В гостях у армянина

Однажды я ехал автостопом на юг. На развилке между Батайском и Ростовом понял, что мне нужно поспать и отдохнуть. Зима, ночь, вьюга. Купленные накануне крутые туристические ботинки стерли в кровь ноги. На плечах тяжёлый рюкзак. Решаю идти в Батайск, т. к. до него десять километров, а до Ростова 18.
На окраине Батайска вижу старую пятиэтажку, один из подъездов закрыт на кодовый замок. Подхожу, угадываю код по стертым кнопкам, поднимаюсь на верхний этаж. На лестничной клетке нет света. Сажусь на ступеньку, рюкзак под голову, пытаюсь заснуть.
Внизу хлопает дверь и по лестнице торопливые шаги. Поднимается, останавливается передо мной. "Эй, ты чего тут разлёгся, а?" Я отвечаю, что еду автостопом, устал, мне нужно поспать пару часов. "Эй, тут нельзя спать! Тут люди ходят, женщина какая-нибудь будет идти, споткнется о тебя в темноте, испугается!". Решаю не спорить, собираюсь уходить. "Эй, куда ты собрался? Пойдём ко мне в дом!".
Захожу в квартиру. В прихожей встречают женщина и двое маленьких детей (мальчик и девочка лет пяти-семи). Женщина не задаёт ни единого вопроса. Я раздеваюсь, иду в душ. Мне дают чистое полотенце. Потом сажают за стол и мы с армянином плотно ужинаем, выпиваем по стопке водки. Пока мы ели, женщина постелила мне на полу. Я лег, проснулся от звонка будильника : хозяину пора на работу. Тихо встали, позавтракали, вышли на улицу. Минут пять шли вместе, он рассказал, что у него овощной ларёк. Потом попрощались, и я вернулся на трассу. Вскоре уже сидел в уютной фуре и ехал к морю. Такое вот оно, кавказское гостеприимство.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
556
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К морю зимой)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (126)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Он беспризорник, у них это традиция.
раскрыть ветку (57)
198
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... Еще и шел в другую сторону. Потому что В СТОРОНУ МОРЯ нет развилки между Батайском и Ростовом с таким диапазоном расстояний. Да с любым нет... Батайск строго на юге от Ростова. Единственный вариант - он шел из Краснодара в сторону Белого моря.

раскрыть ветку (43)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё повезло, что овощной ларёк, а не кирпичный заводик
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки-шутками, а у меня так знаковый в рабство попал. Шесть лет кирпичи делал за еду.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Запишите пост )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Диктуйте, я записую
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да яб рад. Но историю слышал через третьи руки. Просто был пацан и пропал. Ну пропал и пропал. А потом как то на улице его увидел лет через 7-8. Думаю: "о Вася, давно я его не видел". Друг мне и рассказал, что Вася поехал на заработки, ну и "устроился". На правдивость не претендую. Может история вообще котолампа.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати-кстати, тоже, встретил такого чувака "с пылу, с жару". Стою на остановке, жду маршрутку (трасса М4). Смотрю, возле остановки машина-попутка остановилась, высадила чувака бомжеватого вида и уехала. Чувак помялся-помялся, ко мне подходит и спрашивает - эта остановка до города? Слово за слово, ждём маршрутку вместе и рассказывает он мне, что его так кавказцы похитили и в рабстве или на заводе, или на ферме держали (не помню уже). Сбежал через несколько лет и, вот, только попуткой добрался до дома. На маршрутку денег попросил (да, он потратил на маршрутку, мы вместе сели в неё). Короче, бухал он в незнакомой компании, кто-то угощал, какую-то дрянь подсыпали и очнулся он уже далеко от дома.

Не думаю, что он врёт, обычные бомжи и попрашайки по федеральным трассам на попутках не катаются из за двадцати рублей профита.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как отреагировали родственники, увидев его спустя 6 лет?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поржали!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И построили дом на 500 квадратов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

его "позвали" строить)

59
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно что ты так категорично. Может он просто пиздит

44
Автор поста оценил этот комментарий
Я не тамошний, но посмотрел на карте — такая развязка есть, от неё до Ростова и до Батайска именно столько, сколько написал автор. И путь в сторону моря, если двигаться со стороны Волгодонска, от неё также лежит либо через Ростов, либо через Батайск.
В чём прям такая уж невероятность маршрута автора?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бродяга, судьбу проклиная,

Тащился с сумой на плечах.


Честно сказать, я никогда не подвожу автостопщиков. Сколько таких истории уже есть с печальным концом. Дорога в ад устлана благими намерениями.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще никого не подвожу, нахуй надо, может сядет какой Рутгер Хауэр.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько помню, в том фильме ребята, которые его подвозили, начали первыми

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда Чигур.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, не надо было чемоданчик брать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не про Мосса, в данном случае. Чигур убивает нескольких совершенно невинных людей, типа чувака, которого остановил на дороге, потому что ему нужна была неприметная машина. В целом пишут что он один из самых реалистичных психопатов в кино.
Тут вот неплохо пишут https://zen.yandex.ru/media/id/5bbb02be84802400aaeeb01a/anto... но про "реалистичность" это не тут, большой разбор был от спецов из ФБР или типа того.

Автор поста оценил этот комментарий

Я даже посмотрела фильм "Попутчик" 86 года, чтобы понять, кто из вас прав. Таки герой Хауэра маньяк и начал первым)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то есть. Если идти по м4, на сальском кольце как раз Батайск 10, Ростов 18.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Между Батайском и Ростовом километров 5 вообще то . Причем в Ростов если что попадаешь прямо сразу в центр , где куча хостелов
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если чувак принял решение в подьезде заночевать, врятли он вообще размышлял о хостелах))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чисто теоретически, если это был посёлок Дорожный, то в сторону Аксая до того, что можно более-менее назвать Ростовом около 15-17 км, а до Орла как раз 11-12 км.

правда, там до 5тиитажек еще пилить и пилить.

но у автостопщиков свои километры.

хз, как они их меряют.

P.S. то есть калик перехожий от Волгодонска  шёл/ехал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да, это могла быть развязка в стороне , а не между городами .
Автор поста оценил этот комментарий
все расстояния от центрального почтамта
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так и думал пиздит как дышит, ТС армянин походу)))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и вообще это скрытая реклама сети овощных ларьков в Батайске - "Добрый армянин")
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
М4. Она не через сами города идёт, а по объездной. Там на этом повороте ещё пост ГИБДД.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой момент. Но двигаясь именно по М4, чтобы попасть на эту развязку, вы проскакиваете Мегу ( до Ростова 1 км) и Александровский съезд ( до Ростова 1км).  Вопрос - нахрена, если нужна была ночевка?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы есть. Если ехать по м4 то есть прекрасное кольцо, развязка на Ставрополь, Краснодар, Ростов. Говорю как человек каждый день по проезжающий по этой развязке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Только чтобы туда попасть, ему нужно было уже проехать Ростов. Единственный верный вариант предложенный ранее, что он попал туда со стороны Ленина, т. е с Волгодонске направления.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ророноа Зоро IRL
Автор поста оценил этот комментарий
Если ехать по м4 со стороны со стороны Аксая в сторону Краснодара, то перед сальским кольцом(так любимым всеми ведущими на юг) есть указатель Батайск 10, Ростов 18. Только стрелки на нем показывают в одну сторону
Автор поста оценил этот комментарий
Москвичи подсказали дорогу
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще есть Батайское кольцо, на котором ДПС ещё всех ловит

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то батайчане называют это кольцо сальским.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Сальске это кольцо называют батайским))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Кишинёве... Ну, ладно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну жарко ему на Чёрном, а на Белом норм. Хотя чего так мучиться? Украл чего-нибудь, суд, этап, Белое море на 3 года
Автор поста оценил этот комментарий
Это мог быть примерно район хутора Ленина на М4
Автор поста оценил этот комментарий

https://yandex.ru/maps/?ll=39.875686%2C47.128952&mode=wh... Вот развилка, удовлетворяющая условию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, комментаторам гораздо интереснее квест с километрами и локациями, чем армяне с жёнами и детьми.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю что тс двигался по м4, а желание поспать его настигло в районе хутора ленина
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Там тепло, там яблоки"

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, забыл как фильм называется, но эту фразу помню уже лет двадцать. Что то про крым и гражданскую войну, а говорит мальчишка)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уроки французского. Вроде.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Горе мне, я эту фразу знаю только из властелина колец с переводом гоблина
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это Вы обиделись? Это же из Гамлета 😁

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный! Бедный Йорик!

Автор поста оценил этот комментарий
Фильм называется- Ташкент город хлебный.
Автор поста оценил этот комментарий

Достояние республики

2
Автор поста оценил этот комментарий
у них это традиция.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Определённо, должно существовать медико-психологическое описание этой тяги к ненужным уточнениям. Как-нибудь уделю этому время, найду и буду постить под каждым таким порожним комментом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему порожним?

На фото - фильм Последнее лето детства.

Обсуждают поездку в Крым. Правда, не все из них беспризорники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка есть и градации, от простых к самым запущенным случаям.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто долго автостопом ехал. Стартанул он к морю в апреле, но увы)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, майские метели застали его в пути
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к лету доедет)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приехать к морю в несезон,
помимо матерьяльных выгод,
имеет тот еще резон,
что это -- временный, но выход
за скобки года, из ворот
тюрьмы. Посмеиваясь криво,
пусть Время взяток не берет --
Пространство, друг, сребролюбиво!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Достучался до небес
6
Автор поста оценил этот комментарий

У товарисча мозг больной, вот и фантазирует. Вы его посты гляньте, нестыковка на нестыковке... А ранние посты - вообще шедевральны.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автостопом, долгая дорога к морю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Морее, море Лаптевых
минус сорок, холод и тюлени..
1
Автор поста оценил этот комментарий

по дороге на юг, по дороге...

Предпросмотр
YouTube3:35
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может к морю Лаптевых,или Баренцеву?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не в праве его судить, ты ж не знаешь откуда он автостопом едет, надо выезжать то заранее))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может он и выехал заранее, к лету дотопает))
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо он рассчитывал к лету доехать
Автор поста оценил этот комментарий
ШтЫрлиц ни когда не был так близко к провалу...
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в этот раз быстрее доехал, до начала сезона.
1
Автор поста оценил этот комментарий
К лету доберется, местечко на песочке первым выберет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И лежак займёт!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кукурузы наварит и туалет платным сделает.
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали не занимать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А что означает эта картинка? Я думал это что то вроде крысы,но тут то не 🐀 ,а 3,14здабол
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за ебанутый хомяк?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку