Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Госдуме предложили приравнять зарплату депутатов к средней по стране

А также лишить парламентариев «необоснованных привилегий»

В Госдуме предложили приравнять зарплату депутатов к средней по стране Россия, Госдума, Зарплата, Предложение, Комсомольская правда, Общество, Законопроект, Политика

В субботу, 28 апреля, стало известно, что глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и член этой фракции в Госдуме Олег Нилов внесли на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект, предлагающий установить для депутатов и сенаторов зарплату в размере 35 тысяч рублей в месяц. Помимо этого, как выяснилось, документ предполагает лишение парламентаниев «необоснованных привилегий», касающихся медицинского, санаторно-курортного, бытового и пенсионного обеспечения.


Как считают авторы проекта, таким образом можно будет «существенно сократить расходы» на содержание парламентского корпуса.


«Законопроект предлагает закрепить, что денежное вознаграждение для членов Совета Федерации и депутатов Госдумы устанавливается в размере средней заработной платы по РФ, которая в 2016 году составила порядка 35 тысяч рублей», - говорится в пояснительной записке к документу, текст которого опубликован в электронной базе данных Госдумы.



«Комсомолка» выяснила, какие льготы и надбавки положены бывшим министрам и депутатам, и какая пенсия у президента России (подробности)


Источник:


https://www.kp.ru/online/news/3099816/