Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В городской думе Екатеринбурга заявили об обязанности журналистов работать для депутатов

В последнее время, судя по заявлениям наших чиновников и депутатов, складывается впечатление, что они вообще в край охренели и абсолютно не скрывают масштабы своей охреневшести.


Депутат городской думы Екатеринбурга от партии «Справедливая Россия» Александр Колесников заявил, что журналисты обязаны работать для депутатов.


Отмечается, что данное заявление депутат сделал во время обсуждения вопроса о введении в пресс-службе думы дополнительной ставки фотографа и возможности договоров с местными СМИ на покупку эфирного времени или печатной площади.


«У нас дума сильная… Мы фактически охватываем все вопросы, по всем вопросам мы компетентны… И тут мы должны кому-то платить, искать информповоды… Не мы для журналистов, они для нас. Нет такой «четвёртой власти», это сказки», — заявил депутат.

Комментируя тему аккредитации работников СМИ, он также призвал выстраивать журналистов в очередь, а потом проверять то, как они всё освещают.


«Нормально организуйте всё, и пусть они сами в очередь выстраиваются, а потом проверяйте, что они пишут... С ними нужно быть жёстче. Это как с женщинами — чем строже мы с ними, тем больше мы им нравимся», — заключил Колесников.

Источник- российское СМИ

Лига журналистов

769 постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Все правила Pikabu
-Если вы хотите, чтобы журналисты с вами связались - оставляйте свои контакты (почта/вк/фб и т.п.). Напомним, правилами сайта и сообщества запрещено публиковать данные третьих лиц - только СВОИ.
-Запрещены непроверенные данные, а также данные, вводящие в заблуждение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
А желание сдристнуть всё больше...
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку