В Госдуме попросили генпрокурора России проверить «Триколор ТВ» на предмет мошенничества

В Госдуме попросили генпрокурора России проверить «Триколор ТВ» на предмет мошенничества Триколор, Мошенничество, Защита прав потребителей

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов направил обращение генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить факты о возможных мошеннических действиях оператора цифрового телевидения «Триколор» и, в случае их выявления, принять меры. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».


«В ходе встреч с избирателями в различных регионах Российской Федерации мне очень часто стали поступать жалобы на действия, очень похожие на мошенничество со стороны компании НАО «Национальная спутниковая компания», известная под названием «Триколор ТВ». Суть жалоб одинакова: внезапно перестают работать телеканалы, при обращении в техническую поддержку данной компании сообщается, что необходимо заменить оборудование. Обмен не бесплатный и обходится в 4-5 тыс. руб.», - говорится в тексте письма, имеющегося в распоряжении Агентства «Москва».


В.Власов отмечает, что граждане считают такую процедуру сомнительной и думают, что компания специально вынуждает потребителей проводить замену оборудования.


«Прошу вас распорядиться проверить факты, указанные в заявлении, и, в случае их подтверждения принять меры, предусмотренные законодательством РФ», - говорится в обращении, направленном Ю.Чайке.


Источник: https://www.mskagency.ru/materials/2842479


P.S. Также можно почитать пост на Pikabu о махинациях "Триколор ТВ" по ссылке https://pikabu.ru/story/moya_oshibka_nomer_nol_abonentyi_tri...


P.P.S. Картинка честно найдена в интернете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то будучи в одном из городов нашей страны, в отеле включил телевизор, и там этот триколор тв. Реклама между переключениями каналов? Чтооооо блять? Я тогда прям знатно охуел, держа в голове то, что триколор- это всегда платная подписка.
Я был уверен что в случае платной подписки рекламы либо вообще не должно быть, либо она вставляется редко, например между разными передачами. Конечно, есть исключения в ситуации с популярными зарубежными телеканалами, но блять, РЕКЛАМА ВО ВРЕМЯ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ КАНАЛОВ??? Да идите ка вы нахуй.
Может быть я чего-то не знаю в работе триколор тв, но с таким раскладом, даже живя в самой глухой деревне где вообще нет интернета чтобы использовать iptv, и ловят от силы пара телеканалов, это говно я не подключил бы никогда.

раскрыть ветку (33)
66
Автор поста оценил этот комментарий

отключил эту полноэкранную рекламу каким-то письмом в службу поддержки.

п.с. взял триколор 4 года назад. на тот момент - лучшее оборудование. и вот, с каждым обновлением, всё меню начинает тормозить все сильнее и сильнее. специально тормозят, скорее всего. бесит. а в первое время каналы переключались мгновенно. такой вот tricolortv )

раскрыть ветку (18)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот, с каждым обновлением, всё меню начинает тормозить все сильнее и сильнее. специально тормозят, скорее всего.

Что значит "специально тормозят" ???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нех минусить товарища! Кто не понял - на фото Tim Cook CEO компании Apple. Apple свои яблофоны, насколько слышал, тоже специально тормозят.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не тормозят, а экономят ресурс батареи!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не экономят ресурс батареи, а берегут здоровье пользователей, тех задалбывает, что всё тормозит и они идут гулять вместо того, чтоб пялиться в смартфон

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в этом обвинили Самсунг, вынудили признать через суд, они свою линейку гэлэкси S так понижают
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас, яблочников, такая примета - если начал тормозить телефон - проверь наличие обновлений!

4
Автор поста оценил этот комментарий

так как и телефоны,с каждым обновлением

26
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты еще не слышал про намеренное старение техники? Изготовители рассчитывают, что ты будешь менять ее раз в года два
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. тебя не смутила картинка с главпидаром из эппл?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дврявый Тим!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот не смутила. Я его в лицо не знаю.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я

Отключил эту полноэкранную рекламу каким-то письмом в службу поддержки.

рекламу отключил просто написав им в группу ВК (см.скрин)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кнопка будет нажиматься 11 дней. Мееееедленно

4
Автор поста оценил этот комментарий

а чо так можно было?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, оказывается можно :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а может им так же написать и спросить, а можно ли не платить за ваше глюкало и что бы оно работало за так?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Межпрограммные сука баннеры!!! Вот оказывается как это называется.

Автор поста оценил этот комментарий
Писала я им это письмо. Они отключили, но предупредили, что после каждого обновления или перенастройки каналов эта блядская межканальная реклама будет появляться снова. А ошибку 0 выдает регулярно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я был уверен что в случае платной подписки рекламы либо вообще не должно быть

Вы правы, не должно. Но эти требования стоят для самих каналов - им нельзя давать для платных подписок потоки с рекламными вставками. А вот такой финт ушами сервиса - мудацкий, но, по-видимому, легальный способ добавить рекламу в подписку.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете, есть небольшой штат сотрудников, в обязанности которых входит круглосуточный контроль эфира на предмет ошибок + проверка всех прилагающихся баннеров, реклам и т.д. на предмет выхода в эфир. Каждый день новый график, где каждый час прописаны группы каналов, у каждой свой баннер (Тот, что при переключении каналов вылетает).

Не проверил (Или его не было, а указал в отчёте, что был) - Штраф в половину премии.

Проверок там хватает на все эти штуки. Да и вообще - На обновления, старый\новый парк оборудования и прочее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ради интереса посмотрите что они по своим бесплатным каналам крутят (если абонентку не оплатить) 22, 23 и 25. Дичь сплошная, амеры и гейропейцы хором по раисю гадостями... не расписал но думаю суть понятна. И эти суки нашим флагом прикрываются...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку