В Госдуме попросили генпрокурора России проверить «Триколор ТВ» на предмет мошенничества

В Госдуме попросили генпрокурора России проверить «Триколор ТВ» на предмет мошенничества Триколор, Мошенничество, Защита прав потребителей

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов направил обращение генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить факты о возможных мошеннических действиях оператора цифрового телевидения «Триколор» и, в случае их выявления, принять меры. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».


«В ходе встреч с избирателями в различных регионах Российской Федерации мне очень часто стали поступать жалобы на действия, очень похожие на мошенничество со стороны компании НАО «Национальная спутниковая компания», известная под названием «Триколор ТВ». Суть жалоб одинакова: внезапно перестают работать телеканалы, при обращении в техническую поддержку данной компании сообщается, что необходимо заменить оборудование. Обмен не бесплатный и обходится в 4-5 тыс. руб.», - говорится в тексте письма, имеющегося в распоряжении Агентства «Москва».


В.Власов отмечает, что граждане считают такую процедуру сомнительной и думают, что компания специально вынуждает потребителей проводить замену оборудования.


«Прошу вас распорядиться проверить факты, указанные в заявлении, и, в случае их подтверждения принять меры, предусмотренные законодательством РФ», - говорится в обращении, направленном Ю.Чайке.


Источник: https://www.mskagency.ru/materials/2842479


P.S. Также можно почитать пост на Pikabu о махинациях "Триколор ТВ" по ссылке https://pikabu.ru/story/moya_oshibka_nomer_nol_abonentyi_tri...


P.P.S. Картинка честно найдена в интернете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такая хуита. Поддержка пиздец тупая, бывали ответы : это неустранимая проблема, вызывайте мастера. Сука, вопрос решался сменой региона в настройках. Самые адекватные ВКонтакте отвечают. С МТС таких проблем нет, пока нет.

раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт того, что звонок в службу поддержки платный? В прошлом году, на их сайте было черным по белому написано - звонок платный. Сейчас убрали вроде вообще номера кроме 8-800

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скурвились

17
Автор поста оценил этот комментарий

И что, нормально МТС работает? А то у предков сриколор, а тут появилась возможность поставить МТС со скидосом 70%, вот думаю.

раскрыть ветку (30)
55
Автор поста оценил этот комментарий

МТСники, прекращайте рекламировать тут сами себя, всё равно не куплю.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахер реклама)) Да и скидос только для "своих")

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, для своих.) Манят в свои сети.)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не не! Не приписывайте меня к красножопым)) В названии моей конторы конечно есть те три буквы, но не только. Ебать загнул, Кличко, привет))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

й х у ?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Телевидение от МТС - это ж бывший Стрим, который "Ни единого разрыва"?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

поставь DVB-T2

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В предлагаемом оборудовании указан стандарт вещания DVB-S2

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оборудование Сриколор утилизируешь/продаешь.

Покупаешь DVB-T2 приставку (1000р) + ДМВ антенну (500-1000р) и наслаждаешься просмотром 10-20 каналов, а в будущем 30 в стандарте вещания DVB-T2 БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ!

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут есть момент. В Триколоре каналов больше в базовом пакете. Родителей моих, например, не устраивает наземное DVB-T2.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В современных телеках стандарт dvb-t2 поддерживается.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опа

А можно поподробнее?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Цифровое тв гугли или этот стандарт. Зайди к ним на сайт и глянь по карте есть ли в твоем городе цифра.

http://stavropol.rtrs.ru/ только свой город поставь, если поставили вышку - иди покупай антену, и рессивер если тв не цифровой.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут кукарекали про обрубание аналога пред новым годом прям по радио и типа покупайте приставки для цифрового вещания

Что интересно ни слова о цене, а ведь помнится обещали что бесплатно для населения ибо государство платит из бюджета за эту пропаганду высокой четкости в массы

Аферисты решили на неграмотности населения бабла поднять походу

Тверь, еси чо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так бесплатно и есть. Если телик цифровой, то рессивер не нужен. Ресивер только для тех у кого аналоговый телек. Ну а антенну можешь и сам сделать, полный ютуб видосов как гнуть проволоку на цифру. Просто проще штуку другую отдать и получить готовую антенну. Я за ресивер отдал 850р, а антена и так ее ловит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
DVB-T2 - это как обычное эфирное тв с антенны, но цифровое. То есть хорошее качество, но бесплатно. Просто один раз нужно купить приставку к тв-ящику (а в некоторых тв-ящиках оборудование уже встроено - ищите инструкцию).
П. С. А собственно нахрена Вам тв, если у Вас есть интернет? Любой фильм или передачу ищите на ютубе или торренте и будет Вам шчастье...
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно представлял что это

В новых теликах приемник встроен вроде, а вот насчет антенн не очень шарю

Проблема тв у бабушки моей, я телик свой ток под приставку и сигнал с ноута пользую.

Хочу ей высокой четкости тв, а платить аферистам не хочу :)

Спасибо за инфо

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная эфирная антенна нужна. Та же, что и для обычного телевидения.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настроил, но почему то нет канала "россия1"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вам повезло!)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для деревни лучше специальную на столб- лучше в магазине антенн посоветуют. А в городе на 8м этаже работает на самодельную 14см-тровую из ант провода.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а T2 ловится или нет? Может, предкам T2 хватит, и платить за подписку никому не надо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если б я занялся данным вопросом раньше, знал бы, ловит или нет) Я правильно понял, что возможность ловить Т2 имеется на железе от сриколора?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно не имеется, T2 - это обычное цифровое эфирное телевидение, отдельный ресивер и дециметровая антенна вместо тарелки. Достаточно новые телевизоры умеют сами T2 ловить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ёшкин кот! Ну данный момент имеет место быть думаю, телек достаточно новый (уже не надо плоскогубцами переключать каналы). Надо заняться этим вопросом конечно, а то они уже проходили и отключения, и смену оборудования из-за якобы поломки. Нуегонахер)

Автор поста оценил этот комментарий

на сайте rtrs.ru - все расписано.

Выбрать свой регион, выбрать карту вещания, найти свой населенный пункт и можно посмотреть покрытие

Автор поста оценил этот комментарий
У нас норм работает. Правда, недавно поставили, 1,5 месяца только еще
Автор поста оценил этот комментарий

Маме купил весной, пока проблем не было. Ещё радуют каналы на несколько часов вперёд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая, что 75% для европейской части РФ 75*E блин низко, то поставить их не везде реально... У меня, например, надо 0.8м для устойчивого приёма. А продают, курвы, с 0.6м максимум!!

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 1300 купил CI модуль пару лет назад, 1200 из них зачислилось на счёт. Ресивер и тарелку никто не навязывал.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я бросил 6-8 лет назад. И все мои знакомые ушли от вриколора...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заканчивается оплаченный пакет, работают только магазины на диване, которых там всё больше. И у нас новый приемник, а у друзей стоит старый и они уже хрен знает сколько за него не платят и смотрят основные каналы без проблем. Триколору выгодно их менять
Автор поста оценил этот комментарий

75*Е подразумевает МТС.

Про него и писал.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да и я про них. Низко!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

тарелка 90 см.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть 2.20
Всё равно низко. Я свою понимал на крышу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. у меня 13*Е висит низко :) на 90 см еле-еле, 1,2 м надо.

5*Е вообще не видно.

90*Е и 85*Е вполне себе видно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

живёте восточнее, за Уралом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

за хребтом. Административно - на Урале. Географически - в самом начале Сибири.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку