951

В Госдуме предложили сравнять зарплату депутатов со средней по России

В Госдуме предложили сравнять зарплату депутатов со средней по России Госдума, Депутаты, Зарплата, Новый Год, Новости, Текст, Политика

Первый зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов предложил в качестве подарка россиянам на Новый год уравнять зарплату парламентариев со средней в стране. Его цитирует агентство «Москва» в понедельник, 30 декабря.

«Мое предложение: давайте зарплаты депутатов приравняем к средней зарплате гражданина по стране. Вот это будет этичным, моральным поступком и очень хорошим подарком к Новому году для наших граждан», — сказал он.

Так он отреагировал на инициативу коллеги из Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров, который предложил разработать для чиновников правила по «нравственному» поведению на новогодних корпоративах. В частности, по мнению Петрова, не стоит публиковать в социальных сетях фотографии с праздничных застолий.

Источник

Дубликаты не найдены

Отредактировал Crazy.MF 26 дней назад
+92

СР не изменяет себе - продолжает предлагать всякую бессмысленную хуйню, которую гарантированно никто не примет. Делают вид, что работают :(

раскрыть ветку 4
+6
Да там все делают вид что работают, много от их деятельности пользы?
раскрыть ветку 1
+4
Польза есть. Но не для всех
+1

Конкретно это предлагают каждые 2-3 года уже лет 20. Скучно

0
Дык это уже предлагают который раз? Последний от лдпр был.
+151
Ну и что, поржали всей думой в голосяндру и всё.
раскрыть ветку 17
+4
+8

Это как с плиткой в Москве.Поржут, отклонят и через год опять.

+8

как будто там зарплата эта кому то нужна

раскрыть ветку 13
0
Законодательной прислуге капитала зарплата не нужна. Пускай открыто сидят на грантах от лоббистов.
ещё комментарии
+2
И пошли в столовку икру по 6.80 жрать
+24

Росстат быстро это сделает.

раскрыть ветку 1
+10

Воистину! У нас же все так делается.

Сестра работает в садике, так они что учудили, поувольняли половину тех.персонала: дворников, сантехников, поваров, уборщиц и т.д. А потом эти ставки приписали оставшемуся персоналу, но с условием отдавать их этим уволенным. И теперь у меня сестра получает за себя и за дворника и ЗП дворника отдает дворнику. В итоге средняя ЗП поднялась чуть ли не вдвое, но по факту все так и осталось.

Даже хуже стало, т.к. теперь оф.ЗП у сестры стала выше нищебродской, то ей не положены пособия по малообеспеченности, а это 2к на обеды в школе ребенку и субсидия на кварт.плату.

+81

А нах им зарплаты ? Дали ствол неприкосновенность и крутись как можешь...

Я лучше предлагаю - прямо от самых богатых олигархов начать проверку капитала - подсчитать его зарплату,  жены, детей, ближайших родственников за последние 10 лет и вычесть из стоимости имущества и капиталов эту сумму. Разницу в пользу государства, а богача на нары.

А то у народа они за трусы новые спрашивают, а сами миллиардами воруют и все нормально.

ДУраку ведь понятно что невозможно заработать такие бабки, но власть делает вид что все в порядке

Суки...

раскрыть ветку 27
+17
Суки...
раскрыть ветку 9
+16
Суки...
раскрыть ветку 8
+45
А ещё что бы на службу в чиновники, как и военным. Подписывать договор, что не выездной сам и родственники,и лучше пожизненно. И депутату и детям скажем. А что такого? Хочешь на курорт, пожалуйста, вот вам и Крым летом и Сочи зимой. А то как можно требовать от человека развивать страну в которой его дети жить не будут, и он сам на пенсии уедет куда то за границу. Как можно развивать медицину, образование, пенсионные реформы, прожиточный минимум, если ты всем этим не пользуешься?
И я уверен что будет достаточное количество людей, которые согласятся с такими условиями, которые любят нашу страну, и хотят сами жить тут, и что бы дети и внуки тоже жили тут, и пожинали плоды их работы
раскрыть ветку 6
+1
Идея неплохая. Но это напрямую противоречит принципам правового государства. Родственники депутата не имеют особо статуса и их права и свободы нельзя ограничивать только потому что он стал депутатом. Иначе это получается что то вроде круговой поруки, когда человек получает ограничение за то что сделал его родственник.
В итоге все это приведет лишь к тому что депутаты будут жить гражданским браком. Что ничуть не помешает коррупции, но поставит честных депутатов и их родственников в неудобное положение.
раскрыть ветку 4
-32

Какая-то наркомания.

Военные такую поебень не подписывают.

Пдписывают абсолютно все кто имеет допуск к секретам. Хоть военный, хоть гражданский, хоть чиновник, хоть свинка Пеппа.

С хуя ограничивать детей, жён и прочих Сочи и подобной хренью?

Может и из города выезд запретить?

Председатель деревни не должен иметь прав покидать свою деревню.

Пусть там сидит пожизненно, и его дети.

Логично же.

А если житель Воронежа хочет в хороший институт, то только в воронежский.

Это же так логично перенимать опыт и узнавать новое в Воронеже. Развитие!

Улавливаешь?

Не уверен.

Хочешь западную технологию - учись в Воронеже. Сам придумывай.

Все в мире так делают.

Ну про медицину, хуюцину и прочую поебень "которой не пользуешься" подобные тебе уже задрали чушь пороть.

Ты как себе это представляешь?

Типа депутат гриппом заболел и с температурой 38 полетел беситься Берлин? Ага. Ногу сломал -на самолёте гипс накладывать в Италию.

Скорая нужна? Вызываем скорую из Норвегии!

Инфаркт? Летим в США! Там вылечат.

Я хз откуда вы лезете с такими понятиями и представлениями.

Так же ты наверно думаешь, что депутаты  услугами пожарных и прочих не пользуются. Вернее, ты прямо об этом пишешь.

И по дорогам не ездят. Только ты бедолага по ямам и пробкам херачишь, а у них телепорты.

Какой в звезду прожиточный минимум?

Ты же не знаешь, что это такое и нахер надо. Ты и нагуглить это не сможешь, вернее определение нагуглишь, а нахер он нужен не поймёшь.

В половине стран ЕС вообще нет такого понятия и живут. Прикинь?! Как так то?

ещё комментарий
0

Давайте мне минусов, больше!

По документам действительно все в порядке, при первичном анализе ъуй подкопаешься. Все бабки легализованы, а лишние выведены в оффшоры, что тоже документально оформлено. Что бы в этом разобраться и наказать за финансовые махинации нужны специалисты, а главное - это мотивированное государство. У нас в правительстве ни второго, ни первого (кроме столовки в ГД, там то все збс). То есть все беды от плохого правительства, которое, грубо говоря, и есть мы. В большинстве своем. Как бы это ни звучало избито и банально (постмодерниста мне, иронически обрыгать надо) - народ заслуживает все то, что вокруг него. Ты лох, я лох, все мы лохи. Им просто больше повезло в этой жизни и они вдруг стали управлять страной и снимать с этого нихуевые сливки, а мы на новый год последнюю свинью-копилку разбиваем. Се ля ви. Бывает хуйня. С наступающим :)

-8
Ну как же зачем, со средней зп в 5 млн в год можно оправдать и машину и квартиру и дачу. А если она будет 300 тыс в год то это будет проблематичней.
раскрыть ветку 1
+10
со средней зп в 5 млн в год
один хуй не получилось бы иметь несколько квадратных километров недвижимости в России и виноградники в Испании
-28
Стоимость вашей собственности уложится в сумму ваших доходов за 10 лет? Полагаю, дача с квартирой в эту сумму не поместятся. Вы их украли?
раскрыть ветку 6
+20

я каждый доллар своей недвижимости могу подтвердить и показать откуда он взялся.

А вот в случае с олигархами очень сомневаюсь.

Как говорится я могу все доказать, кроме перового миллиона долларов )))

раскрыть ветку 4
+1

Моей да, уложиться. Пара трусов и ноут)

ещё комментарии
+32
Пчёлы не проголосуют против меда ©.
раскрыть ветку 5
+11
Тогда Пятачок возьмёт ружье
раскрыть ветку 4
+9

нельзя.

раскрыть ветку 1
+3
Экстремизм, за Вами уже выехали.
+1
Когда "Пятачок возьмёт ружьё" - да я напьюсь на радостях в тот день, хоть и непьющий...
+26

давайте лучше наши зарплаты к их подтянем..

ещё комментарии
+14

«Мое предложение: давайте зарплаты депутатов приравняем к средней зарплате гражданина по стране. Вот это будет этичным, моральным поступком и очень хорошим подарком к Новому году для наших граждан», — сказал он.

Депутаты прочитав это:

Иллюстрация к комментарию
+7

так ведь средняя сразу упадет, дальше равнять надо будет.

ещё комментарии
+12

Срочная, телеграмма в Парижскую Палату Мер и Весов! Найден эталон популистского высказывания! Хранить в вакууме тчк. Вечно тчк.

Ну не примут же ни при каких условиях, совсем никакого риска, а профит - каждая бабка на завалинке с респектом зарепостит на все соседние завалинки.

+13

Пару лет назад по сети гуляло предложение о том чтобы депутатам платить за на уровне прожиточного минимума, даже петиция вроде была.

На мой скромный взгляд, непосредственно такие идеи бредовые - депутат Госдумы должен получать выше среднего по стране. Но то что они получают в 10 раз выше среднего по стране (ну или усилиями Росстата в 8-9) это слишком дохрена. В Европе парламентарии получают в 3-5 раз выше среднего, причём 5 это в странах Прибалтики, ну и в Италии около того, так что социально справедливо было бы ЗП наших депутатов в пару раз уменьшить, ибо то что она в 10 раз больше средней ЗП по стране (на которую большинство жителей никак не могут рассчитывать) это нехорошо

раскрыть ветку 4
+2

Вот я не против их зарплат, они в принципе более-менее адекватные, но вот, что точно надо сделать, это нахер лишить депутатов неприкосновенности и всех привилегий (машин, квартир, дач и т.п.). С хуяли "слуга народа" прячется от народа под неприкосновенностью? С хуяли для передвижения этого члена перекрываются дороги? Поселить их прямо в думе, общагу там создать, со всеми удобствами, вон президент США живет прямо на рабочем месте, вот и эти путь так же.

+1

Верно. Ещё Солон в Афинах ввёл зарплату выборным людям, чтобы они могли сосредоточиться на работе на народ, а не думать о хлебе насущном. Ликвидация зарплат или их кардинальное снижение выгодно только олигархату и коррекционерам.

-7

как бы они в Москве работают и там их зарплата как раз в пять раз выше среднего по городу

-24

Просто большинство страны либо не хочет работать, либо не умеют

ещё комментарии
+3
Это обычный пиар и ни чего больше.
+2
Ещё один "предлагатель" того, что уж точно не примут. Популист и хайпожор. Только на зарплате нехуевой.
+3

Забьюсь сто к одному, не примут закон

раскрыть ветку 6
+13

Никто и не предлагал это как закон. Так поугарали друг над другом, да дальше пошли думать, как с тебя ещё хоть чего нибудь содрать.

раскрыть ветку 1
-3

По этому поводу, есть несколько соображений. Вот например, почему владельцу промышленного предприятия нужно устанавливать фильтры на выброс отработанных газов, или налог платить, а тебе нет? При том, что владельцев единицы, а быдла миллионы... По моему это, не справедливо!

+3

ни кто и не говорил что это законопроект.. скорее предновогодняя шутка, есть бюджет, есть заложенная в него сумма, может речь идет о разовом направлении средств на какое-нибудь благое дело, тогда еще более вероятнее.

+3

Какой закон? Этот хер просто ляпнул и все. Если бы он законопроект составил и вынес на голосование - было бы другое дело.

раскрыть ветку 2
0

так это же напрячься нужно, закон составить, на голосование внести, а если результат одинаковый можно просто ляпнуть и напрягаться не нужно

раскрыть ветку 1
+1

Очередной петух кукарекнул в курятнике из петухов.

+1
Я чо всю зиму проёб? Сегодня 1 апреля?
+1

Хайпанем немножечко (с)

+1

Хули толку?

+1

Лучшим подарком было бы среднюю зп приравнять к депутатской.

раскрыть ветку 6
+3
А вы не очень в экономику, да?
+2
Давайте всем поднимем зарплату на 1000% сегодня утром !! К обеду цены поднимутся на 1100%.. Экономика
раскрыть ветку 3
+1

Это как Манса Муса во время своего хаджа в Каире раздавал золото налево и направо, из-за чего никто из народа богаче не стал, ибо цены на все так же подскочили.

раскрыть ветку 1
0

Блин, об этом-то я и не подумал...

0

доллар 30, евро 40...

+1
Они сразу же уволятся за такую нищенскую зарплату там сидеть.
раскрыть ветку 4
+8

Да они итак не за зарплату там сидят. У них официальная зп не сильно больше рядового сениор-программиста московского, тем не менее, имущества, записанного на жен, детей и прочих, у некоторых столько, сколько этому рядовому программисту за жизнь не сделать

+8

тут ни слова о "премиях" и надбавках.

раскрыть ветку 1
0

Прям в корень зришь))

+1

Не боись. Премии на 5-10 десятков окладов + надбавки за секрктку, звания, выслугу и тп. В общем, там даже на 0,1 МРОТ сидеть будут

0

Да без проблем. Оклад будет 90 тыс (для Москвы средняя), а ежемесячные премии будут на 500 тыс. Премии - это как-бы не зарплата.

0

А на выборах, по-прежнему "народ будет лить слёзы, но кактус жрать не перестанет".

0

Если предположить, что параллельной вселенной приняли такое предложение, то тем, кто там бабки крутит, будет абсолютно похуй, хоть совсем не плати, хату в Москве сам себе подарит и всё, а те кто за зп работали свалят, кто блин будет за 30ку работать там по честному.

0
Бля, такое же предложение уже в этом году было, если я не ошибаюсь. В первом чтении отвергли. Как и ответственность за неуважение к народу. Клоуны ебаные. Это, типа, видимость деятельности на благо народа. Было бы смешно, если б не было так грустно...
0
Ну так у нас часто появляются дельные идеи в думе, вот только дальше идей никогда не идёт
0
И через год россияне узнают , что средняя зарплата россиянина -Овер 200000
0

Что-то у них там календарь съехал, от обилия веществ наверное. Про день победы трындеть начали в начале декабря, первоапрельские хохмы в конце декабря шутят.

0
Им эта зарплата погоды не сделает. Наворуют больше.
0
Он что, 31 декабря с 1 апреля перепутал?
0

Они там уже отмечать начали?

0

Бедные, если вдруг представить, что примут - это ж придётся в два раза больше пиздить.

0

Да ладно, з/п они приравняют, но на премиях своего не упустят...

0

То на и то выйдет.. многие депутаты выдвиженцы по народному и ебошат у них немногим выше...

-1

Ну во первых такое они только предлагают и всё на этом. Тупо пиарятся.
Во вторых даже если (что не может быть) то внезапно статистика будет показывать, что у нас средняя зарплата лям в месяц минимум. Росстат у нас карманный чиновничьий.

-1

Хорошим подарком было бы, если бы они среднюю зарплату подняли до уровня депутатской.

-1
Ни в коем случае! Если они при такой зарплате воруют, то при средней зарплате по России ещё больше воровать будут.
-1

Представляете, насколько сразу упадет средняя? Это ж второй раз приравнивать придется..

раскрыть ветку 1
-1

с чего бы? их суммарная зарплата в месяц все-то около 180млн.

-1

Понизят зарплаты, повысят премии или персоналку.

-2

Гайд - как нажить себе 400 влиятельных врагов за несколько слов.

А в целом здраво. Разве что положить им зп х2-х4 от средней, раз уж такой дохуя важный куриц

-16
@moderator, тег политика в игноре
раскрыть ветку 9
+4
Что, чуть куратор не заругал, за месяц стажа-то??
ещё комментарии
+2

Тег в данный момент на голосовании

0

"Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность») — деятельность органов государственной власти и их должностных лиц; а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства."

Mожет, вам еще тег "финансы" поставить?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: