6

В Госдуме прокомментировали предложение ввести в России сухой закон

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин прокомментировал RT инициативу депутата Виталия Милонова ввести в России сухой закон, пока алкогольная отрасль не будет приведена в порядок.

В Госдуме прокомментировали предложение ввести в России сухой закон Госдума, Инициатива, Милонов, Сухой закон

«Нашего коллегу беспокоят серьёзные последствия, к которым приводит пьянство, алкоголизм. И наши материалы в том числе свидетельствуют о том, что алкоголь наносит очень серьёзный, существенный вред населению. Но в то же время мне кажется, что в настоящий исторический период переход на сухой закон вряд ли возможен», — выразил мнение депутат.

По словам Говорина, более конструктивной мерой было бы постепенное снижение спроса на алкоголь среди населения.

«Необходимо двигаться по пути постепенного уменьшения особенно крепких алкогольных напитков и формирования трезвеннического отношения к потреблению алкоголя среди молодёжи. Мы должны с помощью этого комплекса мер снизить спрос на алкоголь. Весь пакет мер реализуем, он включает в себя и административные меры, и регуляцию алкогольного рынка, и возможный переход на государственную монополию в производстве алкоголя, и недобровольные меры по отношению к злостным пьяницам. Но главной мерой должно быть информирование населения. Это более конструктивное направление, которое даст действенные результаты», — заключил он.

Источник

Дубликаты не найдены

+9

Да да конечно так и введут ) с дырявым бюджетом отказываться от алкогольных акцизов это курам на смех

+3
Необходимо двигаться по пути постепенного уменьшения особенно крепких алкогольных напитков и формирования трезвеннического отношения к потреблению алкоголя среди молодёжи

По этому поводу недавно сделал интересное наблюдение:

в сериалах производства квазигосударственного телеканала ТНТ, почти в каждой серии, герои пьют, причем даже несовершеннолетние, более того они не просто пьют  (типа бокал вина за ужином аки итальянцы какие нибудь), а нажираются в тряпки....

раскрыть ветку 1
0
А есть сериалы, где и сотрудники ВД выпивают+)
+10

эти оба два пытались ввести сухой закон, херня какая то получилась

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Разрешите присоедениться

раскрыть ветку 1
0

не не не, Вудро все правильно сделал

+3

История учит только тому, что она никого ничему не учит (с) Классик

+7

Как вариант легализовать марихуану

+5

Лучше б делали качественный отечественный алкоголь, а не Балтику.

+4

Предыдущие два сухих закона привели в первом случае к распаду Российской Империи, во втором к распаду СССР. Давайте рискнем.

раскрыть ветку 3
+1

А в Америке сухой закон привел к возникновению мафии.

раскрыть ветку 2
-2

Мафия вечна. Она была до и будет после. В любой стране при любом строе.

раскрыть ветку 1
+1

Народ протрезвел - спрашивает, куда царя дели.

+1

Заебись, буду самогон продавать по-пятикратной цене

+1
Я считаю, только личным примером правительства можно победить алкоголизм
+2
А ещё надо выдать росгвардии метровые палки и начать пиздить тех, кто пьет и орет во дворах.
раскрыть ветку 4
+1

Я за, если они этими палками ещё будут расхуяривать машины, из которых орет музон в 4 ночи с садом на максимум.

+1

Ты этих патрульных гвардейцев видел? Тощие дети, которые любой тени боятся. Как бы им палки эти в жопы не запихали.

раскрыть ветку 1
-2
На пару недель усилить ОМОНом и будет норм. Кстати, разные есть и среди ППС, некоторые здорово драться умеют.
-1

Менты и росгвардия это срез общества. Каждый дебил который вышел из лицея (ПТУ) может туда пойти. Зачастую это вчерашняя гопота которая получила немного власти.

+1

Некоторые любят табуретовку. (с)

+2

если кому сильно хочется бухнуть - тот всегда найдет чего

да и самогонный аппарат делается на раз

раскрыть ветку 8
+2

Без каких-нибудь особенных затрат...

раскрыть ветку 7
-2

Его счас даже в компухтерных магазинах продают.

раскрыть ветку 6
+1

Это они просто про Золотарник не знают.

+3

Блять, Милонов, выпились уже нахуй с этой планеты, заебал бля

раскрыть ветку 1
0

Вообще не понимаю, как депутатом избрали человека, зачатого через жопу

0
Сначала сухой закон ввели в США. Это обернулось расцветом криминала. Потом в СССР. Также криминал, распад страны из-за нестабильности в ней. Не думаю, что сейчас с принятием этого закона произойдёт что-то хорошее. Я против алкоголизма, но запрет приведёт к тому, что алкоголь станет интересно попробовать многим. К сожалению, все запреты приводят к подобному результату. Лучше делать какую-либо социальную рекламу по ТВ, школах, институтах. Это возможно поможет.
0
Чтобы народ протрезвел....да не смешите
0
А когда запретят Милонова?
0

А ещё можно при диарее туалеты закрывать. Результат тот же получиться.

0
Да кто же примет такой закон? Это сколько останется без кормушки?))
раскрыть ветку 1
+4

Наоборот такой закон только криминальным структурам на руку.

-1

Ну, кагбе с каждым годом пъют всё меньше, так что идёт он нахуй. Но в условиях войны и санкций тенденция может измениться и людишки опять забухают...

раскрыть ветку 2
0

Не пьют меньше, а легального алкоголя меньше покупают. Есть разница.

раскрыть ветку 1
0

И это неправда (для меня лично). У нас несколько кварталов этим занимались, сейчас колдырей там ощутимо меньше.

А в родной конторе, де 30 лет работаю стало банально не с кем выпить. Старичьё болеет, молодёжь не пьёт.

0

Гнали, гоним, будем гнать!

0

Ввадите! Заебался я бухать.

-5

Ой, сейчас заминусите конечно...
Но знаете, я бы поддержал, но не запрет. Таких кардинальных мер никто не поддержит. А вот повышение налога на алкогольную продукцию... увеличение времени ограничения продажи алкогольной продукции... Двигаться в этом направлении.
Я сам выпиваю и некоем образом не являюсь анти-алко-войном каким нибудь. Но это дело полезное.
Вот только не дадут. Слишком уж много бизнесменов построили свой бизнес на алкогольной продукции.

раскрыть ветку 12
+4
Я не стану Вас минусить - отчасти, Вы правы... Но повышением цен на алкоголь людей пить не отвадить.
Только продажа качественного алкоголя и воспитание людей именно пить его, а не бухать, решит проблему. Любители этанола самовыпилятся самостоятельно.
раскрыть ветку 2
+3

насчет качества это да.
Мой город... с недавних пор перешел на российскую продукцию, в том числе и спирто-содержащие продукты. Так вот, признаюсь, то что стало появляться в магазинах, это просто кажется ядом каким то.

Но, а чё делать, привыкаем как то...... :)

раскрыть ветку 1
+4
вот повышение налога на алкогольную продукцию... увеличение времени ограничения продажи алкогольной продукции.

И так много кто покупает баклажки коньяка от ашота (в лучшем случае) и палёную водку у гургена (в худшем случае), а с повышением цен вышеупомянутые армяне вообще озолотятся.

Кроме того, повышение налога ударит по карману нормальных редкопьющих людей, которые покупают алкоголь на праздники. А алкоголики как пили паленку и сэм, так и будут её пить.

Так что нахуй и фпесду Вашу инициативу.

раскрыть ветку 7
-3

ну так бороться с такими Ашотами надо.

раскрыть ветку 6
0
В ста метрах от моего дома отдел полиции. В 50 метрах до него, и в 70 за ним два ночных магазина с бухлом, но уже дороже. Не надо повышать уровень жизни, медицину( которая к слову окупается сейчас с акцизов на табак), вообще ничего делать не надо, надо ограничить и запретить, и похуй, что эти ограничения приводят к распространению контрофакта и другим последствиям.
ещё комментарии
Похожие посты
102

«Атеистов с нездоровым цветом лица у нас меньшинство». В Госдуме поддержали упоминание бога в Конституции

По мнению Милонова, Конституция — это документ для большинства, то есть для всех россиян. Атеистов в России намного меньше, чем верующих.

«Атеистов с нездоровым цветом лица у нас — меньшинство. Большинство считает, что бог и Россия — это нечто священное. Упоминание бога есть в американской Конституции, в Конституциях других стран. Почему российский основной закон должен быть каким-то конституционным уродом? Конечно, не должен», — заявил Милонов.

По сути дела, если в Конституции будет упомянут бог, это будет обычная констатация факта. К тому же большинство россиян считает, что упоминание бога в Конституции должно быть.

«А то шизофрения получается. С одной стороны есть бог, о чем знает абсолютное большинство людей, а с другой стороны — в Конституции ни слова об этом не сказано. У нас конституция-неуч такая получается. Конституция кастрированная — в этом плане», — продолжил парламентарий.

Контекст Конституции в 1993 году писали нехристи, заявил Милонов. Большинство авторов Основного закона образца 1993 года даже не являются верующими. Но Конституция меняется, трансформируется.

«Если мы говорим о традициях, то традиции нашей страны неразрывно связаны. Церковь — она и отделена от государства. Но Россия-то от бога не отделена! Церковь как институт, как организация — она отделена от системы государственной власти. И об этом абсолютно никто не спорит, слава богу. Но ее ценности не отделены от российского общества», — заключил Милонов.

ПруфЪ.

41

Количество кошек и собак в квартире могут ограничить

С таким заголовком вчера-сегодня появляются посты в новостных изданиях.

Количество кошек и собак в квартире могут ограничить Собака, Собаки и люди, Инициатива, Госдума, Выгул, Длиннопост

Предлагается рассчитывать количество возможных питомцев исходя из жилплощади. Инициатива спорная (хотя я считаю, что нечто подобное всё-таки нужно). Депутат госдумы от Челябинской области объясняет, почему спорная. Вдаваться в подробности не буду, можете прочитать тут https://ura.news/news/1052387208?utm_source=yxnews&utm_m...

Хорошо ли, плохо ли это, хотела бы заострить внимание на двух моментах инициативы, которые при подымании шумихи почти что никем не озвучиваются.

Далее картинка с сайта ura.ru

Количество кошек и собак в квартире могут ограничить Собака, Собаки и люди, Инициатива, Госдума, Выгул, Длиннопост

Рост финансирования на создание приютов, что хорошо. В Челябинской области (для примера, ситуация в иных регионах мне не известна) все приюты - частные. Сейчас в 20 приютах Челябинска содержится более 10 тыс. собак. (информация от эксперта Общественной палаты области - они ведут статистику). Для общества хорошо то, что бездомных собак на улице меньше. А ведь они зачастую пугают народ.

А главное, что меня интересует: обязательное, мать его, создание площадок для выгула собак! Чтобы не только выгоняли отовсюду, как сейчас делают в моём районе города, а направляли в какое-то специальное место, где можно пёсика погулять с ему подобными и при этом никому не мешать. Не слышать постоянно, уберите свою собаку, мне страшно проходить мимо вашего чудовища, тутжедети, этожеребёнки. Гуляем с перманентно улыбающимся самоедом в общественных местах на поводке (это когда идём до леса), и без него - только в лесу. Какахи убираю в пакетики и несу до урны, в лесу, конечно нет. Извините, эмоции хлестанули. На вопрос, а зачем мне площадка, если гуляю в лесу, отвечу - в городе лес рядом есть не у всех. И даже в лесу постоянно слышу эти замечания.

Не запрещай, а направляй!

Далее пример запретительной политики главы района. Вместо отведения участка под выгул в обновлённом сквере поставят таблички с запретом появления там с собакой.

И чего же спрашивается, я радуюсь? Это всего лишь предложение одного из комитетов госдумы. То есть даже не законопроект, даже не обсуждается в думе. Я радуюсь хотя бы тому, что это озвучивается на Федеральном уровне. Значит, убедить региональных и городских чиновников будет гораздо легче.

P.S. Если вы планируете общаться с чиновниками вашего города на предмет организации мест для выгула, у нас в сообществе в вк sobakivgorode есть много полезных картинок и текстов для этого. Разрешено использовать всё, авторских прав не устанавливаем)

Показать полностью 1
6014

В кои-то веки здравая инициатива. Спикер Госдумы предложил приравнять смертельные пьяные ДТП к умышленным убийствам.

В кои-то веки здравая инициатива. Спикер Госдумы предложил приравнять смертельные пьяные ДТП к умышленным убийствам. Госдума, Вячеслав Володин, Пьяный водитель, Умышленное убийство, Инициатива, Политика

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости ужесточить наказание для водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и совершили ДТП, повлекшее гибель людей. «Считаю, такие действия водителей надо приравнивать по уровню общественной опасности к умышленным убийствам, и ответственность должна быть соответствующая. Сел за руль в состоянии опьянения — значит, имел умысел», — приводит его слова «Интерфакс».

Володин уточнил, что в настоящее время вопрос прорабатывается с участием профильных комитетов и может быть рассмотрен уже в текущей сессии. «Практический каждый день из СМИ мы узнаем о страшных авариях, совершенных по вине пьяных водителей, в которых гибнут дети, целые семьи. Тысячи покалеченных судеб людей, которые потеряли своих родных, близких», — добавил председатель Госдумы.

По данным ГИБДД, в 2018 году произошло больше 15 тыс. аварий с участием водителей в состоянии опьянения, в них погибли 4,3 тыс. человек и более 20 тыс. получили травмы.

https://www.znak.com/2019-04-02/volodin_predlozhil_priravnya...

4077

А не ограничить ли нам вход в Госдуму?..

А не ограничить ли нам вход в Госдуму?.. Госдума, Инициатива, Политика

На сайте Российской общественной инициативы в настоящее время проходит голосование за ограничение максимального количества депутатов в думе (федеральный, региональный и муниципальный уровни) не более 49% от одной партии (фракции).
Автор обосновывает свою позицию тем, что в настоящее время в Думе Российской Федерации 341 мандат принадлежит фракции «Единая Россия», что составляет почти 76% от всего текущего созыва (общее количество мандатов – 450). В связи с этим, партия большинства имеет возможность продвижения непопулярных у населения законопроектов и блокирования всех законопроектов и инициатив, исходящих от оппозиционных партий.
Максимальное ограничение присутствия в Думе от одной партии в 220 мандатов, позволит вести адекватную политическую борьбу и продвижению более здоровых законодательных инициатив. Кроме того, у оппозиции может появиться ответственность за принятие решений и перестать изображать из себя «политических жертв».

Ссылка: https://www.roi.ru/49013/

351

Депутатов Госдумы попросили ввести запрет на удаление когтей у кошек

Депутатов Госдумы попросили ввести запрет на удаление когтей у кошек Мосгордума, Депутаты, Инициатива, Госдума, Когти, Кот, Запрет, Закон

Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова направила обращение в Госдуму с предложением законодательно закрепить запрет на операцию по удалению когтей у домашних кошек. По ее словам, соответствующую петицию подписали 147 тыс. человек

«Я написала обращение к председателю комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимиру Бурматову с просьбой добавить в ст. 11 закона «Об ответственном обращении с животными» конкретное предложение», — рассказала Зотова агентству городских новостей «Москва».

Она отметила, что проведение онихэктомии — операции по удалению передних фаланг на лапах у котов — должно совершаться исключительно по медицинским показателям, но не по прихоти владельцев животных. Также, по словам депутата, отдельного обсуждения требует окрашивание шерсти домашних питомцев, что нередко наносит вред их здоровью.

Ранее в феврале хозяйка померанского шпица Даффи из Таиланда показала в соцсетях, что бывает, если покрасить собаке шерсть обычной краской для волос. Девушка привела питомца в парикмахерскую и попросила окрасить ему уши в ярко-розовый цвет. После 40-минутной процедуры уши собаки изменили форму, однако стилист заверил, что это обычная реакция на краску, которая скоро пройдет. Через пару часов у Даффи появился зуд и раздражение на коже, а позже левое ухо отвалилось.

https://iz.ru/844250/2019-02-11/deputatov-gosdumy-poprosili-...

367

В Госдуме предложили отменить техосмотр для личного автотранспорта

В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается отменить необходимость техосмотра для личного автотранспорта. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

В Госдуме предложили отменить техосмотр для личного автотранспорта Новости, Техосмотр, Инициатива, Россия, Законопроект, Госдума, Автомобилисты

Законопроект внесла группа депутатов от «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым. В пояснительной записке к документу отмечается, что, согласно действующему законодательству, критерием исключения транспортного средства из регулирования законодательства о техосмотре являются объем двигателя, мощность и максимальная скорость. Авторы документа отмечают, что, по статистике МВД, за первые девять месяцев 2018 года доля ДТП, произошедших из-за технических неисправностей, составила 3,8% от общего числа аварий. При этом сюда входят все транспортные средства, включая те, которые используются в коммерческих и других целях.

Авторы инициативы указали, что действующая система техосмотра не предупреждает ДТП, но является «дополнительным финансовым обременением» для автовладельцев. В связи с этим они сочли обоснованным расширить перечень транспортных средств, не подпадающих под действие законодательства о техосмотре, с целью исключить обязательных технический осмотр для транспортных средств, которые граждане используют только в личных целях.

В декабре 2018 года МВД предложило запретить прохождение техосмотра для автомобилей с измененными компонентами. В ведомстве указали, что оператор техосмотра перед началом процедуры должен сверить номера кузова, рамы, кабины и шасси транспортного средства с указанными в документе данными.

Источник

212

Милонов предложил законодательно запретить наказывать котов

Милонов предложил законодательно запретить наказывать котов Россия, Депутаты, Милонов, Кот, Запрет, Инициатива, Политика

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов считает необходимым законодательно запретить наказывать котов и кошек.

Ранее Центральный районный суд Новокузнецка взыскал с семьи в пользу индивидуального предпринимателя более 195 тысяч рублей как возмещение расходов и ущерба, причинённого затоплением магазина игрушек. ЧП произошло по вине кота, открывшего на кухне кран с водой, которая потекла мимо мойки, говорится в материалах дела на сайте суда.

"Нужно законодательно запретить обвинять котов. Коты и кошки — хранители домашнего уюта, хвостатые друзья человека. Они никогда не делают плохих вещей по злому умыслу — их хулиганство связано с плохим к ним отношением и отсутствием заботы. Я, как четырежды котовладелец, точно знаю — котики любят, когда в доме порядок, мир и любовь. Тогда и хвостатые ведут себя прилично", — сказал Милонов РИА Новости.

Коты могут начать хулиганить, когда "в семье начинаются ссоры и ругань", отметил он.

"Нельзя их в этом обвинять — виноваты всегда люди, которые провоцируют своих мурзиков и барсиков преступать нормы приличия и даже законы. Покорми кота, поиграй с ним, расчеши шерстку — и любой самый закоренелый котяра превращается в пушистый комочек доброты и ласки", — заключил депутат.

Ист.

4182

В ГД предложили дать выпускникам школ год, чтобы определиться с профессией

Депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) предложил главе Минпросвещения Ольге Васильевой рассмотреть возможность предоставления выпускникам российских школ одного года, так называемого gap year, для волонтерской деятельности или практики в различных учреждениях, чтобы определиться с будущей профессией.

В ГД предложили дать выпускникам школ год, чтобы определиться с профессией Инициатива, Новости, Депутаты, Образование, Госдума

"В некоторых странах, ВВП которых будет повыше российского, есть понятие gap year, в течение которого молодые люди путешествуют по стране, занимаются волонтерской деятельностью, проходят практику в различных учреждениях и компаниях, чтобы понять, что им интересно и чем они хотят заниматься. В этот период для молодых людей действуют многочисленные скидки на транспорт. Считаю целесообразным введение подобной системы в России", — говорится в обращении депутата.

По мнению парламентария, на сегодняшний день российская система образования не отвечает современным экономическим реалиям, что выливается в работу не по полученной специальности для большинства выпускников вузов. Основной причиной этому, считает депутат, является то, что система российского образования практически не менялась с советского времени, вместе с тем экономическая система прошла определенные изменения.

"Наши выпускники знают все и одновременно не знают ничего. Экономика требует от выпускника узкоспециализированных знаний, быть лучшим в своей области, быть креативным, созидать, а не повторять. Учителя, выполняя требования федеральных государственных образовательных стандартов, вбивают знания, большинство из которых оказывается бесполезными, когда школьник поступает в институт и когда выпускник выходит на работу. Ученика не обучают мыслить самостоятельно и не пытаются помочь найти подходящую ему специальность", — считает депутат.

Источник

Показать полностью
2962

По воскресеньям хотят запретить показывать рекламу 

В первых числах июля депутаты Госдумы планируют рассмотреть в первом чтении законопроект, запрещающий по воскресеньям прерывать рекламой теле- и радиопередачи. Рекламную паузу предлагается ввести с 6.00 до 24.00.

По воскресеньям хотят запретить показывать рекламу  Реклама, Закон, Госдума, Инициатива, Телевизор

Как замечают авторы инициативы, в выходные дни люди должны отдыхать. А навязчивые ролики напоминают людям о разных заболеваниях, проблемах, раздражают.

Разработчики документа подчеркивают, что необходимость ограничения рекламы в воскресенье обусловлена еще и тем, что в выходные дни телевизор намного чаще, чем в будни, смотрят дети и подростки. И у них может формироваться неправильное представление о жизни.

Источник: https://rg.ru/2018/07/03/po-voskreseniam-zapretiat-pokazyvat...

348

Второй день работы Государственной Думы.

В. Милонов предложил переодеть депутатов Госдумы в сюртуки и френчи, мотивируя это тем, «чтобы каждый депутат, идя в народ, сразу виден был».

В связи с данными пожеланиями народного представителя, хочется передать огромный привет и слова "благодарности" жителям южного округа Санкт-Петербурга, которые избрали Виталия на такую ответственную должность, интересы которых он теперь представляет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: