В гостях у армянина

Однажды я ехал автостопом на юг. На развилке между Батайском и Ростовом понял, что мне нужно поспать и отдохнуть. Зима, ночь, вьюга. Купленные накануне крутые туристические ботинки стерли в кровь ноги. На плечах тяжёлый рюкзак. Решаю идти в Батайск, т. к. до него десять километров, а до Ростова 18.
На окраине Батайска вижу старую пятиэтажку, один из подъездов закрыт на кодовый замок. Подхожу, угадываю код по стертым кнопкам, поднимаюсь на верхний этаж. На лестничной клетке нет света. Сажусь на ступеньку, рюкзак под голову, пытаюсь заснуть.
Внизу хлопает дверь и по лестнице торопливые шаги. Поднимается, останавливается передо мной. "Эй, ты чего тут разлёгся, а?" Я отвечаю, что еду автостопом, устал, мне нужно поспать пару часов. "Эй, тут нельзя спать! Тут люди ходят, женщина какая-нибудь будет идти, споткнется о тебя в темноте, испугается!". Решаю не спорить, собираюсь уходить. "Эй, куда ты собрался? Пойдём ко мне в дом!".
Захожу в квартиру. В прихожей встречают женщина и двое маленьких детей (мальчик и девочка лет пяти-семи). Женщина не задаёт ни единого вопроса. Я раздеваюсь, иду в душ. Мне дают чистое полотенце. Потом сажают за стол и мы с армянином плотно ужинаем, выпиваем по стопке водки. Пока мы ели, женщина постелила мне на полу. Я лег, проснулся от звонка будильника : хозяину пора на работу. Тихо встали, позавтракали, вышли на улицу. Минут пять шли вместе, он рассказал, что у него овощной ларёк. Потом попрощались, и я вернулся на трассу. Вскоре уже сидел в уютной фуре и ехал к морю. Такое вот оно, кавказское гостеприимство.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
А наутро армянин на работу не пошёл, потому-что непонятный тип из подъезда ночью его зарезал. И жену. И детей. Обнёс хату, и пошёл дозу искать. На вокзале его, обдолбанного, и приняли...
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня тоже поражает, когда чужих людей приглашают в дом. А вдруг пригласивший людоед или приглашенный - серийный убийца? У некоторых так просто все, ппц

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у некоторых есть благородство. А это качество ценится в том числе и потому что несёт в себе риск. А геройство очень ценится, потому что несёт очень большой риск.

Поэтому благородных не так много, а героев практически нет. А процент насильственной смерти среди них выше, чем среди обывателей.

А никому не доверяюшие "мояхатаскрайники", которые никогда никому не помогут, живут сами свою скучную трусливую жизнь.

Я не осуждаю ни тех, ни других; каждый сам делает свой выбор, как ему поступать в той или иной ситуации.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Риск для себя и риск для своей семьи и детей немного разные вещи. За чужой счет благородство отвратительно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, за чужой? Они семья и действуют сообща. Жена даже слова не сказала; если муж посчитал возможным привести этого человека в дом, значит, так тому и быть (она доверяет мужу).

А если жена для мужа чужая и действует, как ей захочется, без учёта его мнения, то грош цена такой семье.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот здесь муж и действовал как захотел без учёта мнения жены. Но вы почему-то про доверие начали, а не про то, что он отнёсся к своей семье, как к чужим. Грош цена такой семье, и правда. Безопасность общих детей должна быть в приоритете и не зависеть от чьих-то понтов, доброты и мнения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое интересное и логичное объяснение. Возьму на заметку.спасибо!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные герои всегда идут в обход
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может и сосуля невовремя в голову упасть, не убранная Валентиной Матвиеной.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Или наоборот. Сначала его долго ибали в извращённой форме братья хозяина, а потом жена приготовила из него хинкали.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Встречает русский знакомого армянина. Тот смеётся.
- Брат женился! Жена - цц- а! Жопа во, сиськи - во! Я ебал, брат ебал, другой брат тоже ебал! А маленький Анзорчик знаешь?
— Ну?
— Тоже ебал.
Неделю спустя опять русский встречает армянина. Тот смеётся.
— Другой брат женился! Жена - цц- а! Жопа во, сиськи - во! Я ебал, брат ебал, другой брат тоже ебал! А маленький Анзорчик знаешь?
— Ну?
— Тоже ебал.
Через месяц русский встречает армянина, армянин плачет.
— Сестра замуж вышла. Муж - спина во, руки во! Меня ебали, брата ебали, другого брата тоже ебали! А маленького Анзорчика знаешь?
— Ну?
— На хую подох!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хостел.

Часть3

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хинкали это грузинское. А там армяне были

Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, хинкали с соусом...
2
Автор поста оценил этот комментарий

С языка снял

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хинкали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент не туда улетел.  Это относилось к комменту Fiodorych, были случаи, когда вписавшиеся товарищи деньги воровали, да и поножовщина встречалась.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта история тоже вполне реальна

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку