В Грузии людям аннулируют кредиты до нового года

В Грузии людям аннулируют кредиты до нового года Грузия, Конкуренция, Новый Год, Кредит

Правительство Грузии решило аннулировать банковские долги более 600 тысяч граждан страны, которые находятся в "черном списке" из-за задолженностей. Об этом сообщает РИА Новости.

"Речь идет о более 600 тысячах граждан, которые имеют задолженность перед банками, онлайн-организациями или другими финансовыми институтами. В целом сумма составляет около 1,5 миллиарда лари (565,3 миллиона долларов). Согласно сегодняшнему решению эти долги будут аннулированы у наших граждан", - заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе.

Премьер уточняет, что в число 600 тысяч граждан входят около 150 тысяч человек со статусом социально незащищенных и еще десятки тысяч - с ограниченными возможностями.

"Наше население встретит Новый год без долгов", - добавил премьер-министр.

Аннулирование долгов начнется 15 декабря и продлится до конца месяца.

Пруфы: https://ria.ru/world/20181119/1533061329.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
444
Автор поста оценил этот комментарий

А за чей счёт этот банкет?

раскрыть ветку (84)
211
Автор поста оценил этот комментарий

"Долги должны будут быть погашены при поддержке благотворительного фонда "Карту", основателем которого является лидер правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" и экс-премьер, миллиардер Бидзина Иванишвили.

.....

Второй тур президентских выборов пройдут 28 ноября. На этот раз за президентское кресло поборются независимый кандидат Саломе Зурабишвили, которую поддерживает "Грузинская мечта", и член "Единого национального движения" Григол Вашадзе, представляющий оппозиционное объединение "Сила в единстве".


стоит дополнить, что население Грузии на 2017 год - 3.7млн. человек

раскрыть ветку (52)
491
Автор поста оценил этот комментарий

3,7 млн человек. 600 тыс человек с просроченными долгами в черном списке. Т.е. 16% населения. Т.е. те кто нормально платит в пролете. И эти 16% с радостью побегут за новыми долгами.


Кто сказал популизм?

раскрыть ветку (23)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Это как Вова простил долги по транспортному налогу,а остальные "ебланы"честно платили,а им в рожу плюнули...

раскрыть ветку (20)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там хитро списали )

Списали долги по которым вышел срок исковой давности. Так что списание было скорее техническим.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, у соседа списали долг по исполнительному листу у приставов.
раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост с подробностями

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что я знаю он теперь стал ездить к матери, а приставы перестали к ней ходить. Раньше стабильно раз или два в месяц в подъезде был цирк. С нового года я их не видел, а летом он как раз хвастался как наебал всех. Я сомневаюсь что он их просто закрыл, с его понятиями и образом жизни это не вяжется.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя? Что вам не ясно?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Исполнительный лист действует три года. Долги начали списывать в январе 2018. Списывались долги возникшие до 01.01.2015.

Иными словами, даже если исполнительный лист был от декабря 2014 года, о перестал быть действительным ДО момента когда начали списывать долги.

Т.е. единственный возможный вариант - суд был в конце 2014 года, а решение и исполнительный лист выдали в начале 2015. И тогда он дожил до амнистии и тогда долги по нему могли быть списаны).

Так что таки да, подробности очень даже интересны)

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если исполнительный лист предъявлен к исполнению, у него нет срока давности
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Как нет? Так же 3 года, если не продлевали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А тут другое вот пишут. А Вы чем руководствуетесь в своих суждениях?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В каком регионе?

Что за долг?

Сумма?

Какие действия для списания?

2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже подожду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я оплатил уже два месяца назад( Хоть и немного, а обидно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а перед списанием напряглись и всё до копейки подписывали через приставов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что побегут... Их могут оставить в чс, просто дать возможность нормалдьно жить дальше, а не шарахаться коллекторов. По крайней мере это было бы разумно, иначе бред получается

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там они вроде как в чёрном списке, из него их никто убирать не обещал, ну а так да выборы же, зато хоть это показывает что голоса реально что то решают.

91
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе у них там благотворительная организация, способная выплатить сумму в 16% от годового бюджета страны. Причем не на лечение например детей больных раком, а на тех кто каких-нибудь айфонов в кредит набрал.

Обычный тупейший популизм, думаю никто, никому, ничего не выплатит.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут недавно пересмотрел фильм игра на понижение. Теперь я эксперт в этих вопросах. Чот мне кажется, что фонд начнет платить долги по кредитам, стоимость бумаг подкрепленных этими кредитами увеличится, из выгодно продадут, а фонд тут же закроется.

Конечно я, скорее всего, написал бред, но в одном я уверен точно. Кого-то наебут и кинут, а кто то сильно разбогатеет.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Этот фонд выкупит долговые обязательства должников, а после выборов посмотрят. Выиграют — спишут. Проиграют — будут требовать их погашения.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

так ее олигарх местный держит эту организацию. У наших олигархов корманы набиты так, что и на грузин и на русских и еще на армян с украинцами хватит покрыть все долги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем им это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно было бы отмыть таким образом кучу денег, повысить авторитет и репутацию действующей власти и сделать просто доброе дело. Но вы правы, это им нахер не надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что эта организация скупала долги за их полную стоимость, коллекторам же банки продают долги неплательщиков за пол цены.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Разница между ними 1%.Что-то это напоминает?А,вспомнил!Подкуп избирателей ,вах!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит умер - Да здравствует кредит
17
Автор поста оценил этот комментарий

хуя. кандидат в президенты не балабол даже

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ага. а когда станет президентом, заберет все в тройне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иии первый уках президента) отмена всех списаний кредитов
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю бутылку Жигулевского, что этого не будет.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А какой карнавал начнется если это произойдет!!!! Огромная куча народа в едином порыве ломанётся в банки и МФО за кредитами, ведь как показывает практика их можно не платить...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Банки просто будут отказывать в кредитах. Там же граждане уже в черных списках из-за задолжностей

1
Автор поста оценил этот комментарий

огромная толпа ломанётся к Хорошемучелллллу за жигулевским:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

О чем речь? Это единоразовая акция, никто до пятого колена не будет им прощать долги. При том платит не государство а кандидат платит из своего кармана за их долги

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Долги простят должникам, а после выборов нагибать будет всех:) Думаешь он альтруист меценат:DDDDD

23
Автор поста оценил этот комментарий

А если Грузинская мечта окажется не очень по вкусу гражданам Грузии, имеет ли право Бидзина потребовать обратно свои полмиллиарда долларов после выборов?

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Долги тех кто не платит кредиты, оплатят те, кто платит кредиты. Очевидно же
7
Автор поста оценил этот комментарий

Банкет за счет людей которые платят налоги и не имеют задолженностей по кредитам.

4
Автор поста оценил этот комментарий
S13E3
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

За счет новых клиентов конечно же! Пирамидальный принцип. Вот все обрадуются.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна страна, любит прощать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опередил с вопросом))).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А реформа полиции за чей счёт была?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Госдепартамента США..
Автор поста оценил этот комментарий

Кого-то ждет некислый банковский кризис.

Автор поста оценил этот комментарий
За чтет тех, кто выплатил или не имеет кредитов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грузия жила за счёт СССР, угадайте кто платит и танцует
1
Автор поста оценил этот комментарий
Россия оплатит. Ау нас цены на все вырастут
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку