 5р лишних комиссии платить.Короче не заказ а подарок,я тут было за 170р 8км 10 минутами ранее почти уехал.

Пассажир выпивший но в адеквате и спокойный,мужик лет 30.Сел, извинился что долго выходил,хотя даже бесплатных 5 минут не прошло,отвечаю что все нормально и быстро.

Ничего в общем не предвещало беды,довез от подъезда до подъезда.Попросил он угостить сигаретой,стоим курим.

Достает деньги,полтос и мелочь,мол не знаю хватит ли.Считаю 89р,отдаю 4р обратно,говорю все ок.

Пока курим интересуется женат ли я,говорю типа того,живём с девушкой довольно долго.Мне к слову 28 стукнуло,выгляжу на 20 когда бритый.

Пассажир вдруг выдает "могу ли я как то отработать долг".Я немного недоумеваю от формулировки вопроса,ну думаю пьяный.

Отвечаю ещё раз что все ок,денег хватает.Прощаюсь и уезжаю.

Взял заказ,забрал пассажира с повышенной ценой на 60р.Пассажир спешит.

Едем,звонок в приложении от оператора.

-Здравствуйте,вы от туда-туда то везли пассажира?

-Говорю,да.

-Вернитесь,он у вас паспорт в машине забыл.

-Я на заказе,сейчас довезу,поищу и перезвоню ему,решим.

Через минуту он звонит,говорю через 5 минут перезвоню,на заказе я.

Доехал,перезваниваю.

Я-Посмотрел,нету никакого паспорта.

П-Я просто хотел ещё раз увидеться.

Я-Не,я не по этим делам.

П-Извини.

Спустя пол часа он мне прислал СМС "Привет" и ещё раз 5 звонил и сбрасывал как только я поднимал трубку.

Пруфы:

Голубое такси. Реальная история из жизни, Такси, Таксистские истории, Такси Максим, Длиннопост
Голубое такси. Реальная история из жизни, Такси, Таксистские истории, Такси Максим, Длиннопост

Хочу выразить благодарность операторам такси Максим за то что раздаете номера водителей неадекватным пассажирам.

Показать полностью 2
1221

Про пьяных баб в такси.....

Была у меня пассажирка в ночь на субботу.... После 3мин ожидания звоню уточняю поедут,нет. Адрес подачи оказывается "немного" не тот ( ~1км разницы), ну думаю ладно ожидание тикает,подъеду на нужный. Садится значит мадам за 40 годиков и изрядно под шафэ. Просьба найти где купить пива (норм,сделаем), далее отвезти не по адресу,а к мосту ч/з речку (Ахтубой зовётся) потом подождать пока она выпьет и тогда уезжать!!!!! 1ая мысль - "не ужто предлагать себя будет" (ну не надо, тебе же не 20,а мне не 50....). Ладно купила она пива,едем. И тут монолог - " а знаешь зачем мне к мосту надо? Хочу напиться и утопится,болею,муж гавно,жизнь гавно и тд." В итоге отвёз её домой ( по указанному изначально адресу) ,сказал чтоб топиться шла завтра как протрезвеет. P.S. поездка со всеми ожиданиями вышла в 200р, она заплатила 100,мотивируя тем что это я адрес подачи перепутал и вообще Я ВСЕГДА ЗА 80 ОТТУДА ЕЗЖУ. Послал её нахер и умчался на другой зз, не обеднею,а нервы беречь надо.....

69

Извлечение камня глупости

С давних времен люди приписывали камням самые невероятные свойства. Порой настолько невероятные, что современный человек лишь усмехнется, услышав, что еще несколько столетий назад люди искренне верили в такое. Так, в Средние века, пока алхимики были заняты поиском «философского камня» (превращающего любой металл в золото), по городкам и деревням Западной Европы гастролировали шарлатаны, которые убеждали доверчивых людей в существовании так называемого «камня глупости», удалив который из головы человека можно излечить его от этой напасти.

В голландском языке с тех пор даже существует устойчивое выражение «камень в голове», означающее "быть глупым", а выражение «вырезать камень» означает "обмануть".

Извлечение камня глупости Камень, Картинки, Художник, Интересное, История, Длиннопост

Сегодня такие вещи ничего кроме улыбки у нас не вызывают, но явление это было так распространено, что «Извлечение камня глупости» («Удаление камня глупости» или «Операция глупости») стало даже достаточно популярным сюжет в картинах художников XV—XVII веков.

Сюжет встречается в работах таких художников, как Иероним Босх и Ян Сандерс ван Хемессен, Лукас ван Лейден и Рембрандт Харменс ван Рейн, Франсуа Вервилт и Питер Брейгель, а также многих-многих других.

На этих полотнах запечатлено, как "врач" проводил такие "операции" - надрезал скальпелем кожу на голове "пациента", в то же время доставая окровавленный камушек, спрятанный заблаговременно между пальцев, который после этого торжественно демонстрировал публике, как подтверждение "успешности проведенной операции" и "излечения пациента".

Для величайших художников своего времени картины с сюжетом «Извлечение камня глупости» воплощали вполне определенную идею: "Человеческая глупость неизлечима хирургическим путем!"

А от себя добавлю - и никакие камни в ней тем более не виноваты!

Извлечение камня глупости Камень, Картинки, Художник, Интересное, История, Длиннопост

Ян Стен

"Шарлатан извлекает камень безумия"

Питер Кваст

"Операция по извлечению камня глупости."

Адриан Браувер.

"Деревенский шарлатан (Извлечение камня глупости)"

-----

Подписывайтесь!

Дальше будет еще много всего интересного ;)

Показать полностью 4
1260

Два часа разговоров.

«Я ехал на "Сапсане" в Москву 31 июля. Обычный вечерний рейс. Никаких потенциально шумных соседей, типа мам с детишками или групп иностранцев в вагоне не было, и я решил, что смогу хорошо отдохнуть.

Как только отъехали, девушка, сидевшая на впереди стоящем кресле начала звонить кому-то и довольно громко, так что я ее слышал, рассказывать о своих делах. Я не люблю слушать чужие разговоры, но в данном случае мне от него было никуда не спрятаться.

Первые минут 15, возможно, это было забавно. Я узнал, что подругу девушки зовут Наташа. И что недавно моя попутчица бросила своего кавалера из Петербурга, потому что он отказался переехать за ней в Москву, хотя отец девушки предлагал ему работу, бесплатное жилье и так далее.

"Вот свинка, настоящая свинка", – смешно лопотала девушка.

Довольно быстро меня все это утомило, разговор не сулил новых поворотов, я попытался уснуть, но не смог, потому что периодически она то смеялась, то всхлипывала на весь вагон. В какие-то моменты, другие пассажиры дважды просили проводников сделать замечания девушке. Сотрудники поезда обращались к ней, она утихала, а потом перезванивала снова.

Только часа через два, где-то в районе Бологого со словами "Ой, у меня садится телефон", - она утихла. Забавно, что она всех так достала, что когда она пошла в конец вагона искать розетку, женщина, которая заряжалась в этот момент, не пустила ее словами: "Меньше болтать надо".

Люди! Помните, что ваши личные разговоры в поездах окружающим совсем неинтересны. Ну и еще это просто-напросто некультурно! Ваш пассажир, Андрей К.».

https://zen.yandex.ru/media/1520/sosedka-po-sapsanu-dva-chas...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: