В Госдуме рассказали о вреде онанизма

Депутат Госдумы, председателя думского комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко призвал бороться с мастурбацией среди подростков на уровне образовательных учреждений и семьи. Он добавил, что размещаемая в интернете информация провоцирует молодежь к онанизму.


«В рамках общего полового воспитания детей это нужно делать, объясняя пагубу, потому что здесь есть риск определённый к половому здоровью ребёнка, как мальчика, так и девочки», — заявил Онищенко.


Депутат считает, что необходимо наладить работу с родителями, которые могут «отследить это явление» и провести профилактику. В школах рассказывать о вреде онанизма следует в «гиперурбанизированных» регионах, например, Санкт-Петербурге и Москве.


По мнению главы комитета, многие подростки сталкиваются с этой «проблемой». Решить её мешают «ханжество», замалчивание «проблем полового возраста» и отсутствие культуры «адекватного» воспитания детей, передаёт радиостанция «Говорит Москва».


Ранее News.ru писал, что мужчина отрубил своему 19-летнему сыну кисть руки за то, что тот, по его мнению, смотрел слишком много порнороликов.

В Госдуме рассказали о вреде онанизма Бросаем онанизм, Госдума, Маразм, Геннадий Онищенко, Мастурбация

p.s.: А ещё нужно сразу в школах рассказывать о вреде денег, свободы слова и права выбора

https://www.mk.ru/social/2018/09/29/onishhenko-prizval-borot...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

"Дело не только в том, что половой инстинкт творит свой собственный мир, который неподвластен партии, а значит, должен быть по возможности уничтожен. Еще важнее то, что половой голод вызывает истерию, а она желательна, ибо ее можно преобразовать в военное неистовство и в поклонение вождю. Джулия выразила это так:


— Когда спишь с человеком, тратишь энергию; а потом тебе хорошо и на все наплевать. Им это — поперек горла. Они хотят, чтобы энергия в тебе бурлила постоянно. Вся эта маршировка, крики, махание флагами — просто секс протухший. Если ты сам по себе счастлив, зачем тебе возбуждаться из-за Старшего Брата, трехлетних планов, двухминуток ненависти и прочей гнусной ахинеи?"

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
От старшего брата вместо большого брата как-то не по себе :/
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале старший брат. И явный намёк на английские спецслужбы. Остальное результат неудачного перевода.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинале big brother. Я знаю, что оба перевода существуют, просто большой брат привычнее. Если не ошибаюсь, перевод со старшим братом появился позднее
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, многое зависит от контекста.

Старший брат - это фактически второй после отца, ибо наследник. (В Англии жёсткий майорат). Большой брат - это да, крепкий родственник, который может заступиться, побить обидчика.

Силовые структуры, особенно разведка и контрразведка, больше подходят к первому, чем ко второму.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы глубоко смотрите :) спорить не буду, вполне возможно, второй перевод (со старшим братом) по смыслу и удачнее. Однако также в переводе существует необходимость смотреть на существующий вариант передачи имен собственных, особенно в известных произведениях, чтобы не плодить сущности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не второй перевод никакой. В английском big brother означает - старший брат. Просто у нас в свое время перевели дословно и понеслось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй не по важности/соответствию по смыслу, а по хронологии в данном случае
3
Автор поста оценил этот комментарий

42²+220?

Автор поста оценил этот комментарий

я не согласен. Истерия еще неизвестно куда может выстрелить.

а когда хорошо и на все наплевать вот это как раз должно властям нравится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку