Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Госдуме предложили отказаться от бытового газа в новостройках

Депутаты «Справедливой России» в Госдуме подготовили законопроект об отказе использования газа в жилых домах. Об этом сообщил первый заместитель руководителя фракции Михаил Емельянов.



«У нас есть законопроект на эту тему, и мы будем его вносить и будем настаивать, чтобы в ближайшее время была принята программа об отказе от использования бытового газа и переходе на электричество в жилых домах», – заявил депутат, слова которого цитирует РИА «Новости».



Емельянов отметил, что газ – это «вчерашний день, так как сейчас есть новые технологии в ЖКХ, способные обеспечить и отопление, и плиты, которые более безопасны».



Как сообщал «Новый День», накануне в Ижевске обрушился подъезд жилого дома, в результате чего шесть человек погибли, еще трое – получили ранения. Среди погибших двое детей. По предварительной версии, причиной ЧП стал взрыв бытового газа.



В министерстве здравоохранения Удмуртии сообщили, одна девочка остается в больнице, ее состояние медики оценивают как легкой тяжести. В МЧС полагают, что под завалами еще могут находиться люди. Поисковые работы продолжаются.


Р.S. Я хочу антивыборы: выбирать тех кто должен свалить из депутатов

Источник:https://newdaynews.ru/moskow/619944.html?utm_referrer=https%...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная инициатива,как впрочем и большинство от СР.


Плебеи конечно услышали звон и решили,что если вдруг примут подобное,то на следующий день им газ в доме отрежут.Само собой это только инициатива и подробностей нет,но например запрет на строительство подобного точно не помешал бы.А если нет технической возможности,то блять никто без печки никого не оставит.

Зачем вообше показывают,что в думе творится и что принимается,среднестатистический плебей тупой и ничего все равно не поймет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство застройщиков вроде уже отказались от газа, разве нет?
Даже малоэтажное строительство, если это не коттеджи и тому подобное.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю.Не видел такой закон,который запрещает газифицированное гражданское строительство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
закона пока нет, как видим.
Просто сами по себе не газифицируют.
Когда я выбирал 2 года назад квартиру - новых домов с газом нет. Вообще нет. Даже 5-6 этажные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Редко но есть, в основном для отопления в таунхаусах встречал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку