В Германию день за днем...

Всем привет! Это мой первый пост, и я очень хочу попасть в Германию.

В школе, и в университете, я учил итальянский, но затем период романтизма прошел, я стал старше, умнее, и понял что в Экономическом плане Италия это полная ж....Теперь моя цель Германия. И мои посты будут своеобразным марафоном каким образом продвигается этот план, и как скоро я добьюсь этой цели. Важно что цель попасть в Германию именно на внж/пмж. И еще я не выбрал что я сделаю когда добьюсь своей цели, фото с Меркель?Съесть таракана? Вообщем предлогайте свои варианты; )

В Германию день за днем... Германия, Переезд, Марафон, Первый пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо работа, либо учеба. Учеба не дает разрешение на работу. Потом будешь переоформляться. Пока учишься - работать нельзя. Налоги самые большие в Европе: 45% подоходный с твоей ЗП каждый месяц. Куча мигрантов, которых никто не контролирует. Язык ничего не решает. Как и деньги (если ты не покупаешь дом или бизнесс). Удачи.

раскрыть ветку (38)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учеба не дает разрешение на работу

Дает, не более 120 полных или 240 неполных дней в году. Которыми вполне можно прокормиться, если не за минимальные 8 евро в час работаешь.

Куча мигрантов, которых никто не контролирует

Смотря где. В Берлине и правда как-то не очень, в Баварии же не ощущаю остро подобных проблем.

Про налоги и деньги, в общем-то, согласен. А с языком все же куда комфортнее, чем без него.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верно. Работать во время учебы можно даже иностранцам, просто ограниченное количество часов. И налог тут не 45% с зп. Все сборы вместе с медицинской страховкой, пенсионным и иже с ними в среднем у холостяка без детей составляет примерно 30%.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
ммм, насколько я знаю у инженеров на первой группе всё-таки 41-45% налогов и сборов получается
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая у вас ЗП? 700? У меня 5000 евро грязными. Плачу 45%.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
при зп в 700 евро платится только пара десятков евро Rentenversicherung, там нет налогов. А платить 45% при такой зп вы не можете, максимально у нас нынче все же 42%, если только вы не зарабатываете больше четверти миллиона в год. И не забывайте, что, зарабатывай вы всего две тысячи, то и платили бы куда меньше. Но это не отменяет того, что налоги тут высокие, а сама система ебанутая сложная и запутанная
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Rentenversicherung то бишь пенсионное страхование оплачивается даже в случае если доход меньше 450 евро. Просто оплачивается полностью работодателем и добровольно. В случае если доход выше 450 евро - идут вычеты и из зарплаты и не только на пенсионное страхование, но и на мед. страховку.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка не всегда вычитается из зп. Например, мне как студенту приходится самой ее оплачивать. Но это уже детали.

Я сейчас глянула в свой Gehaltsabrechnung за время, когда получала как раз 450 евро. Там я тоже сама платила аж 16,64 евро пенсионных, работодатель почему-то не платил ничего полностью и добровольно)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Со студентами отдельная история. У них социальное страхование автоматом идет по большей части. Вы проверьте - может Вы пенсионные в добровольный фонд, а не в обязательный платите. Бывает - навяливают такое.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, нынче и с 450 евро все платят пенсионное страхование:

Als Minijobber tragen Sie nur zu einem kleinen Teil die Beiträge zur Rentenversicherung. Ihr Arbeitgeber muss 15 Prozent des Bruttoverdienstes als Beitrag zahlen, Sie zahlen Beiträge in Höhe der Differenz zum normalen Beitragssatz. Der Beitragssatz liegt zurzeit bei 18,7 Prozent; Sie zahlen also 3,7 Prozent

Источник

https://www.deutsche-rentenversicherung.de/cae/servlet/conte...


Как раз свои 3,7 процента я и платила тогда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Отстал.

По топику - проверил расчеты зарплат - от зарплаты брутто 49% налогов и сборов. 51% к начислению. Это для 4 налогового класса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как так? Вроде больше 42% нормальный бюргер не платит. Странно, однако. В любом калькуляторе налогов при 4 классе отбирают все те же 42%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чукча не бухгалтер - чукча только арифметику знает - взял брутто, взял нетто - получилось что получилось :(

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 5000 евро грязными

ай, малатца!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
при этом утверждает о 45% подоходного налога на эту сумму - ой, не маладца! ;)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздешь и провокация :) Если тебе не нравится, почему до сих пор здесь...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше, чем в СНГ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полюбому можно найти где лучше

Автор поста оценил этот комментарий

Окей учту, налоги как я понял прогрессивные, не думаю что я сразу же буду зашибать там золотые горы. Но и про стипендию мне говорили ее там не реально получить. Про беспорядки и контроль тоже говорили, живу в южных регионах, не могу сказать чтоб у нас тут тоже очень спокойно было.

Автор поста оценил этот комментарий

либо фиктивный брак ;-)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да мне знакомый итальянский юрист говорил, что выгоднее даже в таком случае заключить брак с просто гражданином Евросоюза(не Германии) проживающим на территории Германии- т.к. в таком случае даже Немецкий язык не нужен.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
брак с просто гражданином Евросоюза

лучше конечно с гражданкой ;-) правда придётся тебе придется ей за это забашлять, но оно того стоит.


Немецкий язык не нужен.

верно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

окей, а кто-нибудь знает примерные расценки хотябы? или все индивидуально? может у меня хорошая знакомая есть. И интересно как решать вопрос с проверкой в таких случаях (вспомнил фильм Зеленая карта, с Депардье и Энди Макдауэлл в главных ролях, надо наверное пересмотреть)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в 2004 году я слышал цифру "от 10000€", лет 5 назад я слышал цифру "15000". А как сейчас - не знаю.


как решать вопрос с проверкой в таких случаях

в идеальном случае она должна приехать в Россию, выйти за тебя замуж и пожить с тобой в России несколько месяцев (лучше полгода) и лишь потом ехать обратно и делать тебе приглашение. Тогда для немецкого ведомства это будет выглядеть правдоподобно. Но на худой конец можно пожениться в Дании. И ещё: у нее в Германии должна быть работа, то есть она должна суметь доказать немецким ведомствам, что она сможет тебя обеспечить, пока ты не найдёшь работу, и вы не будете просить помощи у государства. В таком случае тебе дадут ВНЖ на 5 лет как супругу гражданки страны ЕС, а потом, если всё пройдет гладко, то потом бессрочный. И лишь тогда ты сможешь запустить руки в социальную систему ;-)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

круто) хотя расценки на фиктивный брак жесть, я пока что даж на блокированный счет для учебы накопить не могу, эти 8 000 евро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно взять кредит и положить на фиксированный счёт, чтобы жена не кинула. Ну то есть дать 5 тысяч в день свадьбы, 5 тысяч через год, и 5 тысяч через два года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ok спасибо, хорошая схема, учту)
Автор поста оценил этот комментарий

меньше ОРТ смотри :))))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое ОРТ? В Германии нет ОРТ, только если подключать отдельно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В кабеле есть ОРТ, РТР RTVi, Наше кино и какой-то детский канал. Стоит этот пакет каналов около десятки в месяц.

Автор поста оценил этот комментарий

вы не владеете ситуацией

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще ничем не владеешь. Всё у Путина.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я учился и работал на трёх(!) работах. Беженцев я вообще не вижу, вы наверное в неблагоприятном районе живёте

5.000 € * 55% = 2.750 € Netto


У меня Netto 2.770 € , а брутто намного меньше 5.000 € (!)


Так что не фантазируйте

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется это Вы не владеете ситуацией. Причем здесь неблагоприятные районы? Беженцев везде много, особенно как раз в благоприятны районах, так как там квот больше. И надо очень постараться, чтобы их не замечать, их действительно очень много и они все еще приезжают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы беженцев от не беженцев отличаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в деревне почти вообще нет тёмных людей. Работаю тоже в раёне, где нет жилих домов, только офисные помещения, здесь есть конечно же тёмные, но они точно не беженцы :)))

Автор поста оценил этот комментарий
И где работаете? Я знаю что в Германии совсем не просто получить такую зарплату, например мой знакомый коренной немец работал в так называемой лейфирме за минимальную ставку 8,5€ в час, в месяц 800-1000€. Ну а как правило русским потяжелее найти работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в университете (что конечно же не является гарантией), а работаю в энергоснабжении.

Автор поста оценил этот комментарий

1) Налогн прогресивный и зависит от размера ЗП. Чистыми мы можем оба получать 2700. А Грязными в 1.5 раза больше.

2) Конечно их нет. Столько сили времени, денег потратили на то чтобы уехать. Где тогда рай? На луне?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку