Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Госдуме предложили сделать вход в курилки аэропортов платным. Что думаете?

В Госдуме предложили сделать вход в курилки аэропортов платным. Что думаете? Курение, Курилка, Госдума, Политика

В продолжении поста https://pikabu.ru/story/kurilki_vozvrashchayutsya_v_ayeroportyi_gosduma_prinyala_v_pervom_chtenii_rezonansnyiy_zakonoproekt_6816148


Депутаты Госдумы намерены внести поправки в законопроект о возвращении курительных комнат в аэропорты, предусматривающие платный вход. Стоимость посещения курилок может составить 50-100 рублей, сообщил газете "Известия" первый заместитель председателя думского комитета по охране здоровья Федот Тумусов.


"Мы считаем, что платить должны курильщики, которые будут пользоваться этими комнатами, - сказал Тумусов. Он отметил, что стоимость входа сейчас определить сложно, но, по его мнению, она должна составлять 50-100 рублей.
Депутат добавил, что кабмину следует установить техусловия содержания курительных комнат в отдельном нормативно-правовом акте. В частности, в документе нужно указать предельный уровень табачного дыма около курилок. Тумусов подчеркнул, что около таких комнат не должно быть запаха и дыма, "аэропорты должны закупить соответствующие вентиляционные системы".

По данным издания, оборудование одной курительной комнаты обойдется в 2 млн рублей.


По мнению автора законопроекта, который возвращает возможность курения табака в специально выделенных изолированных помещениях аэропортов, депутата "Единой России" Сергея Боярского, делать платным вход в курилки - достаточно спорное предложение. Он пояснил, что, в частности, не ясно, сколько в таком случае должен стоить вход. "Мы не можем обязать аэропорты создавать такие условия для граждан", - подчеркнул парламентарий. Боярский добавил, что также считает правильным создавать такие комнаты отдельными и с затемненными стенами, однако отметив, что это не вопрос законотворчества, такие детали следует прописывать в рамках отдельных техусловий.


В пресс-службе Домодедово "Известиям" сообщили, что пока преждевременно говорить о планах по организации в изолированных помещениях аэропорта мест для курения. В Шереметьево газете заявили, что в большинстве аэропортов, согласно международной практике, потребности курящих учитываются за счет выделения изолированных и специально оборудованных комнат для курения либо создания открытых пространств - крыш, внутренних дворов, балконов. В столичном аэропорту добавили, что сами не планируют делать платным вход в курилки. На запросы "Известий" на момент публикации не ответили во Внуково и Пулково.


Эксперты ОНФ выступают против законопроекта о возвращении курилок в аэропорты


В Совфеде выступили против возвращения "курилок" в аэропорты


Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да вобше сделать вход в аэропорт платным...выход тоже)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку