В глубинах красной планеты

Пролог

"Каждой форме жизни нужно пространство для жизни.
Каждый вид имеющий разум стремится к господству, доминированию над другими видами, над самой природой и законами вселенной."
Автор А.

Когда-то земля была зелёной, цветущей планетой, были чистые океаны, моря, реки и озера. Люди, некогда населяющих этот мир были интересным видом, одними из многих что имеют разум и самосознание каждого индивидуума, но, совершенно не понимающие куда приведут их поступки и намеренное замедление развития. В конце концов к середине 21 столетия естественный катаклизм известный нам как глобальное потепление набрал огромные обороты, многие виды растений и животных исчезли, подводная жизнь обладающая достаточными качествами опустилась ближе к глубинам океанов и морей. Казалось бы ситуация безвыходная, закат человечества близок ибо космические технологии человечества были ещё не так развиты для путешествий между звёздами. Но, выходом стал Марс, колонии на нем строились с огромной скоростью, это были колонии рабочих. Бездомные, малоимущие, одиночки без будущего по своей воле отправлялись на Марс за идею о том что они смогут спасти как свой вид, свои семьи и потомков, так и планету от смерти.

Использование полезных ископаемых таких как нефть, уголь, торф на земле было прекращено, вместо горючей энергии люди перешли на электричество из воды, и солнца. Пустыни покрывали батареями и питали таким образом города, гидроэлектростанций стало больше во много раз, там где жителей нет или очень мало сооружались специальные станции переработки окружающего воздуха для его очищения от примесей и обогащения его кислородом.

Отказ от энергии из огня по оценкам земных учёных должен был остановить катаклизм к 2080 году, после этого планировалось вернуть вымерщие виды животной жизни и растений с помощью генной инженерии. Так люди хотели вернуть планету к жизни, планету что они сами чуть не убили.
Пока люди на Земле ликовали, что они смогли вовремя исправить свои ошибки перед планетой, люди на Марсе работали, копали грунт вглубь в поисках новых источников воды, новых жил с полезными ископаемыми, чтобы обеспечить свою идею ресурсами. Всё во благо развития человечества.
Но кто же знал что у Марса все еще есть хозяева, спящие в глубине планеты среди туннелей естественных пещер, спящие в своей крепости под корой планеты.

Они нам говорят, через меня, я не могу.

Мы готовы пробудиться, но мы еще не решили кем вы являетесь для нас, друзьями или пищей. Мы узнаем решение когда вы доберётесь до сердца крепости, сейчас ваш вид подходит только как пища.

Из записей диктофона куратора бура Джоната Дейла, очевидно повредился рассудком во время аварии на добывающей платформа номер 4


Arlos Tano, 2019

Если людям что это прочитали есть что сказать, пусть скажут, без каламбура, первая работа что я вынес на общественное обозрение.

Сообщество фантастов

7.3K пост10.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172