В Госдуме попросили генпрокурора России проверить «Триколор ТВ» на предмет мошенничества

В Госдуме попросили генпрокурора России проверить «Триколор ТВ» на предмет мошенничества Триколор, Мошенничество, Защита прав потребителей

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов направил обращение генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить факты о возможных мошеннических действиях оператора цифрового телевидения «Триколор» и, в случае их выявления, принять меры. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».


«В ходе встреч с избирателями в различных регионах Российской Федерации мне очень часто стали поступать жалобы на действия, очень похожие на мошенничество со стороны компании НАО «Национальная спутниковая компания», известная под названием «Триколор ТВ». Суть жалоб одинакова: внезапно перестают работать телеканалы, при обращении в техническую поддержку данной компании сообщается, что необходимо заменить оборудование. Обмен не бесплатный и обходится в 4-5 тыс. руб.», - говорится в тексте письма, имеющегося в распоряжении Агентства «Москва».


В.Власов отмечает, что граждане считают такую процедуру сомнительной и думают, что компания специально вынуждает потребителей проводить замену оборудования.


«Прошу вас распорядиться проверить факты, указанные в заявлении, и, в случае их подтверждения принять меры, предусмотренные законодательством РФ», - говорится в обращении, направленном Ю.Чайке.


Источник: https://www.mskagency.ru/materials/2842479


P.S. Также можно почитать пост на Pikabu о махинациях "Триколор ТВ" по ссылке https://pikabu.ru/story/moya_oshibka_nomer_nol_abonentyi_tri...


P.P.S. Картинка честно найдена в интернете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Этому разводу про "новое обрудование", уже лет 10-15. А они только возбудились? Нуну.. Откупятся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот развод не только у Триколора, сотовые операторы и интернет провайдеры, так же не брезгуют такими "подработками". Однажды я их немного наказал, этих настойчивых манагеров, заказал полный пакет с телевидением, тв-приставкой, мотажными работами. (Хотя у меня уже был подключен другой провайдер, с которыми у меня отличные, отношение уже более 10 лет). В итоге приехали, прокинули мне кабеля через весь подьезд от свича на крыше, оставили запас витой пары ещё 10 метров в квартиру, проверили кабеля - пакеты кидает, убедился что работа закончена и не подписываю акт, "внезапно" передумал, отдаю ненужную мне тв-приставку и выставляю их на улицу, затем блокирую номера поддержки и отдела продаж провайдера. Теперь у меня запасной интернет с авторизацией через pppoe протокол, на случай внезапной поломки основного интернета (логин/пасс на второго провайдера есть у друзей). Да, я еще тот извращенец.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дверную ручку говном обмажут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку