В Госдуме предложили огромные штрафы за нарушения с персональными данными

На фоне новостей о том, что персональные данные (на самом деле не такие уж и персональные, а вполне себе могут стать публичными в любое время и у любых людей и организаций), внезапно, слиты в сеть - и больше ничего: как будто так и надо, наказывать некого. И ещё на фоне "а откуда у вас мой номер телефона?! - я этого человека вообще не знаю и поручителем не был".

В Госдуме предложили огромные штрафы за нарушения с персональными данными Персональные данные, Законопроект, Госдума, Штраф, Конфиденциальность

Новость из Думы:

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, согласно которому за нарушение при хранении персональных данных с использованием локализованных в России баз предлагается карать штрафом до 18 млн рублей, говорится на сайте нижней палаты парламента.


За нарушение при систематизации, накоплении, хранении, уточнении (обновлении и изменении), извлечении персональных данных предлагают наказывать административным штрафом в размере от 30 до 60 тыс. рублей для физических лиц, от 200 до 500 тыс. рублей – для должностных лиц, от 2 до 6 млн – для юридических лиц, пишет «Интерфакс».


Повторное нарушение может повлечь за собой штраф в размере от 50 до 100 тыс. рублей для физических лиц, от 500 до 1 млн рублей – для должностных лиц, от 6 до 18 млн – для юридических лиц.


Источник: ВЗГЛЯД

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Получается человек сможет подать в суд на банк, сливший его персональные данные коллекторам, отжать штраф и оплатить со штрафа свой неоплаченный кредит или его часть.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда коллекторы херню делали суды просто отменяли долг банку - были и такие случаи

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с чего это от отожмёт штраф ?))

штраф получит государство)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, тогда оно пусть и разбирается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку