739

В городе Киселевске Кемеровской области жильцы многоэтажки воюют с ночным клубом, который расположился в их доме

Шум, от которого невозможно спать по ночам, драки — жалобы идут в полицию и Роспотребнадзор одна за другой. Чего стоит людям эта борьба, хорошо знают во многих российских регионах.

Ночной клуб под окнами многоэтажки в Киселевске отравляет жизнь соседям уже два года. Раньше многие писали жалобы. Но теперь здесь предпочитают молчать.

Пожары в доме регулярно. Только за два месяца их было уже четыре. Все начинались здесь в коридоре. Официальная версия всегда одна — не потушенная сигарета. Но многие жители уверены, что это поджоги, и так их хотят заставить молчать.

Главный борец за тишину — Галина Ивановна. Пенсионерку так просто не запугать. Хотя «клубные соседи», жалуется женщина, каждые выходные пытаются свести ее в могилу.

«Два года мы живем в аду! Как только он открылся, у нас начались недосыпы, головные боли. Не только у меня, потому шум и с улицы идет», — жалуется Галина Романова.

Пока одни живут красивой жизнью, другие на такую жизнь пишут жалобы во все инстанции. Постоянные гости здесь — Роспотребнадзор и полиция.

«С начала 2019 года поступило 9 сообщений. Сотрудники полиции передали в административную комиссию при администрации Киселевского городского округа для принятия решения», — сообщила сотрудник ОИОС ГУ МВД России по Кемеровской области Наталья Маслакова.

Смысла в проверках Роспотребнадзора жители тоже не видят. По закону о своем приходе сотрудники должны известить директора.

Штраф для индивидуального предпринимателя за превышение шума минимальный — до 2000 рублей. Из-за подобных ночных вечеринок страдают во многих городах.

Хоть предпринимателей не пугают ни жалобы, ни скромные штрафы, юристы призывают не опускать руки.

«Вообще-то нужно жаловаться коллективно. Речь идет не только о нарушении уровня шума, но и вообще общественного порядка в целом», — говорит юрист Денис Калашников.

Совет специалистов — в любом случае вызывать полицию, идти в прокуратуру и требовать привлечения к административной ответственности именно за «организацию массового пребывания, повлекшее нарушение общественного порядка». Помимо этого, мало кто из жильцов знает, что именно они должны давать свое согласие на деятельность клуба. Если его не получили, то через суд работу заведения можно признать незаконной.

Тем временем в Киселевске гостям не рады, их при въезде разворачивают. Видимо, чтобы не мешали Роспотребнадзору работать в тишине. В этот раз Роспотребнадзор нашел в клубе нарушения. Теперь сотрудники в суде пытаются закрыть заведение, пока не будут устранены все недочеты. На следующий день после проверки, пожарные приехали сюда вновь. Дом горел в пятый раз.

Алиса Паршакова

Источник:

https://www.1tv.ru/news/2019-03-15/361969-v_gorode_kiselevsk...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Irek89 1 год назад
+53
Этому клубу уже много больше чем два года, я успел закончить школу, универ, уехать из города, поработать несколько лет и теперь узнаю из пикабу что этот быдло клуб еще существует
раскрыть ветку 6
+31

как его вообще открыли то в жилом доме? опять родственники местной администрации?

раскрыть ветку 5
+1
Ну уверена, что раньше нужно было разрешение всех собственников. Потому что недавно у нас в доме (новостройка) проводили собрание, мол, магазины на первом этаже хотят открыть. И выяснилось, что кто успел до какого-то там числа перевести эти квартиры из жилого фонда в нежилой, то могут делать в них что угодно. А кто не успел, тому придётся договариваться с собственниками.
0
Вон та кирпичная пристройка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Там вобщем пристройка одноэтажная к дому
+16

У меня напротив дома (метров через 30) была кафешка, которая два года заебывала весь дом (9 этажей, 3 подъезда), особенно летом. Периодические ночные пьянки, крики, музыка, громкая музыка на протяжении всего дня. Полиция приезжала пару раз, они успокаивались, но ненадолго.
Летом 2018, когда начался чемпионат по футболу, они вывесили баннер "ПИВО РАКИ БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!!!" с логотипом ЧМ, поставили проектор на улицу к столикам и т.д.. Я как-то утром шел мимо, решил сфоткать баннер с нескольких ракурсов и отправить жалобу в ФАС. Через неделю мне на мыло ответил сотрудник ФАС, уточнил некоторые детали. Прошло еще две недели, туда приехали какие-то дяденьки, заполняли какие-то бумажки, баннер сняли.

Через два месяца кафе закрылось. Не знаю, связано ли это с штрафом, который им выписали за незаконное использование символики ЧМ в рекламе, но все равно приятно.

ещё комментарии
+79

у меня знакомый боролся против кальянной на первом этаже жилого дома. долго боролся, но изжил. при чем кальянная, как и клуб, пьянки гулянки до утра принадлежал ни абы кому, а кому из родственников или знакомых администрации города. Куда только не писал, пока в областную прокуратуру написал, там уже приехали и разъебали и администрацию города и клуб закрыли

+7
Так забавно.. Хостелы значит в жилых домах запрещают, а вот ночные клубы - нет
+17

Гнать всех на родину показательно. Чтоб беспределить перестали на терретории РФ. Живут за счёт нас, ещё относятся как скоту, и называют бездельниками ещё..

раскрыть ветку 2
+8

"Тожероссияне" же выгонять некуда, расплачиваемся за то, что в своё время не добили, а решили просвещать.

раскрыть ветку 1
+2

Я имею ввиду тех у кого есть суверенное государство.

+6
Под окнами в доме очередная рыгаловка открывается, пивнуха. Как же они меня заебали, опять эта борьба.
раскрыть ветку 5
+1
Ты выиграл битву, но ещё не выиграл войну!
0

Перестаньте кошмарить малый бизнес!

раскрыть ветку 3
0
Да что вы такое говорите? Ещё что мне перестать делать?)
раскрыть ветку 2
+32

и за два года клуб ещё не сожгли?

раскрыть ветку 13
+54

ну да,  жечь первый этаж своего дома - как сук пилить на котором сидишь, гениально, хуле...

Жильцы: в нашем доме шум

Avreliy1: ну так сожгите свой дом нахуй.

раскрыть ветку 7
+9

Затапливать безопаснее.

раскрыть ветку 3
-2

Бабуле надо внука пошустрее и всё. Не страхуем квартиру на все возможные риски (не только пожар и затопление, чтобы не привлекать внимание), далее квартира не сдается кому угодно на 2-3 месяца (бабушку на время не перетягиваем к себе). После чего любой человек не приходит в клуб и не устраивает там совершенно случайно настоящий пожар.

раскрыть ветку 2
+2

Полагаю клуб запитан от общедомовых коммуникаций. В частности от электрощитка, который может находиться в подвале.

Попасть туда, ебануть 380. сгоревшая аппаратура, а виновного не найти.

раскрыть ветку 1
+4

Не "ебануть 380", а "ебануть нейтраль".

+1

меркоптана разлить будет и безопаснее, и фиг найдёшь кто.

раскрыть ветку 2
+2
А я бы не стал держать селедку до того момента пока она протухнет, и не стал бы поливать входную дверь в клуб и рядом не кидал бы тухлятину.
+1

Найди его)
Етот метилмеркаптан)
Весь дом эвакуируют сразу

+2
Я б после второго пожара камеры бы поставила.
раскрыть ветку 1
+1

..вокруг владельцев клуба.

+2

И что, ни разу из окна над центральным входом ведро с краской случайно не выпадало?

+3

Ванную полиция там нормально кормится.

раскрыть ветку 7
+10
И раковину тоже.
-2

Вангую*

раскрыть ветку 5
0

А полиция может закрыть клуб? Всегда думал что разрешение на открытие клуба даёт и забирает не полиция. Кто этим занимается?

раскрыть ветку 4
+2
Видел тут видео, как чувак зашёл в мечеть с парой стволов наперевес, наталкивает на некоторые мысли с клубом
раскрыть ветку 2
+2

Ты не путай борьбу с исламизацией страны с стрельбой в ночном клубе

+1
Дичь в клубе не виновата,что они шумят. Люди идут туда отдыхать, возможно культурно и платят деньги.
0

Вот блин. Была отличная пиццерия от известной сети недалеко от дома. Замечательно там было зависать. Так нет - какая-то бабушка решила, что от них слишком много шума (сколько раз был там - музыка играла только фоном и вообще было тихо, за что это заведение и любил), начала всюду писать, и заставила таки их съехать. Обидно, что нормальные заведения выгоняют с места, а вот такие вот рыгаловки живут.

раскрыть ветку 3
+7
сколько раз был там - музыка играла только фоном и вообще было тихо, за что это заведение и любил

я жил в доме, где на первом этаже был ресторан. у них звук действительно был тихим, когда находишься внутри, вот только колонки встроены в потолок напрямую без какой-либо шумки, чего они не скрывали, а по перекрытиям шло так, словно ты телек смотришь дома (второй этаж). любые заведения на первых этажах дома вообще надо нахрен запретить, а вместо этого их разрешают. стройте себе отдельностоящие здания и там хоть на всю катушку включайте.

раскрыть ветку 1
0
Ы многоэтажном жилом доме прежде чем открыть длЯ бизнеса что то,берется согласие жильцов. Причем,ночные ,увеселительные,алкогольные должны быть на каком то расстоянии от детей.читайте законы .
+2

У таких "рыгаловок" денег больше, вот и живут дольше, к сожалению

0
А в самом клубе ни разу не было пожаров? Друг спрашивает.
0

Ну да, многоэтажках.. общага на 5 этажей. Пожары ,по-любому , "местные аргонавты" устраивают. Там и до клуба пожаров было до хе..ща. Пол квартир с притонами было для сами знаете кого... Если что, я сам жил недалеко от этой общаги. Щас может и меньше притонов стало, кто знает, но контингент там ещё живёт, походу.

0

случайный поджог?

0
Иллюстрация к комментарию
0

штраф 2000 рублей, а почему его не выписывать по десятку раз за ночь? Выписал, уехал, начали шуметь, приехал и по новой?

раскрыть ветку 1
0

Потому что менты на вызов 3 часа едут

0
Интересно, что будет если вдруг в клубе найдут наркоту? Или внезапно кто-то увидел похожего человека, находящегося в розыске?
раскрыть ветку 1
0
А заведение тут причем?
0

Хуясе,в Киселевске ночной клуб есть)) Растёт город)

раскрыть ветку 1
+2

А сколько их пооткрывалось/позакрывалось. Мемфис ещё та армянская рыгаловка, но работает, кто туда ходит, хуй бы их знал.

-1

@moderator, Вы же не занимаетесь редактированием тегов, да? А пользователи не могут этого сделать, ввиду того, что авторы намеренно ставят максимальное количество тегов, чтобы нельзя было редактировать. Вот я не хочу эти новости читать про клубы, борьбу с предпринимателями и прочее говно, что нам льют из свежего. Я хочу поставить тег Негатив, но не могу!

раскрыть ветку 4
+3
А у самого на аве стоит чистокровная негативщина. Лицемер :)
раскрыть ветку 2
-1

Кто бы говорил, у самого тлен, безысходность и разочарование.

раскрыть ветку 1
-2

Разобрался, нужно за авторами подчищать следы их жизнедеятельности в тегах и заново их переписывать!

-1
Товарищ рассказывал, как в его доме сосед (не из простых) прикрыл ресторан на первом этаже дома. Оказывается достаточно пары расстрелянных машин, пары серьезных парней за спиной и убедительный разговор с хозяином заведения… все остальные способы не помогали…
Похожие посты
600

Голливуд просто нервно курит! В Краснодаре полицейские инсценировали убийство, чтобы поймать его заказчиков

В Краснодарском крае задержали двух подозреваемых в попытке организации убийства религиозного деятеля. Об этом во вторник, «Ленте.ру» сообщила Элла Тюкова, официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По версии следствия, подозреваемые решили заказать убийство председателя одной из религиозных общин края и стали искать исполнителя. В роли «киллера» выступил оперативник.

Как уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудник инсценировал преступление, предоставив заказчикам фотографии с места «убийства». В момент передачи вознаграждения подозреваемые были задержаны.

Источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах добавил, что задержанные — 60-летний Александр Дударенко и 70-летняя Зоя Малова, активисты неофициального движения «Граждане СССР». Они готовили заказное убийство главы еврейской общины Краснодарского края.

via

Показать полностью
256

Воздушные шарики отправили троих людей в больницу

Безобидные воздушные шарики отправили троих людей в больницу и еще 27 оставили с травмами. Все произошло на индийском празднике жизни: жители купили кучу шариков с водородом... А потом кто-то неудачно чиркнул зажигалкой — и — вспышка

via

9083

Зависть + тупость

У товарища в СНТ на соседней улице сгорела свежепостроенная баня. Месяца два успела прослужить недолго радующимся хозяевам. Пожарные приехали быстро и успели потушить до того, как постройка полностью выгорела, но внутри одни угли. Хозяевам сразу объявили - поджог 100%.

Дальше совместно с службой расследования и ментами  установили, что поджог был со стороны соседа и бензиновый фитиль даже не до конца выгорел у него на участке.

Сосед отпираться не стал, но аргументы убили всех - "Почему я тут приезжаю и корячусь на грядках, а эти устраивают бани с шашлыками... на даче нужно работать!"

P.S. Помню где то читал истории с похожими ситуациями и мотивами соседей... и теперь как то страшновато за свою дачу и баню, ведь у меня все соседи такие же - с пятницы по воскресенье жопой к верху на грядках.

181

Кадыров лишил национальности "нелюдей"

Кадыров лишил национальности парней, которые помыли ноги в святом источнике калининградского собора. Говорит, такие кадры — «нелюди без религии и национальности». И не стоит придавать такому событию национальный колорит

via

В СМИ и в социальных сетях активно обсуждается видеоролик с участием группы молодых людей, которая, как сообщается, чистит обувь водой из православного источника в Калининграде.
Это событие не может оставить равнодушным никого из верующих. Произошедшее не просто цинизм, а полное отсутствие нравственности у участников инцидента.
Но мне всегда неприятно читать, как СМИ и блогосфера сразу придают такому событию национальный колорит. Парней сразу же назвали чеченцами, и такой посыл прошёл волной по всем лентам новостей.
В итоге, как выявила инициированная мною проверка, ребята вовсе не чеченцы. Но и это не имеет значения. Я считаю, что нарушитель порядка или закона не может являться представителем национальности по элементарной причине, что действует он не в рамках интереса народа. Это просто отдельно взятая личность.
Понятно, что человек может совершить проступок по глупости, но в ином случае - он нелюдь без религии и национальности, который непременно должен понести предусмотренное законом наказание.
https://grozny.tv/news.php?id=39630

920

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Пенсионер проходил лечение в психбольнице более месяца, а вернувшись домой - не смог попасть к себе в квартиру оказалось, что квартира была продана. Мужчина уже с весны скитается по временным жилищам в надежде вернуть свое жилье обратно.

В Костанайском городском суде начался процесс по квартире, которую сомнительным образом отчуждали у инвалида. Он проживал целый год в квартире, которая ему юридически не принадлежала, ее за это время дважды продавали, последним покупателем оказалась Сауле Ахметжанова, которая после выхода первой публикации на «ТоболИнфо» утверждала, что она добросовестный покупатель. Житель Костаная, инвалид 2 группы, лишился квартиры, пока находился в психбольнице.

На минувшей неделе состоялось предварительное судебное заседание по иску Сергея Карпухина к Сауле Ахметжановой и Александру Лептягину. Ранее на квартиру Сауле Ахметжановой, ранее принадлежавшую инвалиду Карпухину, был наложен арест.

На первом же судебном заседании выяснилось, что буквально накануне в суде состоялось медиативное соглашение между Александром Лептягиным и Сауле Ахметжановой, согласно которому Ахметжанова возвращает квартиру Лептягину.

— И договор купли-продажи расторгнут добровольно, — сообщил представитель Сауле Ахметжановой. — Поэтому считаем, что как ответчик Сауле Ахметжанова может быть исключена из иска.

— Может, и Александр Лептягин добровольно расторгнет договор? — спросил адвокат Сергей Пономарев, который представляет интересы Сергея Карпухина.

Ответа от представителя Лептягина Исмаиловой не последовало. Заметим, интересы Лептягина представляет Сауле Исмаилова. Она ранее комментировала «ТоболИнфо» как представитель Сауле Ахметжановой, уверяя, что она добросовестный покупатель. Именно к ней отправил бывший муж Сауле Ахметжановой Даурен Тулегенов, которого застали при ремонте приобретённой квартиры в 9 микрорайоне. Он еще тогда посоветовал журналистам не лезть, куда не стоит.

Так что довольно-таки любопытно, что один и тот же юрист представляет интересы разных людей по квартире, находящейся в 9 микрорайоне.

Между тем уже на предварительном судебном заседании выяснилось, что Сергей Карпухин никогда не выписывал доверенность на продажу гр. Койшину Азату, именно от его имени продана квартира Карпухина.

— Под реестровым номером, за которым якобы имеется доверенность у нотариуса Мамедовой, в Книге реестров числится вообще другое заявление, не имеющее отношения к Карпухину, — сказал на судебном заседании Сергей Пономорев.

Суд решил запросить журнал реестров нотариуса, а также уголовное дело, которое зарегистрировано после выхода публикации в «ТоболИнфо». Однако, как стало известно нашему агентству, полиция не спешит с расследованием уголовного дела, до сих пор не допрошены все явные участники преступления.

Кроме того, как показало наше расследование на сегодня, это далеко не первая квартира, которую Сауле Ахметжанова получает подобным образом. Несколько лет назад так же в полицию подавалось заявление, однако странным образом дело было прекращено.

В ближайшее время «ТоболИнфо» намерено обнародовать и другие факты.

Между тем, Серей Карпухин с ужасом ждет первых холодов, потому что ему просто некуда идти.

https://tobolinfo.kz/na-kvartiru-saule-ahmetzhanovoj-ranee-p...

https://tobolinfo.kz/delo-karpuhina-saule-ahmetzhanova-dobro...

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице Одиночество, Мошенничество, Риэлтор, Аферист, Квартира, Отобрали, Суд, Инвалид, Пенсионеры, Обман, Жилище, Дом, Продажа, Документы, Доверенность, Больница, Беда, Казахстан, Негатив, Черный риэлтор
Показать полностью 1
2601

Дональд Трамп: единственный выход – это казнь

Двое американцев подошли к полицейским на улице и ранили их из огнестрельного оружия.

Инцидент произошёл внезапно, без предупреждения. Теперь полицейские в больнице. А президент Америки обещает быстрый суд и наказание в виде смертной казни для преступников.

Дональд Трамп: единственный выход – это казнь Политика, США, Убийство, Полиция, Black lives matter, Дональд Трамп, Казнь, Общество, Twitter, Негатив

"Если они умрут, будет быстрый суд и смертная казнь для убийцы. Единственный путь, чтобы остановить это", — написал Трамп в Twitter.

via

2507

Нет умысла нет дела

.

В середине августа в центре Перми из окна дома на тачки выбросили колёса – владелец собирал их с оружием на плечах

А сегодня стало известно, что сотрудники МВД не стали возбуждать дело и заявили, что «установить умысел на повреждение автомобиля не представилось возможным», по их мнению – колёса сами выпали и повредили 4 машины.

Владельцы готовят жалобу в прокуратуру.

Россия страна правовых контрастов

https://59-ru.turbopages.org/59.ru/s/text/incidents/69464285...

1353

Это ужасно: Охлобыстин и Сукачев о приговоре Ефремову

Музыкант Гарик Сукачев и актер Иван Охлобыстин, приехавшие сегодня в суд, чтобы поддержать Михаила Ефремова, прокомментировали приговор.

"Я не знаю. Это ужас", - сказал журналистам Иван Охлобыстин.

"Суровый приговор", - сказал Гарик Сукачев.

От дальнейших комментариев оба отказались.

Напомним, сегодня Пресненский суд Москвы приговорил Михаила Ефремова к 8 годам лишения свободы. Он лишен водительских прав на три года и обязан выплатить сыну погибшего Сергея Захарова 800 тысяч рублей. Защита Ефремова намерена обжаловать приговор. Сторону же потерпевших все устраивает.

В ходе процесса суд пришел к выводу, что Ефремов не признает вину в содеянном. Такая формулировка появилась в решении из-за того, что актер несколько раз менял свое мнение. Так, сразу после аварии Ефремов признал вину в ДТП. Как следует из протокола, он также признавал, что был пьян. Однако уже в суде Ефремов заявил, что вину не признает и не помнит обстоятельства аварии. Снова он признал вину в ходе прений сторон. Однако следствием, как и судом, это уже не учитывалось.

Ранее адвокат Эльман Пашаев заявил, что его подзащитный Михаил Ефремов не рассчитывает на мягкое наказание. Артист во время оглашения приговора в зале суда смотрел в стол перед собой. Он не проявил никакой реакции на признание его виновным.

Резонансное ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня на Смоленской площади в центре столицы. Иномарка актера выехала на встречную полосу и протаранила "Ладу", за рулем которой был 57-летний курьер службы доставки Сергей Захаров. Он получил страшные травмы и скончался в больнице.

В крови Ефремова нашли алкоголь и следы запрещенных веществ.

via

Показать полностью
645

Ответ на пост «Ловкий развод от Мегафона» 

В один прекрасный вечер из кол центра мегафон позвонил мне человек и живописал, что сейчас у меня будет ещё больше минут и инета))) После этого мне прилетает смс что у меня сменился тарифный план, стал дороже в три раза , обращаюсь в офис и говорю, ребята вы меня ввели в заблуждение и давайте, верните всё как было, тем боле у меня ещё полмесяца уже оплаченных! На что мне говорят что заявка принята, ждите не волнуйтесь но телефон мы заблокируем пока не оплатите новый тариф. Потом техподдержка вообще отказалась возвращать предыдущий тариф ссылаясь на то что всё было правильно, я сам дал согласие на смену тарифного плана, что есть запись разговора (но прослушать мне её не дадут, так как это только для внутреннего пользования). Я рассердился, написал в техподдержку что вынужден обратиться в надзорные органы, на что получил ответ тип: "да хоть куда обращайтесь, это ваше право".

Из всех вариантов куда можно обратиться я начал с Роспотребнадзора, обращение можно написать на сайте ведомства, что я и сделал. Через какое то время мне позвонил специалист ведомства и более детально расспросил о ситуации. А ещё через какое то время, мегафон вернул тариф и деньги на счёт и ещё добавил плюсом несколько сотен рублей, это видимо что бы я больше не жаловался))))

Вот такая вот история, так что не ленитесь и отстаивайте свои права, ибо некоторые крупные компании забывают что их внутренние регламенты стоят по рангу ниже законов страны, а не наоборот)))) 

Ответ на пост «Ловкий развод от Мегафона» Мегафон, Афера, Мошенничество, Негатив, Ответ на пост, Роспотребнадзор, Тарифы, Жалоба
57

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие?

Думаю, что многим жителям Москвы, а может и не только им, известен Центр современного искусства ВИНЗАВОД. Обширная часть этого центра (если не вся) является объектом культурного наследия с соответствующим охранным статусом, под названием «Пивоваренный завод с 1870-х гг. — завод „Московская Бавария“, с 1886 г. — завод „Русского товарищества пиво-медоварения в Москве“, XIX в.».

Находится этого объект культурного наследия, мягко говоря, не в лучшем состоянии: уже на протяжении нескольких лет он постоянно подвергает атакам вандалов, а ответственный за здания не предпринимает никаких адекватных мер по их защите от хулиганов. Объект постоянно расписывают из баллончиков и это отнюдь не высокохудожественные портреты или пейзажи, а мат, рисунки уровня первоклашки или же надписи аля «я был здесь». Пытаясь заставить власти города хоть как-то бороться с этим и приводить всё в порядок, выяснилось, что у примерно 2500 кв. м. в центре Москвы (это всё-таки Центральный округ города) неизвестен правообладатель/пользователь и выяснить, кем он является, власти города не могут уже больше года. В итоге никто ни за что не отвечает.

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост

Этот ответ пришёл 3 сентября 2020 года, но повторюсь, ищут они пользователя/правообладателя только по ответам на мои запросы уже более года.

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост

(24  марта 2020 года)

(25 ноября 2019 года)

(30 августа 2019 года)

Я не юрист и может быть чего-то не знаю или не так трактую, но насколько понимаю, правообладатель это тот - кто пользуется этими 2500 кв м и, соответственно, несёт за них ответственность. Как можно в Москве, где каждый ссанный метр стоит огромные суммы (особенно в центре) не знать данных пользователя здания исторического культурного объекта, который под особой охраной? Как можно больше года пытаться выяснить эту информацию и ничего не найти? И главное, что с этим делать, куда обращаться и кого привлекать за такое отношение к культурному объекту, который, к слову, всё также продолжают засирать.

Ситуация, к слову, не меняется уже ооочень давно, вот мой пост на эту тему двугодичной давности где-то.

В общем, даже не знаю, что тут можно сделать, кроме привлечения внимания. Есть ли смысл писать, например, в прокуратур - не понятно, так как хз под каким обоснованием и на кого. Знаю, что кажется глупым, что так пристал к одному объекту, но если даже один не получается защитить уже столько лет, то что вообще с этим можно поделать.

Плюсов от этого поста не надо, так что ставлю тег "без рейтинга", но действительно хотелось бы привлечь внимание людей или хотя бы понять, что можно сделать с этой ситуацией.

Показать полностью 10
1724

Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание

По Нелегальные торговцы нападают с монтировками. Причинен серьезный вред здоровью возбуждено уголовное дело. Саша до сих пор в больнице.

По Нелегальные торговцы нападают с битой. Полиция бездействует дело до сих пор не возбуждено. Идет проверка.

Вчера ночью подожгли его машину (это не новый автомобиль 2007 года).

Со слов тех, кто видел тушение, пожарные не подпускали к автомобилю, было подозрение на наличие взрывчатки (но это не точно).

ОПГ в действии.

https://vk.com/illegaltrade

Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Уличная торговля, Покушение, Поджог, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив
Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Уличная торговля, Покушение, Поджог, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1 1
111

В Лос-Анджелесе полиция застрелила чернокожего велосипедиста

В США разгорается очередной громкий скандал, связанный с необоснованным применением силы стражами порядка в отношении чернокожего. Афроамериканец Дижон Киззи, которого остановили ехавшим на велосипеде из-за предполагаемого нарушения правил вождения, был застрелен двумя заместителями шерифа Лос-Анджелеса, которые, предположительно, произвели в него от 15 до 20 выстрелов.

В Лос-Анджелесе полиция застрелила чернокожего велосипедиста Негатив, США, Лос-Анджелес, Black lives matter, Полиция, Стрельба, Убийство, Rgru, Общество, Велосипедист

Один из свидетелей сообщил, что полицейские продолжали стрелять в 29-летнего Киззи, даже когда он уже лежал неподвижно лицом вниз. В полиции, уточняет Reuters, заявили, что мужчина ударил одного офицера, уронив свой пистолет. По словам представителя шерифа округа Лос-Анджелес лейтенанта Брэндона Дина, полуавтоматический пистолет, очевидно, выпал из кармана Киззи, когда тот ударил полицейского по лицу. Дин заявил, что офицеры открыли огонь, когда Киззи сделал "жест, что собирается поднять огнестрельное оружие". "Было ли огнестрельное оружие на самом деле в его руке, я не знаю этих подробностей, потому что мы еще не опросили шерифов, которые там были", - сказал Дин.

Свою версию озвучила соседка убитого. По ее словам, Киззи и один из офицеров "дрались" за сверток с одеждой, прежде чем пакет упал на землю. В этот момент, вспоминает женщина, Киззи вскинул обе руки и крикнул: "У меня ничего нет. Что ты хочешь?", затем повернулся, чтобы убежать. После этого один из офицеров выстрелил из проводного электрошокера в ноги Киззи, а после два заместителя шерифа расстреляли его.

Во вторник вечером (утром в среду по московскому времени) на улицы "города Ангелов" вышли сотни демонстрантов, которые протестовали против расстрела Дижона Киззи. Разъяренная толпа направилась к месту проживания убитого в районе Вестмонт на южной окраине Лос-Анджелеса. Именно этот район города стал горячей точкой летних протестов против действий полиции. "Они (полицейские) не убивают ни одну расу, кроме нас", - сказала репортерам Флетчер Фэйр, тетя Киззи.

Активисты призвали генерального прокурора Калифорнии провести независимое расследование обстоятельств смерти афроамериканца. В прокуратуре заявили, что Киззи получил несколько ранений, однако точное количество попавших в него пуль будет установлено только после вскрытия. Офицеры, замешанные в скандале, отправлены в административный отпуск.

Напомним, что после расстрела в городе Кеноша (штат Висконсин) афроамериканца Джейкоба Блейка, которому полицейские несколько раз выстрелили в спину на глазах у трех его сыновей, Америку снова охватили протестные акции против действий полиции, которые привели к массовым беспорядкам. Во вторник президент США Дональд Трамп, который прибыл в Кеношу, назвал эти акции не "мирным протестом, а на самом деле внутренним террором".

via

Показать полностью
317

Подчинённого Бастрыкина задержали за особо крупную взятку. Речь идет о «крышевании» VIP-проституции

Следователь из центрального аппарата Следственного комитета Грей Эфендиев задержан в момент передачи пятимиллионной взятки. Брал не для себя, а как посредник.

О задержании Эфендиева и предъявлении ему обвинения 1 сентября сообщает Следственный комитет. Подчиненного Бастрыкина обвиняют в обещании и предложении посредничества во взяточничестве, его взяли при передаче пяти миллионов рублей, деньги полагались за услуги по освобождению от уголовной ответственности. Эфендиев предложил свои услуги коллеге как посредник, но тот оказался вовлеченным в оперативный эксперимент.

Подчинённого Бастрыкина задержали за особо крупную взятку. Речь идет о «крышевании» VIP-проституции Негатив, Россия, Следственный комитет, Бастрыкин, МВД, Проституция, Взятка, Фонтанка ру, Общество, Чиновники, Новости, Педофилия

Как сообщают СМИ, речь идет о разработке ФСБ схемы, по которой сотрудники столичного уголовного розыска МВД и СК «крышевали» организаторов VIP-проституции с участием несовершеннолетних.

via

103

Солнечное теплышко

Моя мама в последние годы жизни почти не улыбалась. И почти не напоминала того неунывающего Галчонка (как она сама себя прежде называла), который ранее шагал с улыбкой и позитивом по жизни. Она болела с 25 лет, но только ближе к 60 годам изначальный диагноз, отягощенный диагнозами приобретенными к старости, одержал свою самую страшную победу — лишил маму радости жизни.

Но однажды, за несколько месяцев перед смертью мамы, я видел ее улыбку, настоящую. Осенний день, ветер, тучи, и вдруг — выглянуло солнце. Его теплые лучи будто оживили всё вокруг, всё заиграло забытыми летними красками.

Мама в это время стояла у окна нашей квартиры, она уже почти не выходила на улицу из-за болезни, и могла только так наслаждаться видами природы. Я был рядом, и увидел, как она прикоснулась рукой к потеплевшему под лучами солнца стеклу. И произнесла:

- Солнечное теплышко

Я хотел поправить, мол, Теплое солнышко, но… не решился.

Ее улыбка. Такая теплая, живая, и …. озорная, как раньше. Это было настоящее солнечное теплышко, мне казалось в этот момент — более яркое, чем то светило, что озаряло небо, прорвавшись из-за туч. То, кому адресовались слова мамы.

Память о маме сохраняют неистонченной спустя два десятка лет увы очень немногочисленные фотографии и этот момент, который я запомню навсегда.

Берегите своих матерей, и помните о них, когда их не станет. Не несите груз возможных обид, только воспоминания о тех моментах, когда вам было тепло и хорошо рядом с мамой. О солнечном теплышке!

Солнечное теплышко Мама, Семья, Вера, Память, Жизнь, Родственники, Воспоминания, Прошлое, Дом, Помним, Смерть, Негатив, Грусть
1303

ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ об организации Brain Home. Отзыв длинною почти в два месяца

Как и многие, никогда не писал подобных отзывов. Но тут реально пригорело.

Будет много букв, а также подтверждение в формате переписки. Для многих будет неинтересно, выкладываю с целью отбить у вас всякое желание повторить мою ошибку.

Купил квартиру, почти сделал ремонт, дошло дело до установки натяжных потолков.

Пересмотрел десятки организаций, которые могут оказать подобные услуги. Увы, мой выбор пал на контору Brain & home.

Замерщик.

Приехал вроде вполне адекватный парень Сергей. Провел замер, согласовал со мной материалы (потолочный профиль, полотно, ленту светодиодную и тп.). Однако, у него разрядился телефон. Обычно, как он сказал, они записывают видео, где показывают монтажникам весь перечень работ. Назвал мне стоимость 50.000 рублей. Я взял пару дней на подумать. Изучил их инстаграмм, все выглядит очень солидно. Принял решение выбрать их.

Монтаж (08.07.2020).

За несколько дней до монтажа со мной связался начальник Павел.
Запросил у меня все марки светильников, чтобы подобрать к ним термокольца. Я даже ему скинул проект квартиры, где показаны все расстояния, привязки, типы светильников и тп.

Приехали два монтажника, которые ничего абсолютно не знали про мою квартиру. Я им объяснял, что нужно делать. Они также не взяли с собой договор, сказали, что позже привезут. Оставил их в квартире, поехал на работу.

Приезжаю вечером и вижу следующий результат:
1. В квартире жуткий срач. Кругом мусор, металлические осколки, ошметки кабеля, куски профилей. Окрашенные стены все испачканы. На основном потолке (не натяжном) были сколы.

2. Светодиодная подсветка выполнена криво, видны технические зазоры непонятные.

3. Светильники торчат, буквально вываливаются из потолка.

4. Сам потолок установлен на разных отметках (не провисает, а профиля на противоположных стенах установлены на разных уровнях).

5. Трансформатор, который обеспечивает питание светодиодной ленты, должны были спрятать в подрозетник оказался слишком большой. Но он туда не влез и был брошен на полу. Хотя я заранее сказал замерщику куда его нужно вывести и спрятать.

Монтажники отказались что-либо устранять. "Мы сделали все, что смогли. Большего от нас не ждите". Я позвонил их руководителю Павлу. Он очень убедительно сказал, что эти два монтажника - какой-то сброд, просто у них дикий завал, норм монтажники в отпуске, да еще ковид-19, в течение недели все исправим. И сто раз извинился (извинений будет очень много).

И тут я совершил роковую ошибку - заплатил этим джентльменам, уж слишком Павел был убедителен.

Собственно дальше начался мой кошмар.

ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ об организации Brain Home. Отзыв длинною почти в два месяца Натяжные потолки, Ремонт, Негатив, Отзыв, Brain, Дом, Длиннопост
ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ об организации Brain Home. Отзыв длинною почти в два месяца Натяжные потолки, Ремонт, Негатив, Отзыв, Brain, Дом, Длиннопост

Помимо переписок была ругань по телефону, потому что адекватно на это реагировать невозможно. В итоге этот господин перестал брать трубки и отвечать мне. Я вышел на директора.

В итоге директор начал меня разводить на деньги, якобы это мой косяк.

Затем он пропал. Я стал звонить с разных номеров. Писал на другой телефон.

В итоге приехал Роман. Бесплатно привез трансформатор. Остальное обещал устранить в течение двух недель. 5 раз извинился за все косяки. Позже выяснилось, что трансформатор он привез нерабочий. Специально он это сделал или нет - хз.

Прошло 2 недели. Клоунада продолжается.

Дополнительно связался с ранее упомянутым господином Павлом - начальником монтажного отдела.

В итоге Павел "покинут чат" и кинул меня в ЧС.

Я снова пишу директору (трубки они не берут). И далее скорость переобувания возрастает стократно.

Собственно, никто не приехал. Я не знаю, считали ли Вы количество "переобуваний" и извинений. Но лично я сбился со счету.

В итоге я остался с кривым потолком, светодиодная подсветка находится в нерабочем состоянии. Квартиру после этих засранцев отмывал пол ночи. Светильники, также смонтированы неверно.

Вывод:

1. Не обращайтесь в эту компанию. Так как реальные мошенники.

2. Никогда не платите никому полную сумму до устранения всех замечаний. Это очень очевидная вещь на самом деле))) хз чем я думал в тот момент.

Показать полностью 19
39

Быть стукачом или не быть...

Вот и мой первый пост на Пикабу за 3.5 года и то он негативным получается, зараза :). Заранее извините за ошибки, если они будут, сам по себе я не русский (тувинец), так что мне простительно (конечно же нет). Вы абсолютно имеете право не верить всему ниже написанному, но все же думаю, в каждой истории есть своя доля правды.

Не буду лгать, человеком я являюсь довольно вспыльчивым и в различных конфликтах дело доходит до словесных перепалок (с матом конечно), но никогда до распускания рук. Лишь школьные годы прошли у меня постоянно в драках и эмоциональных "взрывах". Отец объяснял мне, что у меня это наследственное и дал совет, чтобы я во время конфликта, как можно внимательнее следил за своим дыханием и отходил от оппонента на безопасное расстояние. Несмотря на все вышесказанное, если есть возможность избежать конфликта, то я ее избегаю. И так... с чем я столкнулся сегодня.

Выходя из работы (работаю и живу в НСК), как обычно иду к остановке. Сажусь на первый попавшийся троллейбус. Транспорт был в привычном своем "зачуханном" виде. Я, молодой человек, 20 с лишним лет, вечно хожу с "бананами" в ушах, поэтому ничего не слышу, с отличным настроением. На месте работаю уже полтора года, машины не имею и как то привык постоянно кататься на общественном транспорте, то есть все происходит на автомате: зайти, дать транспортную карту кондуктору, сесть на место. Но на этот раз(какой твист) привычный алгоритм действий нарушил кондуктор. Я стою рядом с ней и жду своей очереди, чтобы оплатить проезд, но в какой то момент она резко поворачивается ко мне и начинает кричать, в абсолютно грубой форме посылая на место, якобы она сама подойдёт и протянет этот злосчастный терминал. Видите ли, за эти полтора года, я несколько раз встречал озлобленных кондукторов, верещящих о том, почему я не подхожу для оплаты проезда... Я стою в шоке, парень который в этот момент оплачивал проезд сидит в шоке, весь салон смотрит на меня. Я от такого резкого поворота событий, в прострации, молча иду на место и уже в этот момент вена на моем лбу начинает пульсировать. Всё. Мозг категорически запрещает рождению адекватных мыслей в голове и как только кондуктор подходит ко мне, я начинаю перепалку.

Я: Женщина, разве вас не учили, как правильно нужно разговаривать с людьми?
К: Да, не учили!

Остальная часть разговора выветрилась из головы, но в общем, мы всю дорогу бранились на тему вежливого разговора между незнакомыми людьми и конечно же она (женщина, лет 50-ти) начала обвинять всё молодое поколение во всех бедах, происходящих в стране, какие мы неблагодарные и вообще все п*доры поголовно и в том числе я. На такие слова я отреагировал угрозами написания жалобы, она же в свою очередь назвала меня стукачом... Честно, в этот момент, несмотря на то что я весь был красный от злости, прыснул на весь салон и тем самым вызвал негодование уже у рядом находящихся старушек и людей среднего возраста. Те начали яро поддерживать кондукторшу, обвиняя меня в неадекватности... То есть они полностью были уверены в том, что "стукачество" при любых обстоятельствах, в их глазах является грехом. В итоге, мне нагрубили, назвали п*дором, а как только запахло жареным, назвали "стукачом". Я в шоке выхожу из салона.

И вот так, в первые в своей короткой жизни я столкнулся с теми самыми "понятиями", которыми меня столько раз пугали на Пикабу. Мне кажется это и является корнем всех проблем, когда любое адекватное реагирование на несправедливость, резко осуждается воровскими понятиями, которым по идее вообще не место в обществе. И это всё идёт от старшего поколения, которое воспитало моё.

Меня можно назвать аутсайдером среди своих ровесников, меня абсолютно не интересует нынешняя культура и я не знаю каких институтов они придерживаются, но после сегодняшнего инцидента я приблизительно понял, что по крайней мере 40% гипотетически наполненного людьми троллейбуса, 40% людей которые ополчились на меня со словами "стукач", живут по "понятиям".

Показать полностью
576

Вот все на полицию гоните - вот! Отличная работа

Саратовские полицейские задержали трех мужчин, подозреваемых в разбойном нападении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Преступление совершено в июне этого года в одном из сел Энгельсского района. Злоумышленники через сообщника выяснили, что хозяева получили крупную сумму денег за продажу недвижимости.

Подозреваемые установили наблюдение, чтобы убедиться, что семья находится в доме. Дождавшись момента, налетчики перелезли через забор, нашли кусок арматуры и вскрыли окно.

"Связав скотчем руки супругов, облаченные в маски мужчины, угрожая расправой, потребовали денег. В соседней комнате находился малолетний ребенок, поэтому хозяин дома не стал испытывать терпение нападавших", - сообщили в ведомстве.

Получив более 3 млн рублей, прихватив с собой телефоны и золотые часы, разбойники скрылись.

В течение суток один из нападавших был установлен. При задержании у него нашли 1,5 млн рублей и похищенные наручные часы. Далее на территории Балаковского района был задержан "наводчик". Третьему подозреваемому "повезло чуть больше". Он успел добраться до Москвы, откуда собирался уехать в Республику Дагестан. Однако полицейские настигли его в столице.

https://www.vzsar.ru/news/2020/08/24/razboynoe-napadenie-pod...

3038

Как лето , то многие родственники едут к маме в Краснодарский край на море  , но в этом году кончилась халява !!!

Как лето , то многие родственники едут к маме в Краснодарский край на море  , но в этом году кончилась халява !!! Море, Обслуга, Родственники, Хамство, Халява, Дом, Мама, Ссора, Обман, Краснодарский край, Рассказ, Негатив

Работает у нас менеджером по продажам Олеся и недавно она приехала с отпуска от родителей , а родители живут в Краснодарском крае недалеко от моря , и рассказала как и из за чего разругалась со всей приезжей роднёй там.

Далее от первого лица (с её слов):

Приехала я к родителям в отпуск , а там уже куча родни , никогда такого не было как в этом году , Турцию ,Египет и другие дешёвые страны закрыты были , вот все и ломанулись на Российские курорты , да только на курортах якобы все отели заняты , а те кто не занят то очень дорого,вот они и к маме с папой в гости приехали , якобы соскучились , а сами живут в своё удовольствие , кушать им сготовили , постель постирали,полотенце на пляж дали , вентилятор дайте , давайте комнатами поменяемся а то без кондея не могу , покажите достопримечательности и всё в таком духе.

В один из вечеров подошла ко мне мама и попросила денег в долг т.к. аванс ещё не скоро а деньги кончились , а гостей кормить не чем.Тогда я неё спросила , а они что нибудь привезли вам ? Ответ был что один из родственников привез большую дыню и большой арбуз  и на этом всё.За весь сезон из 6 человек которые уже уехали и 8 - ых которые ещё у мамы и которые не первую неделю там живут , за всё время как выяснилось пару раз заказывали пиццу и пару раз суши и всё.Зато всех надо накормить , напоить , и спать уложить. Папа у меня постоянно по вахтам на Севере работает , а мама одна  подрабатывает в местном гостевом доме , ещё у себя тоже постояльцев пускает но в данный момент некуда -родня приехала.

Вечером когда все собрались за столом , а на столе только чай и сахар , многие удивились и просили шашлыков , мяса , кто то просто сказал "А где еда?". На что я ответила что у мамы нет денег вас кормить , содержать и обслуживать и если вы хотите что то покушать то вам необходимо теперь скидываться и самим готовить , при том на всех.

Недовольные тут же начали прикрываться родством крови и что так не делается и что надо по другому и что если бы они знали что тут такое начнётся то не приехали бы , другие наоборот , согласились и готовы прям сейчас скинуться.В тот день ужинали каждый по себе. А на следующий день к вечеру половина родственников съехала в соседские гостевые дома.А потом те соседи рассказывали что они (наши родственники) обзывали последними словами нас , за не гостеприимство и что мы их выкинули как собак на мороз.Мама потом плакала из за этого , но я твердо решила что на этом этапе хватит халявы , объявили всем родственникам , что если хотят приехать в гости то надо оповещать заранее , узнать есть ли свободные места, но больше чем на два дня их пустить не смогут , или пускай оплачивают на равных с другими приезжими.Через ещё два дня съехали все остальные , остались только мой брат двоюродный с его женой и ребёнком , которые извинились за всё и объяснили что отпускные ещё не скинули , но как только скинут то обязательно расплатятся . Но я об этом не знала и когда они пытались расплатится то мама просто не взяла с них денег может она и права. Зато теперь хоть есть приезжие и она немного подзаработает , а то в самый сезон полтора месяца вместо того что бы отдыхать и наслаждаться морем мама их ублажала за свой счёт.

Зато теперь она у всех в черном списке , её же и оговорили что такая не хорошая родня. А в своих глазах и бревна не видят. Или просто Халява настолько глаза застлевает , что люди вокруг не видят ничего.

Мама потом рассказывала что как я уехала были звонки ещё от родственников и попытке приехать , мама им сказала что всё занято и мест нет , обидились на неё . Ну и пускай , на обиженных воду возят...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: