В гостях у армянина

Однажды я ехал автостопом на юг. На развилке между Батайском и Ростовом понял, что мне нужно поспать и отдохнуть. Зима, ночь, вьюга. Купленные накануне крутые туристические ботинки стерли в кровь ноги. На плечах тяжёлый рюкзак. Решаю идти в Батайск, т. к. до него десять километров, а до Ростова 18.
На окраине Батайска вижу старую пятиэтажку, один из подъездов закрыт на кодовый замок. Подхожу, угадываю код по стертым кнопкам, поднимаюсь на верхний этаж. На лестничной клетке нет света. Сажусь на ступеньку, рюкзак под голову, пытаюсь заснуть.
Внизу хлопает дверь и по лестнице торопливые шаги. Поднимается, останавливается передо мной. "Эй, ты чего тут разлёгся, а?" Я отвечаю, что еду автостопом, устал, мне нужно поспать пару часов. "Эй, тут нельзя спать! Тут люди ходят, женщина какая-нибудь будет идти, споткнется о тебя в темноте, испугается!". Решаю не спорить, собираюсь уходить. "Эй, куда ты собрался? Пойдём ко мне в дом!".
Захожу в квартиру. В прихожей встречают женщина и двое маленьких детей (мальчик и девочка лет пяти-семи). Женщина не задаёт ни единого вопроса. Я раздеваюсь, иду в душ. Мне дают чистое полотенце. Потом сажают за стол и мы с армянином плотно ужинаем, выпиваем по стопке водки. Пока мы ели, женщина постелила мне на полу. Я лег, проснулся от звонка будильника : хозяину пора на работу. Тихо встали, позавтракали, вышли на улицу. Минут пять шли вместе, он рассказал, что у него овощной ларёк. Потом попрощались, и я вернулся на трассу. Вскоре уже сидел в уютной фуре и ехал к морю. Такое вот оно, кавказское гостеприимство.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

История интересная, но с географией проблемы: единственное место, что попадает под такое описание - пс. Дорожный на М4, на право - Ростов 14 км, на лево Батайск 10 км. Там на М4 выходят две дороги - одна с Волгодонска, вторая со Старочеркасска...

Но с этой стороны города нет пятиэтажек стоящих на окраине. С этой стороны Батайска нет вообще пятиэтажек.

Но вы это, заходите ещё)))

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поведал истину, спасибо что есть такие детективы 😁 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось проверить этого детектива на правдивость и создать продолжающуюся рекурсивность)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну в Батайске, в Авиа городке есть трех и четырех этажки которые в темноте могут сойти за хрущевку.

Автор поста оценил этот комментарий

Но если пройти через Ольгинский тупик и пройти по Промышленной (т.е. в сторону центра напрямик, т.к. в частном секторе найти подъезд сложно) - выходишь на Энгельса с 5-этажками.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Энгельса, в районе РДВС далеко не окраина, да и там сразу идут 2х и 3х этажки а, пятиэтажки гораздо дальше в лево. Да их там всего то две... Спецом пятиэтажку искал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно - случайно открыл панораму при выходе с Промышленной.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

)))))

Спецом пятиэтажку искал?

Это я про автора истории)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно:)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

И пройти по прямой, через поля, реально не легко - две балки, огороженные территории предприятий - намотаешь петель км 10-12 да намаешься. Но даже при таком раскладе - эта окраина города - сплошной частный сектор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и зимой, а если учесть, что трасса в том месте по насыпи идет. И да, с той стороны еще и посадка, дальше дачи и частный сектор, пятиэтажки только ближе к центру Батайска начинают попадаться...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, сосед)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Авиагородок пожалуйста
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не говорит о том что в Батайске нет армяней....
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи мне место где их нет.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде на марсе нет. Но это еще не доказано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть. В нарды играют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку