246

В горести,и в радости...последствия цирроза

Про цирроз или врагу не сдаётся наш гордый Варяг

Для подписчиков. Это точно последний пост по теме цирроза.

Как муж пошел на поправку,это прошло 2 года примерно. Инвалидность со 2 на 3 перевели. Предложили подработку.

Щенячий восторг,должность эникея,вообще мечта. Он упарывается по компьютерным железкам,дай только на новый кулер пофапать. Ну,а слушая,как он, сидя на телефоне,и одновременно в тимвьювере что- то дотошно объясняет моей мамочке,от которой у меня начиналось...

В горести,и в радости...последствия цирроза Реальная история из жизни, Цирроз, Медицина, Любовь

То,не трудно догадаться- вакансия мечты. Но что-то я затянула. В общем,30 минут метро,1 пересадка,на работе по этажам пешком погонять,и через полгода жалобы на прострелы в паху О_о

Я уже чел прошаренный,МРТ позвоночника,рентген тазобедренного сустава. Грыжа мелкая и артроз.

Взялась я за артроз- невролог на дом,уколы в сустав,консультация травматолога. Который очень странный был,спросил сначала не наркоман ли мой муж,после чего ему эту долю посулил.

Уколы в сустав не очень помогали, больничный был уже закрыт,и муж уволился,потому что было понятно,что эта бадяга надолго. Нам опять повезло. Я озадачила нашего гепатолога. Он дал контакт невролога.

И с начала лечения пошел прогресс. Диагноз- полинейропатия. Капельницы, таблетки,обследования. По ноге по неврологии пошел прогресс. Но я забыла по суставы...

И еще через 2 года бахнула другая нога. Опять рентген. 4 степень,замена сустава,правая нога,левая на подходе. Не верю. Давай КТ. 3 степень,близкая к 4. Ебнврт. Давай МРТ. Там уже не поспоришь.Правая- некроз головки бедренной кости. Замена однозначно.

Что могу сказать...он заменил т/б сустав. Месяц реабилитации. Дискомфорт справа в брюшине...тащу на УЗИ. У вас образование в правой почке. Почка у него одна. Их две,но они срослись и образовали одну...твоюжлюсю...

Короче,я ему сказала,если помрёт на операции,то я ему припомню и после смерти...выжил,весь правый бок распаханный,но выжил. Живи,тебе ещё второй сустав менять,я из тебя ещё сделаю...Терминатора!

Найдены дубликаты

+12
Для заметки. Народ,щас сфотаю МРТ, КТ, рентгены,из них бесплатно было сделано штук 5. Я мед.работник,стараюсь делать все через кассу в больнице,где работаю,нет,у нас нет скидки(плюс не люблю быть и обязанной и кого-то подставлять). Но эта куча...реально,там 50к минимум вложено....берегите себя просто, очень прошу!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Тюююю, у меня и того больше за 9 лет) удачи ему
+1

Ну что сказать, ваш супруг лет так сто назад не дожил бы и до года. Откуда ткая куча болячек?

+4

Когда за тебя идет такая борьба и ты сам не сдаешься - это реально через все помогает пройти. ТС - орден героя, долгожительства и здоровья!

+4

Молодец ты, ТС

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Почти)кстати,там у чела будет 2 пластиковых сетки в паху,слева и справа,2т/б сустава,глаз вроде пока пашет))))
раскрыть ветку 1
0
Почему глаз? Он что один?!

На самом деле, если серьезно, терпения вам и здоровья. Надеюсь победа будет за вами.
0
Многие уже наверное по гарантии поменяли бы на аналогичную модель без брака. Но вы боретесь, держитесь...
0
ТС, сил вам и денег! Сама мужа протаскала по клиникам, мрт, распутали клубок диагноза (две невралгии различного характера и происхождения), боли, некупирующиеся обычными обезболами, той осенью выбили квоту на микрохирургическую операцию на мозге с трепанацией, блокада боли образованием ботулотоксино. И я счастлива видеть, что мужу лучше, что все не зря. Мужу 26,а уже натерпелся в больничках столько.
0
Мой вам глубокий поклон!
0

Попробуйте Бициклол https://kupffer.com.ua/bicziklol/bicziklol-speczialistam/

0

Автор, пиздец. Вы молодчага! Держитесь.

0

На забудьте сосуды ног после операции мониторить, на наличие тромбов.

+1

Да уж... Мои стенты в сердце - мелочёвка по сравнению с этим.

0
Родись он в Спарте...
раскрыть ветку 1
0
Он бы не пил...ему было бы некогда)
-1

Вы бы спми перечитали перед публикацией, ничего не понятно

Похожие посты
164

Ковид ли, цирроз ли...

Расскажу про свой "лёгкий" ковид. 22 окт пропало обоняние, 25 получила положительный тест. Болезнь проявляла себя в виде синусита, температуры 37-37,3, немного (у меня раньше были пневмонии и кашель быль не характерный) кашля. Симптомы ушли где-то 9 ноября. Первый отрицательный тест от 11 ноября, второй от 16. Веселье началось 14 ноября. Появилась распирающая боль в левом подреберье и температура 38. Скорая сделала укольчики, предположила камень в почках и рекомендовала узи. 17 я сделала узи брюшной полости, при котором обнаружили увеличенную в 4 раза селезенку и умеренно увеличенную печень. А ещё цирроз печени, опухоль на печени и возможное образование на поджелудочной. 🙄 Сегодня КТ подтвердила увеличение печени и селезенки иии разрешенную двухстороннюю пневмонию (выраженные поствоспалительные фиброзные изменения). Теперь жду кровь.
Вот так, видимо, повлиял на меня ковид, хотя я радовалась, что так легко его перенесла, как мне тогда казалось.
Но я не знаю, к кому у меня больше вопросов... К китайцам или к моим врачам.

342

Мамино проклятье

Каждому из нас в детстве мама говорила что-то типа "руки из жопы","слон в посудной лавке" или такое подобное.
Моя любила приговаривать "ой,тряпку плохо выжала,будет у тебя муж- алкоголик".
У мужа всегда были проблемы с алкоголем,но запоев не было никогда. Выпить три рюмки перед плотным ужином- этого я не запрещала никогда. Семья у нас была обычная,достаток средний,бюджет общий.
Северный зверек подкрался,когда муж собрался увольняться (и уволился) при моей поддержке. Ищи работу,сказала я,поддержу,и пошла работать на 2 ставки,в поликлинике (адъ).
"Долог день до вечера,коли выпить нечего"... Напоминаю,бюджет общий,карту свою зарплатную я вообще ему оставляла,домой приходила поесть и поспать.
В общем,порции алкоголя увеличивались,мужик сидит дома,работы так и нет. В этот момент (примерно через полгода от его увольнения) как раз я место работы сменила.
Муж жалуется на слабость в ногах, чертыхаясь,тащу на УЗИ вен н/к по месту работы,чисто. Доктор опытный,говорит,а давайте печень посмотрю...и настоятельно рекомендует с синькой то уже завязать. Возвращаемся домой,клюю мужу мозг,устанавливаю дату,или бросает,или уезжаю. Дату кстати выбрала специальную- наше первое свидание,годовщина.
Продолжаю дальше пахать,уже забила болт,часики мною отмеренные тикают.
Кадр- тащу с рынка 5 пакетов как бессмертный пони,прошу мужа выйти помочь,обнаруживаю его у крайнего подъезда нашего дома (наш подъезд крайний с другой стороны). Я в гневе,он жалуется на слабость.
Дома в это время он ест по минимуму,водка присутствует,много спит.

Он не дотянул до отмеченного мною срока 9 дней. Это был выходной,солнечный день,плотные шторы были против обыкновения открыты,и тут то я разула глаза на своего мужика.... Жёлтый... Тащу в ванную,писай,говорю,и ладошку подставляю... Моча цвета тёмного пива... Классика,блин... Гепатит точно. Всё,говорю,приплыли,допился,поедешь в больничку.
Огромное спасибо бригаде скорой, врачу,который посмотрев на мою перекошенную морду, вставил моему ненаглядному пистонов по поводу "никатю,нипаеду" и каким то чудом получил наряд в больницу,где я работала.
По приезду- нижний край печени обнаружен в малом тазу(в паху)
Биохимия вот

Мамино проклятье Медицина, Цирроз, Алкоголизм, Длиннопост, Реальная история из жизни

Общий вот такой,понятно откуда слабость (анемия)

Мамино проклятье Медицина, Цирроз, Алкоголизм, Длиннопост, Реальная история из жизни

Вот таким образом мы пришли к этому диагнозу: цирроз.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: