В гостях у армянина

Однажды я ехал автостопом на юг. На развилке между Батайском и Ростовом понял, что мне нужно поспать и отдохнуть. Зима, ночь, вьюга. Купленные накануне крутые туристические ботинки стерли в кровь ноги. На плечах тяжёлый рюкзак. Решаю идти в Батайск, т. к. до него десять километров, а до Ростова 18.
На окраине Батайска вижу старую пятиэтажку, один из подъездов закрыт на кодовый замок. Подхожу, угадываю код по стертым кнопкам, поднимаюсь на верхний этаж. На лестничной клетке нет света. Сажусь на ступеньку, рюкзак под голову, пытаюсь заснуть.
Внизу хлопает дверь и по лестнице торопливые шаги. Поднимается, останавливается передо мной. "Эй, ты чего тут разлёгся, а?" Я отвечаю, что еду автостопом, устал, мне нужно поспать пару часов. "Эй, тут нельзя спать! Тут люди ходят, женщина какая-нибудь будет идти, споткнется о тебя в темноте, испугается!". Решаю не спорить, собираюсь уходить. "Эй, куда ты собрался? Пойдём ко мне в дом!".
Захожу в квартиру. В прихожей встречают женщина и двое маленьких детей (мальчик и девочка лет пяти-семи). Женщина не задаёт ни единого вопроса. Я раздеваюсь, иду в душ. Мне дают чистое полотенце. Потом сажают за стол и мы с армянином плотно ужинаем, выпиваем по стопке водки. Пока мы ели, женщина постелила мне на полу. Я лег, проснулся от звонка будильника : хозяину пора на работу. Тихо встали, позавтракали, вышли на улицу. Минут пять шли вместе, он рассказал, что у него овощной ларёк. Потом попрощались, и я вернулся на трассу. Вскоре уже сидел в уютной фуре и ехал к морю. Такое вот оно, кавказское гостеприимство.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы пацаном - тоже бы автостопом путешествовала)
раскрыть ветку (36)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Находишь пацана и путешествуете вместе. Одной да, опасно.
раскрыть ветку (32)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ебитесь уже наконец

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как сие произойдет, мы вас обязательно проинформируем)
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно видео доказательство!)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
всенепременно)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам оператор нужен?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дублерша нужна) вдруг устану;)
Сразу не отказывайся - подумай;))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ах! Была не была! И какая вообще в жопу разница?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Ебитес уже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло 10 часов. Они уже поебалис?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что? Хата норм есть уже) на полу конечно, зато семейство можно попросить камеру и свет подержать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В сейчас вы начали? Уже все?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фпезду. Ездил я как-то с женщиной автостопом. Уж лучше одному.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что не понравилось?
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это было вилы. Это была не та женщина. Попробую перечислить.

1. При сборе, а мы ехали триповать в горы минимум на месяц, проехать нужно было около 2,5к в одну сторону, она спросила сколько платьев ей брать и сколько туфель на каблуках. Дикарем. В горы. В итоге мой рюкзак весил 42кг при моих 85 я натурально охуевал.

2. Женщина оказалась недисциплинированной - ни одного запланированного выезда не было, максимальная задержка почти на 5 часов: хочется побольше поспать, побольше поесть, провести ряд гигиенических процедур вплоть до помойки себя в раковине туалета на заправке.

3. Женщина оказалась слабой и не совершенно не выносливой: в машине ее постоянно рубило, ночью ехать не хотела, к долгим переходам и жаре оказалась не готова. Это тоже задерживало нас в значительной мере.

4. Женщина оказалась неженкой: есть хотела только то, что хотела она, при том готовить она не умела от слова совсем - либо готовил я, либо что-то ели на заправках. В горах мне приходилось спускаться искать ей какие-то овощи в близлежащих поселках, потому что каша с консервами ну никак не вписывалась в ее мировоззрение.

5. Женщина оказалась глупой: разожги костер в сухой степи (зажигалкой чиркни и пизда, я курить ходил на середину трассы), требование стоять и стопить на мосту, потому что это закон автостопщиков (наверно в голову напекло - на мосту нельзя останавливаться автомобилям), нежелание ехать с семьей кавказцев, потому что она их испугалась (мы бы могли на одной машине покрыть 2/3 расстояния). По возвращении домой, оставалось километров 250, купили билеты на электричку. Осталось воды поллитра и денег или на буханку хлеба, или на булочку. На предложение купить хлеба она ответила "Я хочу булочку!", на резонное возражение, что я как бы тоже не прочь перекусить, посмотрела на меня, как на умалишенного с таким непониманием в глазах, как буд-то я вообще о чем?

Это то, что навскидку вспомнилось спустя 6,5 лет. На самом деле это просто было около двух месяцев ада. Я не спорю - есть женщины, что и в горящую избу, и коня, и все остальное. Но это была не та женщина. Поэтому теперь я с ними больше автостопом не езжу, потому что элементарно опасаюсь встретить снова такую ебучую фифу.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по первому пункту, ты мог её не брать в путешествие, ещё даже не начав его. Даже мне понятно из её тупых вопросов про туфли и платья в горах, что она совсем не готова была. Так что сам дурак, что взял. Будет наука тебе)

Нужна просто ТА девушка - спортсменка, туристка, наконец, не обязательно даже красавица. Надёжная.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была договоренность. Ну и платья с туфлями этими я втихаря повыкидывал конечно же дома, но все равно она умудрилась набрать кучу какой-то непонятной ебанины, там только влажных салфеток, насколько помню, 4 вида было. Даже не знал, что такое бывает. Конечно же это была не та девушка. Была бы та, я бы не жужу.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело вообще не в наличии туфлей или платьев, а в её тупорылом подходе!

Если бы я увидел такой подход с её стороны, то сразу стало бы всё понятно и похрен на договоренности. Никакие договоренности не стоят того, чтобы ебать себе мозги и нести ответственность за тупого неблагодарного постороннего человека в течение длительного времени.

Ещё и козлом в её глазах потом остаться. И друзьям всем рассказала, небось, что путешествие было говно, а ты мудак. Так?

P.S. При том, что в обычной жизни это могла быть совершенно обыкновенная баба.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В общем да. Интересная, начитанная, филолог по образованию, симпатичная на мордаху и сочная сама по себе, хоть и росточком мелкая. Познакомились в сети через общих друзей, стали общаться. Ну там слово за слово, хуем по столу - поехали, говорю. А она мне - говно твой вопрос, я, мол, в Киев уже несколько раз ездила (это около 500 верст, но за то границу надо пересекать, в целом езды часов 12 выходит, за световой день легко управиться). Я, когда этот маргарин со сборами увидел, то понял, что проебался еще на раздаче, но это мы еще в дороге не были. Когда оказались в дороге, то я искренне жалел, что не оставил эту затею, но возвращаться самому или кинуть ее на полпути у меня мысли не возникало. А нет, пижжу - ее кинуть желание возникало на регулярной основе, но я не кинул. А про то, что прослыл мудаком - наверно. Она, по возвращении, еще несколько раз хотела встретиться, но я не горел желанием. Потом с общими знакомыми в конце сентября или октябре того же года поехали во Львов. Я им говорил - пошла она на хуй, она испортит всю поездку.  Нет, говорили мне они, у нее там подруга, сама она там года полтора прожила - будем жить у подруги и экскурсии она будет нам устраивать. В итоге я оказался прав - подруга кинула через хуй с квартирой, экскурсии мы тоже сами себе устраивали. Она пыталась мне закатывать какие-то скандалы по старой памяти, сперва пытался не реагировать, но потом нашел замечательное средство. Я смотрел ей в глаза через несколько минут этого головняка, потом с чувством слал ее во пизду. Она надувалась, говорила, что я не мужик, замолкала, делала обиженную моську и как буд-то меня не существует вовсе. Этого хватало примерно часов на 5-6, потом все по старой схеме. 

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То, что она будет и дальше вести себя как сука по отношению к тебе и всячески манипулировать, стало понятно после эпизода "хочу булочку". Эта эгоистка думает лишь о себе, а симпатичная мордочка (и прочие причиндалы) - лишь средство в получении желаемого.

В походах такие бляди (обоего пола, кстати говоря) хорошо себя проявляют. Для хорошего путешествия нужна команда, а не сборище мудаков-эгоистов(-ок).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, по отношению к остальным участникам поездки во Львов она вела себя куда сдержаннее. Но это, разумеется, приносило мне гораздо меньше неудобств - мы пересекались по большей части только на квартире во время ночевок, да и то я вставал в 8, она просыпалась в 11 - успевал сделать зарядку, принять душ, сгонять на ближайший рыночек через дорогу, купить продукты, приготовить завтрак на всю кодлу, похавать и свинтить куда-нибудь. Это вообще было полезно - снимали квартиру в центре, практически, Львова, там древняя застройка и какой-то геморрой  с водоснабжением. В 8 горячая вода есть, в 11 уже нет, исключительно холодная. Только пара дней дожди были - мало куда выбирались, вот тогда мозги ебла конечно.

Да и люди бывают такие - не раскусишь сразу. Могут быть настроены решительно, думать, что готовы, однако, встретившись с действительностью, раскиснуть и стухнуть.

Команда должна быть подготовленная. Человек может быть хорошим, не ныть, идти, но не выдерживать темпа, плохо экипироваться. Ведь известно, что группа движется со скоростью самого медленного члена.

Автор поста оценил этот комментарий

Повезло тебе вовремя избавился от неё. Хорошая проверка - это поход. И немного попроще еще ремонт вместе сделать, тоже норм проверка)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебалась то нормалтно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй там плавал... За все время единожды мной воспользовалась, когда я пьяный в палатке спал, а я смотреть уже на нее не мог, не то, что трахать. Проснулся, спихнул ее, спальник вытащил и пошел спать на улицу. Женщина для меня в первую очередь друг, человек, которого я люблю и уважаю, а эту деваху я не то, что не уважал, я вообще хотел оказаться как можно дальше, но маме ее пообещал, что обратно домой привезу.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Опасный ты человек-друзей трахать!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Через Чебоксары не проезжали случайно? 😁 Подвозил похожую парочку 😊

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я ехал из Минска в Москву, потом на М4, потом в сторону Новороссийска.

Автор поста оценил этот комментарий

++++++++++

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах,опасно но прикольно,16 лет автостопом проездил, центральную и южную часть,и на югах более добрый народ живёт
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет ездила стопом. Не сказала бы что очень уж опасно. Со мной ни разу ничего плохого не происходило, да и с подругами тоже. Но кому то так лучше не делать. Есть такие виктимные личности, которые сами садятся в машину к маньякам и насильникам (если смотрели Дом, который построил Джек, то поймете, о чем я). У меня всегда был под рукой баллончик и нож. Ни разу не пригодился. Но я путешествовала только когда тепло и в теплые края. Могла позволить себе заночевать в палатке если что. Плюс издалека похожа на мальчика с короткой стрижкой. Потенциальные маньяки проезжали мимо))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и что там с географией?  где там развилка?С какого места в Батайске пятиэтажки?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда поедем?😄
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь можешь со мной путешевствовать
+79533444448
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь,тебе даже проще.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку