6

В Госдуме прокомментировали предложение ввести в России сухой закон

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин прокомментировал RT инициативу депутата Виталия Милонова ввести в России сухой закон, пока алкогольная отрасль не будет приведена в порядок.

В Госдуме прокомментировали предложение ввести в России сухой закон Госдума, Инициатива, Милонов, Сухой закон

«Нашего коллегу беспокоят серьёзные последствия, к которым приводит пьянство, алкоголизм. И наши материалы в том числе свидетельствуют о том, что алкоголь наносит очень серьёзный, существенный вред населению. Но в то же время мне кажется, что в настоящий исторический период переход на сухой закон вряд ли возможен», — выразил мнение депутат.

По словам Говорина, более конструктивной мерой было бы постепенное снижение спроса на алкоголь среди населения.

«Необходимо двигаться по пути постепенного уменьшения особенно крепких алкогольных напитков и формирования трезвеннического отношения к потреблению алкоголя среди молодёжи. Мы должны с помощью этого комплекса мер снизить спрос на алкоголь. Весь пакет мер реализуем, он включает в себя и административные меры, и регуляцию алкогольного рынка, и возможный переход на государственную монополию в производстве алкоголя, и недобровольные меры по отношению к злостным пьяницам. Но главной мерой должно быть информирование населения. Это более конструктивное направление, которое даст действенные результаты», — заключил он.

Источник

Дубликаты не найдены

+9

Да да конечно так и введут ) с дырявым бюджетом отказываться от алкогольных акцизов это курам на смех

+10

эти оба два пытались ввести сухой закон, херня какая то получилась

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Разрешите присоедениться

раскрыть ветку 1
0

не не не, Вудро все правильно сделал

+3

История учит только тому, что она никого ничему не учит (с) Классик

+7

Как вариант легализовать марихуану

+3
Необходимо двигаться по пути постепенного уменьшения особенно крепких алкогольных напитков и формирования трезвеннического отношения к потреблению алкоголя среди молодёжи

По этому поводу недавно сделал интересное наблюдение:

в сериалах производства квазигосударственного телеканала ТНТ, почти в каждой серии, герои пьют, причем даже несовершеннолетние, более того они не просто пьют  (типа бокал вина за ужином аки итальянцы какие нибудь), а нажираются в тряпки....

раскрыть ветку 1
0
А есть сериалы, где и сотрудники ВД выпивают+)
+5

Лучше б делали качественный отечественный алкоголь, а не Балтику.

+4

Предыдущие два сухих закона привели в первом случае к распаду Российской Империи, во втором к распаду СССР. Давайте рискнем.

раскрыть ветку 3
+1

А в Америке сухой закон привел к возникновению мафии.

раскрыть ветку 2
-2

Мафия вечна. Она была до и будет после. В любой стране при любом строе.

раскрыть ветку 1
+3

Блять, Милонов, выпились уже нахуй с этой планеты, заебал бля

раскрыть ветку 1
0

Вообще не понимаю, как депутатом избрали человека, зачатого через жопу

+2

если кому сильно хочется бухнуть - тот всегда найдет чего

да и самогонный аппарат делается на раз

раскрыть ветку 8
+2

Без каких-нибудь особенных затрат...

раскрыть ветку 7
-2

Его счас даже в компухтерных магазинах продают.

раскрыть ветку 6
+2
А ещё надо выдать росгвардии метровые палки и начать пиздить тех, кто пьет и орет во дворах.
раскрыть ветку 4
+1

Я за, если они этими палками ещё будут расхуяривать машины, из которых орет музон в 4 ночи с садом на максимум.

+1

Ты этих патрульных гвардейцев видел? Тощие дети, которые любой тени боятся. Как бы им палки эти в жопы не запихали.

раскрыть ветку 1
-2
На пару недель усилить ОМОНом и будет норм. Кстати, разные есть и среди ППС, некоторые здорово драться умеют.
-1

Менты и росгвардия это срез общества. Каждый дебил который вышел из лицея (ПТУ) может туда пойти. Зачастую это вчерашняя гопота которая получила немного власти.

+1

Народ протрезвел - спрашивает, куда царя дели.

+1

Заебись, буду самогон продавать по-пятикратной цене

+1
Я считаю, только личным примером правительства можно победить алкоголизм
+1

Некоторые любят табуретовку. (с)

+1

Это они просто про Золотарник не знают.

0
Сначала сухой закон ввели в США. Это обернулось расцветом криминала. Потом в СССР. Также криминал, распад страны из-за нестабильности в ней. Не думаю, что сейчас с принятием этого закона произойдёт что-то хорошее. Я против алкоголизма, но запрет приведёт к тому, что алкоголь станет интересно попробовать многим. К сожалению, все запреты приводят к подобному результату. Лучше делать какую-либо социальную рекламу по ТВ, школах, институтах. Это возможно поможет.
0
А когда запретят Милонова?
0

А ещё можно при диарее туалеты закрывать. Результат тот же получиться.

0
Чтобы народ протрезвел....да не смешите
0

Гнали, гоним, будем гнать!

0
Да кто же примет такой закон? Это сколько останется без кормушки?))
раскрыть ветку 1
+4

Наоборот такой закон только криминальным структурам на руку.

0

Ввадите! Заебался я бухать.

-1

Ну, кагбе с каждым годом пъют всё меньше, так что идёт он нахуй. Но в условиях войны и санкций тенденция может измениться и людишки опять забухают...

раскрыть ветку 2
0

Не пьют меньше, а легального алкоголя меньше покупают. Есть разница.

раскрыть ветку 1
0

И это неправда (для меня лично). У нас несколько кварталов этим занимались, сейчас колдырей там ощутимо меньше.

А в родной конторе, де 30 лет работаю стало банально не с кем выпить. Старичьё болеет, молодёжь не пьёт.

-5

Ой, сейчас заминусите конечно...
Но знаете, я бы поддержал, но не запрет. Таких кардинальных мер никто не поддержит. А вот повышение налога на алкогольную продукцию... увеличение времени ограничения продажи алкогольной продукции... Двигаться в этом направлении.
Я сам выпиваю и некоем образом не являюсь анти-алко-войном каким нибудь. Но это дело полезное.
Вот только не дадут. Слишком уж много бизнесменов построили свой бизнес на алкогольной продукции.

раскрыть ветку 12
+4
Я не стану Вас минусить - отчасти, Вы правы... Но повышением цен на алкоголь людей пить не отвадить.
Только продажа качественного алкоголя и воспитание людей именно пить его, а не бухать, решит проблему. Любители этанола самовыпилятся самостоятельно.
раскрыть ветку 2
+3

насчет качества это да.
Мой город... с недавних пор перешел на российскую продукцию, в том числе и спирто-содержащие продукты. Так вот, признаюсь, то что стало появляться в магазинах, это просто кажется ядом каким то.

Но, а чё делать, привыкаем как то...... :)

раскрыть ветку 1
+4
вот повышение налога на алкогольную продукцию... увеличение времени ограничения продажи алкогольной продукции.

И так много кто покупает баклажки коньяка от ашота (в лучшем случае) и палёную водку у гургена (в худшем случае), а с повышением цен вышеупомянутые армяне вообще озолотятся.

Кроме того, повышение налога ударит по карману нормальных редкопьющих людей, которые покупают алкоголь на праздники. А алкоголики как пили паленку и сэм, так и будут её пить.

Так что нахуй и фпесду Вашу инициативу.

раскрыть ветку 7
-3

ну так бороться с такими Ашотами надо.

раскрыть ветку 6
0
В ста метрах от моего дома отдел полиции. В 50 метрах до него, и в 70 за ним два ночных магазина с бухлом, но уже дороже. Не надо повышать уровень жизни, медицину( которая к слову окупается сейчас с акцизов на табак), вообще ничего делать не надо, надо ограничить и запретить, и похуй, что эти ограничения приводят к распространению контрофакта и другим последствиям.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: