В гостях у армянина

Однажды я ехал автостопом на юг. На развилке между Батайском и Ростовом понял, что мне нужно поспать и отдохнуть. Зима, ночь, вьюга. Купленные накануне крутые туристические ботинки стерли в кровь ноги. На плечах тяжёлый рюкзак. Решаю идти в Батайск, т. к. до него десять километров, а до Ростова 18.
На окраине Батайска вижу старую пятиэтажку, один из подъездов закрыт на кодовый замок. Подхожу, угадываю код по стертым кнопкам, поднимаюсь на верхний этаж. На лестничной клетке нет света. Сажусь на ступеньку, рюкзак под голову, пытаюсь заснуть.
Внизу хлопает дверь и по лестнице торопливые шаги. Поднимается, останавливается передо мной. "Эй, ты чего тут разлёгся, а?" Я отвечаю, что еду автостопом, устал, мне нужно поспать пару часов. "Эй, тут нельзя спать! Тут люди ходят, женщина какая-нибудь будет идти, споткнется о тебя в темноте, испугается!". Решаю не спорить, собираюсь уходить. "Эй, куда ты собрался? Пойдём ко мне в дом!".
Захожу в квартиру. В прихожей встречают женщина и двое маленьких детей (мальчик и девочка лет пяти-семи). Женщина не задаёт ни единого вопроса. Я раздеваюсь, иду в душ. Мне дают чистое полотенце. Потом сажают за стол и мы с армянином плотно ужинаем, выпиваем по стопке водки. Пока мы ели, женщина постелила мне на полу. Я лег, проснулся от звонка будильника : хозяину пора на работу. Тихо встали, позавтракали, вышли на улицу. Минут пять шли вместе, он рассказал, что у него овощной ларёк. Потом попрощались, и я вернулся на трассу. Вскоре уже сидел в уютной фуре и ехал к морю. Такое вот оно, кавказское гостеприимство.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хороший человек попался. При чем тут кавказское гостеприимство?

раскрыть ветку (34)
130
Автор поста оценил этот комментарий

вот блин, а почему никто не говорит: "просто плохой человек попался, при чем тут чурки пидорасы"? обидно, слушай

раскрыть ветку (22)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю. В любой нации - сотни как мудил, так и достойных людей.


Ну, кроме цыган.

раскрыть ветку (14)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме цыган, однозначно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смотрите осторожней, тут цыгане товарищам майорам стучат, потом объясняться заебетесь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищам майорам должно быть понятно, что у цыган все поголовно достойные. А особенно с точки зрения самих цыган.

Автор поста оценил этот комментарий

белым товарищам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но подполковники-то знают

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что настоящему полковнику никто не пишет
Автор поста оценил этот комментарий

У цыган пока единицы

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз,под Волгоградом в сторону Ростова есть частный сектор забитый циганами,нас они там норм кормили и поили,даже обаскать их умудрились не плохо)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

чего сделать умудрились?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обаскать, чего непонятно то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кэп, нужна помощь!

Автор поста оценил этот комментарий
Денег у них стрелять,когда автостопом ездили дикарём
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не узнал слово в гриме. Обычно слышал в варианте "аськать", как будто ICQ пользоваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже всегда говорю, что нет плохой нации, есть плохие люди.
9
Автор поста оценил этот комментарий

плохой человек - по-любому чурка и пидорас. ибо ругательства.

"чурка" - не всегда плохой человек. русские для кого-то тоже "чурки".

но вот пидорас - не человек.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,знаешь,пидорас для кого-то комплимент.

"А я славу люблю".

(Я знаю правило,если надо -расскажу)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывай
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Собрались трое голубых, мечтают значит. Один:

- Вот я куплю себе голубые-голубые ласты,

голубой-голубой акваланг и буду плавать

в голубом-голубом море.

Второй:

- А я куплю себе голубой-голубой парашют,

сяду в голубой-голубой самолет и прыгну

с парашютом в голубое-голубое небо.

Третий:

- А вот я куплю себе голубую-голубую майку,

голубые-голубые трусы и буду играть в футбол.

Забью гол в свои ворота, все трибуны будут

кричать: "Пидарас! Пидарас!". А я такой,

я славу люблю!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такой анекдот испортил. Вот он как он звучит:


Три гомика разговаривают по душам и решили узнать у кого какая

мечта в жизни.

Первый:

- Мне бы сейчас мужика здорового, красивого, ну как Брюс Уиллис. Я бы его любил, заботился, бы о нем, готовил бы ему там...

- А мне бы бы богатого, как Билл Гейтс. Жил бы сейчас в шикарном доме, с прислугой, имел бы тачку классную, отдыхать бы летал, кучу любовников бы купил...

- А я бы сейчас футболистом стал.

- На кой?

- Ну представляешь, выхожу я Чемпионате мира на стадион. Финал.

Народу тьма. Трибуны битком.

Я в футболке, в спортивных трусах- весь такой sexy.

Идёт последняя минута матча.

Счёт один - один.

Я получаю

мяч в центре поля, бегу к воротам противника. Обвожу одного,

второго, третьего. На меня выбегает вратарь, я его обвожу,

добегаю до ворот, бью и ..... мимо!

И тут весь стадион в едином

порыве кричит мне: "ПИДОРАС! ПИДОРАС!!!

А что мне кроме славы надо?


(есть ещё варик финала: А я кланяюсь, кланяюсь...)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле ,действительно,твой веселее.Но это первый ,что нашелся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь мне, кавказское гостеприимство, это не просто слова. Меня однажды "украли" в дагестане ибо наличие гостя в доме во время поста- "уроза байрам" кажется, к большой удаче или к счастью х.з.,короче мне чуть ли не ноги мыли.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А после праздника на кирпичный завод отправили?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, удачу отпускать нельзя..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант, конечно, но мне, видимо, повезло. На самом деле я вырос на Кавказе и все эти стереотипы (не безосновательные) вызывают у меня лишь улыбку. Это была поездка на рыбалку, но в связи с неподходящей погодой планы изменились, и мы с компанией коллег поехали к родственникам одного из наших, где нас встретили со всеми почестями.. Ну там история на целый пост
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у преступлений одна же национальность почему то и другие истории не всплывают так агрессивно, что плохого что указали такое гостеприимство?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку