18

В ГОСДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАПРЕТИТЬ ВОДИТЕЛЯМ КУРИТЬ ЗА РУЛЕМ

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) предложил ввести запрет на курение за рулем автомобиля по аналогии с запретом на общение по телефону.

В ГОСДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАПРЕТИТЬ ВОДИТЕЛЯМ КУРИТЬ ЗА РУЛЕМ Госдума, Водитель, Борьба с курением

Такую инициативу он озвучил Агентству городских новостей «Москва».

«Я предлагаю запретить курить за рулем автомобиля. Сигареты, зажигалка, спички, пепельницы однозначно отвлекают водителя. С этим вряд ли кто-то будет спорить. Это дополнительно создает определенную напряженность на дороге и опасность для окружающих автомобилистов и пешеходов», - заявил Д.Свищев.

При этом он напомнил об аналогичном запрете в отношении использования мобильных телефонов. «По телефону запрещено разговаривать за рулем. А что, сигареты хуже что ли? Или лучше? Угрозу жизням людей в этом случае они несут одинаковую», - добавил Д.Свищев.

Он также обратил внимание на вред, который причиняют пассажирам курящие водители.

«Курение само по себе вредно, и государство борется с этим явлением. Как правило, в машине едет не один водитель, но и пассажиры. Соответственно, он отравляет не только свое здоровье, но и здоровье пассажиров, которые могут с ним находиться», - пояснил Д.Свищев.

Кроме того, депутат объяснил свою инициативу необходимостью остановить такую пропаганду курения среди россиян.

«Стекла-то прозрачные. Водитель косвенно пропагандирует курение. Все усилия государства по борьбе с курильщиками идут насмарку», - резюмировал Д.Свищев.

Тута: https://www.mskagency.ru/materials/2858697?utm_source=yxnews...

Дубликаты не найдены

+13

Интересно, когда запретят дрочить за рулём?:))

раскрыть ветку 7
+8

А что, можно было? А то водитель такси обычно запрещает.

раскрыть ветку 6
+2

Пассажирам нельзя! Они отвлекают водителя.

раскрыть ветку 2
+3

Ну ясеное дело. Странно будет если еще и пассажир дрочить будет.

0
Дык тыж не ему дрочишь...
раскрыть ветку 1
+12
Настолько противная новость что аж ТСу захотелось минус вьебать, уже замахнулся, но вспомнил что он тут не при чем
раскрыть ветку 1
+10
+6

Хоть один бы закон нормальный, вменяемый - на  благо людей бы приняли... зебли!

раскрыть ветку 2
+2
Букву Ш отменили. Чем вы вечно недовольны? 🤣
+1

"вот я Чапай, а ты? Вот хто ты такой?" (с)

+5

)) Вообще-то жить вредно - от этого стабильно умирают. Может сразу однозначно и радикально? Че мелочиться-то?

+4

И запретить гулять с детьми. Это пропагандирует еблю.

раскрыть ветку 2
+3

Ебля- это хорошо, стране нужны новые налогоплательщики.

0

Вот, и ты негосударственно мыслишь. А налоги кто платить будет, если все ебаться перестанут? Наоборот, нужно штрафовать граждан, которые гуляют без детей. И презервативы отменить.

+9
Надо просто сразу запретить ездить за рулём и всё.
раскрыть ветку 3
+6

Негосударственно мыслишь. Что значит "и всё"? А налог на автомобиль? А налог на отсутствие автомобиля? А штрафы за неремонт автомобиля? А налог на непокупку бензина? То-то же.

раскрыть ветку 2
+1
Ездить запретить. Налоги оставить. Причем обязать платить транспортный налог всех, а то мало ли - нет машины.
Я готов быть чиновником?
раскрыть ветку 1
+5

кто не хочет , тот пусть не едет со мной в моей машине! хочу курю за рулём , идите нах!

+5

Походу его Милонов чпокнул

раскрыть ветку 2
0

Может, просто укусил

раскрыть ветку 1
0

Не думаю!

+4
Да курить за рулем нужно запретить. Еще надо запретить таких депутатов как Д.Свищев и придумывание глупых законов. Вот кто то же голосовал за этого пидараса))) выборы тоже запретить. Чтоб таких долбоебов не выбирали))) пусть тогда запретят продажу сигарет и их производство, пусть все запретят!!! Да пусть еще сами себя запретят)))
+4

Вы ещё пить за рулём запретите.

+2

Предлагаю запретить касаться ручки КПП во время движения.

1. Это отвлекает

2. Держать руль только одной рукой опасно

3. В голову лезут всякие фантазии, которые снижают бдительность

+2

Свищев (ЛДПР) предложил ввести запрет на курение за рулем автомобиля

Автомобилисты предложили запретить свищева.

+2

Запретить автомагнитолы они отвлекают от наблюдения за дорожной обстановкой. Запретить нахождение в авто кого-либо кроме водителя по тем-же причинам.

+3
Рекламные баннеры запретите вдоль дорог, вот что отвлекает водителя от дорожной обстановки!
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

И бздение за рулем тоже можно штрафами обложить для пополнения казны. Один взбзд  - одна тысяча рублей.

раскрыть ветку 2
+3
Взбзд
Иллюстрация к комментарию
+3
взбзд
+1

Они скоро в постель залезут.

+1
Им реально заняться там больше нечем? Или соревнуются, кто кого переплюнет в непонятных запретах? А главное, как они это моеиторить собираются?
+1

Нет, ну а в тачке поебаться и потом покурить? Самое оно же! В стоячей тачке можно оставить, ну и если место безлюдное.

+1

Идиоты!

Объясню. Никотин привычный нейростимулятор. Не покурив, курильщик превращается в "выпившего" 100-150 гр.

Ps Не одобряю ни курение, ни выпивание. Однако, изживать данные традиции,нужно на протяжении длительного времени и не приказами.

+1

правильное решение! потом запретить рулить, и как апофеоз идиотизма - запретить ЛИЧНЫЙ транспорт вообще!

раскрыть ветку 4
+1

а налоги на транспорт и прочее оставить)

раскрыть ветку 3
+1

лучше - увеличить и распространить этот налог на пешеходов)

раскрыть ветку 2
0

А все же резон есть:

1. Не все кладут сигарету и зажигалку перед собой перед поездкой. Обычно и то и другое ищут, роясь во всех карманах, уже во время движения.

2. Прикуривание отвлекает от дороги. Особенно когда: а) зажигалка не срабатывает; б) прикуриваешь от спички

3. Больше половины водителей кидают бычки в окно. А половина из этой половины вытряхивает пепельницы на дорогу пока стоит перед светофором.

4. Уголек из сигареты при неловком стряхивании пепла может залететь в рукав. К такому готов не каждый, а последствия могут оказаться безрадостными.

5. Неловко выброшенный из водительского окна бычок из-за особенностей аэродинамики некоторых автомобилей может влететь в салон.

6. Зажигалка Zippo. Не задумывались, почему в фильмах ее используют для поджога? Потому, что она не гаснет! Зажигалка массивная, гладкая, хват при розжиге такой, что она может выпасть из рук при толчке, при этом оставаясь горящей.

7. Вейпы, трубки и мундштуки. Задумайтесь, где окажется эта штука в момент срабатывания подушки безопасности.

P.S. Сам курю за рулем и некоторые из этих пунктов почерпнуты из жизни.

0
Нет слов. в стране настолько всё Ахуенно что можно на полном серьёзе обсуждать вопрос курения за рулем? Уроды, на другой планете там поселились хуйню какую-то придумывают на наши деньги.
0
Это ж какие мозги надо иметь чтоб такое придумать.
0

а госдума пропагандирует гомосексуализм, давайте лучше запретим ее

0

Пора запрещать курить в госдуме

0
Надо ещё говорить запретить а машине, тоже отвлекает.
0

Я не могу не курить за рулём, я нервничаю на дороге.

раскрыть ветку 2
0

.. Из-за хороших дорог?)

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Да просто к гудвину отправить тов. Свищева из ЛДПР. За мозгами(
0

Че они там курят ???

0
А вот мне интересно когда они поймут, что само существование фабрик табачных в некотором роде тоже косвенно пропагандирует курение....
раскрыть ветку 2
+2

Пар изо рта зимой тоже пропагандирует курение. Лет 15 назад чуть ли не все дети так играли в курящих. Давайте запретим дышать зимой.

0
Так где им потом навариватся самые дешевые сиги 100 ,производство стоит меньше 10
0

Хуй забьют

-5

Разве не запрещено было? Хм, Пикабу.Познавательный.

раскрыть ветку 2
+3

А, покорнейше прошу прощения за простонародный фразеологизм, схуяли должно было быть запрещено?

раскрыть ветку 1
0

Не ебу, просто думал, что запрещено, а меня еще и заминусили. Когда курил, от ментов палился, а тут вот оно чо.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: