В Грузии полностью запретили полиэтиленовые пакеты

В Грузии полностью запретили полиэтиленовые пакеты Грузия, Полиэтиленовые пакеты, Запрет, Все правильно сделал, Текст

В Грузии ввели запрет на использование, производство, а также импорт полиэтиленовых пакетов. Об этом ТАСС сообщили в министерстве по охране окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.


Взамен власти страны предлагают жителям перейти на биодеградируемые пакеты, которые распадаются быстрее полиэтиленовых и наносят меньшее вреда окружающей среде.


В случае нарушения запрета сотрудники правоохранительных органов будут делать предупреждения. Если предприниматели продолжат производство и импорт пакетов, им будет грозить штраф в 500 лари (более $185). Если и это не остановит нарушителя, штраф увеличится вдвое и составит 1000 лари (более $371).


С пластиковыми пакетам в Грузии начали бороться осенью 2018 года. К такому решению власти страны пришли из-за роста негативного воздействия пластика на окружающую среду.


В марте Европарламент принял закон о запрете одноразовой пластиковой посуды. Он вступит в силу в 2021 году. Использовать полиэтиленовые пакеты также запретили в Нью-Йорке.


https://esquire.ru/articles/92892-v-gruzii-polnostyu-zapreti...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну пакеты для продуктов мы давно заменили тканевой сумкой, которая постоянно носится в рюкзаке - на случай "а вдруг не влезет в рюкзак"

это надежнее

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот такая. Куплена в электричке за 250 руб. Тут и рюкзак и авоська. В инете таких не встречала даже на алике. Может плохо искала хз.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Магнит косметик есть. В свёрнутом виде выглядит как шарик. Размером, примерно с теннисный мячик. Стоит рублей 70. Супер!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надо посмотреть. А то хочу другую расцветку.
Автор поста оценил этот комментарий

А незамороженное мясо вы в магазине тоже в него кладете? Или сперва все таки в индивидуальный полиэтиленовый пакет

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
для продуктов мы давно заменили тканевой сумкой, которая постоянно носится в рюкзаке - на случай "а вдруг не влезет в рюкзак"

Нахрен рюкзак, да еще и сумка в нем, когда свернутый пакет почти не занимает место в кармане))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде бы все написал в двух комментариях. Вопросы?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем постоянно таскать с собой рюкзак?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Продукты покупаю на выходных. Рюкзак ношу потому что это удобно. Удобно носить зонт, бумажник, телефон, наушники и много всего в одном месте.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая. Отличная вещь!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку