В Германии суд разрешил получать в наследство аккаунты в соцсетях

В Германии суд разрешил получать в наследство аккаунты в соцсетях Германия, Суд, Социальные сети, Наследство, Мемы, Интернет

https://pravo.ru/news/204002/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря, совсем недавно задумалась об этом. Не об аккаунте ВК там или в Одноклассниках)) Все-таки нормально подписываться своим настоящим именем, делиться своими собственными мыслями, и многие так делают, а, следовательно, было бы странно "донашивать" страничку деда. А вот такие штуки как Стим, например, более обезличены и реально имеют ценность. Завещаю свой стим потомкам))

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А как на счет идеи просто посмотреть сохраненные дедом еще в его юности картиночки и шутки? Мысли что он думал когда бьыл младше тебя, век тому назад?

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, поудалять шоль эрокартинки со стены?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

например, яой, да?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще давно ВК поставить функцию после смерти блокировалось, но все фото, записи на стене оставить словно это памятник. У меня самого в друзьях ВК 5-6 человек на том свете. Жуткое чувство, а не дай бог кто взломает и придёт сообщения "дай денег взаймы, очень надо..."
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тихо ты! Чего так громко?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Или послушать то, что слушал твой дед:)

И почитать переписку с бабушкой:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, картинки без эффекта 3D. И что они тут смешного находили?

Автор поста оценил этот комментарий
Ждём лет через 60) тучу котоламповых историй о том, какой был прародитель , о его прикольчиках в соц сетях, сохранёнках и переписках.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот такие штуки как Стим, например, более обезличены и реально имеют ценность.

Простите меня, сударыня, я уже очень старый пердун, в мое время игры покупались на рынке на дисках по цене чуть дороже болванки. Какую ценность будут иметь игры в Стим через 30 лет? Если Вы не понимаете мой намек, уточню: какую ценность для ребенка сейчас представляет, например, тетрис, который надо грузить с аудиокассеты? Вы ведь знаете, что такое аудиокассета?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, сударь, и у меня есть что ответить. Помните кассеты - пиратки из 90-х с фильмами? Я до сих пор в интернете (а уж тут-то должно быть все) не могу найти серии мультсериала, который мне приглянулся в детстве, а на кассете это сокровище у меня есть. И, что бы вы думали, пересматривала как-то.
Конечно, с играми такое вряд ли будет, и в интернете они осядут, но со всей этой борьбой с пиратством и попыткой сделать "прозрачный" интернет (только настоящие имена, регистрация по паспорту и проч. фантастика)... Сомневаюсь, что в будущем можно будет так просто скачать что-то, не заплатив. А старые игры будут нужны, в этом я уверена, т.к. до сих пор через эмуляторы денди-соньки-сеги играю в того же "Марио", "Гекса" или в "Кота Феликса", например.
В общем, если не ходовым, но чем-то ламповым мой стимовский аккаунт будет. Как вариант оставить что-то нематериальное, но прикольное хотя бы)
P.S. Тетрис с аудиокассеты? Вот это не застала, кажется)))) Но тетрис как игра жив до сих пор, хоть и не грузится с аудио

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши какой мультсериал, я найду тебе его онлайн или торрент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Это "Сильван" - мультсериал про храброго и остроумного лиса. Сейчас с поиском серий лучше, чем лет 10 назад. Оказывается, этот мульт запал в душу не только мне. Но уверена, что и сейчас не все серии доступны для просмотра/скачивания

3
Автор поста оценил этот комментарий
И будет это как для тебя бабушкина коллекция vhs кассет и двд дисков с записями Надежды Кадышевой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку